Гость
Статьи
Какова вероятность …

Какова вероятность родить здорового ребенка

Девочки, хочу задать вопрос такого характера. мне 21 год,желанная беременность, 8 недель, очень хочу лялечку, но боюсь одного.....с моей стороны все здоровые, а со стороны мужа родная сестра старшая - умственная отсталость, у двоюродного брата родился ребеночек с водянкой головы, боюсь.... стараюсь не накручивать себя , глажу по животику и говорю всегда что у меня будет самый лучший, здоровенький, умненький и красивенький ребеночек...но все же...какова вероятность того, что я рожу нездорового? можно ли как то это проверить в утробе, гинекологу еще ничего не говорила, точнее забыла от радости того что узнала о беременности. на учет становится 24 сентября вот жду

Лелик
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши сомнения бывают у всех беременных, не нервничайте и все нормально будет

Гость
#2

Уродство обычно проявляется, когда есть пара дефектных признаков от обоих родителей. У Вашего мужа даже двоюродные страдают каким-то нарушением развития мозга, поэтому есть все шансы родить больного ребенка. Гидроцефалию еще можно увидеть, а умственная отсталость определяется только тестами.

Гость
#3

Да все нормально наверняка будет! Просто проверяйтесь и своевременно делайте узи. Что-что, а вот водянку, т.е. гидроцефалию, на узи прекрасно видно, просто раньше узи постоянно не делали (даже когда моя мама была беременна, узи назначали лишь тем, у кого были нехорошие подозрения, а мне 30 лет, всех подряд не проверяли), а сейчас это в порядке вещей. Не переживайте! В крайнем случае, как ни было бы тяжело, но по показаниям прервать можно, выбирать из двух зол. Но думаю, все у вас будет хорошо!

Евгения
#4

на учет встанет, будете сдавать кучу анализов и все такое, результаты придут к успокойтесь) думайте о хорошем и оно обязательно случится.

Лелик
#5

Спасибо за поддержку, как то легче стало прям. буду обязательно наблюдаться

Гость
#6

Врачу обязательно надо все рассказать. Гинеколлог направит к генетикам, сделают нужные анализы.

Гость
#7

Может матери потребляли какую ***** в период беременности, голодали, болели чем.то из ТОРЧ или иным, неубедительно относительно генных и хромосомных аномалий

Гость
#8

****
д p я н ь

Лия
#9

Вы будете проходить скрининги беременных где основа выявление отклонений - первый скрининг будет в период 12-14 недель, где смотрят ширину воротниковой зоны ( норма до 3 см , если я не ошибаюсь) , размер носовой кости и носогубный треугольник и ДР параметры и если какие-то показатель не подподают под норму тогда стоит внимательно отслеживать развитие плода... Страхи ваши понятны но постарайтесь успакоиться, в семье мужа два абсолютно разные заболевания , а это не закономерность ... Легкой беременности)))!

Гость
#10
Лелик

стараюсь не накручивать себя , глажу по животику и говорю всегда что у меня будет самый лучший, здоровенький, умненький и красивенький ребеночек...

Вот в том же духе и продолжайте и настраивайтесь на лучшее!
К генетику для успокоения можно сходить, и гинекологу свои сомнения рассказать. Хоть вот в понедельник и сходите. Вас, как беременную, примут без записи и талонов.
Скоро у вас первый скрининг, уже может развеять сомнения. А забор околоплодных вод все же очень рискованная процедура для ребенка.
Вы молодая, здоровая, муж, как понимаю, тоже.
Верьте в лучшее, но не пропускайте обязательные обследования.
Здорового вам малыша, успешных родов!

Гость
#11

Обязательно расскажите врачу о всех наследственных заболеваниях в семье. Скрининг (комплекс исследований на хромосомные нарушения) делается в 12 недель. Тогда и узнаете, все в порядке или нет. Но я уверена, что у вас все ок с ребенком. Вы молодая, здоровая. А ***** дети рождаются редко. Их явно не столько, сколько здоровых. Не накручивайте себя.

Гость
#12

боль'ные дети

Гость
#13

У меня и мужа в роду все здоровые,но у мужа сын от первого брака в возрасте трех лет заболел раком!!!бж утверждает,что у нее в роду все здоровы.так вот,от чего такое может быть и какая вероятность того,что я рожу здорового ребенка?

Гость
#14
Гость

У меня и мужа в роду все здоровые,но у мужа сын от первого брака в возрасте трех лет заболел раком!!!бж утверждает,что у нее в роду все здоровы.так вот,от чего такое может быть и какая вероятность того,что я рожу здорового ребенка?

та хоть боком, а не раком, сейчас на постгриппозные лейкемоидные реакции (которые проходят сами) вечно норовят прилепить диагноз рака крови, и в остальных отраслях аналогично. в конце концов, они ж с БЖ ср.а.л.ись если развелись ... всё что угодно - ЖК фольки с В12 недодала, железа, глистов или сепсис прошляпили, просто развод на деньги (клиентов или регионального бюджета) - разберитесь сначала с той ла.жей. мож муй в очередное плаванье по вагинам собрался и наврал, или БЖ пытается вернуть или денег срубить якобы на лечение.
в конце концов, слетать в Израиль сопровождая реюенка с липовым диагнозом - тож вариант, не ей же операция и цитостатики, не за её счёт, а за счёт нонича Вашего мужа.

Гость
#15

Все хотят детей здоровых и почти все согласны на убийство неродившегося ребенка, если он "неправильный". Это извращение.

Гость
#16

Автор, все у вас хорошо будет. Старайтесь меньше накручивать себя, хотя беременным это редко удается. ))
В каждом роду есть свои болезни - ну и вообще, хоть один алкоголик, но найдется.
Может, у мужа сестра вообще при родах пострадала или внутриутробно, поэтому и болезнь такая.

Гость
#17

Это ,как повезет. Бывает ребенок здоровый,а потом заболевает или в родах травма. Просто надейтесь.

Викуля
#20

Сходите к генетику, он Вам все по полочкам разложит и объяснит.

Лелик
#21

Спасибо девочки за поддержку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#21

Заговор, на зачатие. Читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно необходимо ее написать где-нибудь, чтобы другие могли пользоваться.
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря на всякие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе, благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу Тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша».