Гость
Статьи
Вторые роды быстрее …

Вторые роды быстрее первых?

вторые роды проходят быстрее первых??у кого как было?

ВЕРА
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вторые были дольше первых на два часа.

Гость
#2

у меня вторые быстрее первых.

Гость
#3

Вторые дольше часов на 8, не повезло мне)))

Гость
#4

Первые в 10 вечера приехала со схватками, в 7 утра родила. Вторые в 10 утра приехала в роддом, через 2 часа родила

Оле
#5

1 - 7 часов, вторые - 3,5

Настенка
#6

зависит все от промежутка между родами.если больше трёх лет то как обычные роды,может даже дольше.если меньше трёх лет,то быстрее .ц меня промежуток год и пять - родила за час(время с момента прокола пузыря),но было намного больнее-так как с первым ребёнком родила за четыре часа и за это время боль в пояснице шла по нарастающей и я успевала привыкнуть к ней,то во вторые роды боль пошла сразу конкретная.

Гость
#7

первые 7 часов, вторые 3 и без боли, оба раза ничего не обезболивали.

Гость
#8
Настенка

зависит все от промежутка между родами.если больше трёх лет то как обычные роды,может даже дольше.если меньше трёх лет,то быстрее .ц меня промежуток год и пять - родила за час(время с момента прокола пузыря),но было намного больнее-так как с первым ребёнком родила за четыре часа и за это время боль в пояснице шла по нарастающей и я успевала привыкнуть к ней,то во вторые роды боль пошла сразу конкретная.

Не обязательно. У меня вторые через два года после первых и дольше на два часа были.

Гость
#9

Первые роды 8 часов, вторые - чуть меньше 2. Разница в возрасте между детьми 6,5 лет. НО вот то, что больнее - это факт. В первый раз даже не "пикнула", во второй - "взвыла" от боли.

Агата
#10
Гость

первые 7 часов, вторые 3 и без боли, оба раза ничего не обезболивали.

Серьезно? Вы наверное вегетарианка или сыроежка?
Поэтому без боли ?

ромашка
#11

1 родыЕвы 19 часов
2 роды 16 часов в принципе меньше. Но всё равно час от часу не легче

Гость
#12
Настенка

зависит все от промежутка между родами.если больше трёх лет то как обычные роды,может даже дольше.если меньше трёх лет,то быстрее .ц меня промежуток год и пять - родила за час(время с момента прокола пузыря),но было намного больнее-так как с первым ребёнком родила за четыре часа и за это время боль в пояснице шла по нарастающей и я успевала привыкнуть к ней,то во вторые роды боль пошла сразу конкретная.

У меня разница 12 лет, вторые значительно легче и в два раза быстрее

гость
#13

короче первый раз я промучилась 9 часов с дикими воплями (не было раскрытия шейки матки).
всего 9... потому что схватила проходящего врача за руку и орала что не отпущу его, пока он меня в родовую не поведет. врач сказал "тогда терпи" и вручную помогал открыть шейку или что там делают еще. но я реально с ума сходила)))

недавно родила во второй раз за 2 часа и без разрывов!! прошло 5 лет. ужасно боялась что все повторится.
перешерстила весь инет о безболезненных родах и проч.

вот какие у меня были "ошибки " на первых родах:
когда пошли ощутимые схватки, я начала сжиматься, чтоб перетерпеть боль.
напрягала живот и ноги. когда еще сильнее схватки - вообще колени аж до дрожи сжимала.
этого вообще делать нельзя было!!!!!!!! блин как я раньше ничего не читала!

во врем я схватки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССЛАБИТЬСЯ и не напрягать живот и ноги . иначе раскрытия нормального долго не будет. ну надо перетерпеть.

я во второй раз пыхтела и терпела. все прошло как по маслу!!!!!!!! всем легких родов!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#14

забыла добавить: перед вторыми родами я ж на вумен подсела! такая ржака ! вообще боялась раньше времени рожу!!!!!!!!))))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: