Гость
Статьи
можно ли забеременеть …

можно ли забеременеть сразу после родов

Здравствуйте! Подскажите можно ли забеременеть сразу после родов, прошло полтора месяца? Презерватив порвался. Кормлю ребенка грудью. Возможно ли беременность при полном ГВ или нет? Месячных еще нет. У кого-нибудь такое было? И можно ли мне принять эскапел или постинор при гв? Заранее спасибо за ответы.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Здравствуйте! Подскажите можно ли забеременеть сразу после родов, прошло полтора месяца? Презерватив порвался. Кормлю ребенка грудью. Возможно ли беременность при полном ГВ или нет? Месячных еще нет. У кого-нибудь такое было? И можно ли мне принять эскапел или постинор при гв? Заранее спасибо за ответы.

Легко,знакомая так залетела. Мама ей насоветовала,что при гв,не возможно забеременеть,ну она и не предохранялась. Пришлось делать аборт.

Гость
#2

насчет таблеток - не знаю, но знакомый медик рассказывал, что опрашивал женщину (третья беременность) на вопрос когда последний раз были месячные - она только истерически хихикала, т.к. вторая и третья беременность наступала до прихода первых месячных.

Гость
#3

Я так залетела, что обидно это был первый секс с мужем после трехмесячного перерыва. Сначала на сохранение лежала, потом нельзя было, так как после первых родов зашивали. В итоге у детей разница в девять месяцев и две с половиной недели. Сейчас очень тяжело с ними, пришлось взять няню. И теперь мы предохраняемся старым дедовским способом - презервативами.

Гость
#4

Когда лежала на сохранение из 5-ти девочек 2-е заберем во время ГВ. Конечно лекарства нельзя это же яд для ребенка. Сходите к врачу она скажет на какой срок прервать кормление и через сколько начать.

Гость
#5

я думаю можно, я вот только бросила кормить и сразу забеременела

Гость
#6

У меня у одноклассницы разница между детьми 11мес. Так самое интересное что и врачи бер не видели , ходила она к гинекологу ответ был" вы ещё после родов не восстановились", вообщем признали бер только когда ребёнок шевелиться стал.
Рожать второго она не хотела, с мужем жили очень плохо. А пришлось рожать, в итоге всё равно развелись.

Гость
#7

Практически все погодки так и получаются. Чтоб не забеременеть кормить нужно каждые 3 часа не реже даже ночью и то не факт что не будет овуляции

Гость
#8

Автор, шансы есть, хоть и не столь высокие, как в обычной ситуации. Только на днях видела в ЖК женщину с полугодовалым ребенком, уже конкретно беременную вторым. Там разница меньше года будет у детей. Она тоже думала, что так быстро не беременеют... Срочно звоните гинекологу, посоветуйтесь.

Гость
#9

При чем тут менструации? Матка восстанавливается долго, что не мешает яичникам вырабатывать яйцеклетки ежемесячно.
Разумеется, нужно предохраняться ВСЕГДА.

аврора
#10

ой а я бы именно так и хотела забеременеть. скоро рожу и предохраняться не будем

Гость
#11
аврора

ой а я бы именно так и хотела забеременеть. скоро рожу и предохраняться не будем

А вы хоть раз видели мам с погодками? Понимаете, что одна с годовалым и новорожденным, а тем более с двухлеткой и годовалым гулять не сможете? В плане карьеры погодки - это прекрасно. Но вот удар по организму мамы и бытовые моменты, где и с одним-то ребенком сложно (прогулка, поход в магазин, СОН) - вот что пугает. Я раньше тоже хотела маленькую разницу, но, родив, быстренько передумала:)

аврора
#12

Ну у меня уже есть дите 4 лет. хочу второго и третьего почти сразу родить. как с ребенком быть не по понаслышке знаю)))) лучше отстреляться сразу

Гость
#13

можно, гв не панацея. я грудью кормила и контрацептивы для кормящих пила, и все равно была паранойя залететь опять. со мной в роддоме девочка лежала,пример - первым забеременнела при ппа, вторым - со спиралью, третьим - через месяц после родов. вот что значит не везет.

Гость
#14
аврора

ой а я бы именно так и хотела забеременеть. скоро рожу и предохраняться не будем

Это вредно для второго. Оргназиму матери требуется два года на восстановление. Изношенный организм еще никому здоровья не прибавлял. Подумайте о ребенке, не только о себе.

Гость
#15

У одноклассницы у племянников разница 7 месяцев. То есть люди после рождения первого начали сразу. Второй родился недоношенным.

Гость
#16
Гость

У одноклассницы у племянников разница 7 месяцев. То есть люди после рождения первого начали сразу. Второй родился недоношенным.

Недоношенным родился по другой причине!у меня трое погодок и все по 60 см и 4500 кг!

Гость
#17
Гость

А вы хоть раз видели мам с погодками? Понимаете, что одна с годовалым и новорожденным, а тем более с двухлеткой и годовалым гулять не сможете? В плане карьеры погодки - это прекрасно. Но вот удар по организму мамы и бытовые моменты, где и с одним-то ребенком сложно (прогулка, поход в магазин, СОН) - вот что пугает. Я раньше тоже хотела маленькую разницу, но, родив, быстренько передумала:)

Да полно мамаш -погодок, но что это удар по организму, и ребенкиному в том числе доказанный факт. ВОЗ рекомендует минимум два года восстановления после родов, потом беременеть.

Гость
#18

Мне 26 лет я являюсь мамой погодок мальчика и девочки!и поверьте девочки дети это большое счастье,но это очень сложно!сейчас сыну 1.5 года ,а дочке три месяца!это колосальный труд и если некому помочь,то нужно запастись силами и терпением года на три!

ксения
#19

А можно ли забеременеть через 2 нелели после родов?

Зарина
#20

У меня четверо детей и все погодки 3 мальчика и одна девочка старшему будет пять а младшей 2мес. И ничего справляюсь. Тяжеловато но терпимо

Гость
#21
Гость

Автор, шансы есть, хоть и не столь высокие, как в обычной ситуации. Только на днях видела в ЖК женщину с полугодовалым ребенком, уже конкретно беременную вторым. Там разница меньше года будет у детей. Она тоже думала, что так быстро не беременеют... Срочно звоните гинекологу, посоветуйтесь.

тамара
#22

Скажите можно ли забеременнеть через несколько дней после родов?

тамара
#23

Скажите можно ли забеременнеть через несколько дней после родов?

Анна
#24

девчата всем доброго времени суток!) хотелось бы узнать на сколько велик шанс забеременеть в первый месяц после родов? т.*****. если 19 декабря родила и уже 6 января ну вы понимаете...) вроде и хочется второго малыша и страшновато... у нас с мужем сын - наш первый ребенок и оба хотим дочь))) я извиняюсь что со знаками препинания беда пишу просто одной рукой а на второй сыночек засыпает)))) девочки огромное спасибо все за комментарии заранее! хочется просто поточнее знать хотя и понимаю что однозначно да или нет никто не скажет...)

Кристина
#25

Добрый вечер! Девочки, очень хочу деток погодок, дочурке скоро 10 месяцев. Грудью не кормлю но и месячных ещё нет. Как вы думаете шансы заьеременнить вообще есть?

Larisa
#26
Анна

девчата всем доброго времени суток!) хотелось бы узнать на сколько велик шанс забеременеть в первый месяц после родов? т.*****. если 19 декабря родила и уже 6 января ну вы понимаете...) вроде и хочется второго малыша и страшновато... у нас с мужем сын - наш первый ребенок и оба хотим дочь))) я извиняюсь что со знаками препинания беда пишу просто одной рукой а на второй сыночек засыпает)))) девочки огромное спасибо все за комментарии заранее! хочется просто поточнее знать хотя и понимаю что однозначно да или нет никто не скажет...)

Поздравлаю с рождением бэйбика! У меня второй сынок родился 19го Января! У нас с вашим всего один месяц разницы - как классно! :)

Наталия
#27
Гость

А вы хоть раз видели мам с погодками? Понимаете, что одна с годовалым и новорожденным, а тем более с двухлеткой и годовалым гулять не сможете? В плане карьеры погодки - это прекрасно. Но вот удар по организму мамы и бытовые моменты, где и с одним-то ребенком сложно (прогулка, поход в магазин, СОН) - вот что пугает. Я раньше тоже хотела маленькую разницу, но, родив, быстренько передумала:)

Всё эрунда! У меня трое сыновей и все погодки,здоровье в порядке,на отдых время есть, и никто мнн не мешает,дети все ухоженные, и мужу время уделяется, у всех всё по-разному.И все дети с каждым ребенком всё лучше и лучше, нет не истерик не капризов,третьему сыну 4 месяца, так он в 20:00 засыпает и в 7:00 просыпаеться,высыпаюсь! Так что не пугайте людей.

Ольга
#28

Можно ли забеременить после родов 20 дней прошло и получился незащищенный секс. В меня кончили но я сразу прошпринцевалась. Ребенок на искуственным вскармлевании?

Гость
#29

Можна родить ребенку 4месеца кесерева

Елена
#30
Гость

А вы хоть раз видели мам с погодками? Понимаете, что одна с годовалым и новорожденным, а тем более с двухлеткой и годовалым гулять не сможете? В плане карьеры погодки - это прекрасно. Но вот удар по организму мамы и бытовые моменты, где и с одним-то ребенком сложно (прогулка, поход в магазин, СОН) - вот что пугает. Я раньше тоже хотела маленькую разницу, но, родив, быстренько передумала:)

Все индивидуально. С чего вы взяли, что с двухлеткой и годовалым невозможно гулять? Или с годовалым и новорожденным? Я гуляла, все возможно) Было бы желание. Ну и от детей зависит: у кого то спокойные детки, так вообще без проблем) Это только кажется, что тяжело. На самом деле разницы нет, что с одним малышом, что с двумя)

Гость
#31
аврора

ой а я бы именно так и хотела забеременеть. скоро рожу и предохраняться не будем

Вы знаете вот у меня малышу три месяца и месячные раз пошли а теперь нету, с мужем хотели двойню, сейчас надеемся что беременна, но и в то же время страшно очень, тяжелые роды были, по ошибке врачей прекратились потуги, они мне схватки обезболивали так как они усиленные были и ребёнка выдавли! Теперь переживаю, но дети все равно счастье, которое просто так не даётся!

Ноза
#32

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли за беременныт во время лактации у моей сыночку один год и я кормлю грудной я хочу второй ребёнку что зделат

Гость
#33
Гость

А вы хоть раз видели мам с погодками? Понимаете, что одна с годовалым и новорожденным, а тем более с двухлеткой и годовалым гулять не сможете? В плане карьеры погодки - это прекрасно. Но вот удар по организму мамы и бытовые моменты, где и с одним-то ребенком сложно (прогулка, поход в магазин, СОН) - вот что пугает. Я раньше тоже хотела маленькую разницу, но, родив, быстренько передумала:)

Да ладно. Прекрасно все удается, это всего 2 детей 👌. 2 руки, 2 детей. Двухместная коляска. Почти никаких сложностей.

Гость
#34
тамара

Скажите можно ли забеременнеть через несколько дней после родов?

Как вы умудрились через несколько дней если несколько дней в роддоме держат и минимум 2твсе кровоточит даже если роды были вау, супер легкими? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

можно, гв не панацея. я грудью кормила и контрацептивы для кормящих пила, и все равно была паранойя залететь опять. со мной в роддоме девочка лежала,пример - первым забеременнела при ппа, вторым - со спиралью, третьим - через месяц после родов. вот что значит не везет.

Что значит не везет?! Вы так пишите ,как будто это наказание! Это же дети! Живые люди! Как так можно говорить. Кто то с эко не может, а тут вон как , радоваться нужно! Новая жизнь! Ну а ксли деттей не хотела ,так все люди взрослые.....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: