Гость
Статьи
инфекции при …

инфекции при беременности

Кто разбирается, помогите! Единственное что я поняла со слов гинеколога, что это не венерическое заболевание. Anti-mycoplasma-igA полож 1:5 и Анти-ЦМВ-igG полож 1:3200 и направили на анализ на микоплазму. У кого уже есть результаты такого анализа, подскажите насколько это опасно и что это значит? Муж перед армией сдавал все анализы и у него все в норме, у меня какие-то проблемы .. Откуда?((

Маша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Маша

Кто разбирается, помогите! Единственное что я поняла со слов гинеколога, что это не венерическое заболевание. Anti-mycoplasma-igA полож 1:5 и Анти-ЦМВ-igG полож 1:3200 и направили на анализ на микоплазму. У кого уже есть результаты такого анализа, подскажите насколько это опасно и что это значит? Муж перед армией сдавал все анализы и у него все в норме, у меня какие-то проблемы .. Откуда?((

Замуж то небось по-залету вышла? Муж погуливает.Наивная чукотская девочка...

Маша
#2

1 гость, у мужа нет ничего, написано ведь выше! У меня только, так я не гуляла на стороне, это может быть давно образоваться? Так опять же, у мужа бы тоже обнаружили, не по залету, давно вместе живем, это к делу вообще не относится, а тут лишь бы обосрать , извиняюсь, все святые тут собрались ?

Маша
#3

Молочница образовалась, сказали при беременности это не редкость, так вот может так же из-за иммунитета? Ослаблен ведь, просто кто с такими анализами сталкивался, прошу помочь, в поликлинику на след неделе, я за это время изведу себя и мужа , и ответов не получу

Аиша
#4

до мужа половой жизнью жили?он в военкоматн сдавал на иппп?

Маша
#5
Аиша

до мужа половой жизнью жили?он в военкоматн сдавал на иппп?

Да жила, сдавал в военком все анализы, все у порядке. Дело во мне?

Аиша
#6

Генитальными микоплазмами (mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, ureaplasma urealiticum) можно инфицироваться несколькими способами:

при половом контакте;
при передаче инфекции от матери к плоду через зараженную плаценту или при родах;
при трансплантации (пересадке) органов;
непрямым путем (у женщин, особенно у девочек, через предметы бытового обихода).

#7

Anti-mycoplasma-igA - Микоплазменные инфекции в настоящее время занимают ведущее место среди инфекций, передающихся половым путем. Часто они сочетаются с гонококками, уреаплазмами, трихомонадами, хламидиями.
Источником инфекции являются как *****, так и носители. Заражение происходит половым путем. Инфекция может протекать латентно, а затем под действием различных факторов (изменение гормонального фона, сопутствующие инфекции, снижение иммунитета у ас беременность) переходить в острую, хроническую или рецидивирующую форму. Вероятно заражение плода от матери через плаценту или при родах. видимо кто-то вас одарил..может и до мужа..а может и муж... кстати, мужа вам теперь тоже нужно предупредить..

Анти-ЦМВ-igG - это герпес..развился скорее всего на фоне предыдущей инфекции..

оба вируса опасны для ребенка...бегите по врачам - а не сюда пишите...

Аиша
#8

сейчас уже никто вам не скажет,кто кого заразил.единственное,я от мужа заразились(я до замужества свалилась все анализы,по совету бывалых жен). и когда сдали анализы,у меня была острая форма(Ig A , а у него иммунитет. в любом случае нужно лечить после первого триместа ОБОИМ.

Аиша
#9

*сдавала

Маша
#10

В понедельник в поликлинику побегу , во вторник только анализ..

Маша
#11

А лечение сложно? Кто знает?

Гость
#12
Маша

А лечение сложно? Кто знает?

Нет. Не сложно. У меня было такое давно. Больше не проявлялось. Откуда взялось, непонятно, с мужчинами, до мужа, спала только в презервативе.

#13
Маша

А лечение сложно? Кто знает?

сложное. особенно если вы беременны.

#14
Маша

А лечение сложно? Кто знает?

а вирус герпеса вылечить совсем невозможно, можно только сократить количество патогенных клеток

Гость
#15
Маша

1 гость, у мужа нет ничего, написано ведь выше! У меня только, так я не гуляла на стороне, это может быть давно образоваться? Так опять же, у мужа бы тоже обнаружили, не по залету, давно вместе живем, это к делу вообще не относится, а тут лишь бы обосрать , извиняюсь, все святые тут собрались ?

Маша
#16

Я у гинеколога 4 раза спросила, она сказала это не венерическое , но направила к инфекционисту.

Гость
#17
Маша

1 гость, у мужа нет ничего, написано ведь выше! У меня только, так я не гуляла на стороне, это может быть давно образоваться? Так опять же, у мужа бы тоже обнаружили, не по залету, давно вместе живем, это к делу вообще не относится, а тут лишь бы обосрать , извиняюсь, все святые тут собрались ?

После военкомата сколько времени прошло... Как бы армия - не тюрьма,увольнительные присутствуют. Не святые,но инфекций нет.

Маша
#18

Про герпес ничего не сказала, там где не отрицательно я написала в вопрос с результатов анализа.

Маша
#19

Гость 17, нет увольнительных , служит рядом, я часто бываю у него. Прошло 2,5 месяца как он сдавал анализы , я до этого не сдавала вообще

Маша
#20

Гость 17, нет увольнительных , служит рядом, я часто бываю у него. Прошло 2,5 месяца как он сдавал анализы , я до этого не сдавала вообще

#21
Маша

Я у гинеколога 4 раза спросила, она сказала это не венерическое , но направила к инфекционисту.

а вы не знали, что венерические заболевания и инфекции передающиеся половым путем это одно и тоже??? вы чего спорите? что-то доказываете..ваши анализы вам говорят, что вы больны, у вас серьезные заболевания. лечите их скорее!! а армейская мед.комиссия это ерунда в большей степени..а с учетом того, что у мужчин такие инфекции могут протекать скрыто и бессимптомно, там в обще ничего могли не найти. а еще у мужчин часто бывает иммунитет к таким инфекциям. а носителем быть может. никто не говорит, что он вам изменил..может все было до вас. а ему нужно сдать все еще раз обязательно, и в другой клинике

Маша
#22

Я знаю что одно и тоже, поэтому спросила у гинеколога :" у меня венерическая болезнь?" Она мне сказала нет! И чтоб я мужу такого не ляпнула. Вот почему она так сказала тогда, естественно я побегу к врачу, сейчас только выходные, поэтому через несколько дней( а спокойствия нет.

Маша
#23

Нам с мужем по 25 лет, не девственниками женились.. Как и многие, так что могло к нам прийти как с его так и с моей стороны, не в этом вопрос

Гость
#24
motya

а вы не знали, что венерические заболевания и инфекции передающиеся половым путем это одно и тоже??? вы чего спорите? что-то доказываете..ваши анализы вам говорят, что вы больны, у вас серьезные заболевания. лечите их скорее!! а армейская мед.комиссия это ерунда в большей степени..а с учетом того, что у мужчин такие инфекции могут протекать скрыто и бессимптомно, там в обще ничего могли не найти. а еще у мужчин часто бывает иммунитет к таким инфекциям. а носителем быть может. никто не говорит, что он вам изменил..может все было до вас. а ему нужно сдать все еще раз обязательно, и в другой клинике

Мотя зачем вы все это пишите? ;У 99 % людей ЦМВ. Главное не заразиться во время беременности. А микоплазма вообще спорный вопрос. нужно сдать ПЦР.

гость
#25
Маша

Кто разбирается, помогите! Единственное что я поняла со слов гинеколога, что это не венерическое заболевание. Anti-mycoplasma-igA полож 1:5 и Анти-ЦМВ-igG полож 1:3200 и направили на анализ на микоплазму. У кого уже есть результаты такого анализа, подскажите насколько это опасно и что это значит? Муж перед армией сдавал все анализы и у него все в норме, у меня какие-то проблемы .. Откуда?((

у меня была такая инфекция. приписали мне и мужу антибиотики на 10 дней... и ещё какие то таблетки. вылечили! я задала вопрос откуда. врач мне ответил, что это может быть ещё родовая инфекция ( в смысле полученная при рождении) как то так. я утверждать не стану .. но он сказал, что в противном случае был бы целый букет инфекций...
что страшного? собственно ничего . она ( инфекция) склеивает спермики. не даёт им выполнять их прямую функцию.

Василиса
#26

Классная у вас врач - она всегда так ничего не объясняет? Сходите к другому специалисту. Посмотрите тут - DoctorFinder - через них можно и анализы сдать и врача хорошего найти

Лия
#27

Это анализ на имуноглабулины к вирусам Т. Е анализ на ваш иммунитет к вирусам! А - означает острую фазу заражения Т.е что иммуные клетки только начали вырабатываться , G - означает что вы когда-то имели дело с этим вирусон и к нему у вас уже успели выработаться стойкие иммуные клетки... Так вот ЦМВ плоду не опасен у вас к нему иммунитет, а вот микоплазму нужно полечить ( но она не так опасна для плода как ЦМВ) ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#28
Лия

Это анализ на имуноглабулины к вирусам Т. Е анализ на ваш иммунитет к вирусам! А - означает острую фазу заражения Т.е что иммуные клетки только начали вырабатываться , G - означает что вы когда-то имели дело с этим вирусон и к нему у вас уже успели выработаться стойкие иммуные клетки... Так вот ЦМВ плоду не опасен у вас к нему иммунитет, а вот микоплазму нужно полечить ( но она не так опасна для плода как ЦМВ) ...

Вот что-то такое я узнала, главное что класс М отрицательный, спасибо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: