Гость
Статьи
животные и …

животные и беременность

У нас кот,чудесный,чистоплотный,умнейший.Вопрос,как себя с ним вести во время беременности? Раньше постоянно он сидел на животе и массаж делал лапками передними,мурчал,ласкался,я люблю его целовать и тискать,он пушистый и вообще замечательный :)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что теперь беременным надо в лес уезжать и сидеть на срубе голым задом, вдруг через одно место что то синтетическое просочится к ребенку?))))))))

Гость
#2

у вас что, с беременностью мозг вытек?
Кошки являются переносчиками токсоплазмоза, опасен при беременности. Если у вас кот живет в доме давно и у него он был, то вы уже скорее всего им переболели и не заметили. Даже если у кота его не было, а кот домашний, то ничего страшного нет, ничем он вас не заразит. Просто не общайтесь с другими животными. Почитайте как он передается. Будете сдавать анализы на антитела, там выясните, есть у вас к токсоплазмозу они или нет.

123
#3

Зашла как-то ко мне в гости знакомая-беременная. Мой кот запрыгнул ей на коленки, когда та присела на диван. Через мгновение кот летел через комнату, а подруга орала: "убери от меня кота, а то ребенок волосатым родится" :) так что у всех свои "тараканы"

Гость
#4

Если кошка давно то вы уже давно переболели токсоплазмозом, заводить новых не надо. Моя знакомая после родов до своих питомцев кошек и собак совсем не дотрагивается брезгует

Гость
#5

Лотки простите мужа убирать, а так карт вам ни чем не повредит

Гость
#6

у меня кошка и даже в мыслях ничего плохого не допускаю, также как и раньше играю, глажу,тискаю. И все знакомые,у кого коты и кошки нормально выносили беременность, родили, проблем не было. Единственное, опасаюсь, чтобы у ребенка не было аллергии на шерсть.

Гость
#7

Я когда была беременна, дома уже была кошка, и взяли еще одного котенка, он всегда ложился мне на ноги, и всегда засыпал на руках) и ни чего, я родила ребенка, и не волосатого, и без аллергии всякой) так что все путем!

Гость
#8
Гость

Моя знакомая после родов до своих питомцев кошек и собак совсем не дотрагивается брезгует

***

Гость
#9
Гость

Лотки простите мужа убирать, а так карт вам ни чем не повредит

Гость

Я когда была беременна, дома уже была кошка, и взяли еще одного котенка, он всегда ложился мне на ноги, и всегда засыпал на руках) и ни чего, я родила ребенка, и не волосатого, и без аллергии всякой) так что все путем!

Да,мне муж сразу сказал,к лотку не подходить)
спасибо!



Спасибо,я вот за аллегрию переживала,а на счет волосатости,в среднем волос на теле человека столько же,сколько и у других тропических млекопитающих сходного размера,просто они меньше/короче,тоньше,светлее,у разных национальностей по разному :) А как котик у вас общается с ребенком? даже больше интересует первые месяцы.

Гость
#10
Гость

у вас что, с беременностью мозг вытек?Кошки являются переносчиками токсоплазмоза, опасен при беременности. Если у вас кот живет в доме давно и у него он был, то вы уже скорее всего им переболели и не заметили. Даже если у кота его не было, а кот домашний, то ничего страшного нет, ничем он вас не заразит. Просто не общайтесь с другими животными. Почитайте как он передается. Будете сдавать анализы на антитела, там выясните, есть у вас к токсоплазмозу они или нет.

Вы знаете,я предпочитаю на ночь его в баночку сливать,мне так спится лучше!
В остальном, спасибо за информативный ответ, все уже читано перечитано,интересно было почитать у кого как это происходило/ит,у знакомой котик ориентал стал вести себя неадекватно,нападать на спину,что ему в голову стукнуло,непонятно,но отдать пришлось.

лена
#11

у меня кот. я беременна. сдала анализ на токсоплазмоз как забеременела. кота обожаю-целовала до беременности и целую сейчас. спит со мной на соседней подушке. токсоплазмозом сложно заразиться кстати.

Зимняя
#12

Токсоплазмоз-выделяется только вместе с фекалиями кота.Просто не подходите близко к лотку и просите менять его только мужа(как вам уже ранее советовали).

1234567890
#13

Какие же вы беременные реально *** !!! Сколько читаю, слов нет!!! Токсоплазмоз-только в фекалиях, он появляется в них, после того, как несколько часов ничего не убирали. Он не в моче! И если ты будешь убирать голыми руками, потом облизывать их и то не факт!!! Вы книги советские почитайте, посмотрите программы доктора Комаровского! Ей богу, ВЫ бесите! Реально!!!! Откуда вы такие беретесь!!!!

Гость
#14

автор, не кормите кота сырым мясом, тем более он с вами давно живет. он для вас не опасен. я сама планирую беременность и не могу удержаться чтоб не расцеловать кота. и когда его заводили знали что в скором времени и беременеть будем, поэтому выбирали адекватную породу.

Гость
#15

У меня всю беременность кролик прожил. Он у нас живет без клетки, как кошка. Мы с ним любимся, он лижет мне лицо, руки. При беременности лизал живот, ложил на него морду и долго так мог пролежать. Сейчас дочке 3 месяца. Кролик ей не интересуется. Бывает лежим на кровати вчетвером: я, муж, дочка и кролик. Мне кажется он даже боиться дочку. Она же орет громко) у знакомой дочка родилась на месяц раньше моей. У них кошка шотландская. Все ок и у них

Гость
#16
Гость

У меня всю беременность кролик прожил. Он у нас живет без клетки, как кошка. Мы с ним любимся, он лижет мне лицо, руки. При беременности лизал живот, ложил на него морду и долго так мог пролежать. Сейчас дочке 3 месяца. Кролик ей не интересуется. Бывает лежим на кровати вчетвером: я, муж, дочка и кролик. Мне кажется он даже боиться дочку. Она же орет громко) у знакомой дочка родилась на месяц раньше моей. У них кошка шотландская. Все ок и у них

а кролик без клетки ходит как кот в лоток или гадит где приспичит?

Гость
#17
1234567890

Какие же вы беременные реально *** !!! Сколько читаю, слов нет!!! Токсоплазмоз-только в фекалиях, он появляется в них, после того, как несколько часов ничего не убирали. Он не в моче! И если ты будешь убирать голыми руками, потом облизывать их и то не факт!!! Вы книги советские почитайте, посмотрите программы доктора Комаровского! Ей богу, ВЫ бесите! Реально!!!! Откуда вы такие беретесь!!!!

. +100000000000000

Гость
#18
Гость

.
Какие же вы беременные реально *** !!! Сколько читаю, слов нет!!! Токсоплазмоз-только в фекалиях, он появляется в них, после того, как несколько часов ничего не убирали. Он не в моче! И если ты будешь убирать голыми руками, потом облизывать их и то не факт!!! Вы книги советские почитайте, посмотрите программы доктора Комаровского! Ей богу, ВЫ бесите! Реально!!!! Откуда вы такие беретесь!!!!

а как же кошка в туалет сходила, полизала себе, полизала шерсть, руки вам...все там переносится, если есть что перенести

Гость
#19

Я беременна, и у нас тоже кот. Он мой большой любимец, очень ласковый. Как с ним общалась, так и общаюсь. Лоток муж убирает. Страхов у меня никаких нет, я всю жизнь в контакте с кошками живу :)

#20

Вау какой здесь бред написан. У меня, когда первым ребенком ходила беременая жила в квартире, где было на тот момент 4 кошки и одна собака. Всех гладила и ласкала. Животных люблю до безумия. Ни какой аллергии у ребенка на шерсть не было, а так же ребенок волосатым не родился. Сейчас второго планирую и у меня дома два аквариума, собака и кошка. Что же мне теперь их на улицу за дверь выкинуть? Кошка в доме уже 9 лет живет и на улице то ни разу не была, а собака привитая, здоровая. да я без них не смогу, они уже как члены семьи стали. у кого есть животные, тот поймет о чем я говорю. Так что вторым буду беремена так же буду ласкать своих домашних питомцев.

лулу
#21

Я когда родилась у родителей была собака водолаз, это такой огромный комок шерсти и была саамская кошка, которая всех ненавидела. Так вот эта кошка была для меня вместо няни, она спала со мной,плакала со мной, мама моя не боялась уйти в ванну стирать, кошка всегда если что со мной не так, звала её, ещё и мышей мне в кровать таскала, видимо думала, что мне молока уже мало.
Сейчас я беременна, в доме два кота, кошка, две собаки, и ничего. Аллергии у меня нет, инфекций тоже. Раньше правда уличных ещё могла целовать, сейчас только глажу.
А на счёт волосатости слышала, что если бьёшь собаку или кошку, то в том же месте у ребёнка много волос будет))

Гость
#22

Лоток убирайте в перчатках или совком и мойте руки после. Если кошка у вас давно, то вы скорее всего переболели токсо и он больше вам не страшен. Кота глистогонить каждый квартал хорошим глистогонным (мильбемакс например) и все.

Марина
#23

Ой, а у меня аллергия началась на нашего кота. Я на 7 месяце сейчас. Чихаю постоянно и нос не дышит. Уборку влажную ежедневно делаю, Ринитал пью по совету врача, чтоб уменьшить проявление аллергии. Немного легче стало. Но думаю, придется отдать питомца родителям....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Марина

Ой, а у меня аллергия началась на нашего кота. Я на 7 месяце сейчас. Чихаю постоянно и нос не дышит. Уборку влажную ежедневно делаю, Ринитал пью по совету врача, чтоб уменьшить проявление аллергии. Немного легче стало. Но думаю, придется отдать питомца родителям....

У вас ренит беременных, вот 100%! Кот был не виноват. Это не на него аллергия.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: