Гость
Статьи
спермограмма. …

спермограмма. подскажите, пожалуйста.

привет, девочки. заставила мужа ещё раз сдать этот анализ... не буду расписывать все показатели, чтобы не "копаться" в семенной жидкости) но вот что меня беспокоит... в морфологии написано что с патологией головы 86%. все остальное более мение в норме! нормальных сперматозоидов 4%... всего 4 .. это разве норма? а в заключении написано нормоспермия.
подскажите, кто знает... имеет ли значение такая морфология?

печенька
16 ответов
Последний — Перейти
Да
#1

А еще 10% где потеряли? 86+4=90 И какая подвижность? Подвижность нормальных спермиков куда важнее, чем морфология

вустер
#2

Может, 86% имелось ввиду от всех патологических сперматозоидов ?То есть допустим у него 20 % с патологией, а ИЗ НИХ патология головы-у 86% от этого числа.
А можете все параметры написать? Так будет легче разобраться .А вообще норма сейчас сильно снизилась.Где сдавали?

вустер
#3

Сколько времени вы планируете, кстати?

Гость
#4

4%нормальных-это минимальное значение. Если оно опуститься до 3-х, то диагноз будет уже неутешительный. По поводу, 86% повреждение головки-это нормально, главное, чтобы патологий хвоста было как можно меньше. Морфология-самый строгий критерий оценки качества спермы.

катюша
#5

для меня темка актуальна очень. а я читала что патология головки худшая из патологий-лучше уж хвоста

катюша
#6

у моего 71% патологических из них 61 % с патологией головки. врач (только к одному ходили) сказал или ИКСИ или ЭКО. а я не готова к такому подвигу

Гость
#7
Гость

повреждение головки-это нормально, главное, чтобы патологий хвоста было как можно меньше. .

Вообще то голова это основное. Там вся инфа. Если такая повреждения голова (но с хоорошим хвостом) долетит до уели - пиши пропало- уродства, болезни, в лучем случае выкидыш.

Гость
#8
Гость

Гость
повреждение головки-это нормально, главное, чтобы патологий хвоста было как можно меньше. .
Вообще то голова это основное. Там вся инфа. Если такая повреждения голова (но с хоорошим хвостом) долетит до уели - пиши пропало- уродства, болезни, в лучем случае выкидыш.

скорей всего оплодотворенная яйцеклетка даже прикрепится не сможет, пойдут обычные месячные. организм умнее чем кажется, бракованное отторгнет

Гость
#9

девушка без всех показателей эти цифры не о чем не говорят

печенька
#10
Да

А еще 10% где потеряли? 86+4=90 И какая подвижность? Подвижность нормальных спермиков куда важнее, чем морфология

остальные 10- это остальная патология 7 и 3 %... подвижность хорошая. во всяком случае выше нормы, а это уже хорошо!

печенька
#11
вустер

Может, 86% имелось ввиду от всех патологических сперматозоидов ?То есть допустим у него 20 % с патологией, а ИЗ НИХ патология головы-у 86% от этого числа.
А можете все параметры написать? Так будет легче разобраться .А вообще норма сейчас сильно снизилась.Где сдавали?

написано что лёгкая патология 1%... сдавали в ИналМеде... уже второй раз там сдаем. думаю может ещё куда отправить.

печенька
#12
вустер

Сколько времени вы планируете, кстати?

давно планируем.. в след месяце пойду трубы проверять. поэтому отправила ещё раз мужа с/ г сдать... так сказать для своего успокоения. первый раз сдавали 7 месяцев назад. показатели практически не изменились... гинеколог, к которому я ходила не увидел ничего страшного... может ничего страшного и нет...

вустер
#13

печенька,мы сдавали один раз в ситилабе-нашли лейкоциты повышенные вдвое.Потом спустя 2 года в Центре планирования семьи районном сдали-нашли сниженную подвижность.Врач сказала.что придраться особо не к чему-нормальный анализ.Нормы ,на самом деле, размытые.Сходите в ЦПС по своему округу или району и сдайте там-они не заинтересованы в искажении результатов. И врач там же-андролог-скажет свое заключение.
А пока кормите мужа смесью орешков и сухофруктов-это будущему отцу очень полезно)) Удачи вам и нам!

Иришка
#14

У мужа тоже были плохие результаты спермограммы. Когда спермактин пропил, морфология заметно улучшилась и беременность долгожданная наступила. Так что вам желаю удачи и скорейшего пополнения в семье!

Наташа
#15

А нам очень помог препарат Фортеж. Мужу доктор назначал, сказал, что лучше Фортежа сейчас она не знает средств. Фортеж натурален, растительный полностью, без побочек, мягкий, муж принимал его ровно два месяца, и даже не успели СГ сдать - я забеременела!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: