Гость
Статьи
Бессонница и давление

Бессонница и давление

Девочки, помогите, кто сталкивался с такой неприятностью? Мучает бессонница (6,5 месяцев беременности). Ложусь спать в 23-24 часа-просыпаюсь в 4 и всё. Не уснуть. Или просыпаюсь за ночь раза 4-5. В два ночи, потом полчаса на снова заснуть, и в полчетвертого снова тоже самое.
Всё бы ничего, но у меня сейчас упало давление ( при норме 120/80, и 110/70 в начале беременности) сейчас держится 90-60, 80/60. Боюсь, бессонница усугубит ситуацию с давлением(((( Что делать????
Да, чаще всего просыпаюсь от каких-то кошмариков. Сразу уточню, что днем не нервничаю, по поводу родов не волнуюсь, чай с ромашкой-мятой-медом пробовала.

Санни
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валерианка или пустырник форте. Я сейчас беременая, валерианку пью. С давлением те же проблемы, валерианка не понижает и сплю хорошо, хотя я ООООчень нервная.

мутка
#2

не знаю с чем связано, но во время Б на больших сроках так же было. плохо спала, иногда кошмары. давление всегда было низкое, и до, и после, и во время Б

Василиса
#3

Вообще плохой сон свойственен больше второй половине беременности, и то в основном из-за туалета. А днем вы не пробовали спать? Раньше со сном проблем не было? Если действительно сильно Вас беспокоит - сходите к сомнологу. Посмотрите тут - doctorfinder - они Вам подберут хорошего специалиста.

Мила
#4

У меня такая же проблема( правда и до беременности умчали кошмары, очень ужасные, просыпаюсь в панике. Сейчас 18 недель, спать ложусь часа в 3 ночи, просыпаюсь в 6-7 утра, и не могу спать. Повезет если днем получилось поспать, и давление постоянно 100/60

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ношпа и папаверин снижают давление (вдруг употребляете).