Гость
Статьи
витамины фемибион

витамины фемибион

девочки подскажите кто принемал и кому советовали препарат Фемибион?у кого какие отзывы?кто как принимал?
4недели беременности,назначил гинеколог!

гость
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

если назначали просто так без анализов то бойтесь

Я Гость
#3

Я пила их, тоже гинеколог назначил. Отзывы о них вроде неплохие. Но я так и не смогла упаковку допить (у меня в первом триместре стойкое неприятие витаминов).

Гость
#4
Гость

если назначали просто так без анализов то бойтесь

сейчас всем без анализов назначают((
мне назначили этот фемибион, но я пить не стала, т.к. не доверяю всему этому и стараюсь питаться более полезно. Перерыв массу статей, отзывов и мнений всех друзей, кто пил, кто не пил, сделала вывод для себя - НЕ пить. В большинстве случает все ок и так без витаминов.

Мария
#5

я тоже пью,у меня 5 недель,только они и спсают,если не выпью 1 день сразу тошнота и голова болит

капризуля
#6
Гость

если назначали просто так без анализов то бойтесь

сейчас всем без анализов назначают((
мне назначили этот фемибион, но я пить не стала, т.к. не доверяю всему этому и стараюсь питаться более полезно. Перерыв массу статей, отзывов и мнений всех друзей, кто пил, кто не пил, сделала вывод для себя - НЕ пить. В большинстве случает все ок и так без витаминов. [/

Ну и ***** вы,простите,что не пьете витаминки! Эти витамины очень полезны для вас и для вашего развивающегося малыша. Видели жену Джигана?так вот она уже второго малыша родила-малыш прекрасный и здоровый и она такая же! А сколько людей принимали эти витамины и родили отличных детей) А такие как вы.....фу....а потом выкидишь или что то еще и сразу потом пачками все пить будете

Гость
#7

22 недели у меня сейчас. Пью фемибион всю беременность, никаких проблем не возникало

Гость
#8
капризуля

сейчас всем без анализов назначают((
мне назначили этот фемибион, но я пить не стала, т.к. не доверяю всему этому и стараюсь питаться более полезно. Перерыв массу статей, отзывов и мнений всех друзей, кто пил, кто не пил, сделала вывод для себя - НЕ пить. В большинстве случает все ок и так без витаминов. [/

Ну и ***** вы,простите,что не пьете витаминки! Эти витамины очень полезны для вас и для вашего развивающегося малыша. Видели жену Джигана?так вот она уже второго малыша родила-малыш прекрасный и здоровый и она такая же! А сколько людей принимали эти витамины и родили отличных детей) А такие как вы.....фу....а потом выкидишь или что то еще и сразу потом пачками все пить будете

Витамины помогают когда серьезно есть недостаток этих микроэлементов, а когда у вас все нормально , чего без анализов не узнать, они только вредят, девушка из 4 поста, не все врачи назначают что то пить просто так

Ира
#9

Пью всю беременность их. У меня 33 неделя. Все будет хорошо!

Гость
#10
капризуля

сейчас всем без анализов назначают((
мне назначили этот фемибион, но я пить не стала, т.к. не доверяю всему этому и стараюсь питаться более полезно. Перерыв массу статей, отзывов и мнений всех друзей, кто пил, кто не пил, сделала вывод для себя - НЕ пить. В большинстве случает все ок и так без витаминов. [/

Ну и ***** вы,простите,что не пьете витаминки! Эти витамины очень полезны для вас и для вашего развивающегося малыша. Видели жену Джигана?так вот она уже второго малыша родила-малыш прекрасный и здоровый и она такая же! А сколько людей принимали эти витамины и родили отличных детей) А такие как вы.....фу....а потом выкидишь или что то еще и сразу потом пачками все пить будете

фу откуда столько злости то?? каждый для себя решает что пить а что не пить. Многие не пьют и все ок. Ваше дело химию глотать пачками, пожалуйста!

Ксюшенька
#11

Я пью с самого начала беременности, уже 30 недель. У меня и анемия, и вообще нифига не хватает у организма, кровь как выращился терапевт жидкая. По этому я переживаю, что могу не додать ребенку микроэлементов, по этому и пью. Конечно если у вас идеальные показатели, вы себя отлично чувствуете, правильно питаетесь, вы легко можете отказаться от приема витаминов.
Моя мама, питалась обычно, курила, не принимала витаминов вовсе, потому что она против них и родила моего брата в 35 лет, весом 4,500 кг, совершенно здоровым, хотя было много абортов. Но тут другой случай, сочетания идеального организма и безупречного репродуктивного здоровья, у них с папой. А я в себе так не уверенна, лучше перестрахуюсь

Гость
#12

мне врач тоже как встала на учёт приписала фемибион, но т.к. было самоее разгар лета я решила лучше овощи, фрукты и ягодки больше кушать, анализы всегда были хорошее, самочувствие тоже хорошее. Один раз пошла на платное УЗИ и решила у врача спросить про эти витаминки. она очень удивилась почему именно их приписали и сказала что можно в принципе пить любые "поливитамины для беременных с витамином Е" и йод обязательно

Kate
#13

Автор, вам назначили Фембион-1?? Вам в первом триместре только его можно, хотя странно почему так рано. Даже элевиты всякие обычно назначают с начала второго триместра. А как узнала что беременна, сразу начала пить фоливую кислоту и пила ее весь первый триместр- врач назначила.И знаю многие так же,это прям обязательно для нормального развития малыша на таком сроке. Ну и питаться полноценно и разнообразно естественно,если состояние позволяет)))))
Фембион 2- назначили с 13ой недели, я посоветовалась с хорошим фармацевтом и начала его пить с 15ой только + йодомарин.

Тоже очень скептически отношусь к комплексным витаминам, считаю что более правильно принимать витамины разных групп по отдельности, кстати мне знакомая так и рассказывала- она стояла на учете в другом городе, и ей так врач и прописывал. Отдельно группы B, и тд и *****. Но сама в связи со своим положением умничать не решаюсь и послушно пью фембион, для ребеночка, все-таки врач прописал.

Гость
#14

Мне тоже прописали фемибион у меня 17неделя .а я до этого купила эифетал что делать не знаю какую из них пить теперь

Гость
#15

Я пила в первом триместре Фемибион 1 а во втором и третьем Фемибион 2.А если бы про них знала раньше то и до беремености еще бы курс пропила.Отличные витамины.Мне назначали тоже без анализов, врачу своему доверяю плохое бы не назначила.

Нелли
#16

всем привет девочки, подскажите пожалуйста, фемибион 1 каким то образом помогает забеременеть??

Лейла
#17
Нелли

всем привет девочки, подскажите пожалуйста, фемибион 1 каким то образом помогает забеременеть??

Лейла
#18

Я 9 месяцев не могла забереметы. Попала к отличному специанистого который назначил Фемибион . Пить начала сразу и через 3 недели сама была в шоке от полосок на тесте )))) чего и всем желаю

лейсан
#19

После выкидыша я не смогла забеременеть 2,5 года.Прошла узи и мне сказали что яичники работают как часы.Не хватает прогестерона.Долго не думая мы с мужем купили фемибион и я начала пить.хотя никто нам не прописал и по врачам мы тоже не ходили..Был ноябрь прошлого года.Ждали, старались и безрезультатно.Подумали что будь-что будет не будем думать, да и свадьба в июле только. До месячных оставалось три дня и я ради интереса купила тест.В итоге долгожданные две полоски!

#20

Всем привет! Присоединюсь к положительным отзывам о Фемибионе. Сама пила всю беременность и во время грудного вскармливания, не было никаких побочек. Другие витамины изначально не внушали доверие, слишком много попадалось отрицательных отзывов про Элевит, Витрум и прочие.Да, в нем нет железа и кальция, но зато все остальное отлично усваивается.

Есть, правда, один ньюанс: вроде как считается, что оригинальный Фемибион из Германии лучше, чем тот, что продается в наших аптеках, поэтому я пила как раз привезенный оттуда, чтобы не рисковать.Кстати, если кому нужно, пишите в личку, у меня осталось несколько пачек,свекровь привезла с запасом, весь употребить не успела☺

Oca
#21
pruksa1

Всем привет! Присоединюсь к положительным отзывам о Фемибионе. Сама пила всю беременность и во время грудного вскармливания, не было никаких побочек. Другие витамины изначально не внушали доверие, слишком много попадалось отрицательных отзывов про Элевит, Витрум и прочие.Да, в нем нет железа и кальция, но зато все остальное отлично усваивается.Есть, правда, один ньюанс: вроде как считается, что оригинальный Фемибион из Германии лучше, чем тот, что продается в наших аптеках, поэтому я пила как раз привезенный оттуда, чтобы не рисковать.Кстати, если кому нужно, пишите в личку, у меня осталось несколько пачек,свекровь привезла с запасом, весь употребить не успела☺

pruksa1, с довольствием заберу витамишки, пью их всю беременность, 6 месяцев, нравится. Вот только стоит фемибион 2 как чугунный мост, так что, как с Вами можно списаться?

Ангелиночка
#22

Витаминки отличные! Покупалаю в России в обычной аптеке.начинали пить с 7 недельки единичку, с 13 перешли на ф-2 . Сейчас нам 34 недели, пью их без перерывов. За все это время небыло нехватки витаминов вообще. Малыш здоровенький, у меня организм навитаминизирован, кожа хорошая,до бер. Сыпались волосы, зато сейчас крепкие и блестящие .я в восторге от этих витаминок.

Гость
#23

Пью Фемибион 2 с 13-***** недели Б по рекомендации врача (скоро уже рожать:)). Никаких побочных эффектов,чувствую себя прекрасно,железо когда было нужно по анализам пила отдельно (Сорбифер Дурулес). Конечно, комплекс недешевый, но надо просто знать, где покупать (я всегда покупаю в Самсон-фарма). Не поленитесь, поищите в интернете подробное описание плюсов этого препарата и вы поймете, почему он считается самым современным и лучшим.

alex35
#22
pruksa1

Всем привет! Присоединюсь к положительным отзывам о Фемибионе. Сама пила всю беременность и во время грудного вскармливания, не было никаких побочек. Другие витамины изначально не внушали доверие, слишком много попадалось отрицательных отзывов про Элевит, Витрум и прочие.Да, в нем нет железа и кальция, но зато все остальное отлично усваивается.Есть, правда, один ньюанс: вроде как считается, что оригинальный Фемибион из Германии лучше, чем тот, что продается в наших аптеках, поэтому я пила как раз привезенный оттуда, чтобы не рисковать.Кстати, если кому нужно, пишите в личку, у меня осталось несколько пачек,свекровь привезла с запасом, весь употребить не успела☺

добрый день!) у меня 24 недельки,тоже пью всю беременность их, довольна..получается правда дороговато, поэтому с удовольствием их заеду заберу)! напишите контакты пожта на почту drying@inbox.ru

Гость
#25

Хороший препарат )

Маргарита
#24

Я только планирую беременность, Г выписала фенибион 1 + дюфастон с 11 дня цикла)😷посмотрим что получиться)

Маргарита
#27
Маргарита

Я только планирую беременность, Г выписала фенибион 1 + дюфастон с 11 дня цикла)😷посмотрим что получиться)

прошу прощения за опечатку фемибион*

Юлия
#28
pruksa1

Всем привет! Присоединюсь к положительным отзывам о Фемибионе. Сама пила всю беременность и во время грудного вскармливания, не было никаких побочек. Другие витамины изначально не внушали доверие, слишком много попадалось отрицательных отзывов про Элевит, Витрум и прочие.Да, в нем нет железа и кальция, но зато все остальное отлично усваивается.Есть, правда, один ньюанс: вроде как считается, что оригинальный Фемибион из Германии лучше, чем тот, что продается в наших аптеках, поэтому я пила как раз привезенный оттуда, чтобы не рисковать.Кстати, если кому нужно, пишите в личку, у меня осталось несколько пачек,свекровь привезла с запасом, весь употребить не успела☺

Юлия
#29

Добрый день! Я готова у Вас купить. Моя дочь 3 года не может забеременеть и сейчас назначили фемибион, так как отклонений никаких нет. Хотелось бы пить оригинальный. моя почта suhova72@gmail.com Напишите мне и я куплю у Вас германский фемибион

tatiana1001
#30

Всем привет! В первом триместре врач посоветовал Фемибион, купила, выпила пару таблеток - исчезли все симптомы беремености. Меня это насторожило. Забросила, зачем мне такое? Поступила по-своему: взяла описание Фемибиона, накупила отечественных витаминов (исключила производителя Нижфарм), добавила йод и пью, по крайней мере спокойна, знаю, что я пью, а не что мне массово рекламируют. Вообще настораживает обилие положительных отзывов, как и то, что препарат типа из Германии. Вы много знаете лекарств, поставляемых в Россию из Европы, чтобы у них было аналогичное качество? Смешно, к нам все время сливают *****. Короче, если кому надо, мою пачку Фемибион 1 (без 2 таблеток) отдам ПРОСТО ТАК). И девочки, обратите внимание на комменты к моему посту, сразу увидим, отвечают ли фармацевты, защищающие товар, или простые люди.

наталья
#31

очень нуждаюсь в этих витаминах 89226169616 наталья

Люда
#32

Добрый день
А меня насторожил этот препарат..... у меня произошел выкидешь......конечно,причин может быть много....просто плод замер на той же неделе с которой я начала его поинимать. Есть знакомые у которых былы подобная ситуация. Повторюсь, причины могли быть и другие.......

Гость
#33

Добрый день
А меня насторожил этот препарат..... произошел выкидешь.....причин конечно может быть много.... и в тоже время, плод замер на той же неделе с которой начала принимать препарат.... Есть знакомые у которых была подобная ситуация. Повторюсь, причины могли быть и другие....

Гость
#34
tatiana1001

Всем привет! В первом триместре врач посоветовал Фемибион, купила, выпила пару таблеток - исчезли все симптомы беремености. Меня это насторожило. Забросила, зачем мне такое? Поступила по-своему: взяла описание Фемибиона, накупила отечественных витаминов (исключила производителя Нижфарм), добавила йод и пью, по крайней мере спокойна, знаю, что я пью, а не что мне массово рекламируют. Вообще настораживает обилие положительных отзывов, как и то, что препарат типа из Германии. Вы много знаете лекарств, поставляемых в Россию из Европы, чтобы у них было аналогичное качество? Смешно, к нам все время сливают *****. Короче, если кому надо, мою пачку Фемибион 1 (без 2 таблеток) отдам ПРОСТО ТАК). И девочки, обратите внимание на комменты к моему посту, сразу увидим, отвечают ли фармацевты, защищающие товар, или простые люди.

Исчезли все симптомы беременности? Это как?

Планирую чудо
#35

Что за глупости!в первую очередь препарат содержит фолиевой кислоту, которая так необходима будущему малышу для нормального развития нервной трубки.Не нравится комплекс витаминов,вне зависимости от названия,пейте чисто фолиевую,но отказываться полностью-не заботиться о своем малыше.

Надежда
#36
pruksa1

Всем привет! Присоединюсь к положительным отзывам о Фемибионе. Сама пила всю беременность и во время грудного вскармливания, не было никаких побочек. Другие витамины изначально не внушали доверие, слишком много попадалось отрицательных отзывов про Элевит, Витрум и прочие.Да, в нем нет железа и кальция, но зато все остальное отлично усваивается.Есть, правда, один ньюанс: вроде как считается, что оригинальный Фемибион из Германии лучше, чем тот, что продается в наших аптеках, поэтому я пила как раз привезенный оттуда, чтобы не рисковать.Кстати, если кому нужно, пишите в личку, у меня осталось несколько пачек,свекровь привезла с запасом, весь употребить не успела☺

Мне как раз нужен фемибион 2

Гость
#37

[quote="Маргарита" message_id="50347781"]Я только планирую беременность, Г выписала фенибион 1 + дюфастон с 11 дня цикла)😷посмотрим что получиться)[/. Если вы с 11 дня цикла будете пить дюфастон, то вероятность беременности сводится к нулю. Его лучше начинать пить после овуляции на 5-7 день, я тоже как и вы так пила и прогестерон колола а беременность не наступала, пока мне не объСнили , что нужно отменить дюфастон. Если его начинать пить с 9-11 дня цикла то у вас не будет оплодотворения яйцеклетки. Многие женщины так пьют чтобы не забеременеть, Проконсультируйтесь с нормальным врачом.

Елена
#38
капризуля

сейчас всем без анализов назначают((мне назначили этот фемибион, но я пить не стала, т.к. не доверяю всему этому и стараюсь питаться более полезно. Перерыв массу статей, отзывов и мнений всех друзей, кто пил, кто не пил, сделала вывод для себя - НЕ пить. В большинстве случает все ок и так без витаминов. [/Ну и ***** вы,простите,что не пьете витаминки! Эти витамины очень полезны для вас и для вашего развивающегося малыша. Видели жену Джигана?так вот она уже второго малыша родила-малыш прекрасный и здоровый и она такая же! А сколько людей принимали эти витамины и родили отличных детей) А такие как вы.....фу....а потом выкидишь или что то еще и сразу потом пачками все пить будете

Жена Джигана Вам пример?Так она все и сказала Вам.Я когда из начала пить у меня вообще замершая беременность случилось.Не всем это в помощь

Елена
#39
Люда

Добрый день А меня насторожил этот препарат..... у меня произошел выкидешь......конечно,причин может быть много....просто плод замер на той же неделе с которой я начала его поинимать. Есть знакомые у которых былы подобная ситуация. Повторюсь, причины могли быть и другие.......

. У меня тоже самое,замер когда начала их пить

Татьяна
#40

Очень хорошие витамины! Г назначила при планировании беременности, т.е за 2-3 месяца до начала "стараний" начала пить фемибион 1. тк моя Г считает - что для благополучного зачатия и развития нужен запас витаминов и особенно фолиевой. забеременела с первого раза! хотя другая врачиха вообще говорила, что у меня возможно бесплодие... из приятных бонусов фемибиона - волосы и ногти быстро растут и хорошо выглядят:) из моих беременных подруг никто фемибион не пил, и все беременели только через полгода-год, хотя может это и просто совпадение

#41

Читаю отзывы и удивлению нет предела))) из Европы хорошее не будет никто привозить, подозрительно это все))) вы скажите спасибо что вобще хоть к нам что то приличное завезли) сколько ни пила компливитов витрумов алфавитов все в мусорке: тошнота голова мутная вобщем организм мой их не воспринимает Замерзшая беременность из за витамин-очень смешно))) допиваю вторую паску ни тошноты ни запоров все отлично кожа без прыщей волосы даже не секутся почти по пояс вымахали!) )))замерзшая беременнсть у всех женщин в отделении и все пили фемибион прям расследование целое

Марина
#42

Всем привет, мая знакомая 13 лет пыталась забеременеть, три раза делали ЭКО, куча анализов, гормональных и всего прочего. После третьего ЭКО они просто опустили руки и сказали, нет так нет. И все же ее мама настояла на приеме Фебиона. Подруга пропила и на те, тест показал 2 полоски, родила дочу. Не прошло и года и снова радостная весть подруга снова в положение, уж не знаю в витаминах ело или нет, но тоже начала их принимать! Удачи девочки, всем здоровых деток и крепкой семьи!!!

Юлия
#43
Юлия

Добрый день!
Меня интересует Фемибион 2, привезенный из Германии. У вас остался. Какая стоимость?!

Алексия
#44
лейсан

После выкидыша я не смогла забеременеть 2,5 года.Прошла узи и мне сказали что яичники работают как часы.Не хватает прогестерона.Долго не думая мы с мужем купили фемибион и я начала пить.хотя никто нам не прописал и по врачам мы тоже не ходили..Был ноябрь прошлого года.Ждали, старались и безрезультатно.Подумали что будь-что будет не будем думать, да и свадьба в июле только. До месячных оставалось три дня и я ради интереса купила тест.В итоге долгожданные две полоски!

Вы сразу забеременили после приема Фимибиона? Забеременеть не могли 2 года, получилось, но в марте был выкидыш, врач мне прописала пить до июля витамин Е, фольку и йодомарин 200, а с июля пить 2 месяца Фимибион.

Гость
#46

Я пью эти витамины с двух недель беременности сейчас у меня29-30,все пока хорошо,но в них нет магнии,кальция и железа. Сейчас врач прописал магнии в6,и я не знала что делать и решила отказаться от витаминов пока не пропью курс магния

Юлия
#47

Надо пить....вы ж килограммами не едите фруктов и овощей...а сейчас ...в наше время ...с такой экологией ....тем более нужны витамины...вот многие говорят ....наши мамы не пили и все хорошо было ...у наших мам совсем трущая экология была ...

Ольга
#48

А мне Г сказала Фемибион 2 пить при планировании, а мужу витамин Е. Вот не знаю, что и делать, пить Фемибион 2, или все таки 1, как и рекомендуется при планировании. В июле у нас была замершая беременность, может из-за этого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#49
Люда

Добрый день А меня насторожил этот препарат..... у меня произошел выкидешь......конечно,причин может быть много....просто плод замер на той же неделе с которой я начала его поинимать. Есть знакомые у которых былы подобная ситуация. Повторюсь, причины могли быть и другие.......

прочла и задумалась( Фемибион 1 назначил врач. Начала пить его как только узнала о беременности, через 1-1,5 пропали симптомы беременности.... в итоге выкидыш((( факторов конечно может быть много, но сейчас трудимся снова) начала пить фемибион 1 заранее, прочитав отзывы задумалась необходим ли он! вся в смятении((((

Гали
#50
гость

прочла и задумалась( Фемибион 1 назначил врач. Начала пить его как только узнала о беременности, через 1-1,5 пропали симптомы беременности.... в итоге выкидыш((( факторов конечно может быть много, но сейчас трудимся снова) начала пить фемибион 1 заранее, прочитав отзывы задумалась необходим ли он! вся в смятении((((

Следующая тема