Гость
Статьи
Номальный ли прием …

Номальный ли прием гинеколога на сроке 4-5недель???

сегодня пошла в ж.к на первый прием к гинекологу,была от силы в кабинете 5 минут!спросила общие вопросы,потом погнала на кресло(в кресле была от силу 1минуту),засунула зеркало,взяла как я поняла мазок и на этом все!сказала придти 9октября на прием!ни на анализы не отправила,ни на посоветовала ничего,на мой вопрос почему тянет низ живота вечером,она ответила,а что вы хотите,это же беременность!
я принесла ей узи которое делала 10 дней назад в платной клинике,там в заключении было написано плодное яйцо-3мм,беременность 3-4недели!
девочки,подскажите нормальный ли это прием гинеколога?меня тревожит что вечером тянет низ живота!что посоветуете?

Юля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да нормальный, она увидела что у вас маточная беременность малого срока и отправила на анализы, на второй прием придете посмотрят подросла ли матка и померяют давление, я то же возмущалась, потом объяснили что это нормально

Юля
#2
Гость

да нормальный, она увидела что у вас маточная беременность малого срока и отправила на анализы, на второй прием придете посмотрят подросла ли матка и померяют давление, я то же возмущалась, потом объяснили что это нормально

вот именно что на анализы не отправила,даже на кровь не дала направления!живот не прощупала!
меня раньше гинеколог в кресле дольше смотрел,и зеркалом и руками ощупывала,а сейчас ничего!

Штучка
#3
Юля

вот именно что на анализы не отправила,даже на кровь не дала направления!живот не прощупала!
меня раньше гинеколог в кресле дольше смотрел,и зеркалом и руками ощупывала,а сейчас ничего!

Вы хотите, чтобы гинеколог вам пропальпировал живот, как раньше, и ваша беременность сорвалась? Беременных вообще стараются не смотреть бимануально, чтобы не спровоцировать прерывание на раннем сроке!

Юля
#4
Штучка

вот именно что на анализы не отправила,даже на кровь не дала направления!живот не прощупала!
меня раньше гинеколог в кресле дольше смотрел,и зеркалом и руками ощупывала,а сейчас ничего!

Вы хотите, чтобы гинеколог вам пропальпировал живот, как раньше, и ваша беременность сорвалась? Беременных вообще стараются не смотреть бимануально, чтобы не спровоцировать прерывание на раннем сроке!

ясно,просто удивлена что даже на кровь не направила и не обьяснила почему может тянуть низ живота,меня это настороживает

Гость
#5

У меня также было, только ещё магний б6 пила и вам советую, сразу перестал живот болеть.

оксана
#6

я тоже была на приеме недавно, срок такой же. мне сказали за направлениями зайти позже, а на учет поставят только в конце октября. прием тоже показался каким-то странным, беременность вторая.

Гость
#7
Гость

У меня также было, только ещё магний б6 пила и вам советую, сразу перестал живот болеть.

мне в аптеке сказали что взять магнелиз в6 личше чем просто магний,так как тут более широкий комплекс

Гость
#8
Юля

сегодня пошла в ж.к на первый прием к гинекологу,была от силы в кабинете 5 минут!спросила общие вопросы,потом погнала на кресло(в кресле была от силу 1минуту),засунула зеркало,взяла как я поняла мазок и на этом все!сказала придти 9октября на прием!ни на анализы не отправила,ни на посоветовала ничего,на мой вопрос почему тянет низ живота вечером,она ответила,а что вы хотите,это же беременность!
я принесла ей узи которое делала 10 дней назад в платной клинике,там в заключении было написано плодное яйцо-3мм,беременность 3-4недели!
девочки,подскажите нормальный ли это прием гинеколога?меня тревожит что вечером тянет низ живота!что посоветуете?

Радуйтесь, что не сильно ковыряли! Зачем, чтоб вам там копались на таком крошечном сроке... Что не прописала ничего, не хорошо, но некоторые на таком сроке не прописывают ничего.. Можно пить магний б6, по 1 таблетке 3 раза в день, мне их прописывали, вообще их всем почти прописывают и симптоматически прописывали папаверин, вот он отлично помогал, свечку выставлявшь и все спазмы быстренько снимает..

Гость
#9
оксана

я тоже была на приеме недавно, срок такой же. мне сказали за направлениями зайти позже, а на учет поставят только в конце октября. прием тоже показался каким-то странным, беременность вторая.

а вас что то беспокоит?с чем может быть связанно что немного тянет низ живота?
у меня видимо в связи с гармонами возрасло сексуальное желание к мужу,но боюсь что секс навредит!

оксана
#10
Гость

я тоже была на приеме недавно, срок такой же. мне сказали за направлениями зайти позже, а на учет поставят только в конце октября. прием тоже показался каким-то странным, беременность вторая.

а вас что то беспокоит?с чем может быть связанно что немного тянет низ живота?
у меня видимо в связи с гармонами возрасло сексуальное желание к мужу,но боюсь что секс навредит!
у меня не тянет, но иногда побаливает. мне врач сказала, что если болеть будет,то на прием, но у меня болит не сильно. может матка в тонусе? живот мягкий?

Гость
#11
оксана

[quote="оксана"]я тоже была на приеме недавно, срок такой же. мне сказали за направлениями зайти позже, а на учет поставят только в конце октября. прием тоже показался каким-то странным, беременность вторая.

а вас что то беспокоит?с чем может быть связанно что немного тянет низ живота?
у меня видимо в связи с гармонами возрасло сексуальное желание к мужу,но боюсь что секс навредит!
у меня не тянет, но иногда побаливает. мне врач сказала, что если болеть будет,то на прием, но у меня болит не сильно. может матка в тонусе? живот мягкий?
да вроде живот нормальный,про тонус мне гинеколог сегодня ничего ни сказала и не спросила

вика
#12

Нормальный прием! Они на этом сроке толком сказать и увидеть ничего не могут... Обязательно пей фолиевую кислоту по две табл утром и вечером, магн б6, и если тянет живот свечку папаверина в попу!! И все будет хорошо;)

Одуванчик
#13

До 9 недель в жк вообще делать нечего, у вас ещё слишком маленький срок. Они начинают направлять на анализы и что то делать когда подтвердить что есть сердцебиени у эмбриона

Гость
#14

следите за выделениями. Если мазать начнет сразу скорую. Тянущие боли снимать можно папаверином утро вечер (ректально) или ношпой,но не более 3-х таблеток в день.В ЖК вы ничего не добьетесь. Они так всех смотрят. На 6-7 неделе надо прослушать серцебиение плода.(Я лично платно делала). В ЖК второе УЗИ и заодно скрининг делают на 10-11 неделе(это лучше у них сделать).Дадут вам спид,гепатит и мочу сдать и общий анализ крови. Потом будете приходить раз в месяц. Потом УЗИ в 21 неделю, 30-ть недель. Будете приходить доплером слушать будут сердце плода и замерять окружность живота. Я лично до 16 недель ходила в платную т.к. первый раз мазать стало и сразу вызвала скорую. Потом мне курс для "сохранения прописали" опять за деньги. В ЖК они кроме госпитализации ничего предложить не могут. А скорая при тянущих болях и так приезжает к беременным и без лишнего похода в ЖК.Когда беременность закрепилась,то ради экономии денег стала ходить только в ЖК.

Гость
#15

Срок ещё маленькие, в след раз придёте и встанете на учёт, вот тогда и анализы будут! Ещё набегаетесь, поверьте...

яяя
#16

я тоже думаю каждый раз - нормально ли меня приняли. а потом понимаю что так и должно быть, мы у врачей идем как на конвейере. никто сюсюкать не будет. мы просто становимся мнительными и чуть-что - паника. если врач опытный и видит что у вас все норм, 5и минут в кабинете хватит.

Гость
#17

Нормальный, хороший врач. Беременность - не болезнь, лечить ее не надо. На учет так рано не ставят, потому что еще может сорваться, а им отрицательная статистика ни к чему.

Беляш
#18

не беспокойтесь, когда я была на 4 неделе и пришла к Г с жалобами на кровянистые выделенияи и опасениями о выкидыше, она сказала что на все воля божья-бог дал бог взял и послала домой спать. вот так:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Если тянет живот, лучше сходите к другому врачу. Я лично не ходила на первый прием до 10 недели, НО меня ничего не беспокоило и ничего не тянуло.
Как вы себя чувствуете так и поступайте, но я думаю если узист никаких угроз не поставил передивать не из-за чего

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: