Гость
Статьи
Как пережить токсикоз!

Как пережить токсикоз!

Девченки как пережить токсикоз?10 недель беременности постоянно плохо,как с будунища)

Алеся
72 ответа
Последний — Перейти
Алёна
#1

Эссенциале вам в помощь!! Я только им и спасалась в первый триместр. И как бы это банально не звучало - побольше пребывайте на воздухе. Удачи вам!

Катя
#3

У меня был ужасный токсикоз потеряла 5 кг за месяц,спасалась нектаринами и киви,врач говорил потерпи что бы ребеночка таблетками не поить,все прошло,жива здорова,так что один совет-терпите!

Гость
#4

Мне помогали яблоки, особенно кислые. А в 14 недель все как рукой сняло.

Рина
#5

Дневной стационар в помощь, а далее Эссенциале будете принимать и витамины. Автор, идите к врачу без записи и берите направление, если больница или роддом далеко, то госпитализация. Вам реально там помогут, запахи перестанут быть такими резкими, сильная тошнота отступит и т.д. Не ждите кетоновых крестов. Это не надо переживать, просто надо пройти курс.

Гость
#6

А меня от голода тошнило. Ни рвало ни разу, только от голода начинало мутить страшно.С утра нужно встать и выпить воды и сухарь съесть в горизонтальном положении. Я сама вставала, но можно попросить близкого или приготовить себе с вечера...

Гость
#7
Гость

Мне помогали яблоки, особенно кислые. А в 14 недель все как рукой сняло.

Каждому своё,мне о кислом даже подумать страшно,но у меня кислотность повышенная.

Гость
#8
Гость

Каждому своё,мне о кислом даже подумать страшно,но у меня кислотность повышенная.

Да, тут все очень индивидуально. Моя приятельница, например, пила кофе во время токсикоза, а у меня в 6 недель проснулась к нему просто-таки ненависть - отпустило только в середине беременности.

мики
#10

Радуйтесь, тому, что как с "будунища". У подруги 17 неделя, практически живет в больнице, потому практически не может есть сама, уже язвы в желудке от постоянной рвоты и желчи. При этом с малышом все в порядке

Алекса
#11
Гость

Да, тут все очень индивидуально. Моя приятельница, например, пила кофе во время токсикоза, а у меня в 6 недель проснулась к нему просто-таки ненависть - отпустило только в середине беременности.

Вот кофе мне очень хочется,но не пью...говорят вредно.

Автор
#12

Вснм спасибо за ответы!может правда в больнице полежать,а то ведь даже витамины не в состоянии проглотить.

Гость
#13
Алекса

Вот кофе мне очень хочется,но не пью...говорят вредно.

Гинеколог, говорила, что - да - вредно. Но если совсем уже невмоготу, то небольшую чашечку в день можно себе позволить.

Kate
#14

Алеся, у меня 15ая неделя- и я мучаюсь от жутчайшего токсикоза уже последние 2 мес.. Причем сначала просто нереальная тошнота изводила целыми днями, не знаю как пережила, приходила домой и пластом лежала, вся зеленая- очень плохо было. Потом начало рвать,не каждый день,но иногда по несколько раз в день. Вчера, сегодня.. Но в целом уже чуть легче,надеюсь и верю,что скоро закончится этот кашмар. потеряла в весе- врачи ругаются,что уже должна набирать...а КАК интересно?! Химозу не пила и не собираюсь- какой бы она "натуральной" не была. Ем яблоки, фрукты. перекусывать часто надо тем,что идет. мне фрукты идут. Хотя сегодня поела кислого домашнего винограда и обежала к белому другу. Но я еще и работаю со всеми этими умопомрачительными состояниями. Иногда работа отвлекает, иногда ооочень тяжело...(((

Алеся
#15
Kate

Алеся, у меня 15ая неделя- и я мучаюсь от жутчайшего токсикоза уже последние 2 мес.. Причем сначала просто нереальная тошнота изводила целыми днями, не знаю как пережила, приходила домой и пластом лежала, вся зеленая- очень плохо было. Потом начало рвать,не каждый день,но иногда по несколько раз в день. Вчера, сегодня.. Но в целом уже чуть легче,надеюсь и верю,что скоро закончится этот кашмар. потеряла в весе- врачи ругаются,что уже должна набирать...а КАК интересно?! Химозу не пила и не собираюсь- какой бы она "натуральной" не была. Ем яблоки, фрукты. перекусывать часто надо тем,что идет. мне фрукты идут. Хотя сегодня поела кислого домашнего винограда и обежала к белому другу. Но я еще и работаю со всеми этими умопомрачительными состояниями. Иногда работа отвлекает, иногда ооочень тяжело...(((

Меня и по ночам тошнит..ужас..просыпаюсь от тошноты(но пока еще рвоту сдерживаю).Помогает только лимон.Тоже есть ничего не могу.А кушать то хочется,но как только подумаешь о еде,сразу тошнотики начинаются.

Надежда
#16

недавно прочитала, что причину токсикоза беременных ученые до настоящего времени не могут установить. Есть предположение, что причина - страх женщины. Я прислушалась. Теперь как только появляются слабые признаки тошноты, морально настраиваю себя на то, что мы так долго Этого ждали, что я счастлива и очень жду рождения своего малыша и ничего мне боятся. Вроде помагает...пока.

Надежда
#17

Еще я кушать стала часто но мало.

Гость
#18

10. Кофе пила всю беременность, по чашке в полдень. Врач сказал, что от одной чашки ничего не случится, что перетерпеть для меня и ребенка намного вреднее, чем выпить

Kate
#19
Алеся

Меня и по ночам тошнит..ужас..просыпаюсь от тошноты(но пока еще рвоту сдерживаю).Помогает только лимон.Тоже есть ничего не могу.А кушать то хочется,но как только подумаешь о еде,сразу тошнотики начинаются.

Алеся, уверена, скоро обязательно станет легче!!Нужно просто потерпеть. все будет хорошо! и вы верьте:)

Kate
#20
Надежда

Еще я кушать стала часто но мало.

+100. Это правильно! Особенно для беременных- у нас же организм перестраивается,пищеварительная система вообще по-другому работает..

Kate
#21

А вообще некоторые ученые считают, что пока у мамы токсикоз -малыш защищен. И вообще по каким-то там исследованиям женщины, которые мучились от токсикоза во время беременности, рожали здоровеньких и умных детишек, и риски замершей беременности или каких-либо других печальных исходов были намного ниже чем у женщин, которые прекрасно себя чувствовали. Не знаю насколько это все правда,но читала не в одном источнике.

Алеся
#22
Kate

Алеся, уверена, скоро обязательно станет легче!!Нужно просто потерпеть. все будет хорошо! и вы верьте:)

Kate

А вообще некоторые ученые считают, что пока у мамы токсикоз -малыш защищен. И вообще по каким-то там исследованиям женщины, которые мучились от токсикоза во время беременности, рожали здоровеньких и умных детишек, и риски замершей беременности или каких-либо других печальных исходов были намного ниже чем у женщин, которые прекрасно себя чувствовали. Не знаю насколько это все правда,но читала не в одном источнике.

Спасибо!!надеюсь скоро все закончится....слышала,что после 12 недели должно пройти...Надеюсь это не будет до конца беременности.Я уволилась с работы,девченки кторые работают при токсикозе просто героини,я не смогла.

Рина
#23
Kate

А вообще некоторые ученые считают, что пока у мамы токсикоз -малыш защищен. И вообще по каким-то там исследованиям женщины, которые мучились от токсикоза во время беременности, рожали здоровеньких и умных детишек, и риски замершей беременности или каких-либо других печальных исходов были намного ниже чем у женщин, которые прекрасно себя чувствовали.
Не знаю насколько это все правда,но читала не в одном источнике.

За всех не скажу, но в моём случае это чистейшая правда, которая нашла подтверждение три раза))). С начала и до конца токсикоз, а детки тьфу, тьфу, тьфу.

Гость
#24

Я без "белого друга " не могла прожить 30 минут( По дороге на работу, с работы по несколько раз останавливались (рвало) , на работе тоже весь день с туалетом дружила ( Еда только с 3~4 захода маленько задерживалась (не есть не могла, жрать вечно хотела) . С утра думала желудок наружу велезит. Похудела на 6 кг.
При этом ходила на работу,т.к. она не давала мне расслабиться и раскиснуть) а в выводные думала помру.
Так что мое лекарство от токсикоза эта работа была)

Гость
#25
Алеся

Девченки как пережить токсикоз?10 недель беременности постоянно плохо,как с будунища)

Что бы токсикоза не было, желательно попить Полисорб до наступления беремености, тоесть при планирование. Но, так же его можно и при беремености пить. Помогает.

Автор
#26
Гость

Я без "белого друга " не могла прожить 30 минут( По дороге на работу, с работы по несколько раз останавливались (рвало) , на работе тоже весь день с туалетом дружила ( Еда только с 3~4 захода маленько задерживалась (не есть не могла, жрать вечно хотела) . С утра думала желудок наружу велезит. Похудела на 6 кг.
При этом ходила на работу,т.к. она не давала мне расслабиться и раскиснуть) а в выводные думала помру.
Так что мое лекарство от токсикоза эта работа была)

Кошмарики!!!Мой токсикоз можно сказать маленький токсикозик по сравнению с вашим!!!

Автор
#27
Гость

Что бы токсикоза не было, желательно попить Полисорб до наступления беремености, тоесть при планирование. Но, так же его можно и при беремености пить. Помогает.

Спасибки!!!!Я просто надеялась,что все токсикозные неприятности обойдут меня стороной))))

Викуся
#28

У меня токсикоз начался с недели 6-ой и выражался обычной тошнотой, а вот начиная с 10-ой начался кошмар, мало того что тошнило в разы хуже, еще прибавилась рвота ежедневно 1-2 раза в сутки. И так продолжалось до 14-ой недели. Могу дать несколько советов от себя: 1) утром обязательно завтракайте, хоть маленький бутербродик с маслом, дайте желудку заработать; 2) также на завтрак воды или чая можно всего пару глоточков, так как если выпьете много, ваш завтрак окажется в унитазе; 3) далее в течении дня, обязательно нужно пить воду, так как при токсикозе обезвоживается организм, но ее надо пить правильно - ставьте возле себя кружку с водой и пейте каждые час-два по пару глоточков не больше! А то как я и говорила, большое количество жидкости может спровоцировать рвоту; 4) при любом токсикозе все равно есть небольшой набор продуктов, от которых не тошнит или тошнит не сильно - у меня это были яблоки, хлеб с маслом, сыр, вареный картофель, свежие огурцы,помидоры, вареное яйцо. Каждый определяет для себя сам. Вот не тошнит вас от хлеба - так ешьте его и на завтрак и на обед и на ужин! Главное чтоб желудок надолго не оставался пустым, иначе следующий прием пищи пойдет в унитаз; 5) Лично я никакими препаратами типа эссенциале, полисорба и.т.д. не пользовалась, так как считаю что это не особо полезно ребенку и если у вас рвота не превышает 5 раз в сутки, можно справится своими силами; и 6) Последний совет, в любом случае поможет только время, постарайтесь перетерпеть, хоть это и сложно, но возможно) Вот, надеюсь мои советы кому-то пригодятся))

Викуся
#29

Кстатb забыла добавить, если вас все таки вырвало, постарайтесь сразу же опять поесть. Как правило, это второй раз пища уже должна усвоиться. Я понимаю тяжело, я даже плакала после рвоты, переживала что, опять ребеночку ничего не попадает, но все же брала себя в руки и ела второй раз. И не разу во второй раз еда не попросилась обратно))

Автор
#30
Викуся

Кстатb забыла добавить, если вас все таки вырвало, постарайтесь сразу же опять поесть. Как правило, это второй раз пища уже должна усвоиться. Я понимаю тяжело, я даже плакала после рвоты, переживала что, опять ребеночку ничего не попадает, но все же брала себя в руки и ела второй раз. И не разу во второй раз еда не попросилась обратно))

Спасибо за советы!!!Я могу более менее огурцы свежие есть без шкурки и лимон....становится реально легче и пить постоянно хочется..опухаю ужасно,но ничего не могу поделать.А рвоты небыло....я пытаюсь сдерживать позывы.

Автор
#31
Викуся

Кстатb забыла добавить, если вас все таки вырвало, постарайтесь сразу же опять поесть. Как правило, это второй раз пища уже должна усвоиться. Я понимаю тяжело, я даже плакала после рвоты, переживала что, опять ребеночку ничего не попадает, но все же брала себя в руки и ела второй раз. И не разу во второй раз еда не попросилась обратно))

И кстати витамины дня 4 не пила....как подумаю,что надо таблетку проглотить так сразу можно к унитазу бежать....Сейчас опять начала потихоньку пить.

Елена
#32

ПРИ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ У МЕНЯ ТОКСИКОЗА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ- РЕЗУЛЬТАТ- ВЫКИДЫШ НА 14 НЕДЕЛЕ, ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ УЖАСНЫЙ ТОКСИКОЗ, РВОТА 4-6 РАЗ В СУТКИ С 2Х НЕДЕЛЬ ДО 4Х МЕСЯЦЕВ- РЕЗУЛЬТАТ -ДОЧЬ ВЕСОМ 4,2, СЕЙЧАС 10 ЛЕТ. ТРЕТЬЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 2 ГОДА НАЗАД- БЕЗ ТОКСИКОЗА ЛЕГКО И СВОБОДНО- И ОПЯТЬ ВЫКИДЫШ НА СРОКЕ 2 МЕС. СЕЙЧАС БЕРЕМЕННА,СРОК ОДИН МЕС--- СНОВА УЖАСНЫЙ ТОКСИКОЗ--- НАДЕЮСЬ ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!

Аня
#33

Удивительно насколько все индивидуально! Мне вот помогает сало. Свекровь засолила с чесноком. Я отрезаю замороженный тонюсенький кусочек и на язык кладу чтоб таял... так вкусно )))

Гость
#33

Как вытерпеть этот токсикоз! Состояние как будто заболела-сил ни на что нет, спать и лежать постоянно охота, тошнит, аппетита нет, а желудок сосет. При этом надо на работу ходить, по дому что-то делать, со школьником-уроки, по больницам, анализы и прочее. Депрессия, настроения нет, ничего не радует. Мысль посещала уже не раз-может мне не надо вообще было беременнеть. Кажется, что я это всё не вывезу и потом с ребенком не справлюсь может вообще аборт... Вот такая каша в голове.

#34

На самом деле токсикоз-это ад... Тошнило и рвало с 6-7 недели, сейчас 13 идет, стало чуть более легче благодаря чаю с имбирем. Не знаю насколько этот метод индивидуален, но многие предлагают именно его. Таблетки пить боюсь, даже от головной боли. Чай пью с имбирем и нарезаю туда кусочки апельсина и лимона, иногда добавляю ягоды смородины или просто мед... Утром чашка, вечером чашка. Весь день и бодрость есть и хоть немного аппетита. Кушаю 4-5 раз в день очень маленькими порциями. С утра, не вставая с кровати ем какой-то фрукт и жду пока пройдет тошнота. Желаю всем найти свое, индивидуальное средство!

Ксю
#35

Девочки держимся , токсикоз начился с 6ой недели щяс 8 недель ,это просто жесть!! рвота тошната. все что не сьем потом бегу к унитазу. Кто был на дневном стационаре капельницы ставили ? и сколько дней ? легче было ?

Елена
#36
Ксю

Девочки держимся , токсикоз начился с 6ой недели щяс 8 недель ,это просто жесть!! рвота тошната. все что не сьем потом бегу к унитазу. Кто был на дневном стационаре капельницы ставили ? и сколько дней ? легче было ?

Елена
#37

Я лежала на 7-8 неделе ( токосикоз с 6ой ужасный). Реосорбилакт, глюкоза, еще что-то стандартное от последствий интоксикации, но никаких сверхестественных препаратов. Мне лично от этих капельниц было хуже, тошнило просто без перерыва. Доктор предложил поменять последовательность, но я отказалось - ну тошнило просто жесть. После отказа стало просто плохо, как и было до капельниц)))
Полежала в больнице дней 10, до 8-9 недели. Но ложилась я туда не только с токсикозом, но и с тонусом ( хотя можно было и не ложиться, т.к.лечение заключалось в дуфастоне, который из-за токсикоза не успевал во мне задерживаться, и в отдыхе). От токсикоза мне капельницы не помогли, хотя девочки пишут, что помогает многим. Попробуйте, сама как вспомню это состояние, аж вздрогну))
Токсикоз прошел сам чудестным образом ровно на 12 неделе, и, как правило, так и бывает. Разные способы просто его немного облегчают

Гость
#38

Здравствуйте девчонки а у меня тоже такая проблема тошнит но не рвало не разу хочу есть но как подумаю о еде тошнит ем апельсины мандарины но потом есть все ровно хочу не знаю как переоссилить себя тошнит от всего

Ирина
#39
Викуся

У меня токсикоз начался с недели 6-ой и выражался обычной тошнотой, а вот начиная с 10-ой начался кошмар, мало того что тошнило в разы хуже, еще прибавилась рвота ежедневно 1-2 раза в сутки. И так продолжалось до 14-ой недели. Могу дать несколько советов от себя: 1) утром обязательно завтракайте, хоть маленький бутербродик с маслом, дайте желудку заработать; 2) также на завтрак воды или чая можно всего пару глоточков, так как если выпьете много, ваш завтрак окажется в унитазе; 3) далее в течении дня, обязательно нужно пить воду, так как при токсикозе обезвоживается организм, но ее надо пить правильно - ставьте возле себя кружку с водой и пейте каждые час-два по пару глоточков не больше! А то как я и говорила, большое количество жидкости может спровоцировать рвоту; 4) при любом токсикозе все равно есть небольшой набор продуктов, от которых не тошнит или тошнит не сильно - у меня это были яблоки, хлеб с маслом, сыр, вареный картофель, свежие огурцы,помидоры, вареное яйцо. Каждый определяет для себя сам. Вот не тошнит вас от хлеба - так ешьте его и на завтрак и на обед и на ужин! Главное чтоб желудок надолго не оставался пустым, иначе следующий прием пищи пойдет в унитаз; 5) Лично я никакими препаратами типа эссенциале, полисорба и.т.д. не пользовалась, так как считаю что это не особо полезно ребенку и если у вас рвота не превышает 5 раз в сутки, можно справится своими силами; и 6) Последний совет, в любом случае поможет только время, постарайтесь перетерпеть, хоть это и сложно, но возможно) Вот, надеюсь мои советы кому-то пригодятся))

Елена
#40

Тошнит с третьей недели...сейчас седьмая. Рвота не то что частая,а непрекращающая,скинула до 40 кг. Безумно страшно за ребенка,психологическое состояние уже просто хуже некуда...надеюсь что скоро это все закончится...сил больше терпеть нет. Ничего не помогает из советов((( Кто при токсикозе сильном еще и на работу умудряется ходить-вам памятник возвнсти можно!

Анастасия
#41
Елена

Тошнит с третьей недели...сейчас седьмая. Рвота не то что частая,а непрекращающая,скинула до 40 кг. Безумно страшно за ребенка,психологическое состояние уже просто хуже некуда...надеюсь что скоро это все закончится...сил больше терпеть нет. Ничего не помогает из советов((( Кто при токсикозе сильном еще и на работу умудряется ходить-вам памятник возвнсти можно!

Елена . Ну как прошел у вас токсикоз??

Анастасия
#42
Елена

Тошнит с третьей недели...сейчас седьмая. Рвота не то что частая,а непрекращающая,скинула до 40 кг. Безумно страшно за ребенка,психологическое состояние уже просто хуже некуда...надеюсь что скоро это все закончится...сил больше терпеть нет. Ничего не помогает из советов((( Кто при токсикозе сильном еще и на работу умудряется ходить-вам памятник возвнсти можно!

Елена . Ну как прошел у вас токсикоз??

Анастасия
#43
Елена

Тошнит с третьей недели...сейчас седьмая. Рвота не то что частая,а непрекращающая,скинула до 40 кг. Безумно страшно за ребенка,психологическое состояние уже просто хуже некуда...надеюсь что скоро это все закончится...сил больше терпеть нет. Ничего не помогает из советов((( Кто при токсикозе сильном еще и на работу умудряется ходить-вам памятник возвнсти можно!

Елена . Ну как прошел у вас токсикоз??

Анастасия
#44
Елена

Тошнит с третьей недели...сейчас седьмая. Рвота не то что частая,а непрекращающая,скинула до 40 кг. Безумно страшно за ребенка,психологическое состояние уже просто хуже некуда...надеюсь что скоро это все закончится...сил больше терпеть нет. Ничего не помогает из советов((( Кто при токсикозе сильном еще и на работу умудряется ходить-вам памятник возвнсти можно!

Ну как прошел у вас токсикоз?

Виктория
#45

Всего 1.5 недели токсикоз, а как будто целая вечность, просто выпала из жизни, целыми днями пластом на кровати.... хотя рвоты нет, только одна сплошная бесконечная тошнота. Даже боюсь представить как долго это будет продолжаться 😖

Оля
#46
Виктория

Всего 1.5 недели токсикоз, а как будто целая вечность, просто выпала из жизни, целыми днями пластом на кровати.... хотя рвоты нет, только одна сплошная бесконечная тошнота. Даже боюсь представить как долго это будет продолжаться 😖

Алия
#47

Тошнит с 6 недели.сейчас началась 8.постоянно хочу кушать,но не знаю что😕раньше пила чай с сухарями,сейчас и это не хочу.ем фрукты,на мясо и смотреть не хочу.помогает то,что перекусываю часто,становится легче.хотябы кусочек хлеба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гузель
#48

У меня сейчас 8 неделя... постоянно тошнит + ещё голова иногда болит((( Дай бог всем терпения!

Марина
#49

Тоже токсикоз мучает 1.5 недели, а я уже схожу с ума😭 Неделю просто тошнило целый день, сейчас уже 4й день добавилась рвота 1-2 раза в день. Ем супы, а точнее бульончик. Могу яблоко съесть, но иногда оно долго не задерживается🤢. В начале ела хурму, сейчас не могу((( Я просто уже морально истощена, зубы не чищу, душ не принимаю уже неделю!!! Просто не могу(( Волосы превратились в сплошное кубло!! ((( Девочки где брать силы??? При этом ты понимаешь, что вот сейчас там все закладывается, а дать полезности малышу не получается(((

Ирэн
#50
Гость

Как вытерпеть этот токсикоз! Состояние как будто заболела-сил ни на что нет, спать и лежать постоянно охота, тошнит, аппетита нет, а желудок сосет. При этом надо на работу ходить, по дому что-то делать, со школьником-уроки, по больницам, анализы и прочее. Депрессия, настроения нет, ничего не радует. Мысль посещала уже не раз-может мне не надо вообще было беременнеть. Кажется, что я это всё не вывезу и потом с ребенком не справлюсь может вообще аборт... Вот такая каша в голове.