Гость
Статьи
Нет сердцебиения

Нет сердцебиения

Девочки, пожалуйста помогите! У меня срок 8 акушерских недель... Сегодня была на УЗИ, но сердцебиения не нашли, но на 6неделях оно было... На УЗИ сегодня сказали что срок соответствует размеру.... Была в 2 клиниках, отправили на завтра делать чистку... Не у кого не было ничего похожего? Помогите...

Оксана
20 ответов
Последний — Перейти
anny-anny2009@yandex.ru
#1
Оксана

Девочки, пожалуйста помогите! У меня срок 8 акушерских недель... Сегодня была на УЗИ, но сердцебиения не нашли, но на 6неделях оно было... На УЗИ сегодня сказали что срок соответствует размеру.... Была в 2 клиниках, отправили на завтра делать чистку... Не у кого не было ничего похожего? Помогите...

Срочно сходи на узи в других местах!!!!не соглашайся на чистку пока не убедишься окончательно!!!!!!

Гость
#2

Бывает такое - врачи тупят или аппаратура.
Перепроверять в других местах, не меньше 5 раз!!!
Не хватало ещё убить маленького из-за чьей-то ошибки.

Гость
#3

Хчг еще сдайте, это более точный показатель, он должен расти.

Беляш
#4

не соглашайся на чистку! у меня было то же самое, но вот ведь ***** послушала одного врача и пошла на операцию. сейчас жалею, очень. ко всему прочему после чистки не могу забеременеть

Гость
#5

идите в другое место ещё. мало ли.

Гость
#6

все узи делала в одном месте у одного узиста на 7 недели было сердцебиение, на 9 уже не было в этот же день пошла за направлением на чистку, повторное узи не делали, но просто так аппарат узи не портиться только на вас

Гость
#7

Чем дольше мертвый плод будет находиться в матке, тем хуже для вас. Ошибка может быть, если вы делали узи одно за другим,если в разные дни,то увы и ах.

Гость
#8

Замершая беременность. Проверьтесь на скрытые инфекции.

Рина
#9

Срочно на экспертное УЗИ!!!

Гость
#10

Я делала в ЖК, в частной клинике и еще в больнице. Мне не повезло,но может вам повезет. Только обязательно проверьте на хорошем оборудовании и в больнице.

Гость
#11

рассказываю, что я пережила. Итак тест, 2-я слабая, но видная. Я к доктору в ЖК, он меня на УЗИ направляет (сам делает-бесплатно от ЖК), а там....ничего внятного не видит. И говорит типа: "где тут ваша беременность, тут вообще не понятно что, а тест ваш тоже не понятный (хотя и видна 2-я полоска)". Я ревела как одурелая. Пошла в Диагностический центр, там УЗИ врач генетик делает. В итоге, берем. подтвердилась и всё ок. Красивое фото малыша сделали, там уже и зачатки речек с ножками были, головка, просто чудо. Родила мальчика.
автор, перепроверьте обязательно и не раз.

Гость
#12

Ну если 2 разных врача в двух разных клиниках не слышат сердцебиения... Придется идти на чистку, или подождать неделю, но дома у телефона, чтобы успеть вызвать скорую, когда начнется кровотечение

Гость
#13

чего ей ждать? заражения

Чаузи
#14

Замерший плод правда очень опасен. Если он находится долго,в организме начинают вырабатываться антитела, как бы защищаясь от чужеродных клеток. После этого следующие беременности часто приводят к невынашиваемости. Такое часто бывает. Материал после чистки обязательно отправить генетику на установление причины остановки развития. Сделайте еще одно УЗИ. Если все серьезно, соберитесь с мужеством. Сделайте чистку. Отдохните. Подлечитесь. И верьте, что у вас обязательно будет малыш. Дети сейчас многим даются с большим трудом.

Гость
#15

для успокоения своей совести переделайте узи еще в нескольких клиниках, размер может и соответствовать сроку если только замерла беременность, а вот отсутствие серцебиения плохо, хгч сейчас сдавать не совсем информативно, т.к. если только замерла беременность то оно может и не совсем точно показать. Здоровья вам

Гость
#16

Сходите платно к хорошему узисту! Не делайте роспешных решений, врачи очень и очень ошибаются!!!

Гость
#17

[quote="Чаузи"]Замерший плод правда очень опасен. Если он находится долго,в организме начинают вырабатываться антитела, как бы защищаясь от чужеродных клеток. После этого следующие беременности часто приводят к невынашиваемости. Такое часто бывает. Материал после чистки обязательно отправить генетику на установление причины остановки развития. Сделайте еще одно УЗИ. Если все серьезно, соберитесь с мужеством. Сделайте чистку. Отдохните. Подлечитесь. И верьте, что у вас обязательно будет малыш. Дети сейчас многим даются с большим трудом.[/quote

Неправда. У всех по-разному. Замерший плод и сам может выйти. К тому же, пока с ним ходишь, он резко уменьшается в размерах - сморщивается. И потом можно уже идти на вакуумную чистку. Только у 10% женщин неразвивающаяся беременность не выходит самостоятельно (требуется выскабливание). Конечно, может быть и кровотечение сильное. А выскабливание может сильно навредить матке.

Гость
#18
Гость

Замерший плод правда очень опасен. Если он находится долго,в организме начинают вырабатываться антитела, как бы защищаясь от чужеродных клеток. После этого следующие беременности часто приводят к невынашиваемости. Такое часто бывает. Материал после чистки обязательно отправить генетику на установление причины остановки развития. Сделайте еще одно УЗИ. Если все серьезно, соберитесь с мужеством. Сделайте чистку. Отдохните. Подлечитесь. И верьте, что у вас обязательно будет малыш. Дети сейчас многим даются с большим трудом.[/quote

Неправда. У всех по-разному. Замерший плод и сам может выйти. К тому же, пока с ним ходишь, он резко уменьшается в размерах - сморщивается. И потом можно уже идти на вакуумную чистку. Только у 10% женщин неразвивающаяся беременность не выходит самостоятельно (требуется выскабливание). Конечно, может быть и кровотечение сильное. А выскабливание может сильно навредить матке.

Ага только пока он там находиться идет воспаление и интоксекация, и после ЗБ намного больше приходиться выпить антибиотиков чем после обычной чистки, да и вакум тут не к месту, мне врачи обьясняли это тем, что идет воспаление, гематомы и.т.д что бы это все наверника убрать лучше обычная чистка.

Гость
#19

У меня было такое...сделали узи-сердцебиения нет,я не поверила,поехала в другую больницу-там тоже самое,потом в частной клинике мне все показали на мониторе,оказалось,что я 2 недели проходила с замершим плодом...жесть!я надеюсь,что у вас просто ошибка...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#20

У меня 6 недель было сердцебиение,а 6-7 недель нет.Я до последнего надеялась и ждала,пока не начались выделения коричневого цвета.Оказалось замершая беременность.Если его нет,то оно и не появится.Очень жаль...