Гость
Статьи
Беременная подруга …

Беременная подруга катается на велосипеде

Она на 7 месяце. Я ей говорила, что это опасно, но она не слушает.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ее жизнь, ее ребенок...
50/50

Корректор
#2

Беременная подруга катается на велосипеде...
...без седла.

Мумуля
#3

А что в этом опасного? Она на горном, что ли по горам катается? Главное пусть шлем надевает.

Гость
#4

Что в этом опасного то??? Наоборот хорошо что дома не сидит! Главное шлем и не гонять где попало! Сели бы и с ней заодно прокатились! Для попы и ног оч полезно!

Гость
#5

На 7 месяце - мне кажется, это уж перебор. А пока живот еще не мешает, почему бы не кататься, если по ровной дорожке и если ездишь уверенно, не падаешь, вреда ребенку нет. Вред велосипеда беременность только в риске упасть и трястись по горам, но если подруга опытная велосипедистка и катается в парке, на аллее или по велосипедным дорожкам, а не по колдобинам или среди машин, ничего ужасного в этом не вижу. Большинство скандинавских дам даже в положении вовсю крутят педали - и ничего, Швеция-Норвегия-Дания плюс Финляндия с Голландией не перемерли и выкидыши у них бывают не чаще, чем там, где велосипеды практически не используют!

Гость
#6

Это полезно,укрепляет мышцы,рожать легче будет.

Гость
#7

Моя подруга тоже на 7-м месяце каалась,ну как каталась,ездила до клиенток ,йогу провести с ними. Родила на месяц раньше,но здорового малыша,всё прекрасно.

Гость
#9
Гость

На 7 месяце - мне кажется, это уж перебор. А пока живот еще не мешает, почему бы не кататься, если по ровной дорожке и если ездишь уверенно, не падаешь, вреда ребенку нет. Вред велосипеда беременность только в риске упасть и трястись по горам, но если подруга опытная велосипедистка и катается в парке, на аллее или по велосипедным дорожкам, а не по колдобинам или среди машин, ничего ужасного в этом не вижу. Большинство скандинавских дам даже в положении вовсю крутят педали - и ничего, Швеция-Норвегия-Дания плюс Финляндия с Голландией не перемерли и выкидыши у них бывают не чаще, чем там, где велосипеды практически не используют!

Скандинавские женщины помимо того, что имеют отличное здоровье, так еще и над своими детьми не так трясутся, как наши ову.ляшки..

Гость
#10
Гость

Скандинавские женщины помимо того, что имеют отличное здоровье, так еще и над своими детьми не так трясутся, как наши ову.ляшки..

А смысл над ними трястись?
Чтобы выросло что-то неблагодарное и несамостоятельное?

Гость
#11

и я каталась - у меня на шестом только живот появился. на седьмом был небольшой. все норм. я и ходила по 4-5 часов каждый день. из роддома вышла с добеременным весом.

Гость
#12

А автора темы видимо зависить.
Что даже у беременной на таком сроке хватает силы воли на спорт, а у нее нет)))

п.с Сама на 20 неделе. Недавно ходила в поход. Чувствую себя прекрасно. Для меня же это не стресс для организма, я и раньше вела активный образ жизни.
И для вашей подруги так же, ее не чего не беспокоит. Почему вы ей запрещаете то???

п.с А вы наверно себя будите вести во время Б. (или вели), как будто жизнь кончилась - все вам принеси, унеси, подай, прибери и т.д
Есть такие знакомые, очень жаль их мужей!!!

Гость
#13

А моя подруга на лыжах ходила на 8-м

Гость
#14

Ой, ну начали тут про зависть и прочую лабуду. Конечно это небезопасно, обычные пешие прогулки по парку в 100 раз лучше и безопаснее.

Гость
#15
Гость

п.с А вы наверно себя будите вести во время Б. (или вели), как будто жизнь кончилась - все вам принеси, унеси, подай, прибери и т.д
Есть такие знакомые, очень жаль их мужей!!!

Если на велике не ездить, значит сидеть дома. Третьего не дано. Вуманские барышни совсем узко мыслят.

Гость
#16
Гость

!Если на велике не ездить, значит сидеть дома. Третьего не дано. Вуманские барышни совсем узко мыслят.

а про сидеть дома ни кто и не предлогал.
Свои же слова, своими же действиями подтверждаете)))))

Гость
#17

Я беременная на совсем ранних сроках каталась на велосипеде - все было нормально. Но потом испортилась погода, пару недель сидела дома, и тут - опа - в 10 недель выкидыш. Хотя перед тем никаких нагрузок не было. Вот и поди угадай, одно от другого не зависит, совсем разные вещи и связи тут никакой...

гость
#18

Думаю решать ей самой. Вы свое мнение сказали. Ну если вам мало ( раз вы на форум написали) украдите у нее велик!!!

Гость
#19

Это ее дело и больше ничье. Может, еще машину запретить водить беременным, потому что это тоже опасно? Да и в метро кататься заодно. У меня тоже есть подруга вроде Вас. Она убеждала меня не ходить беременной по выставкам-театрам (мол, заразы много). Знаете, такая забота немного раздражает, хотя зерно истины в ней имеется, признаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Она на 7 месяце. Я ей говорила, что это опасно, но она не слушает.

Молодец баба, что сказать! Берите пример!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: