Гость
Статьи
Самолет при …

Самолет при беременности.

Можно ли летать на самолете при первом триместре Б.?

LinoZzza
8 ответов
Последний — Перейти
бука
#1

Я летала.

дарина
#2
LinoZzza

Можно ли летать на самолете при первом триместре Б.?

я летала в первом 1 раз и 2раза во 2. если тонус в норме то ничего страшного! как мне мой врач сказал вон вся Европа вплоть до родов летают и нормально! так что не трусьте;)

lepteeva@mail.ru
#3

Для всех индивидуально. Вы должны проконсультироваться с вашим врачом. Например, мне врач разрешил до 6го месяца летать, а моей подруге уже со второго запретили.

Гость
#4

У меня невестка летала из Питера в Сочи и обратно, когда еще не знала, что беременна, т.е. на раннем сроке. Все нормально, ребенку уже полгода.

Гость
#5

Я поздно узнала, что беременна, и вышло что за первый триместр было 11 перелетов. И выносила, и родила без проблем, ребенок 9/10 по апгар.

Гость
#6

И я летала, в первом 4 раза и во втором 4 перелёта подряд. Главное, чтоб врач одобрил.

Ксюшенька
#7

Врачи разняться в этом вопросе, так как мой врач пожелал мне приятного отдыха пятичасового полета, летала 13-14 недель. В адлере попала в больницу, там мне поставили угрозу выкидыша, хотя по узи все было нормально и всем отделением ругали и говорили, что к нам все прилетают и "теряют свои беременности", якобы кто вас отпускает, твои проблемы из-за перелёта, а главврач строго настрого запретил перелёт обратно, сказал, что 4 дня в жару на поезде это гуманнее, чем передёт. В итоге у меня оказался простой цистит, домой обратно самолетом, уже 28 неделя, тьфу, тьфу, тьфу, растём. По этому я бы советовала операться вам на соственное самочувствие, если хорошо себя чувствуете, то приятного полёта, но если есть какие-то проблемки, лучше посидеть дома

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LinoZzza
#8

Спасибо всем, кто отозвался. Я каждые 3 месяца летаю. А щас первая беременность, 5-ая неделя, но инфекции имеются( моя тема есть на форуме- Гинекология. Инфекция), поэтому с инфекцией можно летать или нет, не знаю. Я в понедельник к гинекологу снова брать мазок и осмотр. И буду спрашивать про самолет и уточнить =)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: