Гость
Статьи
как лучше перенести …

как лучше перенести беременность?

всем здравствуйте,у меня 4нелель беременности как показало узи,ПЯ4мм!на узи потологий не выявлено,все показания в норме,у гинеколога еще не была!тошноты нет,особо вкусы не изменились,выделений нет,только болит грудь и иногда,немного тянет низ живота!
хотелось бы услышать советов от мамочек и будующих мам,что и как лучше делать в отношении всего на ранних сроках чтоб обезопасить себя и ребеночка,какие анализы и процедуры посоветуете,чего стоит опасаться и на что обращать внимание!!!
это первая беременность,мне 23,поэтому интересую все пункты это интересного положения!!!
кому не сложно поделитесь девченочки!!!очень интересно!!!

Юленька
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ничего не делайте. Пейте фолиевую кислоту, правильно питайтесь, поменьше химии в продуктах, лучше исключить (я имею ввиду полуфабрикаты и т.д.).
Я пошла к врачу в 10 недель на учет становиться, но у меня было все хорошо. Если вдруг что-то будет не то или кровотечение, то сразу к врачу или скорую.

jojo
#2

беременность не болезнь,следите за питанием, побольше гуляйте, поменьше нервничайте, к врачу раньше 10-11 недель смысла нет идти

Marja
#3

меньше нагнетайте и парьтесь. почитаете на эту тему книги. например мне понравилась книга Ирина Чеснова, " Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки". смешно и познавательно.

Гость
#4

Я про свою беременность узнала на 5 неделе, сразу записалась к гинеколу, приём был только через 2 недели. До этого времени пила фольку по 3 таблетки, в день. Сразу бросила курить. На приёме врач взяла мазки и посмотрела матку, что беременность есть, хотя у меня на руках был анализ ХГЧ. Дала направление на сдачу крови, там было 14 анализов, берётся из вены и обязательно натощак. Дала направление на анализ мочи и кала на яца глистов. И назначила приём через 2 недели. Т.е. когда готовы анализы, вас ставят официально на учёт и заводят на вас диспансерную карту, в которую записывают все ваши анализы. Перед каждым приёмом врача, вы будете сдавать анализ мочи. Поэтому совет сразу накупить кучу контейнеров для анализов.

Рина
#5

Автор, смело вставайте на учёт и сделайте контрольное УЗИ, чтобы проверить сердцебиение плода. Сайте анализы, потом скрининг вам предстоит, на сроке от 23 недель сделайте узи допплер, далее ктг по желанию. О назначении витаминов, спросите у врача. Фолиевую кислоту прописывают всем, но купите лучше фолацин, там оптимальная дозировка в одной таблетке. Контролируйте свою прибавку веса, кол.потребляемой жидкости. Вообще обращайте внимание на свое самочувствие). Желаю вам легкой беременности, приятного ожидания))). От души поздравляю! Еще забыла добавить, что вам надо будет пройти узких специалистов и сделать экг. И еще, полис омс дает право пройти три узи, а за деньги вы можете контролировать процесс. Конечно при условии, что есть средства. Если хотите посетить общепит во всех его смыслах, то пользуйтесь только проверенными местами, во избежания отравления. Еще вы имеете право на свободный выбор врача, желаю вам найти гинеколога от бога).

#6

В ЖК Вам дадут календарь беременной - график посещений врача, график УЗИ и анализов по неделям... Впрочем, это все и врач укажет.

1. Обращайте внимание на группу крови свою и мужа, отечность (ближе к 3-му триместру), тянущие ощущения внизу живота...

2. Не увлекайтесь синтетическими витаминами для беременных без необходимости.

3. Много не сидеть и не лежать. Полезны прогулки, зарядка для беременных (в том числе и несложная дом.работа).

4. Стараться не психовать и не париться по мелочам.
Ну и про питание все сказали.

Гость
#7

на этом этапе пока пейте фолиевую,не дергайтесь.Если будет тянуть низ живота отдыхайте и магне Б6 пейте.Все остальное после 7ой недели,когда установят сердцебиение,вам расскажет врач.А то вам уже до родов расписали.Поверьте,вам бы сейчас на 2 мес запомнить

Гость
#8

старайтесь начинать привыкать спать только на боку. ну остальное вам в принципе все сказали)))

678965@mail.ru
#9
jojo

беременность не болезнь,следите за питанием, побольше гуляйте, поменьше нервничайте, к врачу раньше 10-11 недель смысла нет идти

Это глупость. Это для тех у кого все хорошо. Никогда не советуйте так, если у вас все хорошо в критический срок - не значит что у других также будет. К врачу нужно как можно раньше, самый большой процент осложнений как раз до 12 недель. А если нехватка прогестерона?а если проблемы со свертываемостью крови? А тонус? Автор же даже не будет знать как его снять, и если живот заболит -испугается.Это же период формирования плаценты до 12 недель. Как в этот период все сложится так дальше и будет.
Поэтому нужно к врачу сдавать все анализы сразу же, тем более первая беременность. Лучше раньше это сделать чем опоздать и потом исправлять ошибки таблетками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3
#10

Полностью согласна переживать нужно сразу, и бежать к врачу, сейчас много проблем у молодых и что хорошо 35летней не хорошо другим, сама знаю и на опыте других с кем потом лежала в больнице, врач мне тоже сказала не парься.... Только поздно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: