Гость
Статьи
Камни в почках во …

Камни в почках во время бер – что делать?

Девочки, привет! Была сегодня на узи, нашли камни в почках, по 2-3 мм в обеих почках. Уролог сказала, что нужно чтобы они во время бер вышли, назначила фитолизин и еще что-то, сказала очень много пить. Но я вот сомневаюсь, ведь когда они выходят, очень больно? Это для малыша не вредно? Посоветуйте, как быть!

Anna Viktorovna
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ань, сходите еще к кому-нибудь на консультацию! Мне наоборот говорили нельзя, пока не рожу. Через 4 мес после родов увезли на скорой, вышли сами, но мне столько обезболивающего вкооли, я там просто подыхала!

Я Гость
#2

Вчера только была у терапевта, она мне строго-настрого запретила что-то пить для выхода камней во время беременности- будет почечная колика (это очень больно), и малышу это ни к чему. Гинеколог вообще пока ничего не сказала по поводу камней (скорее всего, к урологу направит). А фитолизин довольно безопасный, я его в первую беременность постоянно пила, он вроде не способствует выходу камней. Поговорите еще со своим гинекологом.

Гость
#3

Да дело даже не в боли. а втом, что камень, если пойдет (и диаметр окажется непроходным для просвета мочеточника), то он его заткнет. И это уже ситуация "ургентная", то есть операция срочная по жизненным показаниям

Гость
#4

в_том, прошу прощения

#5

Рожала в роддоме с "урологическим" уклоном. Если камни уже в мочевом пузыре, их удаляют и при беременности с эпидуралкой. Если в почках, то тянут до родов.

Гость
#6

У меня были камни в почках, наблюдалась всю берем у нефролога на проспекте Ударников, не помню уже фамилию, в смклинике. Меня камни не беспокоили, но врач сказал лишняя нагрузка на огранизм не нужна, поэтому следили как и что. До сих пор камни есть, но не беспокоят!

Гость
#7

Пожалуйста, будьте осторожны, у меня тоже были камни. Роды сложно из-за этого прошли. Есть упражнение - встаете на четвереньки, голову с туловищем вниз, попу наверх, и так минут по 5 каждый день. Но лучше с врачом поговорить

Гость
#8

Неужели здравый смысл не подсказывает? Не надо ничего с ними делать, не надо, чтобы они двигались, дробились и т.п. Хотите умирать от боли и при этом не иметь возможность пить обезболивающее? Хотите создать дополнительную нагрузку на почки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Такие камни лучше всего выводит Уролесан, Фитолизин - пустышка в этом плане... Но может стоит подождать до родов? Сходите к другому урологу и спросите его мнение.