Гость
Статьи
можно ли услышать …

можно ли услышать сердцебиение без узи на раннем сроке.

здравствуйте. срок почти 11 недель. сегодня была у врача, она слушала мне живот каким-то прибором, похожим на стетоскоп, но видимо электронный. не знаю, реально ли там было что-то услышать. лично я сердцебиения не слышала, хотя на узи в 8 недель слышала отчетливо. слышимость была громкая, но только какое-то шуршание. но может это я что-то не услышала. стоит ли волноваться? и что это за аппарат такой? кого еще так слушали на ранних сроках? врач ничего не сказала, на следующей недели первый скрининг поставили.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
бука
#1

Раз ничего не сказала, то все в норме

Гость
#2
Гость

здравствуйте. срок почти 11 недель. сегодня была у врача, она слушала мне живот каким-то прибором, похожим на стетоскоп, но видимо электронный. не знаю, реально ли там было что-то услышать. лично я сердцебиения не слышала, хотя на узи в 8 недель слышала отчетливо. слышимость была громкая, но только какое-то шуршание. но может это я что-то не услышала. стоит ли волноваться? и что это за аппарат такой? кого еще так слушали на ранних сроках? врач ничего не сказала, на следующей недели первый скрининг поставили.

Вот и ждите спокойненько скрининга, очень сложно услышать серцебиение на таком сроке без УЗИ.

Гость
#3

нет, это почти невозможно, странно чего у вас там врач что то слушал на этом сроке иногда узи то вагинальное делают

автор
#4
Гость

нет, это почти невозможно, странно чего у вас там врач что то слушал на этом сроке иногда узи то вагинальное делают

ну вот я тоже этому удивилась, раньше ни от кого не слышала, что слушают живот на раннем сроке, поэтому интересно, кого еще слушают и можно ли что-то услышать? а так как я ничего не расслышала, начинаю потихоньку волноваться и переживать.

Ксюшенька
#5

Слушали мне доплером, в 12 недель первый раз, все четко было слышно, плюс ещё у врача спрашиваю, какой у ребенка тон?))
Ну раз вам доктор сама не сказала, значит всё хорошо

Гость
#6

ну если у папаши абсолютный слух в абсолютной тишине, то может и услышит третий ритм ухом (первый матери, второй свой от ушного кровотока) в 11нед по овуляции.
местами ещё остались фонокардиографы, он может не выдавать звук в динамик, только писать на бумажку осцилляции от тонов и шумов, может и выдавать звук.
продвинутые конторы могут на волне ренессанса использовать векторкардиографы.

Гость
#7

Ну электронным фонендоскопом, наверное, можно. Особенно, если аппарат хороший. Ну еще вы, может, худенькая. Тогда вообще все видно-слышно отлично

Гость
#8
бука

Раз ничего не сказала, то все в норме

Да, это верно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Азиза
#9

Здравствуйте у меня 10 недель я ещё не была на узи как можно услышать сердечко врача говорит что ещё рано на узи только на 12 той недельи пойдёшь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: