Гость
Статьи
37 недель

37 недель

Всем привет . 37 недель ровно. Предвестники уже давно. То живот каменеет, то тянет. Дня два назад копчик и где то в этой области стало болеть жутко. Еле встаю. Ходила на узи, сказали ребенок совсем низко. Вес 2680 неделю назад был. Переживаю очень? Неужели скоро рожу? Узист сказал неделю полторы максимум? Кто рожал на таком сроке?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

многие рожали) нормально все будет девушка не волнуйтесь)

Гость
#2

я рожала в 37 недель, вес был 2700, доношенный, но незрелый, вроде и нормально все, но голову ребенок долго не поднимал,слабенький и худенький был.

Гость
#3

У меня 37-38 2900. И хоть бы хны. Никаких признаков. Предвестники редкие, да кости расходятся. Узкая и длинная закрытая шейка. Мне б наоборот хотелось бы побыстрее.

Гость
#4
Гость

У меня 37-38 2900. И хоть бы хны. Никаких признаков. Предвестники редкие, да кости расходятся. Узкая и длинная закрытая шейка. Мне б наоборот хотелось бы побыстрее.

с одной стороны хотелось бы побыстрее родить.... Устала, как старушка вся разбитая((( с другой стороны за малышку переживаю. Врач еще до сих пор в ЖК родовой сертификат не выдала. Плюс от молочницы никак не избавлюсь. С 5 месяца как прицепилась так и не отстает(( а с ней говорят разрывы неизбежны .

Гость
#5

Я рожала, никто не ожидал. Просто начались роды и все, 3050

Гость
#6
Гость

с одной стороны хотелось бы побыстрее родить.... Устала, как старушка вся разбитая((( с другой стороны за малышку переживаю. Врач еще до сих пор в ЖК родовой сертификат не выдала. Плюс от молочницы никак не избавлюсь. С 5 месяца как прицепилась так и не отстает(( а с ней говорят разрывы неизбежны .

Вы сертификат трясите. У меня он с 30 недель на руках вместе с обменкой.

Гость
#7

Моя дочка родилась 2800. Абсолютно здоровая. Вес набирала очень хорошо. Уже вполне можно и родить и по сроку, и по весу ребенка

Гость
#8
Гость

с одной стороны хотелось бы побыстрее родить.... Устала, как старушка вся разбитая((( с другой стороны за малышку переживаю. Врач еще до сих пор в ЖК родовой сертификат не выдала. Плюс от молочницы никак не избавлюсь. С 5 месяца как прицепилась так и не отстает(( а с ней говорят разрывы неизбежны .

Вы сертификат трясите. У меня он с 30 недель на руках вместе с обменкой.
да и так каждый раз со слезами . То они забыли документы отдать, то заведующей нет. Они еще срок мой перепутали и поставили в карточке на 2 недели меньше. А переправлять отказываются, дескать нельзя карточку портить.в итоге каждый раз приходу и они забывают мой реальный срок . В общем ужас тихий. Каждый прием прошу сертификат мне выдать, они только орут, да выдадим мы тебе, задолбала уже. Вот как то так. Узистка успокоила меня в платной. Сказала наплюйте и не тратьте нервы. В роддоме вас и без него примут и выпишут там сами.

Гость
#9

Вы сертификат трясите. У меня он с 30 недель на руках вместе с обменкой.
[/qуоте] да и так каждый раз со слезами . То они забыли документы отдать, то заведующей нет. Они еще срок мой перепутали и поставили в карточке на 2 недели меньше. А переправлять отказываются, дескать нельзя карточку портить.в итоге каждый раз приходу и они забывают мой реальный срок . И каждый раз им узи показываю и по месячные пересчитывают.....В общем ужас тихий. Каждый прием прошу сертификат мне выдать, они только орут, да выдадим мы тебе, задолбала уже. Вот как то так. Узистка успокоила меня в платной. Сказала наплюйте и не тратьте нервы. В роддоме вас и без него примут и выпишут там сами.я уже боюсь нервничать ((((

Гость
#10

ага, а еще может быть, что вы проходите до 41 недели. )) Вот это по нервам бьет, что можешь сейчас родить, а можешь через месяц.
Я тоже рожать с 37 недели собиралась, а родила уже после 40.
Нормальный срок у вас, уже можно рожать, не переживайте.

Аня
#11

Я так же с 36 недели хожу..сегодня началась 39 неделя.
К этой неделе (помимо болей в тазу, схваткообразных болей, каменения живота) прибавилось сильная тянущая боль в паху)))) очень больно стало ходить. Я даже не знаю, как это описать. То ли как натерла там...то ли как будто ребенок вот вот вывалится, а я его держу.
Завтра еду в роддом..посмотрим, что скажут.

Аня
#12

Я так же с 36 недели хожу..сегодня началась 39 неделя.
К этой неделе (помимо болей в тазу, схваткообразных болей, каменения живота) прибавилось сильная тянущая боль в паху)))) очень больно стало ходить. Я даже не знаю, как это описать. То ли как натерла там...то ли как будто ребенок вот вот вывалится, а я его держу.
Завтра еду в роддом..посмотрим, что скажут.

Гость
#13

Автор, бред какой-то у вас с сертификатом. Его обычно вместе с б/л выдают в 30 недель или раньше (мало ли что). Напрямую к заведующей сходить не вариант? Хотя в случае чего его вам и в р/д оформят, просто в этом случае ж/к не получит свой корешок, и всего делов (если не махинации какие у них там). Можно ещё в страховую позвонить, обычно очень даже действует.
По сроку и весу вам уже не надо бояться рожать. Удачи и здоровья вам и ребёнку!

Гость
#14

По сроку и весу вам уже не надо бояться рожать. Удачи и здоровья вам и ребёнку![/qуоте] Заведующая дочка у врача ))) к ней не вариант идти)) уже пробовала. От больничного сама отказалась, так как работала не официально и он не нужен в принципе был)))надеюсь завтра выдадут. Я когда завожу разговор о нем, медсестра начинает на меня кричать, типа выдадим мы тебе его до 40 недель. Успеем. А на вопрос , а вдруг я раньше рожу начинает еще хуже ругать меня. Тира даже не думай, ты что недоношенного ребенка хочешь? В общем как то так и обстоят дела(((( сумки я все равно собрала, документы какие есть тоже. Надеюсь если что примут в роддоме)) так срок на 26 октября ставят.... Не знаю, надеюсь дохожу )))) спасибо большое за советы и поддержку))

Гость
#15
Гость

с одной стороны хотелось бы побыстрее родить.... Устала, как старушка вся разбитая((( с другой стороны за малышку переживаю. Врач еще до сих пор в ЖК родовой сертификат не выдала. Плюс от молочницы никак не избавлюсь. С 5 месяца как прицепилась так и не отстает(( а с ней говорят разрывы неизбежны .

Да, у меня всю беременность была молочница, на 8 месяце был кольпит, были разрывы 1 степени (кожа порвалась на стенках влагалища, зажило все полностью за месяц, сидеть нельзя было 2 недели). Неприятно конечно было, но ничего ужасного. Просто очень тщательно нужно было следить за интимной гигиеной и прыскать мирамистин во влагалище и наружно.

Гость
#16

Так 37 недель это ж уже доношенная беременность! С 36 контракт заключают уже.
Удачи вам

Гость
#17

Я рожала ровно в 37 недель. 3.180, 51 см. НО врачи сказали, что малыш не дозрел, несмотря на вес и рост, поэтому пришлось неделю провести в больнице под присмотром врачей. Но думаю, что у большинства всё хорошо и детки отправляются домой сразу))

Гость
#18

Из-за чего переживаете? В 37 недель уже доношенной считается беременность. У меня и ребенок низко был с недели 36 и схватки тренировочные после 30 начались, а родила уже после 40 недели.

Черепашка
#19

А я двух сынков родила, первого в 37 нед и 2 дня - 2990, 52 см и второго в 37 нед и 4 дня- 3740 и 54 см, оба зрелые и доношенные

Гость
#20

Спасибо девочки))) была сегодня в ЖК )) выдали мне сертификат. Врач сказала что уже точно скоро)))) успокоила меня что ничего страшного нет, если сейчас родиться)) Сказала что девочки раньше просятся на свет))

Гость
#21

Я очень хотела родить в 38 недель. Уже невыносимо все было: и спать нельзя, и ходить тяжело, и все бесило. А еще очень боялась, что перед самыми родами появятся растяжки, как этим на многих форумах пугали. Мол, за одну ночь кожа трескалась. Но сын досидел ровно до 41 недели, когда меня уже все достали вопросами - не родила еще? Еще бы денек посидел - и роды бы вызывали. А самое интересное, родился всего 3200.

Гость
#22

Еще бы денек посидел - и роды бы вызывали. А самое интересное, родился всего 3200.[/qуоте]. Ого)))) хорошо сто сам ваш малыш попросился. Говорят когда вызывают, больнее гораздо(((((у меня вот тоже второй день предчувствие какое то. Живот тянет, в туалет гоняет часто, спина отваливается. Может конечно накрутила еще себя. Но ощущение что на неделе чудо случиться. А еще тянет в ванной полежать. Но боюсь что ускорю таким образом (((( в голове дата 16 октября. Заклинало на ней)) посмотрим как малышка захочет)))

Гость
#23

На счет бесило я с вами согласна. Я сама себя не контролирую последние дни. То бесит все, готова съесть всех. То плачу сижу из за глупости. Честно страшно немного . Вроде читала и как дышать и как тужиться... Но по любому в страхе все из головы вылезет. Врач еще про узкий таз обмолвилась, но про КС ничего не сказала. По ходу сама буду рожать((((

Гость
#24
Гость

Автор, бред какой-то у вас с сертификатом. Его обычно вместе с б/л выдают в 30 недель или раньше (мало ли что). Напрямую к заведующей сходить не вариант? Хотя в случае чего его вам и в р/д оформят, просто в этом случае ж/к не получит свой корешок, и всего делов (если не махинации какие у них там). Можно ещё в страховую позвонить, обычно очень даже действует.
По сроку и весу вам уже не надо бояться рожать. Удачи и здоровья вам и ребёнку!

Бред. Нам вообще на руки его не дают. Сразу в роддом передают. Никто без него не останется.

Ира
#24

У меня 38 неделя беременности от завтра)
И живот неделю уже за одним боком стоит и немного болит((
Немного подташнивает ((
Температура вечерами 37-37.4
У кого было так же ? Что посоветуете?((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

У меня 37-38 2900. И хоть бы хны. Никаких признаков. Предвестники редкие, да кости расходятся. Узкая и длинная закрытая шейка. Мне б наоборот хотелось бы побыстрее.

У меня сейчас 37,2 дня была вчера на УЗИ ребенок уже 3361 весит нормально ли это ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: