Гость
Статьи
Рентген до задержки …

Рентген до задержки месячных

Девочки, помогите ,пожалуйста! Может у кого-то так было?? По работе планово делала флюшку, через 5 дней поняла, что беременна.. Повлияет ли это на плод??? Или все, конец??... Мой врач говорит, что сейчас пока не понятно..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет это не конец) почитайте очень многие рожают здоровых детей просто нужно проконтролировать), а аппараты которые применяются при флюорографии, имеют специальный вмонтированный свинцовый фартук который оказывает защиту как матке, так и органам малого таза к тому же матк находится далеко от легких ей не грозит никакое облучение

Гость
#2

Безопасно, на таком сроке до задержки же еще эмбрион не прикрепился, так что тут варианта 2 - или он прикрепится и все будет в порядке и родится здоровый ребенок, или если пострадал от рентгена/флюшки и не прикрепится и у вас просто придут месячные. Подождите недельку, если месячные так и не придут, не сорвется, можете расслабиться и выдохнуть, обошлось. А если придут, то на таком раннем сроке это даже выкидышем можно назвать лишь условно, по сути просто не вышло забеременеть в этом месяце и можно тут же, как закончатся, продолжать планировать дальше, такое бывает сплошь и рядом, если не делать тест, многие женщины думают, что просто пришли месячные после задержки и даже не в курсе, что была беременность. Так что тут 50 на 50, но в любом случае ничего страшного и беспокоиться не стоит.

Гость
#3

Не беспокойся, доза облучения слишком мала, чтобы вызвать отрицательные последствия. Это любой знающий врач скажет. Со мной похожая ситуация была, ездила в областной центр планирования на консультацию-только время зря потратила.

Автор
#4

Девочки - спасибо огромное, что ответили!!! Хоть немного успокоили - а то места себе не находила:)..

Гость
#5

доктор с этажа звонит в приёмное отделение:
-***, почему вы не отказали в госпитализации больной Дрыстюлёвой?
-Ну у неё пневмония, пиелонефрит, беременность 24 недели, состояние средней тяжести, ближе к тяжёлому, и вобще она после экскреторной урографии ....
-Эта лосиха носится у меня по отделению и выносит утки из-под мужиков, что вы ещё с ней делали?
-Ну (рентгено)скопию грудной клетки, для исключения туберкулёза.
-А лечили?
-Нет, это ваша работа. Скорая кубик сульфокамфокаина в сопроводок написала, но ничерта не ввела. А ещё эта девка порошок какой-то в банке от глюкозы растворяла, мы подумали может наркоманка - разберитесь там, а то у нас нарколога всё равно ночью нет.
-Про порошок знаю - она при мне ещё один пакет растворяла в воде из крана - витамин С, 2,5 грамма.
-Ну тогда настучите её мужу, мы-то причём? Мы на Нобелевку за лечение пиелонефрита у беременных йодом триомбраста ' не претендуем, а то, что 10-кратный радиационный фон повышает сопротивляемость организма - давно известно.

#6

Вот если бы Вы делали рентген поясничного или тазового отделов позвоночника, то была бы причина для беспокойства. И то не факт.
А так все хорошо)

Рита
#7

Не хочется расстраивать, но обычно выкидыш бывает в таких случаях

Гость
#8

Здравствуйте. Хотела у вас узнать. Я еще незнала что беременна и делала ренген шейного отдела позвоночнтка в двух проекциях и обоих плечевых суставов с защитным поясом. Последнии месячные были 18.01.18, незащиненный половой акт был с31.01 на 1.02, ренген делала 8.02.18.Теперь когда знаю что я беременна очень переживаю. Как это влияет на ребенка?

Гость
#8
Гость

Здравствуйте. Хотела у вас узнать. Я еще незнала что беременна и делала ренген шейного отдела позвоночнтка в двух проекциях и обоих плечевых суставов с защитным поясом. Последнии месячные были 18.01.18, незащиненный половой акт был с31.01 на 1.02, ренген делала 8.02.18.Теперь когда знаю что я беременна очень переживаю. Как это влияет на ребенка?

Проститеменя пожалуйста, но у меня такая я же проблема сейчас, как и у вас в феврале( не скажите, чем все закончилось?все ли впорядке? Заранее извините меня за такой вопрос.

Гость
#10

как у вас ребёнок родился здоровым?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Здравствуйте. У меня также проблема задержка 2 дня , делала тест отрицательный и поэтому пошла к стоматологу там сделали рентген. Через неделю поняла , что беременна. Еще мой муж делал ренген кисти во время зачатия. Преживаю