Гость
Статьи
Девочки,у кого большая …

Девочки,у кого большая прибавка в весе

Всем привет.Девочки,скажите кому при большой прибавке в весе прописывали такие припараты как эуффилин,эссенцеале и пирацитам???Прописали уколы и капельницу,очень переживаю,сегодня первый день поставив эти препараты,была мазня.До этого вообще ни чего не беспокоило,ни отёков,ни болей,а сейчас боли в животе.Эти препараты вообще противопоказанны при беременности.Может отказаться???

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Ксюшенька
#1

У меня не просто большая, у меня огромная прибавка, но колоть себе ничего не дам, у меня всё дело в том, что я ем дофига. Вообще зачем, что-то колоть и пить какие-то непонятные препараты, если дело прибавки не в отеках?

Гость
#2

Я вот родила год назад. Разнесло так разнесло с 48 до 76 при росте 171
Сейчас вес 65 и ничего не помогает. И пп соблюдаю и все равно (((((((
Но ничего мне такого не прописывали

Рина
#3

Автор, у меня другая крайность...нет прибавки веса вообще, а только потеря. Но я всегда страдаю от токсикоза, до момента родов. И не позволяют себя пичкать лекарствами. Могу вам точно сказать, что Эссенциале форте не нанесет вреда ребёнку и вам, его пейте смело.Меняйте врача смело.

Гость
#4

Эуфилин мочегонное, эссенциале гепатопротектор, - это не страшно. А пирацетам зачем при беременности? Он к прибавке никакого отношения не имеет. Это ноотроп. У вас еще проблемы с кровообращением??

Алёна
#5

У меня большая прибавка, даже очень большая. К 33-м неделям 17 кг набрала. Но мне врач ничего не прописывает. Каждый раз правда вздыхает и ругает меня, мол много-много. Но на этом все. Говорит, ладно хоть отеков нет и давление в норме. Я бы не дала себе что-то там колоть, откажитесь конечно!

Гость
#6

автор, моя врач, я ей очень благодарна за этот совет, сказала чтобы я отказалась от соли. Вес стал прибавляться, как по книжке, до этого как ни приду на прием, прибавка в 2 раза больше нормы. Хотя я не отекала.
Моей подруге врач советовала меньше пить, чтобы не отекать, хотя пить много воды при бер-ти обязательно, т.к. околоплодные воды должны меняться.
А воду в организме задерживает соль.

Гость
#7
Гость

Эуфилин мочегонное, эссенциале гепатопротектор, - это не страшно. А пирацетам зачем при беременности? Он к прибавке никакого отношения не имеет. Это ноотроп. У вас еще проблемы с кровообращением??

Препарат скорее всего прописан для профилактики гипоксии плода. Автор наладьте питание, не употребляйте соль. Сильная прибавка в весе приводит у отекам и гестозу, а для ребенка это выражается в кислородном голодании и гипоксии.

Примитивный коралл
#8

А какая большая-то ? У врачей сейчас модно каждый лишний грамм большой прибавкой объявлять. У меня из-за двухсот грамм (которые я наела) кипеш устраивали.

Гость
#9

Препараты все полезные выписали,вам же лучше , и ребёночку.

Марина
#10

Спасибо девочки за ответы.Но я не могу понять почему мазня была.У меня до этих припаратов вообще замечательно всё было.Сейчас спать не могу,головокружения и живот болит.К врачу обратилась,она сказала что пока капельницу отмени,что у неё выходной и решать она будет в понедельник.А мне то что делать?Лежать?

Марина
#11
Гость

Эуфилин мочегонное, эссенциале гепатопротектор, - это не страшно. А пирацетам зачем при беременности? Он к прибавке никакого отношения не имеет. Это ноотроп. У вас еще проблемы с кровообращением??

Знаеете,у меня все анализы были идеальные,у меня ни каких проблем не было.Но последний раз сдав,они сказали что тромбоцитов мало.Но для начала они ведь должны были меня отправить на пересдачу,чтоб лаборанты вручную перепроверили,а не машина.Они просто как будто им лень сказали иди в другой кабинет там тебе напишут направление на лечение.Когда поставили капельницу я отлежала минут 15,у меня началась судорога в руке и ребёнок очень капризно начал себя вести.Она обычно пинается с утра и вечером,а тут она просто весь день и вечер и ночь не переставая меня пинала.Значит её что то не устраивает.Я очень переживаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#12

Мариночка!! Не задумываясь, меняйте скорее врача! А лучше саму клинику, в которой наблюдаетесь! Так они вас, не дай Бог, ещё залечат! И я бы не стала терпеть пока у неё там выходные пройдут, а сходила бы к частному доктору, они все по выходным работают. Не тяните, раз у вас боли такие. Уж лучше перестраховаться в таком деле.