Гость
Статьи
Кондиломы и …

Кондиломы и беременность

Подскажите пожалуйста у кого были кондиломы во время беременности, как прошли роды? Я очень боюсь....

дарья
5 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Папиломы на роды никак не влияют. Тк это "продукт" папиловируса. А он в крови, а не в папиломах

Я Гость
#3

А как они могут повлиять? У половины населения такие есть. Во время беременности они появляются из-за сниженного иммунитета, и никуда не деться. У меня вот появились после родов, но я с ними ничего не делала. Говорят, чтобы избавиться от них, нужно убрать первую появившуюся, а у меня она на родинке(с родинками же нежелательно что-то делать). И сейчас я беременна во второй раз, папиломы по-прежнему на месте, даже не переживаю из-за них.

Татьяна
#4

ВПЧ. Каждый Человек Должен нести Ответственность. Если является носителем Вируса, надо с Вирусом Бороться

Гость
#8

Гость 4. он не лечится,а глушится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#9

Обычно роды проходят нормально. Что тут страшного? Самое что может быть - это при родах ребенок тоже подхватит кондиломы и они у него высыпят. но это не единичные случаи и врачи с таким делом быстро справляются. так что укрепляйте иммунитет и после родов уже спокойно кондиломы удаляйте.
Могу посоветовать для этого крем Алдара. Сама им пользовалась.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: