Гость
Статьи
Переход с одной работы …

Переход с одной работы на другую - что будет с "декретными"??..

Девушки, и все-таки, еще раз о декретных.. Если я отработала на одном месте 2 года, потом уволилась, и, скажем, через месяц устроилась на новую работу, а через полгода забеременнела, на что из выплат я смогу расчитывать??? Просто везде такая разная информация по этому поводу...
Заранее спасибо!..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмете со старой работы справки о зарплате. Получите за 2 предыдущих года. За те месяцы, когда не работали - по минималке.

Гость
#2

Эта справка нужна не только для декретных, но и для больничного. Работодатель при увольнении обязан ее выдать, а при приеме - имеет право потребовать.
Но если не взяли и взять не можете, то не беда - пишете заявление в бухгалтерию на новой работе и там бухгалтер запросит ваши данные из пенсионного фонда.

Автор
#3

Девочки, а ежемесячно я буду получать по минималке, получается??..

Гость
#4
Автор

Девочки, а ежемесячно я буду получать по минималке, получается??..

Я вот этого вопроса не понял, честно...

Автор
#5
Гость

Автор
Девочки, а ежемесячно я буду получать по минималке, получается??..Я вот этого вопроса не понял, честно...

Ну, есть же еще кроме единовременной выплаты, ежемесечная по уходу за ребенком, вычисляется она тоже исходя из среднего заработка за 2 года, но, по моему, нужно непрерывно на одном месте работать..

Гость
#6

Беременным положено: отпуск по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Отпуск по беременности и родам - исчисляется исходя из среднего заработка за последние 2 года
Единовременное пособие при рождении ребенка - в твердой сумме 13741,99 руб
Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - исходя из 40 % среднего заработка за последние 2 года
Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет - в твердой сумме 50 руб в мес.

Гость
#7
Гость

Беременным положено: отпуск по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Отпуск по беременности и родам - исчисляется исходя из среднего заработка за последние 2 года
Единовременное пособие при рождении ребенка - в твердой сумме 13741,99 руб
Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - исходя из 40 % среднего заработка за последние 2 года
Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет - в твердой сумме 50 руб в мес.

То есть не важно,что в этот период (последние 2 года) вы поменяли работу?

Гость
#8

Неа

Гость
#9

Автор, не важно сколько раз за последние 2 года вы меняли работу, важно, сколько за этот период отчислений в ФСС перечислялось. в бухгалтерию на последнем месте работы предоставьте справки для расчета больничных со всех мест работы за последние 2 года. и все будет ок.

Евания
#10

Читала в группе буду мамой вконтакте что нужно взять справку с прошлой работы по форме 4Н

Гость
#11
Гость

Возьмете со старой работы справки о зарплате. Получите за 2 предыдущих года. За те месяцы, когда не работали - по минималке.

За то время, когда не работали (либо работали за черную за) не платится даже минималка. Оплата считается только за месяцы, когда отчислялись налоги. Это мне сказали на горячей линии ФСС. Да, и там же сказали, что форма справки -182н.

Екатерина
#12

дд. Я была в декрете 3 года. С предыдущей работы уволилась, сразу же устроилась на другую. проработав 2 месяца забеременела. Подскажите выплаты определяются за 2 года работы, а я была в декрете. Как считать и на что надеяться?

Гость
#12

Здравствуйте! Скажите если я уволилась с работы и не работала 2,5 месяца а потом вернулась на туже должность мне нужно брать справки по зароботной платы для начисления пособия по беременности и родам?

Инга
#13
Екатерина

дд. Я была в декрете 3 года. С предыдущей работы уволилась, сразу же устроилась на другую. проработав 2 месяца забеременела. Подскажите выплаты определяются за 2 года работы, а я была в декрете. Как считать и на что надеяться?

Екатерина, подскажите как решился ваш вопрос?
Весь интернет перерыла уже в поисках ответа(

Гость
#14
Инга

Екатерина, подскажите как решился ваш вопрос?
Весь интернет перерыла уже в поисках ответа(

Подскажите, вы узнали где-нибудь инфу? Меня тоже интересует этот вопрос

Гость
#15
Гость

Подскажите, вы узнали где-нибудь инфу? Меня тоже интересует этот вопрос

Необходимо предоставить справки о зарплате с предыдущей работы за 2 года перед первым декретом, тогда за второй декрет вам должны выплатить точно так же как и за первый и соответственно выплаты до 1.5 лет должны быть такие же ( но при условии что вы не отработали на новой работе год, если отработали полный год тогда один год будет идти с этой работы,а второй до п.декрета)

Гость
#17

У меня тоже вопрос актуален.Достали на прошлой работе нервы трепали,уволилась,отдохнула месяц и устроилась на другую(официально тоже)забеременела буквально через 3 месяца,выплаты считаться будут за последние 2 года,НО ведь получается я на прошлой отработала 3 года,и получается был перерыв перед новой.Я где-то читала что нужно непрерывно отработать минимум 6 мес,чтобы отпуск по беременности и родам выплатили,поэтому кто в этом разбирается или у кого похожая ситуация была подскажите,как будут считать?Буду благодарна🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Автор, не важно сколько раз за последние 2 года вы меняли работу, важно, сколько за этот период отчислений в ФСС перечислялось. в бухгалтерию на последнем месте работы предоставьте справки для расчета больничных со всех мест работы за последние 2 года. и все будет ок.

Здравствуйте если работали 1 год после увольнения устроились только через 4 месяца, положено ли декретные + беремен и уход за ребёнком ? Заранее спасибо 🙏

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: