Гость
Статьи
Кто рожал заграницей, …

Кто рожал заграницей, это стоит того?

Очень не хочу рожать в России (антисанитария в роддомах и безграмотность врачей пугают ужас как), муж готов оплатить роды в Штатах. Может, кто-нибудь подскажет, с чего начинать, куда бежать и какие моменты нужно учесть?

Валери
30 ответов
Последний — Перейти
Alegria
#1

Рожайте если есть возможность, такой безнаказанности, халатности, не профессионализма здесь не будет, пойдете на роды спокойно зная что вы в руках профессионалов а это очень важно. не буду рассказывать свою ужасную историю родов за деньги в моск роддоме. Я теперь живу в Испании и видела как рожали тут мои подруги, знакомые, знала бы все бы отдала чтобы родить в Испании.

She
#2

Интересующую Вас информацию можно частично получить из журнала "Татлер" за июль этого года, стр.108-111. Там указаны названия роддомов с адресами и телефонами в ряде стран, приблизительные расценки, а пациентки делятся своими впечатлениями о пребывании в этих домах.

Гость
#3

Подруга в Испании рожала. Говорит, что при тамошнем подходе к родам, рожала бы и рожала еще несколько детей. И вот, ждет второго. Там врачи извинялись за то, что ей в родах на какой-то момент стало чуть-чуть больно.

Гость
#4

Врач, заражавший пациентов гепатитом, получил 1933 года тюрьмы  


В Испании врач-анестезиолог, который заразил более 200 пациентов гепатитом С, приговорен к длительному сроку тюремного заключения, передает Yтро.ру.

"Анестезиолог Хуан Маесо (Juan Maeso), работавший в четырех больницах Валенсии, где он заразил с 1988 по 1997 гг. 275 пациентов, приговорен к 1933 годам тюрьмы и штрафу в ?1 миллион", - сообщил представитель Высшего суда справедливости автономной области Валенсия.

Он отметил, "что следствие по делу о заражении гепатитом велось семь лет, а судебный процесс с участием 600 свидетелей и 153 адвокатов потерпевших продолжался с сентября 2005 года".

"Маесо обвинялся в том, что, страдая гепатитом, вводил себе инъекции шприцом, которым в последствии как анестезиолог пользовался для введения препаратов, содержащих опиум, больным, подлежащим хирургическому вмешательству, что приводило к их заражению гепатитом", - пояснил представитель суда.

Несмотря на столь длительный номинальный срок, осужденный, в соответствии с испанским законом, не может находится в тюрьме более 20 лет. 

Гость
#5

У меня вон недалеко от дома стоит огромная рекламная стойка прямо на дороге, Роды в США и телефончик при нем))
Записать что ли вам и каждый день мимо него мотаюсь

LLL
#6
Валери

Очень не хочу рожать в России (антисанитария в роддомах и безграмотность врачей пугают ужас как), муж готов оплатить роды в Штатах. Может, кто-нибудь подскажет, с чего начинать, куда бежать и какие моменты нужно учесть?

В Испании нет ничего хорошего, медицина там не самая лучшая, вы из какого города? Если есть возможность родить в Москве, то в Москве год назад открылся пожалуй лучший роддом в России, под руководством Курцера М.А называется клинический госпиталь "Лапино"
Я рожала там, там работают лучшие врачи
Поверьте за границей есть много минусов, мое мнение что нужно рожать дома

Гость
#7
LLL

В Испании нет ничего хорошего, медицина там не самая лучшая, вы из какого города? Если есть возможность родить в Москве, то в Москве год назад открылся пожалуй лучший роддом в России, под руководством Курцера М.А называется клинический госпиталь "Лапино"
Я рожала там, там работают лучшие врачи
Поверьте за границей есть много минусов, мое мнение что нужно рожать дома

Я в ЦКБ рожала по контракту, прекрасные условия и врачи

LLL
#8
Гость

LLLВ Испании нет ничего хорошего, медицина там не самая лучшая, вы из какого города? Если есть возможность родить в Москве, то в Москве год назад открылся пожалуй лучший роддом в России, под руководством Курцера М.А называется клинический госпиталь "Лапино"

Я рожала там, там работают лучшие врачи

Поверьте за границей есть много минусов, мое мнение что нужно рожать дома

Я в ЦКБ рожала по контракту, прекрасные условия и врачи

В Москве по контракту можно прекрасно родить, главное знать к кому обратиться, а вот Америка это лотерея своего рода, хорошо когда все хорошо,можо рожать в любой стране) а если не дай Бог что не так, чужая страна чужие люди, да и лететь с таким маленьким обратно далеко тоже не айс) ну вобщем это мое субъективное мнение, не навязываю его никому

Лина
#9

У меня родственников и друзей по всему миру раскидало - Австралия, Япония, многие европейские страны, США. Большинство из них, хорошо зарабатывая и имея страховку, приезжают лечиться в Москву, потому что считают русское медицинское обеспечение намного лучше. Разумеется, они едут не абы куда, а к проверенным врачам, по рекомендациям или тем, кто вел их до иммиграции.
За границей им не нравится то, что врачи часто страшно формальны, по поводу и без выписывают антибиотики или гармоны, не ищут индивидуальный подход, не болеют душой за своего пациента. У меня самой в Москве просто шикарный терапевт, гинеколог, стоматолог, лор. Это врачи с большим стажем и видно, насколько они ВЛЮБЛЕНЫ в свою профессию, насколько им нравится то, что они делают. К пациентам относятся как к родным детям, не жалеют ни сил, ни времени. Всегда тщательно продумывают назначения, находят оптимальный балланс эффективности и безопасности. Мне кажется, что в крупных российских городах вполне можно найти роддом европейского уровня.

Alegria
#10
Гость

Врач, заражавший пациентов гепатитом, получил 1933 года тюрьмы  


В Испании врач-анестезиолог, который заразил более 200 пациентов гепатитом С, приговорен к длительному сроку тюремного заключения, передает Yтро.ру.

"Анестезиолог Хуан Маесо (Juan Maeso), работавший в четырех больницах Валенсии, где он заразил с 1988 по 1997 гг. 275 пациентов, приговорен к 1933 годам тюрьмы и штрафу в ?1 миллион", - сообщил представитель Высшего суда справедливости автономной области Валенсия.

Он отметил, "что следствие по делу о заражении гепатитом велось семь лет, а судебный процесс с участием 600 свидетелей и 153 адвокатов потерпевших продолжался с сентября 2005 года".

"Маесо обвинялся в том, что, страдая гепатитом, вводил себе инъекции шприцом, которым в последствии как анестезиолог пользовался для введения препаратов, содержащих опиум, больным, подлежащим хирургическому вмешательству, что приводило к их заражению гепатитом", - пояснил представитель суда.

Несмотря на столь длительный номинальный срок, осужденный, в соответствии с испанским законом, не может находится в тюрьме более 20 лет. 

***** на голову врачи есть везде. Нужно смотреть глобально, сколько проблемных родов в целом по России и на западе.

кисамиса
#11

и.диоты. все подруги и знакомые рожали в россии.и никто не умер.никакой антисанитарии.все было ок.чего байки рассказываете

Гость
#12

Если бы я жила в России, то вообще не рожала бы.
А так у меня большая семья и я понятия не имею, что такое боль в родах.
Все беременности вспоминаю с удовольствием, роды мы с мужем тоже воспринимали тоже как праздник появления на свет наших малышей малышей.
Врачи высшего класса, госпиталь напоминает космический корабль со всеми техническими оснащениями. Бегут по первому зову. Во время одних родов мы перестали слышать сердцебиение ребенка. Муж вышел позвать межсестру. Она прибежала, извинилась, сказала, что через определенное время монитор отключился, но они следят за состоянием малыша у себя на компьютере.
Анестезиологи просто мастера своего дела - эпидуральная анастезия действует на протяжение всех схваток, потуг и послеродовых манипуляций. А то тут читаю странные вещи какие-то: что в России ставят анастезию только на момент схваток, а рожают потом сами.. Что за ерунда?! В чем тогда смысл?..
Если есть возможность - даже не задумывайтесь!
Только в США, раз муж предложил оплатить.

Гость
#13

Я в России не рожала, живу давно в США, медицина тут неплохая, но это бизнес по большей части, что имеет свои минусы тоже.

#14
Валери

Очень не хочу рожать в России (антисанитария в роддомах и безграмотность врачей пугают ужас как), муж готов оплатить роды в Штатах. Может, кто-нибудь подскажет, с чего начинать, куда бежать и какие моменты нужно учесть?

Можем предложить роды в южной Корее^^

#15

Срок какой? И вы самостоятельно хотите все организовать? Вам придется заказывать билеты, искать квартиру в аренду на несколько месяцев, потом клинику, врача, насчет анализов-обследований договариваться, после родов оформлять визу… Точно сил и времени хватит? Я бы на вашем месте лучше обратилась в фирму, которая занимается именно организацией родов в Америке, так удобнее будет. Погуглите Майами-бум, жена брата с ними рожала своего первенца, да и за вторым туда же собирается.

Валери
#16
Fifetka

Срок какой? И вы самостоятельно хотите все организовать? Вам придется заказывать билеты, искать квартиру в аренду на несколько месяцев, потом клинику, врача, насчет анализов-обследований договариваться, после родов оформлять визу… Точно сил и времени хватит? Я бы на вашем месте лучше обратилась в фирму, которая занимается именно организацией родов в Америке, так удобнее будет. Погуглите Майами-бум, жена брата с ними рожала своего первенца, да и за вторым туда же собирается.

6 мес у меня еще, не поздно я спохватилась лететь заграницу? Сайт просмотрела быстренько, вечером еще мужу покажу, надо пакеты услуг внимательнее изучить. А как вообще у вашей родственницы впечатления от родов?

Джамала
#17

Если вы не знаете английский и плохо ориентируетесь в чужой стране, то советую пакет Комфорт. Я в прошлом году его брала, когда дочь рожала. Переводчик со мной был постоянно, даже на родах. Если надо было съездить на осмотр в клинику - подавали машину, даже из аэропорта меня забрали и привезли в чистенькую квартирку (сама выбирала))). Уборку тоже майами-бум контролировали, по магазинам за детскими вещами со мной менеджер их ездил. Я себя королевой Елизаветой ощущала, честное слово. А в госпитале какое отношение к роженицам и младенцам! Все улыбаются, помогают, в палате как в отеле (у меня индивидуальная была). Узких специалистов с дочей тоже там проходили.

Гость
#18

Вранье, с цыганками рожала в одной палате поверю

#19

Блин, соберусь еще рожать, тоже полечу в Америку ))) (первой) Да, кстати, вопрос с оформлением двойного гражданства изучали?

Гость
#20
Джамала

Если вы не знаете английский и плохо ориентируетесь в чужой стране, то советую пакет Комфорт. Я в прошлом году его брала, когда дочь рожала. Переводчик со мной был постоянно, даже на родах. Если надо было съездить на осмотр в клинику - подавали машину, даже из аэропорта меня забрали и привезли в чистенькую квартирку (сама выбирала))). Уборку тоже майами-бум контролировали, по магазинам за детскими вещами со мной менеджер их ездил. Я себя королевой Елизаветой ощущала, честное слово. А в госпитале какое отношение к роженицам и младенцам! Все улыбаются, помогают, в палате как в отеле (у меня индивидуальная была). Узких специалистов с дочей тоже там проходили.

И сколько такое счастье стоит? Сами роды, если без осложнений, в пределах 6-12 тысяч, а вот остальное удовольствие... Мне просто интересно, я в США уже много лет живу, цены местные представляю.

В больницах тут да, мило, медсестры суетятся. Обычно выбираешь врача, который ведет всю беременность, а потом и роды принимает

Романна
#21

Валери, на мой взгляд, правильное решение. Я рожала первого в России, а второго в Майами - есть что и с чем сравнивать. С чего начинать? Нужно найти хорошую компанию для организации родов. В принципе, на этом все вопросы и заканчиваются. Мы ездили рожать в Майами через компанию Майами-мама. Они очень помогали: билеты на самолет купили, квартиру нашли, госпиталь и врача помогли выбрать, за покупками возили, на экскурсии отправляли, на родах присутствовали, документы ребенку делали. Мы только наслаждались отдыхом на берегу океана. Я бы и вам советовала к ним обратиться. Переживать не придется!

#22

Документы для США и России оформляют тоже в miami-boom, и платить за это дополнительно не надо, все включено в стоимость пакета услуг. Мой муж только отдавал им пакет и потом забрал все готовое. Никаких очередей, записей и т.д., как у нас в паспортных столах и загсах.

Гость
#23

рожать в палате с цыганками не редкость, те своих кроликов рожают, вы своего вымученного, цена для всех одинакова

Джамала
#24

Ой, а вы когда и в каком госпитале там рожали? Я когда летала во Флориду, ни одной беременной русской не видела…

Гость
#25
Лина

У меня родственников и друзей по всему миру раскидало - Австралия, Япония, многие европейские страны, США. Большинство из них, хорошо зарабатывая и имея страховку, приезжают лечиться в Москву, потому что считают русское медицинское обеспечение намного лучше. Разумеется, они едут не абы куда, а к проверенным врачам, по рекомендациям или тем, кто вел их до иммиграции.
За границей им не нравится то, что врачи часто страшно формальны, по поводу и без выписывают антибиотики или гармоны, не ищут индивидуальный подход, не болеют душой за своего пациента. У меня самой в Москве просто шикарный терапевт, гинеколог, стоматолог, лор. Это врачи с большим стажем и видно, насколько они ВЛЮБЛЕНЫ в свою профессию, насколько им нравится то, что они делают. К пациентам относятся как к родным детям, не жалеют ни сил, ни времени. Всегда тщательно продумывают назначения, находят оптимальный балланс эффективности и безопасности. Мне кажется, что в крупных российских городах вполне можно найти роддом европейского уровня.

Я живу в Японии - все сказанное выше не про японское отношение. В Японии кто рожал, и а в России в хороших клиниках - разница - небо и земля. С тебя сдуют все пылинки, к вам относятся и к вашим детям, как к родным. в Москве не была - не знаю. я с ДВ - там первого рожала в лучшем роддоме - жесть. У нас сколько не плати, сколько не добродушничай, врачи улыбаются тебе в ответ, а все равно пропирает их на жесткое отношение. В Австралии и Америке не жила - не знаю.

#26
Валери

6 мес у меня еще, не поздно я спохватилась лететь заграницу? Сайт просмотрела быстренько, вечером еще мужу покажу, надо пакеты услуг внимательнее изучить. А как вообще у вашей родственницы впечатления от родов?

С конца февраля и до начала марта мы были в Майами Бич, просто муж хотел сам отдохнуть, да и я перед родами тоже ежедневно гуляла вдоль побережья. А рожала в Brovard Medical Center, т.к. у меня двойня все-таки, а этот госпиталь считается лучшим в области педиатрии у доктора Цинкера который славиться своими сложными родами!!! Ну ничего, все хорошо прошло, кесарево мне делали. Анестезия отличная, деток сразу мужу на руки отдали, выписали вообще на следующий день! Причем я так хорошо себя чувствовала, как будто сама родила. Наверное, это из-за уверенности, что со мной и детьми все нормально будет, что мы под надежным присмотром…

Гость
#27

Первого рожала в России в лучшем роддоме (Севастопольский) чуть не умерла. Второго и третьего во Франции. И еще бы тут рожала. Роды 6000 евро. Уход как за королевой.

Катюшонок
#28

Вот это да! Глянула на сайте майами-бум пакеты услуг, в некоторые входит даже уборка квартиры, услуги переводчика на родах, все обследования-анализы, документы на ребенка и визу они тоже оформляют сами… Красота… Надо мужу показать, может уговорю слетать вместе в Америку, и он отдохнет, и я за исход родов переживать не буду.

#29

Конечно, если есть возможность, летите. У меня от родов в Memorial Regional Hospital только восторг остался! А сколько мы детских вещей там купили… Я все, начиная от коляски и заканчивая одеждой до 1.5 лет привезла из Майами. Ну а что, пока время было, ходила по магазинам )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#33

в минске можно рожать
намного дешевле чем в росли
а при этом качество медицины и врачи отличный
узнавайте тут serviceX

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: