Гость
Статьи
проблема осознания

проблема осознания

Итак, у меня пять дней задержки и положительный тест. И несколько проблем:
Я не верю, что я беременна
Я не могу молчать о своей беременности и говорю о ней почти каждому встречному
Мне не с кем об этом говорить (а обсуждать беременность сейчас хочется сутками)
Я не знаю, что делать: гинеколог? Узи? Куда вообще идти? Я сдала кровь на хгч в клинике пока только, чтобы убедиться. Результат этим вечером заберу.
И еще: как жить дальше? Ведь у меня будет ребенок, я не замужем, парень живет в другом городе, я только поступила на 1 курс (повторно, мне 20).
Поговорите со мной :(

Алесса
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала стоит сказать вашему парню, а уж по его реакции решать, либо аборт либо вымученное замужество.

бука
#2

радует, что хоть кто-то на этом сайте в курсе про тесты и хгч. а не пытается определить беременность по заложенному носу и выделения.
по теме: сходите на узи, чтобы исключить внематочную. по результатам хгч видно срок, идите на узи после 5 недель, чтобы было видно плодное яйцо. потом в 10 недель становитесь на учет к гинекологу, и дальше врач расскажет, что делать. и думайте где будете жить и кто будет содержать вас с ребенком.

sabinacurious@gmail.com
#3
бука

радует, что хоть кто-то на этом сайте в курсе про тесты и хгч. а не пытается определить беременность по заложенному носу и выделения.
по теме: сходите на узи, чтобы исключить внематочную. по результатам хгч видно срок, идите на узи после 5 недель, чтобы было видно плодное яйцо. потом в 10 недель становитесь на учет к гинекологу, и дальше врач расскажет, что делать. и думайте где будете жить и кто будет содержать вас с ребенком.

Я уже акушерский срок посчитала (по последним месячным) - выходит уже пятая неделя идет. Парень знает и не отказывается, просто возникает много сложностей и мы пока не знаем, как их решать

sabinacurious@gmail.com
#4
бука

радует, что хоть кто-то на этом сайте в курсе про тесты и хгч. а не пытается определить беременность по заложенному носу и выделения.
по теме: сходите на узи, чтобы исключить внематочную. по результатам хгч видно срок, идите на узи после 5 недель, чтобы было видно плодное яйцо. потом в 10 недель становитесь на учет к гинекологу, и дальше врач расскажет, что делать. и думайте где будете жить и кто будет содержать вас с ребенком.

Я уже акушерский срок посчитала (по последним месячным) - выходит уже пятая неделя идет. Парень знает и не отказывается, просто возникает много сложностей и мы пока не знаем, как их решать

Алесса
#5

Выше мои комментарии (автор) и я понятия не имею, как удалить лишний :(

Алесса
#6
Гость

сначала стоит сказать вашему парню, а уж по его реакции решать, либо аборт либо вымученное замужество.

Насчет рожать или нет вопрос вообще не стоит) я не моралфаг, но я просто не смогу убить ребеночка, даже если бы сильно хотела

Гость
#7

Автор, поздравляю! Очень понимаю Вас, у меня эта эйфория быстро прошла, сменилась страхом за себя и здоровье малыша, у меня 11 недель, знают единицы, боюсь сглаза, ***** вопросов, советов, взглядов, бездетным подругам(у кого не выходит) не расскажу пока не будет видно. У вас это ощущение пройдет, точнее поутихнет)

Гость
#8

Поздравляем) вот и все правильно питайтесь теперь и удачи)

inna
#9

Блин,какое ето время прекрасное я вас понимаьу. Буд'те с4астливы,наслазхдаьтес' временем беременности,кушаьте толко здоровуьу пиwу,и не забываьте что вы тепер' вдвоем.Надеьус' папа будет рад,а поговорит о беременности вы мозхете на саьтах мамочек,поиwите в интернете.

Гость
#10

сходите на узи пусть посмотрят что все хорошо, что беременность маточная и скажут что вы теперь "хрустальная ваза"

гость
#11

Когда я забеременела я тоже не могла поверить в это))) осознание приходит с токсикозом и растущим животом)) мне вот например особо не хотелось прям с кем то говорить, я интересовалась тогда беременостью вобщем, читала разные статьи, смотрела фильмы про детей)) а вообще первые три месяца как такого осознания не было..

Гость
#12

ребенка не губите,живите,радуйтесь,вам надо сейчас поменьше нервничать!это счастье,женщина для этого создана на свет божий!)
К сожалению трудности будут всегда,сейчас одни,завтра другие,поэтому просто надо научится жить в гармонии с собой,не смотря ни на что!Тем более Ваш МЧ не выпучил глаза и не убежал,он так же как и Вы был не готов стать отцом,но готов идти на встречу будущему!
Удачи Вам!

Алесса
#13

Я бы не сказала, что он безумно рад... Он в шоке или даже безысходен... Но я надеюсь, что эмоции изменятся, когда он увидит снимки узи, животик, а потом и ребеночка)
А как на учет вставать? :Д идти в поликлинику по месту жительства?
А еще иногда побаливает живот как при месячных, но не так сильно (у меня они дико болезненные бывали) и я начинаю паниковать:(

Гость
#14
Алесса

Я бы не сказала, что он безумно рад... Он в шоке или даже безысходен... Но я надеюсь, что эмоции изменятся, когда он увидит снимки узи, животик, а потом и ребеночка)
А как на учет вставать? :Д идти в поликлинику по месту жительства?
А еще иногда побаливает живот как при месячных, но не так сильно (у меня они дико болезненные бывали) и я начинаю паниковать:(

Идите к гинекологу, он Вам всё-всё объяснит.

яяя
#15

ну. к участковому гинекологу. я раньше тож не знала что да как. в регистратуре поликлиники вашего района вас направят к вашему доктору, он все и скажет.

alessa
#16

А вот теперь он отказывается от ребенка
Видимо, я очень много в этой жизни нагрешила
Сколько стоит аборт?

Гость
#17

я бы взяла академку и устроилась на работу.Хоть какие-то дикретные получите,а учеба все равно отодвигается на неопределенный срок, восстановитесь.Удачи

sabinacurious@gmail.com
#18
Гость

я бы взяла академку и устроилась на работу.Хоть какие-то дикретные получите,а учеба все равно отодвигается на неопределенный срок, восстановитесь.Удачи

А когда ребенок уже будет, хватит ли этих денег на аренду жилья и житье-бытье ?

Гость
#19
alessa

А вот теперь он отказывается от ребенка
Видимо, я очень много в этой жизни нагрешила
Сколько стоит аборт?

аборт можно сделать платно и бесплатно (по направлению от ЖК, вам там всё расскажут). Платно, где-то около от3-5 тыс.р. стоимость. Одной с ребенком очень тяжело.
автор, обдумайте всё до мелочей насчет справитесь или нет, тогда принимайте взвешенное решение.

гость
#20

видимо вы очень молодая для ребёнка. и дурная, извините! вы же выше писали ,что убить ребёнка ни ни... или, автор, комментарий про аборт не ваш?!

sabinacurious@gmail.com
#21
гость

видимо вы очень молодая для ребёнка. и дурная, извините! вы же выше писали ,что убить ребёнка ни ни... или, автор, комментарий про аборт не ваш?!

Я начинаю думать об аборте, когда у меня истерика и слезы. Потом я успокаиваюсь и понимаю, что никакого аборта не будет)
Купила успокоительное, теперь буду спокойной чаще, чем нервной:)

Гость
#23

У меня на работе девочка сделала аборт и ей не все вычистили и среди ночи звонок мне, она просит выйти, у нее температура и короче она 2-3 недели слегла и врач сообщил, что детей больше не будет скорее всего.
А другая родила и муж ушел к другой, когда малышу было 3-5 месяцев. Помню, она переживала, поправилась,работы нет,лишних денег тоже. И знаете?! Она нашла на сайте знакомств отличного парня. Они вместе сейчас - 5 лет.
Подумайте сто раз - сделать или нет.... Решать только Вам.

Алесса
#25
Гость

Подумайте сто раз - сделать или нет.... Решать только Вам.

Я уже триста раз подумала - решила рожать. Если, конечно, беременность маточная... Позавчера гинеколог на узи (трансвагинальное) не увидела плодное яйцо. Так что сейчас я об этом больше всего беспокоюсь

Гость
#26

Жилищный вопрос вечен, так же как и денежный ,что теперь детей не рожать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Я бы на вашем месте подумала хорошо. У вас родители есть? Вы уже сказали о своем положение? Моя мама родила меня в 17 лет, да отец женился, но жутко гулял, когда я родилась его забрали в армию, ее мама выгнала с ребенком мою маму на улицу, в итоге пошла в дом свекрови, там измывались над ней. Отец пришел с армии и начал поднимать руку на мою маму, мама писала заявление в милицию на отца, а в итоге к ней начал приставать участковый. Бабушка говорила маме терпи, сама делов натворила. В общем сейчас мы живем прекрасно, отец в этой жизни так ничего и не добился, зато мама моя благодаря тому что был ребенок на руках добилась многому. Я скоро сама стану мамой, люблю свою маму больше жизни.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: