Гость
Статьи
секс после родов

секс после родов

девочки,как проходит ваша половая жизнь с мужем после родов?какие ощущения?правда ли там все слишком растянуто и мужчина не так все чувствует?расскажи поподробнее!переживаю за отношения с мужем

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

лично из своих двух опытах
1) роды были ЕР секс через 2 месяца было страшно боялась за швы вдруг разойдутся через пару раз привыкла и всё хорошо
2)роды были ЕР, но зашили так прехватили нерв какой-то прошло после родов 4 месяца секс в начале очень болезненный охото убежать куда-нибудь но потом проходит. Была у нескольких врачей вчера сказали пройдет модель через год только.Но самое страшное что меня беспокоит это месячные которые идут по 2 раза в месяц. Говорят осталось воспаление после родов и нужно антибиотики.А малыша кормлю грудью как быть не знаю

Ирэн
#2

оба раза рожала сама,без кесарево.конечно не так узко как было,но мужа устраевает.да и по кегелю занимаюсь

Гость
#3

Главное не бояться если будет некомфортно. Лубриканты, масла и проч. вам в помощь. Будет немножко иначе поначалу, но потом все войдет в норму, все-таки после родов женская жизнь не заканчивается, что бы вас ни говорили злопыхатели

Гость
#4

Рожала сама. Первый несколько раз (это случилось через 6 недель после родов) заниматься сексом было больно. В первый раз вообще будто невинности лишалась, бр-р. Потом все нормализовалось. Делаю упражнения Кегеля. Муж говорит, что "там" у меня все как раньше. Я и сама не чувствую изменений.

Гость
#5

мы через месяц возобновили) с резиной, правда. у меня от воздержания совсем крышу снесло, даже отключилась от оргазма. швов не было, но в начале было немного больно, все таки за месяц сокращается все изрядно. муж говорит, изменений не чувствует. я тоже не ощущаю.

Гость
#6

у меня всё растянулось. шире минимум в два раза стало. секс -просто унижение. карандаш в стакане. учитывая, что карандаш 19 см и толстый. меня при родах разрезали и зашили, но там возможно какой-то шов разошёлся. прошло уже много лет. стало чуть уже, но всё равно кошмар, т.к. помню как узко всё было до. этой зимой иду на операцию, буду ушивать.

#7

Секс через месяц после родов, два шва.
1- й раз, немного больно, ощущений приятных не было.Вообще.учитывая то, что сексуальная жизнь у нас была ооочень насыщенная, даже во время беременности(за сутки до родов;), потом было очень тревожно, что либидо не вернется.
Потом подключили смазку;) с ней волшебно;))))
Изменений я не чувствую, муж тоже.Сейчас ребенку 3 месяца, либидо вернулось, ничего там не болит.
Не переживайте! Главное подлинней прелюдию и побольше смазки в 1 й раз, а насчет растяжения, думаю тут все индивидуально.

Гость
#8

После родов первый раз осторожно попробовали через 3 недели, при введении члена было немного неприятно и сухо, но когда уже вставил, все отлично! Хотя обычно и говорят про месяц-полтора. Небольшой шрамик после эпизиотомии уже давно к тому времени зажил. Через 2 месяца секс уже был вовсю. Изменений что по моему восприятию, что по восприятию мужа никаких, так же, как до беременности и родов. Не лучше и не хуже.

Гость
#9

Поражаюсь на некоторых, это как вообще унижаться то надо. Еще ничего там не зажило, им самим больно, нееет же лезут в койку. Тьфу, читать противно.
П.с. Только не надо тут мне сразу строчить байки как "мне самой так хотелось так хотелось" это вы мужикам эту мякину можете пропаривать -они поверят.

Dashulja_97
#10
cami

Изменений я не чувствую, муж тоже.

как мизинец в литровой банке.

Кс
#11
Гость

Поражаюсь на некоторых, это как вообще унижаться то надо. Еще ничего там не зажило, им самим больно, нееет же лезут в койку. Тьфу, читать противно.
П.с. Только не надо тут мне сразу строчить байки как "мне самой так хотелось так хотелось" это вы мужикам эту мякину можете пропаривать -они поверят.

И не говорите, мой доктор сказала, что в течении 2 месяцев никакого секса. Причем она это сказала и мужу и объяснила ему почему.
А тут некоторые аж через 3 недели и на все пофиг...

Гость
#12

11, мне самой хотелось. Очень хотелось. Мы и попробовали осторожно и все отлично! А если было бы больно, сразу бы прекратили и продолжили бы ждать сколько надо. Вот только почему вам сказали 2 месяца, у вас кесарево было или настолько сильные разрывы? Обычно говорят про месяц-полтора. Ну и само собой, только с презервативом поначалу.

Гость
#13
анна

лично из своих двух опытах
1) роды были ЕР секс через 2 месяца было страшно боялась за швы вдруг разойдутся через пару раз привыкла и всё хорошо
2)роды были ЕР, но зашили так прехватили нерв какой-то прошло после родов 4 месяца секс в начале очень болезненный охото убежать куда-нибудь но потом проходит. Была у нескольких врачей вчера сказали пройдет модель через год только.Но самое страшное что меня беспокоит это месячные которые идут по 2 раза в месяц. Говорят осталось воспаление после родов и нужно антибиотики.А малыша кормлю грудью как быть не знаю

Бегите ко врачу, *****. И бросайте свой молокозавод. Ваше здоровье в приоритете. Вы что загнуться хотите? И изза чего главное, изза мифа о бесценной пользе сиси?

Гость
#14

было кс, но и то страшно было в первый раз. через 1,5 месяца. но я боялась, что шов на животе может лопнуть))). не, все ок было))

Гость
#15

Меньше чем через месяц был секс.Всё было отлично!Но у меня роды прошли хорошо,без разрывов и швов.Муж говорил что поначалу как-то шире было,а сейчас всё ок,сузилось,прошло пол года.После родов секс почему-то стал ещё лучше!!!

Гость
#16
Гость

11, мне самой хотелось. Очень хотелось. Мы и попробовали осторожно и все отлично! А если было бы больно, сразу бы прекратили и продолжили бы ждать сколько надо. Вот только почему вам сказали 2 месяца, у вас кесарево было или настолько сильные разрывы? Обычно говорят про месяц-полтора. Ну и само собой, только с презервативом поначалу.

Да причем тут больно? Вы можете и не почувствовать эти микро травмы. Суть в том что есть ограничения (для заживления) и это явно не неделя не две и даже не месяц. А в то что после родов чего то там хочется не в жизни не поверю. То что есть страх потерять мужа , есть страх "а привлекательна ли я еще для него" вот в это поверю (из за этого и пруться в койку чуть ли не на второй день после родов)

Гость
#17

а где же ваши эти чистосердечные признания были когда в тему про кс свой нос пихали))))))))))))

Гость
#18
Гость

а где же ваши эти чистосердечные признания были когда в тему про кс свой нос пихали))))))))))))

все это дело времени, заживет, а вот кс делать чтоб ***** пораньше это странный подход)

ромашка
#19
Гость

лично из своих двух опытах
1) роды были ЕР секс через 2 месяца было страшно боялась за швы вдруг разойдутся через пару раз привыкла и всё хорошо
2)роды были ЕР, но зашили так прехватили нерв какой-то прошло после родов 4 месяца секс в начале очень болезненный охото убежать куда-нибудь но потом проходит. Была у нескольких врачей вчера сказали пройдет модель через год только.Но самое страшное что меня беспокоит это месячные которые идут по 2 раза в месяц. Говорят осталось воспаление после родов и нужно антибиотики.А малыша кормлю грудью как быть не знаю

Бегите ко врачу, *****. И бросайте свой молокозавод. Ваше здоровье в приоритете. Вы что загнуться хотите? И изза чего главное, изза мифа о бесценной пользе сиси?

я конечно переживаю но до пн придется потерпеть

Гость
#20
Гость

Да причем тут больно? Вы можете и не почувствовать эти микро травмы. Суть в том что есть ограничения (для заживления) и это явно не неделя не две и даже не месяц. А в то что после родов чего то там хочется не в жизни не поверю. То что есть страх потерять мужа , есть страх "а привлекательна ли я еще для него" вот в это поверю (из за этого и пруться в койку чуть ли не на второй день после родов)

Вам не хотелось - а у меня гормоны перли, через 2 недели уже хочуха дикая была, а нельзя было, терпела. А через 3 недели не удержались.

Гость
#21

ребенку 9 месяцев. не хочу. муж подъехал дваждыи очень неудачно. есть вероятность, и большая, что секса с ним я уже больше вообще никогда не захочу. вообще у меня как-то изменились взгляды на жизнь после родов. все на место встало.

нежелание секса чисто гормональное. думаю потому что грудью кормлю.

лола
#22
Гость

лично из своих двух опытах
1) роды были ЕР секс через 2 месяца было страшно боялась за швы вдруг разойдутся через пару раз привыкла и всё хорошо
2)роды были ЕР, но зашили так прехватили нерв какой-то прошло после родов 4 месяца секс в начале очень болезненный охото убежать куда-нибудь но потом проходит. Была у нескольких врачей вчера сказали пройдет модель через год только.Но самое страшное что меня беспокоит это месячные которые идут по 2 раза в месяц. Говорят осталось воспаление после родов и нужно антибиотики.А малыша кормлю грудью как быть не знаю

Бегите ко врачу, *****. И бросайте свой молокозавод. Ваше здоровье в приоритете. Вы что загнуться хотите? И изза чего главное, изза мифа о бесценной пользе сиси?
у вас крышу снесло как ребенка родила,срочно в больницу и пить антибиотки,от вашего молока ребенку не холодно не жарко,его звменить можно,а маму звменить нельзя,вы себя своей дуростью в могилу отправите

Гость
#23

Более того многие антибиотики совместимы с ГВ.

Гость
#24

Был разрыв, по словам акушеров небольшой. 4 месяца после родов, ведрище. Гинеколог дал добро через 6 недель, но о сексе речи быть не могло, мне сидеть было все еще больно. Решила попробовать через 3 месяца после родов. Место шва жутко болезненное, смазки завались, т.к. грудью не кормлю и гормональный фон вернулся в норму почти. Но вот дальше, если не обращать на боль, а потом дискомфорт в районе рубца, дальше просто ничего, вообще ничего, вот просто абсолютно, я ничего не чуствую вообще. Муж молчит, он оргазм получает, возможно из-за воздержания долгого. Я иду на операцию в следующую субботу, т.к. с этим ведром с рубцами я жить не хочу. Извиняюсь за подробности, но сходив в туалет и вставая с унитаза пукаешь влагалищем. Разрывы наружные не особо при чем тут кстати, происходит внутренний разрыв волокон мышц тазового дна, у кого больше, у кого меньше. И если они порвались, то жди хоть 10 лет и делай кегеля 24 часа в сутки, там будет ведро. Слышала статистику что треть женщин вернется полностью в дородовое состояние, треть увеличится не смертельно, а треть - ведро. Чертова рулетка.

Гость
#25
Гость

все это дело времени, заживет, а вот кс делать чтоб ***** пораньше это странный подход)

здесь вообще-то идет речь о размере письки,а не о том,что когда заживет чтоб раньше..

Маленькая Фея
#26

Во время беременности начиталась на вумане про "ведро" посте родов и стала бояться этого. В итоге, родила сама, были внутренние разрывы, наложили швы. Ровно через месяц стали вести половую жизнь, первые разы было больно. Муж никаких изменений не заметил, говорит, все узко как и было.

гость
#27

"Ведро" не обязаловка. Возможно у кого-то и до того не супер узко было, у кого-то вернётся все в первоначальное положение. У кого-то растянется чуть чуть, но на жизнь после это не повлияет особо. Есть же ещё давление внутренних органов изнутри, так что если влагалище слегка свободно стало, то никто ничего особо не заметит. А есть когда катастрофа и преславутое ведро. Это реальность для многих. Одни роды, тампакс супер плюс самовольно выпадает, вот это и есть ведро. Там ооочень свободно. При сексе не ощущаешь ничего вообще. Тут не только о муже забота, он мне ничего не говорит, как все и надо, но я лично не получаю удовольствия от секса вообще. Соответственно мне скоро перехочется им вообще заниматься и как итог, развал семьи. Правда супер перспектива. Отгадать растянется или нет, невозможно. Предотвратить невозможно, хотя вру, кесарево сделать можно. Можно забить и жить дальше с отсутствием качества жизни. Я никого не уговаривают делать кесарево, это выбор каждой, т.к. КС это полостная операция со своими проблемами. Но если бы я могла вернуть время вспять, я бы настояла на КС для себя. И ведро одна из причин, хотя далеко не первая.

Гость
#28
Маленькая Фея

Во время беременности начиталась на вумане про "ведро" посте родов и стала бояться этого. В итоге, родила сама, были внутренние разрывы, наложили швы. Ровно через месяц стали вести половую жизнь, первые разы было больно. Муж никаких изменений не заметил, говорит, все узко как и было.

а что вы ничего сами не чувствуете, только на мнение мужа полагаетесь? почему женщины не пишут про СВОИ ощущения, а только- заметил что плохое/не заметил муж. такое ощущение, что жена просто придадок к мироощущению его величества мужа)))

лорали
#29

Я два раза рожала сама. Через два месяца секс. Ощущения ничего не изменилось. Муж тоже недовольства не высказывает никакого. Секса не избегает, хочет меня по прежнему, любовницы нет точно.( абсолютно уверенна). Сейчас родила третий раз. Роды без разрывов и осложнений. Надеюсь проблем не возникнет. У подруг тоже после родов проблем нет. Живут с мужьями, никто не жалуется. Ведро наверное редко случается.Но верю что бывает такое. Наверное можно все поправить.

мама Яна
#30

Я после родов стала иногда возбуждающую жвачку жевать, мega еxstaz, так либидо повышается и нормально можно расслабиться. А то уже и я муж начали нервничать, что секс какой то без страсти был вообще. Каждый раз конечно нет, но иногда можно и кстати все постепенно налаживается.

Тина
#31

Рожала с мужем. Роды прошли в сухую, из-за этого маленький разрыв,наложили пару швов. Сказали можно сексом заниматься через 2 месяца. Мы не дотерпели неделю. Желание было большое, про мужа вообще молчу. Сначала чуть было больно, но самую малость, а потом очень даже замечательно!!учитывая, что первые разы прошли без моего оргазма.))) Сейчас могу сказать, секс у нас просто отличный! Оргазм в тысячи раз сильнее чем раньше!!! Самое главное, чтоб человек любил.

Стина
#32

Здравствуйте.Мне после родов когда зашивали попали в нерв.Теперь ни половой жизнью не позаниматся ..ничего((( ничего не помогает.никакие мази.боль страшная.как будто режут .
Если у кого было такое .Поделитесь.

Единорог
#33
Стина

Здравствуйте.Мне после родов когда зашивали попали в нерв.Теперь ни половой жизнью не позаниматся ..ничего((( ничего не помогает.никакие мази.боль страшная.как будто режут .
Если у кого было такое .Поделитесь.

Светик
#34

Может пройдет со временем. Может травы какие.

Любанька
#35
Гость

11, мне самой хотелось. Очень хотелось. Мы и попробовали осторожно и все отлично! А если было бы больно, сразу бы прекратили и продолжили бы ждать сколько надо. Вот только почему вам сказали 2 месяца, у вас кесарево было или настолько сильные разрывы? Обычно говорят про месяц-полтора. Ну и само собой, только с презервативом поначалу.

Любанька
#36
Гость

11, мне самой хотелось. Очень хотелось. Мы и попробовали осторожно и все отлично! А если было бы больно, сразу бы прекратили и продолжили бы ждать сколько надо. Вот только почему вам сказали 2 месяца, у вас кесарево было или настолько сильные разрывы? Обычно говорят про месяц-полтора. Ну и само собой, только с презервативом поначалу.

Гость
#37
Стина

Здравствуйте.Мне после родов когда зашивали попали в нерв.Теперь ни половой жизнью не позаниматся ..ничего((( ничего не помогает.никакие мази.боль страшная.как будто режут . Если у кого было такое .Поделитесь.

у меня уже вот 4 месяца после родов,а всеравно в начале очень больно,а потом норм...и так каждый раз,хотя и часто с***

Гость
#38
Гость

Да причем тут больно? Вы можете и не почувствовать эти микро травмы. Суть в том что есть ограничения (для заживления) и это явно не неделя не две и даже не месяц. А в то что после родов чего то там хочется не в жизни не поверю. То что есть страх потерять мужа , есть страх "а привлекательна ли я еще для него" вот в это поверю (из за этого и пруться в койку чуть ли не на второй день после родов)

Что за берд.Я родила 14 мая,без разрывов и швов,мужа хочу как незнаю что.Желание огромное,видимо у вас фригидность.

Гость
#39
Гость

ребенку 9 месяцев. не хочу. муж подъехал дваждыи очень неудачно. есть вероятность, и большая, что секса с ним я уже больше вообще никогда не захочу. вообще у меня как-то изменились взгляды на жизнь после родов. все на место встало.

нежелание секса чисто гормональное. думаю потому что грудью кормлю.

После первых родов, подождали положенных 1.5-2 мес. Но мне было очень неприятно. Все тянуло, сухо. Никакого удовольствия. Не приятно и не понравилось. И так еще долго было. Да и настроиться я не могла. Даже как то стыдно. Вроде ребенок маленький( но это конечно уже ку-ку ) Потом у меня еще долго желания не было. Через не хочу в основном. Со временем восстановилось, но уже не так как до родов. А сейчас с мужем уже год нет ничего. Во время второй беременности то то, то се. Токсикоз, угроза. Ничего не было. Вроде бы как надо с мужем уже начать, а не хочется... Читаю и завидую, какие женщины активные, на второй день уже хотят. Вот бы хоть чуточку желания.

Гость
#40
Кс

И не говорите, мой доктор сказала, что в течении 2 месяцев никакого секса. Причем она это сказала и мужу и объяснила ему почему.
А тут некоторые аж через 3 недели и на все пофиг...

Согласна надо в первую очередь о себе думать и восстановиться а мужики подождут я сама чисто психологиски не могу

Алиса
#41

Могут и изменения произойти. У каждого всё индивидуально. Мне вот Дива помог восстановиться после вторых родов. Потому что после первого мне тонус влагалища помогали поддерживать упражнения Кегеля, то есть во время гв уже всё у меня восстановилось. А вот со вторыми было всё куда сложнее. После них не восстановилось ничего, и, плюс к этому, начались большие проблемы со слизистой, то есть появились сухость и жжение. Мне врач лазер гинекологический посоветовал. Я на Диве проходила терапию в Реал Клиник на Белорусской. Всё отлично прошло, правда постепенно вернулся прежний тонус) и дискомфорт тоже пропал совсем)

Аглая
#42
Гость

Поражаюсь на некоторых, это как вообще унижаться то надо. Еще ничего там не зажило, им самим больно, нееет же лезут в койку. Тьфу, читать противно.
П.с. Только не надо тут мне сразу строчить байки как "мне самой так хотелось так хотелось" это вы мужикам эту мякину можете пропаривать -они поверят.

Что значит унижаться?Хотеть своего мужчину это унижение для вас?Очень сочувствую! Первый раз после родов практически всем больно, и что теперь не заниматься любовью вообще ?

Гость
#43
Гость

Поражаюсь на некоторых, это как вообще унижаться то надо. Еще ничего там не зажило, им самим больно, нееет же лезут в койку. Тьфу, читать противно.
П.с. Только не надо тут мне сразу строчить байки как "мне самой так хотелось так хотелось" это вы мужикам эту мякину можете пропаривать -они поверят.

Мужененавистница прям какая то 😁

Гость
#44
Гость

11, мне самой хотелось. Очень хотелось. Мы и попробовали осторожно и все отлично! А если было бы больно, сразу бы прекратили и продолжили бы ждать сколько надо. Вот только почему вам сказали 2 месяца, у вас кесарево было или настолько сильные разрывы? Обычно говорят про месяц-полтора. Ну и само собой, только с презервативом поначалу.

Обычно говорят полтора-два

Гость
#45
анна

лично из своих двух опытах
1) роды были ЕР секс через 2 месяца было страшно боялась за швы вдруг разойдутся через пару раз привыкла и всё хорошо
2)роды были ЕР, но зашили так прехватили нерв какой-то прошло после родов 4 месяца секс в начале очень болезненный охото убежать куда-нибудь но потом проходит. Была у нескольких врачей вчера сказали пройдет модель через год только.Но самое страшное что меня беспокоит это месячные которые идут по 2 раза в месяц. Говорят осталось воспаление после родов и нужно антибиотики.А малыша кормлю грудью как быть не знаю

А вот со вторым случаем у вас боли были только во время секса или в других условиях тоже?

Гость
#46
Гость

ребенку 9 месяцев. не хочу. муж подъехал дваждыи очень неудачно. есть вероятность, и большая, что секса с ним я уже больше вообще никогда не захочу. вообще у меня как-то изменились взгляды на жизнь после родов. все на место встало.

нежелание секса чисто гормональное. думаю потому что грудью кормлю.

Не хотите к сексологу обратиться?
Обычно ГВ очень повышает либидо, малыш соски стимулирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

у меня всё растянулось. шире минимум в два раза стало. секс -просто унижение. карандаш в стакане. учитывая, что карандаш 19 см и толстый. меня при родах разрезали и зашили, но там возможно какой-то шов разошёлся. прошло уже много лет. стало чуть уже, но всё равно кошмар, т.к. помню как узко всё было до. этой зимой иду на операцию, буду ушивать.

Господи какой ужас!!! Удачи вам в операции!!!

Гость
#48
Гость

Да причем тут больно? Вы можете и не почувствовать эти микро травмы. Суть в том что есть ограничения (для заживления) и это явно не неделя не две и даже не месяц. А в то что после родов чего то там хочется не в жизни не поверю. То что есть страх потерять мужа , есть страх "а привлекательна ли я еще для него" вот в это поверю (из за этого и пруться в койку чуть ли не на второй день после родов)

Не соглашусь с вами ни разу, очень много слышала , что всем после родов не хочется секса, НО все индивидуальны , у меня очень быстро появилось желание, но муж сам ещё говорит боится. Не такие уж мужчины как вы высказываетесь о них

Гость
#49
анна

лично из своих двух опытах
1) роды были ЕР секс через 2 месяца было страшно боялась за швы вдруг разойдутся через пару раз привыкла и всё хорошо
2)роды были ЕР, но зашили так прехватили нерв какой-то прошло после родов 4 месяца секс в начале очень болезненный охото убежать куда-нибудь но потом проходит. Была у нескольких врачей вчера сказали пройдет модель через год только.Но самое страшное что меня беспокоит это месячные которые идут по 2 раза в месяц. Говорят осталось воспаление после родов и нужно антибиотики.А малыша кормлю грудью как быть не знаю

Сейчас есть антибиотики которые разрешены на ГВ

Гость
#50
Гость

Поражаюсь на некоторых, это как вообще унижаться то надо. Еще ничего там не зажило, им самим больно, нееет же лезут в койку. Тьфу, читать противно.
П.с. Только не надо тут мне сразу строчить байки как "мне самой так хотелось так хотелось" это вы мужикам эту мякину можете пропаривать -они поверят.

Колхоз, который не своего тела не знает, не физиологию и потребности женщины, мужчины и своего мужа. Короче отсталы отстой...