Гость
Статьи
ОРВИ в третьем …

ОРВИ в третьем треместре!

Здравствуйте девочки! Так я себя берегла, панически боялась заболеть при беременности, но вот не обошло стороной...позавчера проснулась, а глотать больно, сопли-слезы ручьем...вызвала врача, поставили орви! Выписала она мне капельки в нос Салин, полоскать горло ромашкой да содой, побольше пить теплого питья и отлеживаться! Вчера температура была 37.3, сегодня уже нету! У меня ужасно заложило нос, и этот Солин и Аквамарис мне как мертвому припарка, Пиносол не переношу, говорят его можно, а сосудосужающие нельзя беременным точно! Мучаюсь, спать не могу, получается и ребенку кислорода меньше поступает, не знаю, что можно сделать чтоб дышать??? Всякие ингаляции эвкалиптовые не помогают тоже...Я скоро попой уже дышать начну..вторую ночь я почти не спала....кто как лечил заложенность носа, насморк и простуду при беременности? Поделитесь опытом?
И вообще как может отразиться на ребенке? Вроде уже срок не маленький, 33 недели, сильно думаю не отразится, но читала что гипоксия и преждевременное старение плаценты может быть, и угроза преждевременных родов. Кто переболел подобным, благоприятный ли исход вашей беременности?

Гугусик
16 ответов
Последний — Перейти
Дашуля
#1

ничего страшного, у меня знакомая всю беременность болела, 2 раза принимала антибиотики, родила в срок здоровую девочку. Многие во время Б болеют, т.к. иммунитет ослаблен, я тоже болела, правда несильно. Советую вам оцилококцинум, от горла лизобакт, в нос детские капли назол беби. Выздоравливайте, все будет хорошо:)

Гость
#2

Не отразится!!!! Не волнуйтесь!!!! Больше пейте морсиков, чая, есть капли в нос безопасные, да и лекарства тоже, которые можно при беременности! Я на последних неделях тоже приболела, и ни чего, богатыря родила))) удачи) не болейте))))

Гость
#3

И еще!! Нос соленоватой водичкой промывайте, сопли вылетают только так!!! Или минеральной водой, только чуть подогрейте!!!

12345
#4

У меня первый триместр за две недели орви и ангина.надеюсь на лучшее.парацетамол пила и все

Гость
#5

Если совсем дышать нечем, можно в НЕБОЛЬШИХ количествах сосудосуживающие капли. Ребенку вреда от этого меньше, чем от нехватки кислорода, если кое-как хватать воздух ртом. Точно, врачи так говорят! Злоупотреблять ими и заливаться весь день и больше недели нельзя. А на ночь и раз-два в день закапать можно, как полегчает, так перестанете.
А на ребенке ОРВИ никак не отражается. Это же не тяжелое воспаление с высоченной температурой, которое только антибиотиками лечится!

#@
#6

Ничего страшного, я в каждом триместре умудрилась поболеть и даже санорин капала, сын здоров. ему 8 уже лет

Гость
#8

Вчера смотрела передачу Комаровского, так вот он сказал, что беременным сосудосуживающие противопоказаны, а гормональные нет, так что капайте гормоны, а вернее сначала посмотрите эту передачу, называется Гормональные лекарства (найдите в интернете), а потом к своему врачу за их назначением, желаю не болеть

Рина
#11

Сок столетника+вода, один к одному, после промывания носа морской водой. Полоскаем горло отваром ромашки, жарким сред.головку лука на слив.масле+2 ст.ложки мёда добавляем и это принимаем по чайной ложке, 3 раза в день. Медовый массаж:попросите родню растопить мед в ладонях и нанести его на спину и ребра, грудину, прихлоповающими движениями, чтобы кожа тянулась за липким медом. Делать от 5 минут! Далее протрите тело мокрым и тёплым полотенцем. Если сопли жуть, то сок свеклы+ вода+ мед=в равных пропорциях и капаем в носик. Ингаляция только над отварным картофелем и желательно туда веточку ели добавить. Желаю вам выздоровления и пусть все процедуры пройдут род контролем врача.

Гость
#12

А я вот подхожу к выздоровлению. Можно детский називин(спрашивала у врача),но не более 5-ти дней. Лучше только на ночь,чтобы не задохнуться,но я еще и днем капала.(За 3-и дня стало нормально и перестала.Постоянно пила чай с медом или просто горячий чай или воду. Нос промывала еще физраствором (можете в инете посмотреть вода с солью,но на мой взгляд аквамарис лучше,но физраствор дешевле и не жалела). Горло полоскала календулой(но только сухая,а не на спирту). Никаких гормональных нельзя!!! Ингаляция не помогла эвкалиптовая. И не прогревайте нос солью подогретой только хуже станет!

Гость
#13

Еще пила чай с малиновым вареньем, но не часто. Мед и молоко.

Гость
#19

Если нет высокой температуры - все это для ребенка не страшно. Физраствор в нос, чай, полоскания и все нормально будет. Я болела во втором триместре с температурой, горлом и соплями и то ничего не случилось.

Гость
#20

Вчера была на приемке у лора, покупаете любые сосудосужающие спреи только детские, задохнуться же можно

Аня
#21

Надо сто раз в день промывать нос либо соленой водой, либо физраствором))))
Причем промывать надо правильно...наклонить голову.. И шприцом (без иглы) промывать одну ноздрю, пока из второй не начнет вытекать. Потом голову на другой бок и тоже самое с другой ноздрей.
Я недавно отболела...но ночью все равно сложно было, так как я ленилась часто промывать(я аквамарисом запшикивалась).

Гость
#22

Виброцил капать в нос можно. Хотя в инструкции написано, что противопоказан при беременности, грудном вскармливании и детям до 12 лет, но видимо, это с тех старых времен, когда на этих группах людей просто не проверяли и написали на всякий случай. Потому что у нас разные врачи его часто назхначают и новорожденным при сильном насморке- помимо промывания носа, если совсем не дышит, и беременным говорят, понемногу можно, и кормящая знакомая спрашивала у врача, можно ли его, раньше помогал - сказал, что понемногу можно. Само собой, без злоупотребления. Видимо, он безопаснее санорина.

Гость
#23

Не переживайте! Я тоже болела. Если это обычное ОРВИ, то насморк будет дня 4 всего, надо просто перетерпеть, побольше теплого пить, почаще промывать нос. Еще бальзам звездочка немного помогает его пробить. Потерпите немного, скоро будет легче!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эшли
#24

Ничего страшного! Главное, лечитесь, больше отлеживайтесь и все будет хорошо, побольше пейте - соки, морсы, травяные отвары, если нет аллергии, чай с медом и малиновым вареньем, плюс можете промывать нос аквамарисом или аквалором, если совсем сильный отек -попробуйте растирать крылья носа чем-то типа звездочки, плюс горло полоскать тантум верде, рассасывать лизобакт, виферон можно курсом как противовирусное - его можно беременным, температуру до 38 не сбивать (если сбивать - парацетамол!!)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: