Гость
Статьи
как часто нужно …

как часто нужно посещать ЖК беременным

Подскажите пожалуйста, как часто нужно посещать ЖК при беременности после постановки на учет. Просто работа связана с частыми командировками. И придется уезжать сроком на месяц, чуть ли не через каждый месяц. в идеале смогу посещать ее не чаще раза в месяц с небольшим, по крайней мере пока. как часто вы посещаете ЖК, как реагируют врачи, если часто не получится?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я посещала раз в 2 недели, плюс узи, всякие анализы (мочу, кровь). Ближе к концу беременности раз в неделю. То, что Вы можете раз в месяц думаю - это только Ваша ответственность, они под Вас думаю подстроятся.

Дарья
#2

До декрета посещаете раз в месяц, но перед каждым посещением должны сдать кровь и мочу или только мочу. Получается что почти два раза.
Я думаю что не очень хорошо относятся врачи если прогуливать поскольку ребенок должен стоять на первом месте.

Дарья
#3

Но если какие то осложнения то чаще должны все сдавать и посещать. Плюс еще узи три раза за беременность, стоматолог, терапевт, окулист и лор один раз за всю беременность. Вот и рассчитывайте.

Гость
#4
Дарья

До декрета посещаете раз в месяц, но перед каждым посещением должны сдать кровь и мочу или только мочу. Получается что почти два раза.
Я думаю что не очень хорошо относятся врачи если прогуливать поскольку ребенок должен стоять на первом месте.

Это понятно, что ребенок на первом месте, поэтому и работаю, чтобы было на что его кормить. Просто если надо я буду сдавать кровь и мочу регулярно, в городе где работать буду, по необходимости могу и к врачу сходить в частную. Просто мне нужно будет съездить хотя бы пару раз, как раз до декрета и получится.

Гость
#2

Вы в командировки летаете? Если да, то в 1-м и 3-м триместре не советуют, т.к. есть опасность выкидыша/преждевременных родов. Хотя, конечно, все индивидуально. Если беременность без осложнений и здоровье крепкое, то главное на скрининги ходить (раз в триместр), анализы можно и правда сдать в другом месте, к своему врачу просто с результатами приходить. Все зависит от того, насколько вы в себе и своем здоровье уверены.

Гость
#3
Гость

Вы в командировки летаете? Если да, то в 1-м и 3-м триместре не советуют, т.к. есть опасность выкидыша/преждевременных родов. Хотя, конечно, все индивидуально. Если беременность без осложнений и здоровье крепкое, то главное на скрининги ходить (раз в триместр), анализы можно и правда сдать в другом месте, к своему врачу просто с результатами приходить. Все зависит от того, насколько вы в себе и своем здоровье уверены.

нет не летаю, из Поволжья в столицу на поезде езжу.

Гость
#4

Автор, что Вы так беспокоитесь :) Главное встать на учет в ЖК, а дальше как хотите так и ходите, они не имеют права лишить Вас декрета. А анализы, действительно можете сдавать иногда и в частных клиниках. Ходите в ЖК как сможете, не обращайте внимание, если ругаться будут

shikvuk@mail.ru
#5

Раз в месяц

Гость
#6

Все зависит от вашего здоровья, и ваших особенностей.
Я например резус-отрицательная, и мне приходится раз в две недели сдавать кровь на антитела.
Поэтому сходите, встаните на учет - и по состоянию вашего здоровья - врач (а не Форум!!!), уже скажет, что можно вам, а что нельзя!!!!

Лина
#7

Раз в 3-4 недели вполне достаточно. И то прием обычно состоит из взвешивания, измерения давления и результата анализа мочи. Вы все это можете сделать сами, если нет жалоб. Главное не пропустить скрининги (кстати тоже можете сделать в любой клинике и результат просто принести в ЖК) . Еще пару раз за всю беременность нужно будет сдать кровь на все и мазки.
Так что расслабитесь, автор. И помните, что это ЖК создано для вас, а не вы доя ЖК)

Гость
#8

Вообще раз в 2-3 недели, но когда я была беременна вторым, старшему было полтора года и я просила г назначать мне пореже, она мне назначала раз в 5-6 недель.

Гость
#9
Гость

нет не летаю, из Поволжья в столицу на поезде езжу.

велико Поволжье, от 70 минут Сапсаном до суток пассажирским :)
в ЖК можете не ходить совсем, если не нужны те препараты которые они дают бесплатно, наблюдаться по мере желания или наличия незакономерных ощущений там где удобно, или где застанут ощущения, ЖК всё равно напишет что Вы у них были по графику спущенному минздравом региона.

Гость
#10

Раз в 2 недели. Если беременность проходит гладко. Если будут плохие анализы или сильная/недостаточная прибавка в весе, то будут назначать чаще. Я иногда пропускала визиты. Тоже из-за работы. Потом приходила в любой другой день. Никто и слова не говорил. После 7 месяца каждую неделю ходят и так до самого конца. Но лично я с 35 недель стала наблюдаться у врача, у которого собиралась рожать и в жк больше не ходила и анализы там сдавала. Один раз мне позвонила акушерка и спросила куда я пропала. Я объяснила ей, что все хорошо, но сил в двух местах наблюдаться больше нет.

Гость
#11
Лина

Раз в 3-4 недели вполне достаточно. И то прием обычно состоит из взвешивания, измерения давления и результата анализа мочи. Вы все это можете сделать сами, если нет жалоб. Главное не пропустить скрининги (кстати тоже можете сделать в любой клинике и результат просто принести в ЖК) . Еще пару раз за всю беременность нужно будет сдать кровь на все и мазки.
Так что расслабитесь, автор. И помните, что это ЖК создано для вас, а не вы доя ЖК)

Я вообще все анализы сдавала платно в частной клинике. Ну кроме мочи. Так как у нас в поликлинике очереди, все толкаются, орут. Много болеющих, чихающих. Минус был только в одном. Мне самой приходилось забирать анализы в частной клинике и везти к врачу. В поликлинике лаборатория сама анализы врачу передает. Но щас можно чтобы частная клиника на мейл анализы скинула, но я это уже потом узнала

Василиса
#15

Раз в две недели, плюс анализы как говорили выше. Но все можно сдать в платной поликлинике, или вообще по контракту беременность вести - тогда можно свой график посещений построить индивидуальный. Посмотрите тут - doctorfinder - через них можно сдавать анализы плюс они делают это на дому - очень удобно, если времени нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Это понятно, что ребенок на первом месте, поэтому и работаю, чтобы было на что его кормить. Просто если надо я буду сдавать кровь и мочу регулярно, в городе где работать буду, по необходимости могу и к врачу сходить в частную. Просто мне нужно будет съездить хотя бы пару раз, как раз до декрета и получится.

В Германии у нас раз в 4 недели ходят... никто не страдает )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: