Гость
Статьи
Свекровь игнорирует …

Свекровь игнорирует новость о моей беременности

У нас с мужем будет второй ребенок. До 12 недель не говорили ни моим родителям, ни маме мужа. На днях муж сказал об этом свекрови, моим я сказала на день раньше. Уже 5 дней свекровь не звонит нам домой, общаясь с моими родителями тоже ни как не комментирует эту ситуацию. Мужу звонит на сотовый в рабочие время. Мы женаты 10 лет, сыну 7, живем отдельно, от нее материально ни как не зависим, она ни когда особо не помогала нам со старшим, все на моих родителях. Правда всегда дарит очень хорошие подарки всем нам, но ведь это по желанию. Я всегда знала, что она против вторых детей, поэтому родила только сына, но ведь это её личное дело. Кроме сына и внука у нее ни кого нет, муж умер, родни и друзей нет, с коллегами по работе только на работе общается. Мне кажется нормальный человек как-то плохо или хорошо бы отреагировал, а тут тишина. Не сказу, что меня это как то расстраивает сильно, но осадок есть. До этого были хорошие ровные отношения, за 10 лет ни разу не поругались, всегда придерживались нейтралитета. Может мне кто ни будь объяснить такое поведение?

Вера
73 ответа
Последний — Перейти
бука
#1

А Вы что для свекрови рожать собрались, что Вам так важно ее мнение?

Гость
#2

Радоваться за других нужно уметь, может у нее не выходит..

Гость
#3

Ну рассказали,она знает,как по вашему она должна реагировать,до потолка прыгать что ли?

вера
#4
Гость

Ну рассказали,она знает,как по вашему она должна реагировать,до потолка прыгать что ли?

Ну может и не радоваться, по нормальный человек хотя бы сказал "поздравляю" ну или "зачем вам это надо". с другой стороны как же не радоваться это её внук... Мы тесно общаемся, живем на соседних улицах если не каждый день, то через день общаемся по телефону.

Ирина
#5

Я вот поняла, что побольшому чету свекрови на невестку плевать. Она ей никто. Не говорю за всех, но большинство. Ей главное сын пристроен. Теще другое дело, там дочь и надо к зятю хорошо относится, чтобы и он к дочери тоже. А невестки это в принципе посторонние люди и не зачем интересоваться их делами.

Гость
#6

Не вижу никакого криминала со стороны свекрови. Она что, обязана кого-то извещать о своих эмоциях?

Гость
#7

Вы уже 12 недель знаете, а ей дайте время осознать

Гость
#8

А Вы что, Кейт Миддлтон? Это Ваше решение, что должна свекровь делать?
Понакручивают себя же некоторые, на ровном месте...
Кроме того, срок еще маленький.

вера
#9
Ирина

Я вот поняла, что побольшому чету свекрови на невестку плевать. Она ей никто. Не говорю за всех, но большинство. Ей главное сын пристроен. Теще другое дело, там дочь и надо к зятю хорошо относится, чтобы и он к дочери тоже. А невестки это в принципе посторонние люди и не зачем интересоваться их делами.

не надо моими делами интересоваться, но сыну она тоже ни чего не сказала. То что я ей посторонняя это понятно, я тоже её с мамой не сравню. Но ведь мы не вчера поженились и давно одна семья, видимо сколько волка не корми, а он все в лес смотрит..

Гость
#10
Вера

, от нее материально ни как не зависим, она ни когда особо не помогала нам со старшим, все на моих родителях

А почему все на ваших родителях, а не на вас самих?

Гость
#11

Просто Вы - вредина. Хотите, чтобы все перед Вами танцевали. Самолюбие больное. Надо же! Тему такую создать на пустом месте! Ну не любите ее молча. Будьте достойнее.

Гость
#12
вера

Ну может и не радоваться, по нормальный человек хотя бы сказал "поздравляю" ну или "зачем вам это надо". с другой стороны как же не радоваться это её внук... Мы тесно общаемся, живем на соседних улицах если не каждый день, то через день общаемся по телефону.

А может она суеверная? Автор, вы таких тараканов в голове развели.

Гость
#13

Примета есть такая - чем меньше народу знает о беременности, и чем меньше о ней упоминают, тем легче будут роды. Читали "Войну и Мир"? Там описано как во время родов княгини Болконской все делали вид, что ничего не происходит. так что не торопитесь винить свекровь.

Гость
#14
вера

Ирина
Я вот поняла, что побольшому чету свекрови на невестку плевать. Она ей никто. Не говорю за всех, но большинство. Ей главное сын пристроен. Теще другое дело, там дочь и надо к зятю хорошо относится, чтобы и он к дочери тоже. А невестки это в принципе посторонние люди и не зачем интересоваться их делами.не надо моими делами интересоваться, но сыну она тоже ни чего не сказала. То что я ей посторонняя это понятно, я тоже её с мамой не сравню. Но ведь мы не вчера поженились и давно одна семья, видимо сколько волка не корми, а он все в лес смотрит..

а ей надо с бубнами вокруг вас скакать?

Гость
#15
Гость

Просто Вы - вредина. Хотите, чтобы все перед Вами танцевали. Самолюбие больное. Надо же! Тему такую создать на пустом месте! Ну не любите ее молча. Будьте достойнее.

согласна. свекровь ни сном, ни духом, что нужно было танцы с бубном по этому поводу устраивать.

вера
#16
Гость

Просто Вы - вредина. Хотите, чтобы все перед Вами танцевали. Самолюбие больное. Надо же! Тему такую создать на пустом месте! Ну не любите ее молча. Будьте достойнее.

А в чем вы увидели вредность с моей стороны или я как то плохо о ней написала? если бы я ею не любила, мне бы вообще пофиг было, я к ней очень хорошо отношусь. перед до мной ни кто не танцевал и танцует, я не жду вопросов о моем здоровье. но она же обиделась и не звонит, вот я и пытаюсь понять, а на что собственно обиделась. Если вам друзья, знакомые или родственники говорят о любом радостном событие в своей жизни, вы что молчите в ответ?

вера
#17
Гость

А почему все на ваших родителях, а не на вас самих?

В смысле помогают с ребенком они нам (забрать из сада, школы, летом на даче живут, посидят когда приболел) живем от них тоже отдельно, материально тоже от них не зависим.

Гость
#18
Вера

У нас с мужем будет второй ребенок. До 12 недель не говорили ни моим родителям, ни маме мужа. На днях муж сказал об этом свекрови, моим я сказала на день раньше. Уже 5 дней свекровь не звонит нам домой, общаясь с моими родителями тоже ни как не комментирует эту ситуацию. Мужу звонит на сотовый в рабочие время. Мы женаты 10 лет, сыну 7, живем отдельно, от нее материально ни как не зависим, она ни когда особо не помогала нам со старшим, все на моих родителях. Правда всегда дарит очень хорошие подарки всем нам, но ведь это по желанию. Я всегда знала, что она против вторых детей, поэтому родила только сына, но ведь это её личное дело. Кроме сына и внука у нее ни кого нет, муж умер, родни и друзей нет, с коллегами по работе только на работе общается. Мне кажется нормальный человек как-то плохо или хорошо бы отреагировал, а тут тишина. Не сказу, что меня это как то расстраивает сильно, но осадок есть. До этого были хорошие ровные отношения, за 10 лет ни разу не поругались, всегда придерживались нейтралитета. Может мне кто ни будь объяснить такое поведение?

a kak ona dolgna reagirovat..i vi,i vash rebenok-ei po barabanu...vi dlja sebja rogaete-a ne dlja svekrovi...

Рыжая Такса
#19
Вера

У нас с мужем будет второй ребенок. До 12 недель не говорили ни моим родителям, ни маме мужа. На днях муж сказал об этом свекрови, моим я сказала на день раньше. Уже 5 дней свекровь не звонит нам домой, общаясь с моими родителями тоже ни как не комментирует эту ситуацию.

А должна?
Я когда(если) забеременею, не своей маме, ни маме мужа рассказывать об этом не планирую минимум месяца до 7-го, потому как они жутко беспокойные и будут меня и себя накручивать, а если, не дай Бог, случится выкидыш, будут мне истерически сочувствовать.

Гость
#20
вера

А в чем вы увидели вредность с моей стороны или я как то плохо о ней написала? если бы я ею не любила, мне бы вообще пофиг было, я к ней очень хорошо отношусь. перед до мной ни кто не танцевал и танцует, я не жду вопросов о моем здоровье. но она же обиделась и не звонит, вот я и пытаюсь понять, а на что собственно обиделась. Если вам друзья, знакомые или родственники говорят о любом радостном событие в своей жизни, вы что молчите в ответ?

Зато Вы, судя по всему, на любое радостное, с Вашей точки зрения, событие, реагируете следующим образом:
широко улыбаетесь, говорите громко ВАУУУУУУУУУУ, делаете сальто назад, потом колесо и испускаете вопль Тарзана?
Так не все такие эмоциональные. Это ВАША беременность и точка. Тем более, ТОЛЬКО 12 недель! Родите для начала без проблем здорового ребенка.


P.S. Сама двоих родила, но таких заскоков при беременностях не было, чтобы все выражали свое восхищение и вселенскую радость.

Лада
#21

автор, не ждите никакой особой реакции. мои меня поздравляли и что толку?

Гость
#22

[quote="Рыжая Такса"]А должна?
Я когда(если) забеременею, не своей маме, ни маме мужа рассказывать об этом не планирую минимум месяца до 7-го, потому как они жутко беспокойные и будут меня и себя накручивать, а если, не дай Бог, случится выкидыш, будут мне истерически сочувствовать
После 7 месяцев бывают детей не спасают, и умирают при родах от всего не убережешься. Вы вообще все 9 месяцев не с кем общаться не собираетесь? Скажите им когда ребенку лет 20 будет, а в друг, что случится.

мики
#24

Это она так за сына переживает, что ему сложнее жить будет. Видимо для нее дети - это обуза. Поэтому обиду на Вас и вымещает

Гость
#25
вера

В смысле помогают с ребенком они нам (забрать из сада, школы, летом на даче живут, посидят когда приболел) живем от них тоже отдельно, материально тоже от них не зависим.

А на самих себя слабо рассчитывать?

злая гостюша
#26

Автор, успокойтесь ваша свекровь просто переваривает информацию.

Гость
#27

еще только прыщик, а гормональный взрыв неслабый. Вам что, танцы с бубнами нужны были? Или свекровь надоедала с просьбами о внуке? Ну беременная и беременная, чо теперь, раз надо. Осуждают-обсуждают-неладно, спокойно относятся-неладно, х р ен вас, беременяшек, поймешь

шелест
#28

с чего вы взяли,что она никак не относится? своим поведением она показывает,что против. просто воспитание не позволяет лезть не в свое дело и высказывать вам,чтобы вы не рожали.

Иголка
#29

и зачем вам второй ребенок,если первый вечно с вашими родителями,потом и второго будете им сплавлять

вера
#30
Гость

А на самих себя слабо рассчитывать?

Вы наверно не поверите, но есть бабушки и дедушки, которые любят внуков и готовы с ним быть 24 часа в сутки и для них это радость, а не обуза. Я как раз считаю ненормальным общаться с детьми только по праздникам, потому что мы семья.

Гость
#31
Иголка

и зачем вам второй ребенок,если первый вечно с вашими родителями,потом и второго будете им сплавлять

А что все у кого есть дети дома сидят и друг на друга любуются целый день, все работают. Мы тоже с мужем работаем с ребенком родители помогают.

Гость
#32
вера

Вы наверно не поверите, но есть бабушки и дедушки, которые любят внуков и готовы с ним быть 24 часа в сутки и для них это радость, а не обуза. Я как раз считаю ненормальным общаться с детьми только по праздникам, потому что мы семья.

Вы не поверите, но нужно, рожая детей, рассчитывать на СЕБЯ! А не на родителей, свекров и прочее.

123
#33
Гость

А что все у кого есть дети дома сидят и друг на друга любуются целый день, все работают. Мы тоже с мужем работаем с ребенком родители помогают.

родители и для себя хотят пожить.и сил у них столько нет,чтобы в ваше рабочее и нерабочее время с внуками помогать.вы их поставили в тупик,что у них нет выбора,помогают и все.

Гость
#34

Не понимаю, что все накинулись на автора. Ни кто о танцах с бубнами и не просит. Но элементарно, воспитаный человек на такую новость отреагирует, хотя бы вежливым, Здорово-рада за вас! Не расстраивайтесь автор, вам сейчас вредно. Может вы что-то не так поняли, в вашем положении простительно :) Она наверняка, что-то хорошее сказала вашему мужу, он вам просто забыл передать,так как посчитал это само собой разкмеющимся!

Гость
#35
Гость

Вы не поверите, но нужно, рожая детей, рассчитывать на СЕБЯ! А не на родителей, свекров и прочее.

Иметь родственников, готовых помочь-это счастье. Смотрю я на подругу с маленьким ребенком, у которой муж не помогает ни по дому, ни с ребенком, у которой нет мамы, чтобы просить о помощи и свекровь, у которой полно своих забот и дел, смотрю на нее и жалко становится, она как загнанная лошадь, разрывается между домом и работой и тихо всех ненавидит. Не у всех дети спокойные, не всем мамам легко дается воспитание, поэтому любая помощь всегда приветствуется. И да, надеяться на родителей можно, особенно, когда самих помогали бабушки воспитывать. А рожают всегда для себя, никто и не спорит.
По теме, автор, радуйтесь, что свекровь к вам не лезет со своими ЦУ и живет своей жизнью, а не вашей.

Вера
#36
123

родители и для себя хотят пожить.и сил у них столько нет,чтобы в ваше рабочее и нерабочее время с внуками помогать.вы их поставили в тупик,что у них нет выбора,помогают и все.

Какой тупик? они пенсионеры не работают. Если бы было бы нужно можем нанять няню. Мой папа только рад, что есть внук есть чем занять себя, а не сидеть дома перед телевизором. Они сами говорят, что внук это их жизнь и лишний раз подвигаться. Да и у всех моих подруг, а их не мало дедушки и бабушки помогают по возможности, только одна крутится совсем без помощи и её реально нам всем жалко. и нас с братом и мужем помогали растить бабушки и дедушки. Такое ощущение, что на этом форуме все не России родились, а в Америке.

Гость
#37

наша тоже не хотела второго внука,мне плевать,чего она хочет,ни разу не помогла ничем,только указывает что делать.у вас еще неплохой вариант автор хоть зла в открытую не желает.

123
#38
Вера

Какой тупик? они пенсионеры не работают. Если бы было бы нужно можем нанять няню. Мой папа только рад, что есть внук есть чем занять себя, а не сидеть дома перед телевизором. Они сами говорят, что внук это их жизнь и лишний раз подвигаться. Да и у всех моих подруг, а их не мало дедушки и бабушки помогают по возможности, только одна крутится совсем без помощи и её реально нам всем жалко. и нас с братом и мужем помогали растить бабушки и дедушки. Такое ощущение, что на этом форуме все не России родились, а в Америке.

так у вас брат еще есть?а у него есть дети?

Вера
#40
123

так у вас брат еще есть?а у него есть дети?

Да есть старший, детей нет, а в данном случае какое это имеет значение?

123
#41
Вера

Да есть старший, детей нет, а в данном случае какое это имеет значение?

конечно.это у него детей нет,ладно.а были бы - вашего ребенка все равно бы любили больше,чем его детей.и это неправильно,но так у всех.дети дочери-ближе.

Гость
#42

У меня почти такая же история.Сейчас 14 недель.Моим сказали,свекрови пока нет,даже муж сам пока не хочет говорить.Мы 11 лет в браке,и у нас первый будет.Так вот свекровь всегда была против ,чтобы у нас были дети."Типун на язык,какие внуки.""Дети-это проблемы".и тд.Причем мы живем в дургой стране,материально независимы.Т е для нее это не грозит тратами или "сиденьем" с внуком.Я не хочу говорить как можно дольше,ибо наоборот мне ее реакция и комментарии 100%будут не приятны,(она например требовала усыпить нашего кота потому что он ее не любит,когда она 3 раза в год в гости приезжает).Раньше очень хорошо общались,каждый день по часу по скайпу.А сейчас мне абсолютно не хочется ее видеть,общаться и рассказывать что то.Я понимаю,что это беременный бред,но человека который изначально негативно к ребенку относится я не хочу видеть.Сын у нее тоже один,больше родственников нет.Муж скоро скажет наверное,я надеюсь она как ваша просто промолчит.Потому что ложную радость я увижу,а если если прямо скажет опять,что ребенок это геморрой -больше в наш дом не войдет.Поэтому лечше без комментариев.Так что радуйтесь

Гость
#43
123

конечно.это у него детей нет,ладно.а были бы - вашего ребенка все равно бы любили больше,чем его детей.и это неправильно,но так у всех.дети дочери-ближе.

не спорю, но у моей свекрови нет дочери и других внуков нет.

Гость
#44
123

конечно.это у него детей нет,ладно.а были бы - вашего ребенка все равно бы любили больше,чем его детей.и это неправильно,но так у всех.дети дочери-ближе.

А знаете почему? Если жена брата разведется с ним и заберет ребенка, бабушка (мама этого брата) будет в лучшем случае по праздникам видеть этого ребенка, да и советы ее и забота уж точно невестке будет не нужна, а дети дочери останутся с ней и ее мамой в любом случае (неблагополучные семьи, где ребенка при разводе оставляют с папой не рассматриваем и когда сама мама ребенка отдает папе на воспитание тоже).

Вера
#45
Гость

У меня почти такая же история.Сейчас 14 недель.Моим сказали,свекрови пока нет,даже муж сам пока не хочет говорить.Мы 11 лет в браке,и у нас первый будет.Так вот свекровь всегда была против ,чтобы у нас были дети."Типун на язык,какие внуки.""Дети-это проблемы".и тд.Причем мы живем в дургой стране,материально независимы.Т е для нее это не грозит тратами или "сиденьем" с внуком.Я не хочу говорить как можно дольше,ибо наоборот мне ее реакция и комментарии 100%будут не приятны,(она например требовала усыпить нашего кота потому что он ее не любит,когда она 3 раза в год в гости приезжает).Раньше очень хорошо общались,каждый день по часу по скайпу.А сейчас мне абсолютно не хочется ее видеть,общаться и рассказывать что то.Я понимаю,что это беременный бред,но человека который изначально негативно к ребенку относится я не хочу видеть.Сын у нее тоже один,больше родственников нет.Муж скоро скажет наверное,я надеюсь она как ваша просто промолчит.Потому что ложную радость я увижу,а если если прямо скажет опять,что ребенок это геморрой -больше в наш дом не войдет.Поэтому лечше без комментариев.Так что радуйтесь

Вы правы, лучше без комментариев. Я для себя решила если ей так это все неприятно, то пусть вообще не общается, чем слышать негатив в свой адрес

Ormaline
#47

автор, это не проблема, а глупость. поздравляю вас со второй беременностью, но, если честно... ваша свекровь игнорирует вашу беременность, а моя факт моего существования, да еще пытается периодически с сыном нас лбами столкнуть, так что забейте. ваш ребенок, на остальных плюньте

Рыжая Такса
#48
Гость

после 7 месяцев бывают детей не спасают, и умирают при родах от всего не убережешься. Вы вообще все 9 месяцев не с кем общаться не собираетесь? Скажите им когда ребенку лет 20 будет, а в друг, что случится.

Вероятность выкидышей до 7-и месяцев выше. Общаться собираюсь с теми, с кем общаюсь обычно, т.е. если увидят, что живот появился, и спросят, беременна ли я - отвечу, но звонить подругам и говорить, что беременна не стану.
К родителям я езжу раз в полгода - аналогично, если уже будет видно или поймут по моему поведению и спросят, скажу, если поездка прийдется на 1-2-ой месяц и чувствовать себя буду, как обычно, а они не спросят, то нет.

Гость
#49
Рыжая Такса

Вероятность выкидышей до 7-и месяцев выше. Общаться собираюсь с теми, с кем общаюсь обычно, т.е. если увидят, что живот появился, и спросят, беременна ли я - отвечу, но звонить подругам и говорить, что беременна не стану.
К родителям я езжу раз в полгода - аналогично, если уже будет видно или поймут по моему поведению и спросят, скажу, если поездка прийдется на 1-2-ой месяц и чувствовать себя буду, как обычно, а они не спросят, то нет.

А мы с подругами видимся раз в месяц, иногда реже, но не раз в 9 месяцев. Но ваше мнение уважаю, каждый сам решает. У меня есть подруга которая не говорила, что беременна почти 9 месяцев, сказала недели за 2 до родов. честно ни кто не понимал, почему она с нами не общается, решили что больше не хочет с нами общаться. Когда она объявилась, то все были в легком шоке и кстати все 9 месяцев ей очень не хватало общения. Мы дружим больше 20 лет. она сейчас смеется над собой, про второго уже не скрывала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Вера, Вы удивитесь, но я вот тоже против вторых детей. У меня у самой дочь, мы с мужем любим ее до умопомрачения и внучку свою любим едва ли не больше. Но мысль, что дочь может решиться на второго ребенка мне неприятна. По многим причинам. От добра добра не ищут. Брак крепкий, муж прекрасный, ребенок - чудо. Чего еще надо? Минусов, связанных с рождением второго ребенка могу перечислить десяток, а плюсов не вижу никаких.

Гость
#51
Гость

Вера, Вы удивитесь, но я вот тоже против вторых детей. У меня у самой дочь, мы с мужем любим ее до умопомрачения и внучку свою любим едва ли не больше. Но мысль, что дочь может решиться на второго ребенка мне неприятна. По многим причинам. От добра добра не ищут. Брак крепкий, муж прекрасный, ребенок - чудо. Чего еще надо? Минусов, связанных с рождением второго ребенка могу перечислить десяток, а плюсов не вижу никаких.

ну-ка, ну-ка, озвучьте, пожалуйста