Гость
Статьи
Дефицит веса при …

Дефицит веса при беременности. Правила получения пособия

Здравствуйте. У меня дефицит веса и я беременна. Эндокринолог сказала что после 20 недели надо будет пройти комиссию, и мне будет назначено пособие на питание в размере 10.000, так же эту же сумму выдадут после родов. Только вот у меня проблема в том, что прописана я в Питере, а живу сейчас Тюмени и у меня нет даже временной регистрации. Кто то с таким встречался, как поступить? Наблюдаюсь у врачей в ЖК в Тюмени и рожать скорее всего буду тоже тут.

Василиса
44 ответа
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Какой бред вы пишите!Да у вас эта же комиссия отберет ребенка при рождении,если вы себя сейчас кормить нормально не сможете,то когда он родится тем более.Вот на этом основании и заберет.

Зимняя
#2

Автор,вам совсем некому помочь?Где отец вашего ребенка,а также ваши родители?Почему никто не принимает участие?

Гость
#3

И такое бывает?? Какой у вас вес интересно.

гость
#4
Зимняя

Какой бред вы пишите!Да у вас эта же комиссия отберет ребенка при рождении,если вы себя сейчас кормить нормально не сможете,то когда он родится тем более.Вот на этом основании и заберет.

это вы бред пишите! врач бы никогда не посоветовала подобное, зная что потом ребенка отберут. суть в том, что за это можно получить пособие, почему бы не взять с государства то, что положено? некоторые беременные не едят толком из за токсикоза, у них тоже детей отбирают, в случае получения пособия?

Гость
#5

Там не только комиссия будет смотреть ваши болезни, но и ваш доход.
Например в Пензе - это 580 рублей в месяц.
В Тюмене не знаю....

Гость
#6

нашла только это
многодетным семьям:
Беременные и кормящие женщины, дети в
возрасте до 3-х лет имеют право на выплаты
в 10 тысяч рублей для возмещения затрат на
полноценное питание. Бесплатные лекарства
для детей до шести лет по рецептам врача,
бесплатный проезд школьников в
общественном транспорте, возмещение 30%
оплаты за ЖКУ.

Гость
#7

вы сначала попросите законодательный акт.
Из которого и узнаете, как назначается выплата, сумма.
И не останитесь ли вы потом должны государству....

Гость
#8

При чем тут дефицит веса и деньги? Вы больная или малоимущая ? Это большая разница. При болезни вас помещают в клинику и прокапывают, чтобы вы могли питаться как все люди. Деньги на хлеб с маслом при этом у вас должны быть свои, как у любого нормального человека.
Если же вы малоимущая, то вам в ЖК ежемесячно положено получать продуктами, это примерно на 500 рублей в месяц.

Гость
#9

В Москве всем беременным выдают молоко и сок по заявлению и лекарства по списку. вам надо идти к заведующей ЖК и там узнавать. Если она не знает,то в соцзащиту и департамент здравохранения. Еще вопрос с прекреплением вас к этой льготе т.к. вы из другого региона. Тут не скажут.

Зимняя
#10
гость

это вы бред пишите! врач бы никогда не посоветовала подобное, зная что потом ребенка отберут. суть в том, что за это можно получить пособие, почему бы не взять с государства то, что положено? некоторые беременные не едят толком из за токсикоза, у них тоже детей отбирают, в случае получения пособия?

Какая вы наивная!Во-первых:основная задача врача беременную,состоящую на его участке довести до родов и все!Дальнейшая жизнь рожениц их не волнует и это понятно!И сотрудничают они с органами соц опеки,им это выгоднее(да и указ мин здрава)Во-вторых:токсикоз на 20 неделе-огромная редкость,почти патология с ней кладут на сохранение.И соц комиссия придя и увидев нормальные условия проживания и необходимый состав продуктов в холодильнике не будет иметь претензий.Да и сама мама,не будет просить при этом материальную помощь.В третьих:при плачевных жилищных и мат условиях,сейчас органы опеки,отбирают детей-на раз.

Гость
#11

Так дефицит веса, я так понимаю, не из-за того, что не ест ничего, а из-за проблем со здоровьем! Или не может есть из-за токсикоза. Вообще в таких случаях при сильном истощении кладут в стационар под капельницы, и вес более-менее приходит в норму. Это если не поесть из-за токсикоза. Лежала я как-то в гинекологии, а у нас там в одной палате были кто с чем, кто на сохранении на ранних сроках, кто с воспалением (аднекситом), кто вот с таким тяжелым токсикозом, кто с кистой, абортницы еще приходили на день, отлеживались после чистки и тут же уходили. И была там у нас одна девочка, она не то что есть - даже воду пить не могла, сразу рвало. Жила на капельницах, иначе бы загнулась от истощения. Потом полегчало, могла уже есть потихоньку, тошнило, но не выворачивало, и ее выписали недели через 3.
А если вы питаетесь полноценно, но просто не набираете вес, то пособие на питание вам не поможет, даже если будете все эти деньги проедать, вес не поднимется. Это надо лечиться. Может, щитовидка там или что... Что эндокринолог-то сказал?

Гость
#12
Зимняя

Какая вы наивная!Во-первых:основная задача врача беременную,состоящую на его участке довести до родов и все!Дальнейшая жизнь рожениц их не волнует и это понятно!И сотрудничают они с органами соц опеки,им это выгоднее(да и указ мин здрава)Во-вторых:токсикоз на 20 неделе-огромная редкость,почти патология с ней кладут на сохранение.И соц комиссия придя и увидев нормальные условия проживания и необходимый состав продуктов в холодильнике не будет иметь претензий.Да и сама мама,не будет просить при этом материальную помощь.В третьих:при плачевных жилищных и мат условиях,сейчас органы опеки,отбирают детей-на раз.

Сейчас очень редко детей забирают у родителей

Гость
#13

О каких 10 тысячах вы пишете. Вот официальные сведения:
В Ростовской области ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей:
- 387 руб.- женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью;
- 434 руб. - кормящим матерям;
- 197 руб. - детям до 1 года;
- 156 руб. - детям от 1 года до 2 лет;
- 202 руб. - детям от 2 лет до 3 лет.
Получайте пособие и питайтесь полноценно.

яяя
#14

Интересно. У меня тоже дефицит веса, но это скорее наследственное и без каких-то проблем. У всех разная комплекция.
А сколько у вас вес-рост?

Гость
#15

я беременна, у меня дефицит веса.. и все.. врач возмущается, но подобного про деньги я не слышала.. чтоб беременным давали.. а вот после родов может быть.. и дефицит веса так считает врач..все,кто видит меня из знакомых, говорят, что поправилась, да и пузо норм видно.. так что лично я стала то есть больше, но не переживаю про дефицит веса, тем более вес я набираю..

Гость
#16

добавлю токсикоза у меня нет и не было... я худенькая и маленькая.. и это уже вторая беременность, при первой наблюдалась в др городе.. все норм было, но тогда и я была по полнее что ли.. и родила сама 3480 ребенка.. я не переживаю по поводу веса.. но жду 2узи..узнать как там ребенок.

Гость
#17
Гость

добавлю токсикоза у меня нет и не было... я худенькая и маленькая.. и это уже вторая беременность, при первой наблюдалась в др городе.. все норм было, но тогда и я была по полнее что ли.. и родила сама 3480 ребенка.. я не переживаю по поводу веса.. но жду 2узи..узнать как там ребенок.

При чем тут хрупкая и гордое : родила сама?
Рожают внутренней дырой, она на внешнем виде никак не сказывается.

Василиса
#18

Мда...спасибо большое за оскорбления, уже который раз убеждаюсь, что люди дают оценки самые худшие!
Да мне ставят дефицит веса, при том что я ем, и деньги у меня есть и работа хорошо оплачиваемая, и дефицита питания у меня нет!!!!! Но вот в весе есть, это индивидуальная особенность, такое многим ставят, если я при росте 168 вешу 52 кг это считается мало, но сколько бы я не ела, мне крайне тяжело набрать вес, так что, толстухи, завидуйте.И беременность у меня отличная, без рисков! И спрашивала я вас не о том могу ли я получить пособие, я могу, меня интересовал другой вопрос, могу ли я получить не имея прописки в городе, где наблюдаюсь по беременности. На будущее, мамочкам скажу, что мне про пособие спокойно сообщил терапевт, когда сказала что веса у меня не хватает, сказала что мне положено пособие, я не сама эту инфу искала, а потом ещё эндокринолог сказала что пошлет в поликлинику, где дадут бумажку для собеса.
Но тем кто попортил настроение, удачи, неудачной вам недели)

Гость
#19
Василиса

Мда...спасибо большое за оскорбления, уже который раз убеждаюсь, что люди дают оценки самые худшие!
Да мне ставят дефицит веса, при том что я ем, и деньги у меня есть и работа хорошо оплачиваемая, и дефицита питания у меня нет!!!!! Но вот в весе есть, это индивидуальная особенность, такое многим ставят, если я при росте 168 вешу 52 кг это считается мало, но сколько бы я не ела, мне крайне тяжело набрать вес, так что, толстухи, завидуйте.И беременность у меня отличная, без рисков! И спрашивала я вас не о том могу ли я получить пособие, я могу, меня интересовал другой вопрос, могу ли я получить не имея прописки в городе, где наблюдаюсь по беременности. На будущее, мамочкам скажу, что мне про пособие спокойно сообщил терапевт, когда сказала что веса у меня не хватает, сказала что мне положено пособие, я не сама эту инфу искала, а потом ещё эндокринолог сказала что пошлет в поликлинику, где дадут бумажку для собеса.
Но тем кто попортил настроение, удачи, неудачной вам недели)

Вас никто не оскорблял, успокойтесь и не придумывайте несуществующее. А вот вы только что сейчас нахамили всем не стесняясь.
Так вы про пособие спрашивали или не про пособие? Вы уж определитесь, что вам надо.
При росте 168 вес 52 - это норма, а не дефицит!!! Я двойню выносила, изначально вес был 47 при росте 170. Никакого дефицита веса сроду не ставили. Наблюдалась в лучших клиниках. Пособие для питания в размере 300 рублей я не получала, оно выдается исключительно неимущим, расчитывается по доходам, а не по размеру вашей попы.

Женя
#20

Мне тоже сказали, что у меня дефицит веса, и после 20 недели (сейчас 17) нужно встать на учет в эндоцентр. При росте 171см у меня вес 55. мне всю жизнь ставили дефицит, и врач сказала, что мне не нужно есть как слон, а просто единовременно выплатят 10 тысяч, для покупки витаминчиков и фруктов. я сказала, что вполне могу купить себе и то и другое. на что мне ответили - дело ваше, не хотите - не вставайте.

Гость
#21

Я получала во время беременности единовременную выплату в размере 10 000. Дают ее всем у кого недостаток веса, и он может быть не из за проблем со здоровьем, у меня рост 173 см, вешу 50кг, во время беременности набрала 10кг, но все равно считалось что мало, выплату выплатили. Прописка нужна, хотя бы временная, потому что насколько я знаю, такая выплата практикуется только в Тюмени, в Екатеринбурге мамочкам дают каши детские. Еще раз эту выплату можно получить если вы будете после родов кормить грудью, а дефицит все же останется

Гость
#22

Люди вы сначала сами в законах разберитесь а потом пишите гадости. Такая выплата положена и если вы не обладали стройной фигурой до беременности то конечно она вам не светит. А почти всем стройным девушкам которым физиология организма сколько бы они не ели не дает набирать вес их счастье и такая выплата положена в размере 10 тыщ

Настя
#23

Мне мой врач тоже про эту сумму говорила, так что это не бред!

Гость
#24
Гость

О каких 10 тысячах вы пишете. Вот официальные сведения:В Ростовской области ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей: - 387 руб.- женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью; - 434 руб. - кормящим матерям; - 197 руб. - детям до 1 года; - 156 руб. - детям от 1 года до 2 лет; - 202 руб. - детям от 2 лет до 3 лет.Получайте пособие и питайтесь полноценно.

Гость

О каких 10 тысячах вы пишете. Вот официальные сведения:В Ростовской области ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей: - 387 руб.- женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью; - 434 руб. - кормящим матерям; - 197 руб. - детям до 1 года; - 156 руб. - детям от 1 года до 2 лет; - 202 руб. - детям от 2 лет до 3 лет.Получайте пособие и питайтесь полноценно.

В Тюмени. 10 тысяч платят при дифеците массы тела. Я лично в 20 недель весила 49 кг, мне выплатили это пособие. Родился абсолютно здоровый малыш, беременность протекала легко.. Просто генетика такая, вот такой вес у меня, и такие много. Почему если дают 10 тысяч отказываться чтоли .
Такой бред тут прочитала, кто-то пишет реьенка заберут.. Видимо люди мало осведомлены по данному вопросу, но свои 5 копеек вставить надо.

Нася
#25

Здравствуйте. автор, не слушайте никого, в Тюмени есть такое пособие. на счет прописки не знаю. Я тоже не из тюмени , но живу здесь и стою на учете по беременности. тоже дефицит массы. всегда была худой))) терапевт сказала о пособии. надо узнать подробнее.
все будет хорошо.)))) главное - это здоровье.

Гость
#26

Все верно, пишут девушки из Тюмени. У моего ребёнка был недобор массы тела, в 6 мес.,прошли комиссию, выписали нам заключение. С этим заключением отправились по месту прописки , в соц. службу, прописаны по тюменской обл.Т.к. в Тюмени нет даже временной регистрации, если была бы то можно здесь в Тюмени. Сейчас ребёнку третий год пошёл, тоже недобор, в данное время ждём уже заключение

Оксана
#27
Зимняя

Какая вы наивная!Во-первых:основная задача врача беременную,состоящую на его участке довести до родов и все!Дальнейшая жизнь рожениц их не волнует и это понятно!И сотрудничают они с органами соц опеки,им это выгоднее(да и указ мин здрава)Во-вторых:токсикоз на 20 неделе-огромная редкость,почти патология с ней кладут на сохранение.И соц комиссия придя и увидев нормальные условия проживания и необходимый состав продуктов в холодильнике не будет иметь претензий.Да и сама мама,не будет просить при этом материальную помощь.В третьих:при плачевных жилищных и мат условиях,сейчас органы опеки,отбирают детей-на раз.

Вы что вообще за ерунду несете?
Если положена мат помощь, значит положена. И это не зависит от того полный у вас холодильник или нет. Если весит мало человек значит дадут денег и пусть она их куда угодно потратит, это ее дело! Я получала и при беременности и когда ребенку 1 год был!

А вы злющая баба!

Оксана
#28
Гость

О каких 10 тысячах вы пишете. Вот официальные сведения:В Ростовской области ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей: - 387 руб.- женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью; - 434 руб. - кормящим матерям; - 197 руб. - детям до 1 года; - 156 руб. - детям от 1 года до 2 лет; - 202 руб. - детям от 2 лет до 3 лет.Получайте пособие и питайтесь полноценно.

Для вас
Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих
матерей, а также детей в возрасте до трех лет, утвержденного Постановление Правительства Тюменской области от 15 февраля 2011 г. № 28-п «Об утверждении Порядка обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет»

Оксана
#29

И ДЛЯ ВСЕХ

Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих
матерей, а также детей в возрасте до трех лет, утвержденного Постановление Правительства Тюменской области от 15 февраля 2011 г. № 28-п «Об утверждении Порядка обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет»

Ксения
#30

Орут , не разобравшись) Я тоже имею дефицит веса. В начале беременности весила 45 кг. (Рост 164). В ЖК меня направили к эндокринологу и она мне поставила этот дефицит. Мне объяснили, что мне положено пособие. Я не малоимущая, сами врачи предложили. Вот сейчас жду врачебную комиссию. Вес набрался только 5 кг. Мне еще 7-10 надо для нормы) Так что в Тюмени у нас дают пособия...надеюсь я уже дождусь его скоро)

Наталья
#31
Ксения

Орут , не разобравшись) Я тоже имею дефицит веса. В начале беременности весила 45 кг. (Рост 164). В ЖК меня направили к эндокринологу и она мне поставила этот дефицит. Мне объяснили, что мне положено пособие. Я не малоимущая, сами врачи предложили. Вот сейчас жду врачебную комиссию. Вес набрался только 5 кг. Мне еще 7-10 надо для нормы) Так что в Тюмени у нас дают пособия...надеюсь я уже дождусь его скоро)

Странно, у меня тоже дефицит массы, я узнавала в департаменте по Тюменской области, и мне сказали, что нужно еще и справки с места работы предоставить, и чтоб совокупный доход не превышал 9605р. на каждого члена семьи, только так я якобы имею право положительное решение по выплате(( Обманули выходит(((

Гость
#32
Наталья

Странно, у меня тоже дефицит массы, я узнавала в департаменте по Тюменской области, и мне сказали, что нужно еще и справки с места работы предоставить, и чтоб совокупный доход не превышал 9605р. на каждого члена семьи, только так я якобы имею право положительное решение по выплате(( Обманули выходит(((

Добрый день! Мне тоже сказали, что сейчас выдают такое пособие если маленький доход, я работаю давно уже и муж работает, но я все равно подам документы и попробую...почему бы и нет.

Наталья
#33
Гость

Добрый день! Мне тоже сказали, что сейчас выдают такое пособие если маленький доход, я работаю давно уже и муж работает, но я все равно подам документы и попробую...почему бы и нет.

Ну и правильно, напишите потом, какое решение по Вам приняли))

Анюта
#34
Василиса

Мда...спасибо большое за оскорбления, уже который раз убеждаюсь, что люди дают оценки самые худшие! Да мне ставят дефицит веса, при том что я ем, и деньги у меня есть и работа хорошо оплачиваемая, и дефицита питания у меня нет!!!!! Но вот в весе есть, это индивидуальная особенность, такое многим ставят, если я при росте 168 вешу 52 кг это считается мало, но сколько бы я не ела, мне крайне тяжело набрать вес, так что, толстухи, завидуйте.И беременность у меня отличная, без рисков! И спрашивала я вас не о том могу ли я получить пособие, я могу, меня интересовал другой вопрос, могу ли я получить не имея прописки в городе, где наблюдаюсь по беременности. На будущее, мамочкам скажу, что мне про пособие спокойно сообщил терапевт, когда сказала что веса у меня не хватает, сказала что мне положено пособие, я не сама эту инфу искала, а потом ещё эндокринолог сказала что пошлет в поликлинику, где дадут бумажку для собеса.Но тем кто попортил настроение, удачи, неудачной вам недели)

Уважаемый автор, у меня точь в точь та-же ситуация, и про эту выплату мне так-же сообщила моя терапевт. Это абсолютно нормальная, положенная льгота в ситуации недостаточного веса. И прописка у меня тоже Хантовская, хотя живу я в Тюмени, НО, я имею временную тюменскую прописку, поэтому никаких проблем с оформлением документов быть не может. Советую и вам получить временную прописку, это делается не сложно и в течение максимум 2х недель)

Посоветуйте
#35
Анюта

Уважаемый автор, у меня точь в точь та-же ситуация, и про эту выплату мне так-же сообщила моя терапевт. Это абсолютно нормальная, положенная льгота в ситуации недостаточного веса. И прописка у меня тоже Хантовская, хотя живу я в Тюмени, НО, я имею временную тюменскую прописку, поэтому никаких проблем с оформлением документов быть не может. Советую и вам получить временную прописку, это делается не сложно и в течение максимум 2х недель)

Подскажите пожалуйста, сейчас я на 13 неделе, 22 декабря эндокринолог сказал что у меня дефицит массы тела, сегодня была в ЖК гинеколог сказал опять к эндокр. записаться чтобы пройти потом комиссию и получить пособие.. но позвонив в эндокринологический центр сказали что комиссию проходят с 20 недель... и записали на прием 27 января. вопрос: нужно ли мне туда идти 27 числа и зачем(анализы?осмотр?)

Лотос
#36

Некоторые такой бред пишут, а сами и не знают толком законов) я получала в 2013 году материальную помощь! При этом я работала, муж работал и никто не спросил а сколько я вообще получаю! Данное пособие полагается всем беременным женщинам с недобором веса в не зависимости от зароботка и материального положения! На момент постановки на учёт я весила почти 47 кг при росте 163 см просто прошла несколько комиссий и к 8 месяцу дали справку) а насчёт прописки ничего не могу сказать я прописана была в Тюмени!

Катя
#37

Никогда не пишу на форумах. Но здесь отмечусь. В Тюмени выплачивают абсолютно всем беременным с дефицитом веса 10 000 рублей. Неважно богатая или малоимущая! вы живете в других регионах и завидуете, злые тётки!

Виктория
#38
Катя

Никогда не пишу на форумах. Но здесь отмечусь. В Тюмени выплачивают абсолютно всем беременным с дефицитом веса 10 000 рублей. Неважно богатая или малоимущая! вы живете в других регионах и завидуете, злые тётки!

Ольга
#39
Гость

я беременна, у меня дефицит веса.. и все.. врач возмущается, но подобного про деньги я не слышала.. чтоб беременным давали.. а вот после родов может быть.. и дефицит веса так считает врач..все,кто видит меня из знакомых, говорят, что поправилась, да и пузо норм видно.. так что лично я стала то есть больше, но не переживаю про дефицит веса, тем более вес я набираю..

Happy
#40
Зимняя

Автор,вам совсем некому помочь?Где отец вашего ребенка,а также ваши родители?Почему никто не принимает участие?

Вы адекватная, вообще такое писать? Я, к примеру, питаюсь более, чем отлично и муж есть, доход прекрасный и ребёнок желанный, но у меня тоже дефицит веса, такой организм и такое бывает! Со здоровьем, все прекрасно! И почему бы мне не воспользоваться возможностью получить пособие?! Ребёнка заберут, боже, ничего тупее не слышала, ещё и вывод выплыл из неоткуда, что помогать некому. смешно и жалко таких как вы, которые пишут глупости, лучше бы молчали!

Happy
#40
Гость

О каких 10 тысячах вы пишете. Вот официальные сведения:
В Ростовской области ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей:
- 387 руб.- женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью;
- 434 руб. - кормящим матерям;
- 197 руб. - детям до 1 года;
- 156 руб. - детям от 1 года до 2 лет;
- 202 руб. - детям от 2 лет до 3 лет.
Получайте пособие и питайтесь полноценно.

У меня дефицит веса всю жизнь, но при этом я полностью здорова, токсикоза небыло вообще, питаюсь прекрасно! Такой уж метаболизм, так говорят врачи! Я получила пособие за дефицит веса при беременности 15 000 рублей!!!

Гость
#41

Идите в Тюмени и получайте

Гость
#42
Happy

У меня дефицит веса всю жизнь, но при этом я полностью здорова, токсикоза небыло вообще, питаюсь прекрасно! Такой уж метаболизм, так говорят врачи! Я получила пособие за дефицит веса при беременности 15 000 рублей!!!

Добрый день! А где вы получали и как? У меня такая же проблема с весом... Доход большой с мужем. Но если есть такая помощь, аояему бы не воспользоваться))

Гость
#44
Василиса

Мда...спасибо большое за оскорбления, уже который раз убеждаюсь, что люди дают оценки самые худшие!
Да мне ставят дефицит веса, при том что я ем, и деньги у меня есть и работа хорошо оплачиваемая, и дефицита питания у меня нет!!!!! Но вот в весе есть, это индивидуальная особенность, такое многим ставят, если я при росте 168 вешу 52 кг это считается мало, но сколько бы я не ела, мне крайне тяжело набрать вес, так что, толстухи, завидуйте.И беременность у меня отличная, без рисков! И спрашивала я вас не о том могу ли я получить пособие, я могу, меня интересовал другой вопрос, могу ли я получить не имея прописки в городе, где наблюдаюсь по беременности. На будущее, мамочкам скажу, что мне про пособие спокойно сообщил терапевт, когда сказала что веса у меня не хватает, сказала что мне положено пособие, я не сама эту инфу искала, а потом ещё эндокринолог сказала что пошлет в поликлинику, где дадут бумажку для собеса.
Но тем кто попортил настроение, удачи, неудачной вам недели)

Я получала 7 лет назад, у меня был дефицит массы тела, сумма выплаты 10 тыс. Я не знала что мне положено, подсказала участковый генеколог у которого я стояла на учёте. это единовременная выплата, документы нужно будет отдать в соц защиту населения, там мне справку для соц защиты давала вроде генеколог. Многие смотрю тут пишут что попало и злорадствуют, типо ни че не положено, ребёнка заберут раз себя прокормить не можете. Господи люди че за *** вы пишите, вы явно не далёкие раз ума хватает не зная такие вещи писать. Девушка не принимайте близко к сердцу. Положено значит оформляйтесь, а людей гавном полить всегда докучи найдётся. Худой не значит нищий и есть нечего, это особенность природы телосложения. Я на тот момент жила в Тобольске, а прописана была в Аромашквском районе у родителей . В связи с этим в соц защите города Тобольска мне объяснили, что оформляться нужно по месту прописки, и я ездила в Аромашево в соц защиту. Если нечего не изменилось то и вам скорее всего смогут начислить только при оформлении по месту прописки. Либо попробуйте оформится через госуслуги, если там можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#45
Гость

Я получала 7 лет назад, у меня был дефицит массы тела, сумма выплаты 10 тыс. Я не знала что мне положено, подсказала участковый генеколог у которого я стояла на учёте. это единовременная выплата, документы нужно будет отдать в соц защиту населения, там мне справку для соц защиты давала вроде генеколог. Многие смотрю тут пишут что попало и злорадствуют, типо ни че не положено, ребёнка заберут раз себя прокормить не можете. Господи люди че за *** вы пишите, вы явно не далёкие раз ума хватает не зная такие вещи писать. Девушка не принимайте близко к сердцу. Положено значит оформляйтесь, а людей гавном полить всегда докучи найдётся. Худой не значит нищий и есть нечего, это особенность природы телосложения. Я на тот момент жила в Тобольске, а прописана была в Аромашквском районе у родителей . В связи с этим в соц защите города Тобольска мне объяснили, что оформляться нужно по месту прописки, и я ездила в Аромашево в соц защиту. Если нечего не изменилось то и вам скорее всего смогут начислить только при оформлении по месту прописки. Либо попробуйте оформится через госуслуги, если там можно.

У нас в Латвии такого нету, хотя всю жизнь мне 32, была худая и высокая 176. Но ни один врач не пикнул о моём весе, сына родила 4.80. Так что про недоношенных и прочее это полный бред, не от веса мамочек это зависит

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: