Гость
Статьи
ХГЧ отрицательный но …

ХГЧ отрицательный но тесты положительные

Девочки может у кого так было, сдала вчера кровь на ХГЧ- меньше чем 0,1. Сделал сегодня 5 разных тестов- две полоски, хотя одна чуть светлее. И что теперь думать? До М еще 7 дней, но у меня О ранняя.

Vika
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С анализом могли ошибиться! Хоть и не должны- но такие случаи бывают в платных клиниках где делают анализа по крови. А у Вас все пять тестов с двумя полоскам?

Vika
#2
Гость

С анализом могли ошибиться! Хоть и не должны- но такие случаи бывают в платных клиниках где делают анализа по крови. А у Вас все пять тестов с двумя полоскам?

да в том то и дело что все 5 разных абсолютно показывают вторую слабую полоску...Это не мерещится мне так как и подруга увидела их.....

Ирина
#3

или вы не беременны ( хгч не ошибается, а вот обычный тест может давать ошибочную или смазанную картину), или перепутали тесты хгч

Гость
#4
Ирина

или вы не беременны ( хгч не ошибается, а вот обычный тест может давать ошибочную или смазанную картину), или перепутали тесты хгч

Я про то и писала что анализы перепутали) у нас как то было в городе в одной небезисветной клиники платной столько неверных анализов у людей. Всегда есть риск что анализ могут перепутать или еще что)

Vika
#5

В этой же дорогой клинике моей подруге 3 раза сказали что ХГЧ у нее был менее единицы. Вот сын растет сейчас....Думаю пойти в другую клинику ну не могут же все разные тесты врать???

Гость
#6

У одногруппницы всегда были полож тесты, но она не была беременна. Врач в студ. Поликлинике объяснчл ей такой прикол двурогой маткой)) хотя я не плнимаю как они связаны...

Гость
#7

Почитайте тест в инструкции написано когда он дает ложноположительный результат

Alina
#8
Гость

Почитайте тест в инструкции написано когда он дает ложноположительный результат

Я читала, но у меня нет ни воспалений ни других болезней так как ровно 2 недели назад я делала полное обследование

Гость
#9
Alina

Я читала, но у меня нет ни воспалений ни других болезней так как ровно 2 недели назад я делала полное обследование

Снова сдайте кровь значит) через два дня посмотрите в динамике =)

Гость
#10

слабая полоска - не значит положительно, это оьычный реагент. тем более до м еще 7 дней.

Гость
#11

ничего себе подстава!!! сдайте через три дня еще раз кровь и делайте тесты каждый день утром. впервые такое вижу - чтобы все тесты показали положительную полоску. ибо вторая слабая - это 100% Б. а сколько времени прошло после овуляции? просто если меньше 9 дней, то по идее не должно показывать...

Гость
#12
Alina

Я читала, но у меня нет ни воспалений ни других болезней так как ровно 2 недели назад я делала полное обследование

а где связь между тем, что 2 недели назад было полное, суперполное, или мегажирное обследование,

и тем что срок беременности предположительно 13 дней и тем что сейчас полное здоровье?

Маточная фракция ХГЧ сдиффундировала в ночную порцию (всё же пузырь и матка рядом) а в кровоток не вышла.
Та же фракция распалась при прохождении кругов кровообращения.
Та же фракция потерялась (связалась тканями) в местах по ходу венозного оттока, предшествующих месту пункции для взятия анализа.
Подумайте наедине с учебником или поисковой строкой, какие ещё варианты возможны лично у Вас.

Как в притче, почему у 19летней обследуемой, если на бланке написать "сидеропенический синдром (?)" - то холестерин 3,4 и сывороточное железо 3,4, а если написать "ИБС", то сыворочное железо 21,9 и холестерин 9,7...

Alina
#13
Гость

ничего себе подстава!!! сдайте через три дня еще раз кровь и делайте тесты каждый день утром. впервые такое вижу - чтобы все тесты показали положительную полоску. ибо вторая слабая - это 100% Б. а сколько времени прошло после овуляции? просто если меньше 9 дней, то по идее не должно показывать...

proshlo rovno 9 dney. Tolko 4to sdelala eshe odin test- ta je istoriya....

Гость
#14

могут с хгч напутать, может опухоль в матке быть и из-за этого тест полосатится. .пугать не хочу. нужно переделать хгч и если опять такой результат, то к врачу и на узи

Гость
#15

тест реагирует на уровень хгч в моче. И поэтому в принципе не может быть так что в моче есть хгч, а в крови нет. и даже если бы у автора были опухоли (ттт, конечно),влияющие на уровень хгч, то и анализ бы тоже показал наличие хгч в крови. А так или с анализом напутали, или тесты брак.
Автор, тесты вы в одном месте покупали? одной марки? может в другой аптеке прикупить тестик и попробовать еще раз?

Гость
#16
Vika

Девочки может у кого так было, сдала вчера кровь на ХГЧ- меньше чем 0,1. Сделал сегодня 5 разных тестов- две полоски, хотя одна чуть светлее. И что теперь думать? До М еще 7 дней, но у меня О ранняя.

тестам в данном случае не верить

Гость
#17
Гость

тест реагирует на уровень хгч в моче. И поэтому в принципе не может быть так что в моче есть хгч, а в крови нет. и даже если бы у автора были опухоли (ттт, конечно),влияющие на уровень хгч, то и анализ бы тоже показал наличие хгч в крови. А так или с анализом напутали, или тесты брак.
Автор, тесты вы в одном месте покупали? одной марки? может в другой аптеке прикупить тестик и попробовать еще раз?

тоже так думаю. Или хгч напутали или автор в тестах видет то, чего в реале нет.
мне в платной на инфекции напутали. Притащили бланк с полным букетом венеры, я чуть в обморок не свалилась, просто фамилии совпадали. Потом стали разбираться, а там иной год рождения, инициалы, дата сдачи и кол-во разное анализов на ЗПП. Ток потом мой родной нашли результат! Я аж перекрестилась, он чистый был (тттттттт).

Vila
#18
Гость

тест реагирует на уровень хгч в моче. И поэтому в принципе не может быть так что в моче есть хгч, а в крови нет. и даже если бы у автора были опухоли (ттт, конечно),влияющие на уровень хгч, то и анализ бы тоже показал наличие хгч в крови. А так или с анализом напутали, или тесты брак.
Автор, тесты вы в одном месте покупали? одной марки? может в другой аптеке прикупить тестик и попробовать еще раз?

В том то и дело что покупала в разных аптеках разные тесты... Честно говоря уже как то страшно

гость
#19

низкий ХГЧ бывает при внематочной беременности

Vila
#20
Гость

могут с хгч напутать, может опухоль в матке быть и из-за этого тест полосатится. .пугать не хочу. нужно переделать хгч и если опять такой результат, то к врачу и на узи

Была на узи все чисто пока говорит ничего не видно (((

Лялечка
#21

автор ну закиньте фотки тестом.Посмотрим,может вы мните(( Если и правда полоска вторая то сдайте в другой клинике

Гость
#22

Может вы не правильно тесты применяете, делаете согласно инструкции ? или включаете свои фантазии

Vika
#23
Лялечка

автор ну закиньте фотки тестом.Посмотрим,может вы мните(( Если и правда полоска вторая то сдайте в другой клинике

a kak test zakinyt? ya bi s ydovolstviem

Vika
#24
Гость

Может вы не правильно тесты применяете, делаете согласно инструкции ? или включаете свои фантазии

da ytrom delala, dnem, ve4erom vezde slabaya poloska,,,,

Гость
#25
Гость

слабая полоска - не значит положительно, это оьычный реагент. тем более до м еще 7 дней. вы наверняка из тех, кого уже в день овуляции тошнит, сцыте часто, грудь отваливается и ребенок толкается. успокойтесь, вы не беременны.

У меня была за 7 дней слабая полоска на тесте, делала обычны эвитест, за 3 дня до месячных электронный тест ничего не показа, а в итоге был прав первый тест, оказалась беременность и кстати меня со дня овуляции не тошнит, ребенок не толкается. Тест делала потому что было просто любопытно). Автор удачи вам, пересдайте просто в др. клинике анализы и все станет ясно.

котейка
#26

до месячных 3 дня,появились какие то розовые выделения,сдала на хгч показывает меньше 1,20 девченки,мне успокоиться и ждать месячных??

Гость
#27

Девчонки, всем привет :) В зачем сдавать ХГЧ когда еще не задержки?:) Переживать только...У меня второй месяц нет месячных...тесты отрицательные. Последнее время чувствую себя плохо. Температура 37.3 стабильно уже пару недель, живот болит часто и сильно. Сегодня иду на УЗИ...

Гость
#28

Подождите
У меня я пошла на узи в 4 недели, врач поставил диагноз анембриония.
Я так плакала. Тест был положительный, сдавала ХГЧ с интервалом и он не рос.
Короче, оказывапется, анализы решили не делать в лаборатории, а скопировать предыдущие. И я ходила как *****, не подозревая , поступила в скорую с отравлением на 4м месяце. Скорая уже собиралась меня вкачивать антибиотиками, как сделали узи желудка и увидели плод и отслойку.
Я просто в шоке была.

Гость
#29

Назначили препараты и спокойно родила

Гость
#30

Так что я бы пересдала анализы

Гость
#31

Всем привет. У меня вот такая история. У меня сейчас до задержки ровно неделя, тесты все полосатые, все разных фирм и разной чувствительности, с чувствительностью 10, полоска видна чуть четче, чем на тесте с чувствительностью 15 и 20. Живот тянет периодически как при месячных, кровь сдала на бета-ХГЧ, результат 0,1. Хочу сказать что сперма попала внутрь 21 февраля, это был последний день месячных. Я ничего не понимаю, как тесты могут показывать полоски, если в крови ХГЧ нет???????????? Не знаю к чему склоняться, девочки помогите, может кто был в такой ситуации, чем все закончилось. До месячных еще целая мучительная неделя. На узи была, там еще ничего не видят, эндометрий 11мм... нет никаких кист и тд...там все чисто. Узист сказал ждать задержку и приходить снова!!!! Девочки как такое может быть????

Clody
#32
Гость

Всем привет. У меня вот такая история. У меня сейчас до задержки ровно неделя, тесты все полосатые, все разных фирм и разной чувствительности, с чувствительностью 10, полоска видна чуть четче, чем на тесте с чувствительностью 15 и 20. Живот тянет периодически как при месячных, кровь сдала на бета-ХГЧ, результат 0,1. Хочу сказать что сперма попала внутрь 21 февраля, это был последний день месячных. Я ничего не понимаю, как тесты могут показывать полоски, если в крови ХГЧ нет???????????? Не знаю к чему склоняться, девочки помогите, может кто был в такой ситуации, чем все закончилось. До месячных еще целая мучительная неделя. На узи была, там еще ничего не видят, эндометрий 11мм... нет никаких кист и тд...там все чисто. Узист сказал ждать задержку и приходить снова!!!! Девочки как такое может быть????

Привет, у мен такая же ситуация, чем у вас закончилось?

Гость
#33

Привет всем у меня такая же ситуатция тесты показывают а хгч отрицательный как быть незнаю?

Anele
#34
Гость

Привет всем у меня такая же ситуатция тесты показывают а хгч отрицательный как быть незнаю?

ирина
#35

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ну начну свою историю. Итак 8 лет назад у меня была невматочная беременность, была лапроскапия с сохранением левой трубы. БОЛЬШЕ не планировали детей и не делали, цикл у меня регулярный был до января 2016 года. В марте должны были прийти критические дни 5 числа, так и не пришли, грудь не набухла, как обычно это бывает за 2 недели до дня месячных, сделала тест на беременность 4 положительных, сдала хгч, результат 1.29 отрицательный, далее узи, на узи говорят, что все хорошо беремености нет, никаких патологий, опухоли, жидкости, яичники в норме, сказала, что в ближайшее время (2 недели) месячных не видно, так что это может быть? Я не простужалась, кисту исключили, трубы не видно, что является хорошим признаком. СКАЗАЛИ ИДТИ ДОМОЙ И ПРИХОДИТЬ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. А вдруг опять невматочная беременность? КАК ПОСТУПИТЬ? И КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

Гость
#36

всем привет) у меня вообще ставили синдром истощенных яичников. при нем не работают яичники, не вырабатывают гормоны, нет фолликулов и т.д. тут 2 марта показался фолликул 20 мм, 10 марта у меня уже была полоска вторая, до вчерашнего дня постоянно были слабые полоски. сегодня получила вчерашний ХГЧ - 4,77((( думаю, беременность была, но сорвалась. но знаете, для меня уже должно быть радостью, что я хотя бы не бесплодна! поэтому девочки не отчаивайтесь. конечно, в большинстве случаев низкий хгч - это либо отсутв берем, либо ее срыв, а хгч который успел вырабататься, оставался в крови еще несколько дней, и давал соответственно слабую вторую.

ирина
#37

А у меня досихпор нет месячных,задержка 3 недели,к врачу не ходила еще.НО начала болеть грудь,теперь тесты отрицательные,может быть сбой гормональный,жду месячных.

Ксения
#38

Всем вечер добрый!Ох девочки ... столько похожих историй как у меня, а вот итогов мало((
у меня вот что, задержка 11 дней ,тесты положительные ,не ярко ,но явно видная вторая полоска, была на узи,увидели что-то в матке , но не утвердили что это плод,отправили меня на хгч дак он у меня 0,68!!! Так ревела...На следующий день сделала тест еще раз,и уже две четкие полоски на тесте видны. Самое интересное тянет низ живота,болит грудь и температура 37 .... Что в голове творится не передать

Ксения
#39
Anele

а что в итоге?

Гость
#40

та же ерунда. Тесты полосатят на 3й день задержки, а хгч 13.82, гинеколог говорит это отрицательно, а месячных так и нет. Пойду еще раз хгч пересдам

Елена
#41
ирина

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ну начну свою историю. Итак 8 лет назад у меня была невматочная беременность, была лапроскапия с сохранением левой трубы. БОЛЬШЕ не планировали детей и не делали, цикл у меня регулярный был до января 2016 года. В марте должны были прийти критические дни 5 числа, так и не пришли, грудь не набухла, как обычно это бывает за 2 недели до дня месячных, сделала тест на беременность 4 положительных, сдала хгч, результат 1.29 отрицательный, далее узи, на узи говорят, что все хорошо беремености нет, никаких патологий, опухоли, жидкости, яичники в норме, сказала, что в ближайшее время (2 недели) месячных не видно, так что это может быть? Я не простужалась, кисту исключили, трубы не видно, что является хорошим признаком. СКАЗАЛИ ИДТИ ДОМОЙ И ПРИХОДИТЬ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. А вдруг опять невматочная беременность? КАК ПОСТУПИТЬ? И КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

Елена
#42

Ира пережила внематочную , при внематочной хгч тоже растет. Её сейчас увидеть сложно , только при лапароскопии.

Юлия
#43

Привет девчонки) у меня похожая истрия..5 дней задержки..3 дня назад сделала 2 теста разных фирм и специально купила в разных аптеках оба показали 2 полоску не яркую но она видна...подождала день и купила один струйный тест и два подешевле показали по ярче..я была счастлива это долгожданный ребенок..груди набухли и т д но пошла в больницу платную сдала Хгч мать его! и он показал 8.55 я рыдала и мне плохо до сих пор что это такое я незнаю..но чтобы у меня тесты поласатились такое впервые и задержка?

Юлия
#44

Привет девчонки) у меня похожая истрия..5 дней задержки..3 дня назад сделала 2 теста разных фирм и специально купила в разных аптеках оба показали 2 полоску не яркую но она видна...подождала день и купила один струйный тест и два подешевле показали по ярче..я была счастлива это долгожданный ребенок..груди набухли и т д но пошла в больницу платную сдала Хгч мать его! и он показал 8.55 я рыдала и мне плохо до сих пор что это такое я незнаю..но чтобы у меня тесты поласатились такое впервые и задержка?

Юлия
#45

Привет девчонки) у меня похожая истрия..5 дней задержки..3 дня назад сделала 2 теста разных фирм и специально купила в разных аптеках оба показали 2 полоску не яркую но она видна...подождала день и купила один струйный тест и два подешевле показали по ярче..я была счастлива это долгожданный ребенок..груди набухли и т д но пошла в больницу платную сдала Хгч мать его! и он показал 8.55 я рыдала и мне плохо до сих пор что это такое я незнаю..но чтобы у меня тесты поласатились такое впервые и задержка?

Юлия
#46

Привет девчонки) у меня похожая истрия..5 дней задержки..3 дня назад сделала 2 теста разных фирм и специально купила в разных аптеках оба показали 2 полоску не яркую но она видна...подождала день и купила один струйный тест и два подешевле показали по ярче..я была счастлива это долгожданный ребенок..груди набухли и т д но пошла в больницу платную сдала Хгч мать его! и он показал 8.55 я рыдала и мне плохо до сих пор что это такое я незнаю..но чтобы у меня тесты поласатились такое впервые и задержка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#47
Юлия

Привет девчонки) у меня похожая истрия..5 дней задержки..3 дня назад сделала 2 теста разных фирм и специально купила в разных аптеках оба показали 2 полоску не яркую но она видна...подождала день и купила один струйный тест и два подешевле показали по ярче..я была счастлива это долгожданный ребенок..груди набухли и т д но пошла в больницу платную сдала Хгч мать его! и он показал 8.55 я рыдала и мне плохо до сих пор что это такое я незнаю..но чтобы у меня тесты поласатились такое впервые и задержка?

Ната
#48
Юлия

Привет девчонки) у меня похожая истрия..5 дней задержки..3 дня назад сделала 2 теста разных фирм и специально купила в разных аптеках оба показали 2 полоску не яркую но она видна...подождала день и купила один струйный тест и два подешевле показали по ярче..я была счастлива это долгожданный ребенок..груди набухли и т д но пошла в больницу платную сдала Хгч мать его! и он показал 8.55 я рыдала и мне плохо до сих пор что это такое я незнаю..но чтобы у меня тесты поласатились такое впервые и задержка?

Ната
#49
Юлия

Привет девчонки) у меня похожая истрия..5 дней задержки..3 дня назад сделала 2 теста разных фирм и специально купила в разных аптеках оба показали 2 полоску не яркую но она видна...подождала день и купила один струйный тест и два подешевле показали по ярче..я была счастлива это долгожданный ребенок..груди набухли и т д но пошла в больницу платную сдала Хгч мать его! и он показал 8.55 я рыдала и мне плохо до сих пор что это такое я незнаю..но чтобы у меня тесты поласатились такое впервые и задержка?

Ната
#50
Юлия

Привет девчонки) у меня похожая истрия..5 дней задержки..3 дня назад сделала 2 теста разных фирм и специально купила в разных аптеках оба показали 2 полоску не яркую но она видна...подождала день и купила один струйный тест и два подешевле показали по ярче..я была счастлива это долгожданный ребенок..груди набухли и т д но пошла в больницу платную сдала Хгч мать его! и он показал 8.55 я рыдала и мне плохо до сих пор что это такое я незнаю..но чтобы у меня тесты поласатились такое впервые и задержка?

k