Гость
Статьи
Реально и устроиться …

Реально и устроиться на работу беременной

сейчас беременна, срок 10 недель. уволилась в предыдущего места в конце весны, ищу работу в сфере образования, поэтому рассчитывала начать работать с сентября. но вот забеременела.
Сейчас есть шанс устроиться, но не знаю как быть. Стоит ли говорит про Б? мне как-то неудобно врать, вроде как непорядочно это. ведь учебный год закончить не получится. но с другой стороны, если скажу правду, то не возьмут. что посоветуете? стоит ли сказать на собеседовании или подождать, пока живот полезет. и вообще реально ли устроиться, будучи в положении?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если никто не знает-то возможно. наглость второе счастье. только учтите,что надо будет отпрашиваться,чтобы сдавать анализы,а еще может быть токсикоз,с которым вам тяжело будет работать. если нет особой нужды в деньгах-не надо работать,себе дороже. мужик на то должен быть,а не недомужик. надеюсь у вас именно мужик :-)

Гость
#2

Если вы придёте и прям в лоб скажите что беременны,вас вряд ли возьмут,сидите лучше дома- нервы целее будут.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
Гость

если никто не знает-то возможно. наглость второе счастье. только учтите,что надо будет отпрашиваться,чтобы сдавать анализы,а еще может быть токсикоз,с которым вам тяжело будет работать. если нет особой нужды в деньгах-не надо работать,себе дороже. мужик на то должен быть,а не недомужик. надеюсь у вас именно мужик :-)

она в сфере образования, там отпрашиваться не надо, она же не с 9 до 6 работать будет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

если хотите работать в образовании, значит не очень нуждаетесь в деньгах)) поэтому лучше сидите дома, так как сейчас осень, все будут сопливые ходить.
я осенью два раза больничный брала, причем разница между ними была 4 дня.
потом гололед начнется.
оно вам все это надо?
сидите дома и наслаждайтесь своим положением!

12345
#5

устраивайтесь и ничего не говорите если не спросят. после декрета выйдете и будете работать. права на вашей стороне. если что потом скажете что по заданию правтельства рождаемость повышаете

Гость
#7

если на сохранение попадёте, то сразу выпрут, вообще беременным не рады на работе, тем более на новой..

гость
#8

устройтесь.потом сделаете вид,что сами только узнали

Корректор
#9

Вопрос немного не по теме - а бывали ли случаи, что обманувшую мадам после декрета выпирали на все 4 стороны, а потом она не могла устроиться в другое место?

Аиша
#10

у золовки на работе(банк) одна так устроилась. так ее посадили консультантом в общий зал. а там тьма народу и не от всех приятно пахло.ее ребенок на пару месяцев старше моего и она хочет на работу выйти,а ей там не рады...золовка говорит, очень старательная и трудоголик.но начальство ей не доверяет теперь,а у них с этим строго,в нашем филиале только своих берут,эта со стороны была,т.к. большой опыт работы в другом городе.

Гость
#11

Уже слава богу сентябрь скоро закончится, вы бы дольше собирались. А по факту - устроится то можно, платить будут пособий гроши

юю
#12

Я вот устроилась, сказала что беременна, взяли. Скрывать на стала, да и невозможно это на 4 месяце. Только у меня ситуация такая что я в декрет на 2 недели ухожу, потом 2 мес работы из дома дистанционно, а потом на работу.

Гость
#13

За рождение ребенка Вы и так получите причитающиеся Вам по закону 14 тыс. с копейками от соцзащиты если работать так и не будете, но не получите больничный, подумайте нужны ли Вам эти деньги? Если да, то не говорите про свое положение, устраивайтесь, а потом говорите, что не знали про беременность, если эти деньги Вам не особо и нужны, сидите дома и спокойно наслаждайтесь беременностью, на работе это вряд ли получится, ЛИЧНО я Вам советую сидеть дома

Гость
#14

О себе и ребеночке подумайте! Плевать кто что скажет! Моя знакомая устроилась так же совсем недавно. Конечно не избежала не очень приятного разговора, как только начальство узнало про ее беременность. Но ничего сделать они не смогут. Приняли сей факт, и она продолжает работать пока может.

Гость
#15

В сферу образования идти беременной нельзя. Там много инфекций. Если учитель, то постоянно на ногах и нервы. Никакие деньги не заменят здоровья.

Лада
#16

как можно сейчас устраиваться? ну разве что кто-то из учителей ногу сломал и нужна замена... тут именно такой случай одна барышня описывала. Она честно предупреждала о своем положении, но видимо она не только хотела работать, а ходила по школам и ИСКАЛА работу.

Гость
#17

Недавно только тема была, девушку не взяли на работу, потому что молодая и без детей. Вот из-за таких, как автор.

Гость
#18

Я на работу взяла беременную, конечно просили за нее и понравилась она мне на собеседовании. Девка оказалась толковая, в работу влилась с первого дня. Пару месяцев не нарадовалась на нее, а потом как загремела на сохранение и до самых родов там провалялась. Сотрудникам в моем отделе работы привалило, ее все возненавидели. Может это и не по-человечьи, но больше беременных брать на работу не буду

Гость
#19
Гость

Недавно только тема была, девушку не взяли на работу, потому что молодая и без детей. Вот из-за таких, как автор.

Что значит из за таких как автор?По закону не запрещено устраиваться на работу беременной.

Гость
#20
Гость

Я на работу взяла беременную, конечно просили за нее и понравилась она мне на собеседовании. Девка оказалась толковая, в работу влилась с первого дня. Пару месяцев не нарадовалась на нее, а потом как загремела на сохранение и до самых родов там провалялась. Сотрудникам в моем отделе работы привалило, ее все возненавидели. Может это и не по-человечьи, но больше беременных брать на работу не буду

А эти сотрудницы и вы наверно стерильны и никогда не рожали!! ну-ну!!!

Гость
#21

так сейчас для расчета декретных 2 предыдущих года считаются, на кой Вам оно?

Лилу
#22
Гость

Я на работу взяла беременную, конечно просили за нее и понравилась она мне на собеседовании. Девка оказалась толковая, в работу влилась с первого дня. Пару месяцев не нарадовалась на нее, а потом как загремела на сохранение и до самых родов там провалялась. Сотрудникам в моем отделе работы привалило, ее все возненавидели. Может это и не по-человечьи, но больше беременных брать на работу не буду

Какой у вас ужасный коллектив во главе с вами.Возненавидели беременную,которая лежит на сохранении?До чего же курицы злые.фу-фу-фу у вас работать(((Я тоже 3 раза лежала на сохранении во время бер.на коллег свалилась моя работа,но они звонили каждый день,спрашивали про самочувствие,приезжали проведывать,а когда родила подарили офигенный подарок и ждут на работу через 3 года.Вот это коллектив,а то,что у вас,это курятник мерзких пернатых(((

Мария
#23
Гость

Что значит из за таких как автор?По закону не запрещено устраиваться на работу беременной.

А то и значит, что из-за таких , которые устраиваются на работу, чтоб декретные потом получать... Уже работодатель никому не доверяет. И молодых девушек без детей - не хотят брать.. Боятся, что опять беременная пришла..
У меня тоже были проблемы при трудоустройство, тк мне 25 и я в гражданском браке... Только я карьеру делаю в аспирантуре учусь и мне не до беременности..

Мария
#24
Лилу

Какой у вас ужасный коллектив во главе с вами.Возненавидели беременную,которая лежит на сохранении?До чего же курицы злые.фу-фу-фу у вас работать(((Я тоже 3 раза лежала на сохранении во время бер.на коллег свалилась моя работа,но они звонили каждый день,спрашивали про самочувствие,приезжали проведывать,а когда родила подарили офигенный подарок и ждут на работу через 3 года.Вот это коллектив,а то,что у вас,это курятник мерзких пернатых(((

Ставьте себя на место работодателя!! В НЕгос.предприятие. За чем мне брать на работу беременную и потом 3 года ей декретные оплачивать? Из моего кармана!

С большим уважением отношусь к девушкам, которые нанимают наню и выходят из декрета через 2-3 месяца...
А иначе, надо сначала карьеру сделать и денег накормить себе на "декрет". А потом уже рожать.... Потому что ни организация, ни государство не обязаны содержать ваших детей. Самим проблема заработать?
А тем кто "случайно залетел" - надо было учебой заниматься и работой, а не сексом (без предохранения)

///
#25

фуууу, я даже не ожидала что так много в нашей стране таких мерзких с.у.ч.е.к, которые нападают на девушку беременную, а она всего лишь хочет работать, денежку на коляску заработать, да на кроватку, а вы овцы ***** сидите в своих офисах и просиживайте ***** , вам все вернется вашими же зловонными слюнями! бесят вас такие как автор? а нас бесите такие как вы!))))

Автор, я сама в такой же практически ситуации, пытаюсь устроиться на работу, говорить что беременна не буду, из за кризиса и так сложно устроиться на работу, а тут еще и с такой ситуацией. Если бы в нашей стране были хорошие пособия по беременности, сидела бы я дома, да гуляла в парке , и фруктики кушала. Мне сейчас куда важнее моя жизнь и жизнь моего будущего ребенка. И плевала я на высказывания всяких там...

Ника
#26
Мария

Ставьте себя на место работодателя!! В НЕгос.предприятие. За чем мне брать на работу беременную и потом 3 года ей декретные оплачивать? Из моего кармана! С большим уважением отношусь к девушкам, которые нанимают наню и выходят из декрета через 2-3 месяца...А иначе, надо сначала карьеру сделать и денег накормить себе на "декрет". А потом уже рожать.... Потому что ни организация, ни государство не обязаны содержать ваших детей. Самим проблема заработать? А тем кто "случайно залетел" - надо было учебой заниматься и работой, а не сексом (без предохранения)

А разве ФСС не возмещает выплаты?

Елена
#27

А на кой черт тогда с зарплат каждой из нас снимают по 13% каждый месяц? Работодателю возмещают все расходы, которые возникают из-за выплат беременным. Не у всех есть возможность сидеть дома и наслаждаться своей беременностью.

Светлана
#28
Мария

Ставьте себя на место работодателя!! В НЕгос.предприятие. За чем мне брать на работу беременную и потом 3 года ей декретные оплачивать? Из моего кармана! С большим уважением отношусь к девушкам, которые нанимают наню и выходят из декрета через 2-3 месяца...А иначе, надо сначала карьеру сделать и денег накормить себе на "декрет". А потом уже рожать.... Потому что ни организация, ни государство не обязаны содержать ваших детей. Самим проблема заработать? А тем кто "случайно залетел" - надо было учебой заниматься и работой, а не сексом (без предохранения)

Судя по вашему высказыванию вы не когда не были работодателем! Фу! Вам должно быть стыдно!!! Вы же девушки, вам должно быть стыдно!!!!
Я с 18-ти лет работаю, и каждый месяц с меня снимали по 13%. На сегодняшний день не работаю, но буду устраиваться! Потому-что понимаю, что в этой жизни можно надеяться только на себя!
А для тупых куриц объясню- деньги который выплачивают декретными и по уходу за ребенком возмещают в полной мере СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ! Работодатель с своего кармана ХРЕН что платит.

Гость
#29

Девочки, если есть потребность в работе, надо идти. Я сама 10 лет отработала в одной организации, здоровье подорвала, родить не могла. Пол года назад слегла на нервной почве и уволилась нафиг. А щас беременная 9 недель, возвращаюсь обратно, чтоб хоть что то получить. Стыдно перед людьми, с которыми буду работать, но ничего не поделаешь.

Sveta
#30

Блин у меня сейчас такая же ситуация, вроде и дома могу посидеть, но честно боюсь что за 9 мес крыша уедет !! Вот думаю может хоть временную поискать -вакансии есть)

Леня
#31
Гость

если никто не знает-то возможно. наглость второе счастье. только учтите,что надо будет отпрашиваться,чтобы сдавать анализы,а еще может быть токсикоз,с которым вам тяжело будет работать. если нет особой нужды в деньгах-не надо работать,себе дороже. мужик на то должен быть,а не недомужик. надеюсь у вас именно мужик :-)

.
#32
Мария

А то и значит, что из-за таких , которые устраиваются на работу, чтоб декретные потом получать... Уже работодатель никому не доверяет. И молодых девушек без детей - не хотят брать.. Боятся, что опять беременная пришла..
У меня тоже были проблемы при трудоустройство, тк мне 25 и я в гражданском браке... Только я карьеру делаю в аспирантуре учусь и мне не до беременности..

все блин такие умные. От суммы и тюрьмы не зарекайся аспирантка. . .

гуля
#33

Тоже хочу устроиться на работу.4 неделе беременности.

Мария
#34

Все выплаты пособий работодателю возмещает фсс. Так что никто ваш рабочий карман не обворовывает

арина
#35

Фу, как стремно, что я живу в таком мире, с такими дурами, как отписавшаяся выше работодательница. Как других судить, так вы судьи, а как себя- адвокаты. Сама забеременеешь - ради коллектива змеюк сделаешь аборт? ну, чтобы им работу за тебя не делать? Я ***** таких как ты ненавижу.

Гость
#36
Гость

так сейчас для расчета декретных 2 предыдущих года считаются, на кой Вам оно?

это вы про справку 182н ? для этого ненужно в период беременности официально работать?

Марина
#37
Мария

Ставьте себя на место работодателя!! В НЕгос.предприятие. За чем мне брать на работу беременную и потом 3 года ей декретные оплачивать? Из моего кармана!
С большим уважением отношусь к девушкам, которые нанимают наню и выходят из декрета через 2-3 месяца...
А иначе, надо сначала карьеру сделать и денег накормить себе на "декрет". А потом уже рожать.... Потому что ни организация, ни государство не обязаны содержать ваших детей. Самим проблема заработать?
А тем кто "случайно залетел" - надо было учебой заниматься и работой, а не сексом (без предохранения)

Вот вы и л... ка хаха декретные государство платит

Марина
#38

Если забеременела это что сенсация какая-то? Кто не была никогда беремена этого не поймёт, так что когда пойдёте устроится на работу вы не объязаны говорить что Вы беремена . Усроитись на работу молча. По своему опыту знаю, то-же честно говорила что беремена и мне мне отказывали, а после того как оформят официально пусть узнают что Вы беремена, тогда они не имеют право уволить беременную и все.

Лора
#39
Мария

Ставьте себя на место работодателя!! В НЕгос.предприятие. За чем мне брать на работу беременную и потом 3 года ей декретные оплачивать? Из моего кармана!
С большим уважением отношусь к девушкам, которые нанимают наню и выходят из декрета через 2-3 месяца...
А иначе, надо сначала карьеру сделать и денег накормить себе на "декрет". А потом уже рожать.... Потому что ни организация, ни государство не обязаны содержать ваших детей. Самим проблема заработать?
А тем кто "случайно залетел" - надо было учебой заниматься и работой, а не сексом (без предохранения)

Что за бред пишите???? Декретные оплачивает ФСС,
по пилотному проекту,или работодатель,,но он на эту сумму уменьшает начисленные взносы в ФСС.. Пособие по уходу за ребенком платят до 1,5 лет,а не до трех. Не думаю,что на вашей фирме официальные зарплаты и сумма декретных будет по максимуму)) не смешите людей. А все хорошие поступки возвращаются. И если вы руководитель, то должны хотя бы знать самые простые вещи как и за счёт кого идут начисления больничных и пособий.

Лора
#40

Почитаешь и диву даешься)) к таким работодателя, которые понятия не имеют как начисляются больничные и кто что платит и работать то идти не захочешь)). Это какой на фирме должен быть бардак, если самого элементарного не знать). И такое впечатление, что не женщины пишут, а какие то пустотелые объекты, как будто сами никогда не были беременны. Куда ж мы все катимся то? 😱

Наталья
#41

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я проработала 2,5 года! 05.05.17 уволилась! 20.06.17 поняла, что беременна!Теперь вот думаю возвращаться обратно! Хочу устроиться молча, а потом сказать. Могут ли меня уволить под предлогом, что ввела работодателя в заблуждение! Дело в том, что у нас при трудоустройстве не спрашивают беременна или нет !!!!! ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ

Гость
#42

У меня в семье я с мужем хорошо зарабатывали. Время шло, года идут и мы подошли именно к тому периоду, когда надо заводить потомство, но на то время у нас была ипотека на квартиру и кредит на машину. Мы думали "сейчас все погасим и заведем ребенка", но нет! Наш кредит с ипотекой погасятся, в самом лучшем случае, к годам 40, с учетом того что мне 35 и ждать дальше нет времени. Бросить работу и уйти в декрет в такой ситуации я не решалась. Это же потеря заработка, который так необходим сейчас. Я искала варианты решения вопроса, несколько раз ходила в банк. Заметила что в последнее время я себя плохо чувствовала, редкое головокружение и подташнивало. Купила тест, и надо же, он оказался положительным. Для меня это была очень радостная новость. Находясь в декрете, я начала лазить по разным сайтам и увидела школу ногтевых дизайнов Екатерины Мирошниченко (EMi). Увидела эти прелестные, разноплановые дизайны и жутко захотела сделать ногти. Я очень сильно удивилась, когда до приема к мастерю маникюра мне сообщили, что в этом заведение обучают такому маникюру прям с самого начала, так скажем нуля. Я увидела сделанные типсы другими учениками и решила попробовать. "А почему бы и нет?". Я обучилась всему за пять дней, а цена за то что я научилась делать СМЕШНАЯ. я начала делать маникюр на дому, с начала подругам, потом ко мне начали подтягиваться не знакомые мне люди. Видят маникюр у своих знакомых и интересуются и через них выходят на меня. Пошла и отучилась еще на несколько курсов. На 9-ом месяце беременности я зарабатывала столько же сколько и на своей работе благодаря маникюру, при том что я не выходила из дома. После родов так же сижу дома с ребенком и делаю всем маникюр. Всем рекомендую заглянуть хотя бы к ним на сайт. А если вдруг решите зайти и отучится, то знайте. Это очень хорошая возможность заработать денежку. http://emi-school.ru/

Алина
#43
Мария

Ставьте себя на место работодателя!! В НЕгос.предприятие. За чем мне брать на работу беременную и потом 3 года ей декретные оплачивать? Из моего кармана!

С большим уважением отношусь к девушкам, которые нанимают наню и выходят из декрета через 2-3 месяца...
А иначе, надо сначала карьеру сделать и денег накормить себе на "декрет". А потом уже рожать.... Потому что ни организация, ни государство не обязаны содержать ваших детей. Самим проблема заработать?
А тем кто "случайно залетел" - надо было учебой заниматься и работой, а не сексом (без предохранения)

А почему государство не обязано? Мало мы им налогов платим? Со своей жадностью успешная карьера когда-нибудь пойдет к черту)) удачи!
Девчонки, устраивайтесь. Есть статить ТК РФ, которые на стороне беременных))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Мария

Ставьте себя на место работодателя!! В НЕгос.предприятие. За чем мне брать на работу беременную и потом 3 года ей декретные оплачивать? Из моего кармана!

С большим уважением отношусь к девушкам, которые нанимают наню и выходят из декрета через 2-3 месяца...
А иначе, надо сначала карьеру сделать и денег накормить себе на "декрет". А потом уже рожать.... Потому что ни организация, ни государство не обязаны содержать ваших детей. Самим проблема заработать?
А тем кто "случайно залетел" - надо было учебой заниматься и работой, а не сексом (без предохранения)

Я в шоке от Вас!!!! Потом такие как вы альтруисты родить не могут, Бог не даёт за язык такой! Государством положено- значит положено! Все 13% от зп платят! А вы по меньше на карман себе оставляйте чтоб было из чего декрет платить девушкам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: