Гость
Статьи
Возможна ли …

Возможна ли беременность во время приема ок?

Всем доброго времени суток! Я пила Димиа по рекомендации врача (болезненные месячные), нужно было пить 3 месяца, я решила пропить еще одну пачку (на летний месяц), затем перестала, т.к. повылезали сосуда на ногах, ну еще живу с парнем в разных городах, так что видимся не часто в учебный год. Так вот! Незащищенный ПА был во время приема активных таблеток, последний раз была предпоследняя активная таблетка, когда пошли таблетки плацебо, уже предохранялись презервативами. Возможна ли беременность во время приема активных таблеток? Прошло две недели примерно с последнего незащищенного ПА, чувствую себя не очень хорошо, часто тошнит...к врачу сходить возможности нет, тест вряд ли что покажет...скажите, я зря беспокоюсь? Спасибо!

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно зря...

#2

Конечно зря...

Алиса
#3

Беременность возможна. Если пропускаете таблетки, если таблетки по содержанию гормонов вам не очень подходят (не подавляют овуляцию полностью), тогда возможно забеременеть и на ОК.

100% предохранение ни один вид контрацептивных средств не обеспечивает. Только если полный отказ от секса)

Сара Барабу
#4

Так незащищенный секс у вас был во время приема активных таблеток, и вы их не пропускали. Так что можете не беспокоиться, беременность практически исключена. А ваше неважное самочувствие или от гормонов на фоне отвыкания, или из-за другого заболевания, вероятнее всего - гастрит (вы же студентка, начался учебный год, в универе с обедами туго, а если 4 пары до дома не есть или перехватывать пирожки, то обострение гастрита словить запросто).

Анна
#5

Я тоже раньше постоянно переживала. Все думала, что буду тем самым 1% девушек, которые окажутся исключением из отличный статистики ок. Врач гинеколог убедил меня, что можно не беспокоиться. При правильном регулярном приеме таблеток ( плюс если не рвало и не было диареи или приема антибиотиков) таблетки прилежно делают свое дело. По сути, даже один пропуск таблетки вряд ли может так быстро изменить ситуацию. А если у Вас все было правильно с приемом, можете не переживать. А тошнота может быть и побочкой от этих самых ок)

Гость
#6
Анна

Я тоже раньше постоянно переживала. Все думала, что буду тем самым 1% девушек, которые окажутся исключением из отличный статистики ок. Врач гинеколог убедил меня, что можно не беспокоиться. При правильном регулярном приеме таблеток ( плюс если не рвало и не было диареи или приема антибиотиков) таблетки прилежно делают свое дело. По сути, даже один пропуск таблетки вряд ли может так быстро изменить ситуацию. А если у Вас все было правильно с приемом, можете не переживать. А тошнота может быть и побочкой от этих самых ок)

Так то оно так, при условии что таблетки не были подделкой, что сейчас не такая редкость к сожалению. У меня мама гинеколог - рассказывала что к ней такие девушки приходили, которые залетели при приёме ОК - оказались некачественные таблеточки(

Даша
#8
~¤|Голубичка|¤~

да, за год женщина принимающая ОК теряет много детей т.к. вы беременеете, а организм не может его принять в итоге аборт правда незаметный для вас и так много раз

бред то не несите, какая беременность, если овуляции нет??

Гость
#9
~¤|Голубичка|¤~

да, за год женщина принимающая ОК теряет много детей т.к. вы беременеете, а организм не может его принять в итоге аборт правда незаметный для вас и так много раз

Прием ок, ИСКЛЮЧАЕТ ОВУЛЯЦИЮ.
КАК вы можете забеременеть если овуляция не происходит (по средствам приема ОК)???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Спасибо всем огромное за ответы! Успокоили меня) Я таблетки принимала регулярно, антибиотики не пила. Просто почитала что, мол, если собираетесь бросать ОК, то последнюю неделю лучше предохраняться, и запаниковала! А таблетки мне подходили, хоть гормонов и немного, за 3 предыдущих месяца беременность же не наступила...вообще, такая красота с этими таблетками, сейчас от презервативов просто страдаем)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: