Гость
Статьи
отрицательный ХГЧ на …

отрицательный ХГЧ на узи 3-4 недели

ДД! Последние месячные были 13.08.2014. Тесты положительные, а вот анализ на ХГЧ - 2,91( от 19.09.2014). 27.09.14 сделали узи, срок 3-4 недели. СБ не визуализируется. Если считать по овуляции то уже 5 недель должно быть. Врач отправила на повторный анализ ХГЧ и контрольное узи через 2-3 недели. Есть ли надежда?

Ice
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при таком хгч беременности быть не может. либо узист ошибся либо анализ хгч не верный

Гость
#2

если тесты положительные, значит хгч есть, может с анализом напутали. пересдайте

марта
#3

Да,просто пересдайте анализ,это ошибка! Либо у вас беременность замерла,но будем надеется,что это ошибка!удачи!

Гость
#4

сердцебиение стандартным аппаратом в 3,5нед ... я о-о1о-ваю, дорогая редакция.
хгч 2,91 это повышение примерно втрое (а если счёт от 0,02 то в 145раз). в конкретном случае может быть после яркополосатых тестов признаком неразвивающейся беременности, в благоприятных вариантах - пищевых прогестинов наелись (поддержка беременности идёт в т.ч. на их основе), пока бежали на анализ весь хгч вытрясли в кровоток а после чая он в основном слился в мочу, беременность у здоровых чаще протекает с относительно низким хгч в первые месяцы, редко у здоровых хгч в кровотоке не определяется (ниже порога чувствительности метода).
поправка на позднюю имплантацию может привести размер ПЯ в соответствие со сроком овуляции.
в принципе доктор ведь сказала когда приходить, остальное лечится как и у небеременных но с исключением препаратов противопоказанных в соответственные сроки.

#5

Надежда умирает последней, анализы надо переделать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Считают не по овуляци, а по месячный и у вас должно уже быть недель 7, если сейчас ничего не беспокоит, пересдайте еще раз ХГЧ и через неделю УЗИ. Всякое бывает и действительно надежда умирает последней.