Гость
Статьи
В ЖК заставляют делать …

В ЖК заставляют делать платные анализы!

Встала на учет в ЖК,врач спросила есть ли флюшка,я сказала нет,она мне выписала направление на кровь,сказала заплатить в сберкассе.Потом выписала направление на ТОРЧ инфекции тоже платно.
Причем делать нужно у них в ЖК.
Это на самом деле платно или просто разводят на деньги???

tallera
32 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

кровь везде сдается бесплатно,флюшка тоже бесплатная,насчет платных анализов если уверена что все норм,скажи денег нет лишних.заставить права не имеют

Гость
#2

Торч инфекции не во всех Поликл берут , вполне могут быть платными

Гость
#3
tallera

Встала на учет в ЖК,врач спросила есть ли флюшка,я сказала нет,она мне выписала направление на кровь,сказала заплатить в сберкассе.Потом выписала направление на ТОРЧ инфекции тоже платно.
Причем делать нужно у них в ЖК.
Это на самом деле платно или просто разводят на деньги???

Это все бесплатно сдается. Посмотрите , на вашем полисе сзади есть номер телефона, звоните туда и объясните всю ситуацию, сразу же появятся бесплатные талоны и все остальное.

еЕее
#4

я торч платно сдавала. и еще какой-то анализ, не помню уже. остальные, моча, кровь, кровь на антитела, УЗИ, мазки - все бесплатно

Гость
#5

Я платно сдавала только на гепатит, когда встала на учет по беременности. Автор, не стесняйтесь звонить и жаловаться в высшие инстанции.

#6

У нас у сотрудницы дочка беременная,встала на учёт в жк при роддоме,тоже надавали кучу всего,но флюжка,гепатиты,вич бесплатные.Платные ток скрытые инфекции и генетик,и не поняла платно или нет консультация в перенатальном центре.

Настасья
#7

я все сдавала бесплатно. И это должно быть бесплатно!
Единственное, за что я заплатила, это анализ ПЦР на все возможные инфекции. На этот анализ меня направили в КВД, там так и так платно. Но этот анализ не обязателен.

#8

ээээээ....а что такое флюшка????????? если предположить,что это флюорография,то ее делают бесплатно по месту проживания

tallera
#9
Эвитa

ээээээ....а что такое флюшка????????? если предположить,что это флюорография,то ее делают бесплатно по месту проживания

Она сказала беременным нельзя делать флюрография как обычно,поэтому надо сдать кровь у них на туберкулез иначе в роддом не возьмут если не буюдет анализа.

Гость
#10

Реально платные только торч и генетик. Я звонила в страховую. Торч правда не входит в омс

Гость
#11

Если уже сейчас нет денег на платный анализ и это вызывает бурю негодования, то на что вы будете растить ребенка? Тоже скитаться часами по бесплатным поликлиникам и выпрашивать подачки и пособия у государства?

tallera
#12
Гость

Если уже сейчас нет денег на платный анализ и это вызывает бурю негодования, то на что вы будете растить ребенка? Тоже скитаться часами по бесплатным поликлиникам и выпрашивать подачки и пособия у государства?

Потому,что не хочу платить за,что должно быть бесплатно.А уж надеятся на деньги которое дает наше государство смешно.

Гость
#13
tallera

Встала на учет в ЖК,врач спросила есть ли флюшка,я сказала нет,она мне выписала направление на кровь,сказала заплатить в сберкассе.Потом выписала направление на ТОРЧ инфекции тоже платно.
Причем делать нужно у них в ЖК.
Это на самом деле платно или просто разводят на деньги???

с меня так 570 р сняли-говорят надо исключиьть вероятность внематочной-иди на узи,а когда очередь дойдет бейсплатно-тогда уже не 5 недель-все 14 станет
пошла
можно ваернуть-сохранив чеки написав заявления-лень
а так за беременность ни раз гонять будут за свой счет

#14
tallera

Она сказала беременным нельзя делать флюрография как обычно,поэтому надо сдать кровь у них на туберкулез иначе в роддом не возьмут если не буюдет анализа.

Лучше сдайте всё,что вам советуют. Я понимаю,что вы беременны и сейчас немного нервничаете (помню меня так б.е.с.и.л.о ходить в ЖК ,хотя ведь это в первую очередь нужно мне и ребенку ) .Лучше перестраховаться,даже если вас ничего не беспокоит и вы уверенны,что здоровы.

Гость
#15

я всю кровь бесплатно сдавала. а вот некоторые мазки были платными, тк у нас в городе только платные лаборатории их делают

Рина
#16

Все должны и все обязанннннннныыыыыыыыы)))))... Автор и подобные вам, а вы что делаете для своих детей? Или вы героини, которые округлились и этого достаточно?

Гость
#17

А я узи делала платно в Инвинтро. Так на меня врачиха наорала, типа зачем я делала платно, еще скажут, что эта она сама меня заставляет платить, испугалась.. Вообще я делала все бесплатно.

Настасья
#18
Рина

Все должны и все обязанннннннныыыыыыыыы)))))... Автор и подобные вам, а вы что делаете для своих детей? Или вы героини, которые округлились и этого достаточно?

В смысле?? Если вы готовы платить за бесплатное, то ради бога. А я лично себя идиоткой не считаю.

tallera
#19
Рина

Все должны и все обязанннннннныыыыыыыыы)))))... Автор и подобные вам, а вы что делаете для своих детей? Или вы героини, которые округлились и этого достаточно?

А ***** тогда вообще полис нужен спрашивается?!И не собираюсь ничего платить если мне положено это бесплатно.Чтоб врачу моему денюжка лишняя в карманчик перепала?!

Рина
#20

Скудная програм.полиса омc, это минимум. А здоровье это максимум, ктхоторый должен чтить каждый адекватный человек. Вот и темы на форуме, как грибочки после дождя... Ребёнок не шевелится, а к врачу через две недели... Откерылрсь кровотечение, а до планового УЗИ далеко... Зачем платить за ПЦР опять, если уреплазмоз моя любимая болячка и т.д. Но конечно дело личное, что кушать, пить, где лечить болячки и контролировать течение беременности, как и в какие вещи одевать ребёнка...

Рина
#21

Сорри, открылось... Пальчики соскочили)))

Настасья
#22
Рина

Скудная програм.полиса омc, это минимум. А здоровье это максимум, ктхоторый должен чтить каждый адекватный человек. Вот и темы на форуме, как грибочки после дождя... Ребёнок не шевелится, а к врачу через две недели... Откерылрсь кровотечение, а до планового УЗИ далеко... Зачем платить за ПЦР опять, если уреплазмоз моя любимая болячка и т.д. Но конечно дело личное, что кушать, пить, где лечить болячки и контролировать течение беременности, как и в какие вещи одевать ребёнка...

Ну у меня почему то таких проблем не возникало, хотя и велась беременность бесплатно. Если возникали какие-то подозрения я приходила в жк и озвучивала их. При необходимости повторялись анализы или делалось УЗИ на месте. Помимо плановых УЗИ существуют и внеплановые, вы не знали?

#23
Настасья

Ну у меня почему то таких проблем не возникало, хотя и велась беременность бесплатно. Если возникали какие-то подозрения я приходила в жк и озвучивала их. При необходимости повторялись анализы или делалось УЗИ на месте. Помимо плановых УЗИ существуют и внеплановые, вы не знали?

А вы не поняли,что Рина имеет виду совершенно другое? и я с ней полностью согласна!

Настасья
#24
Эвитa

А вы не поняли,что Рина имеет виду совершенно другое? и я с ней полностью согласна!

Что именно, поясните?

Elza
#25

Мне в ЖК по месту жительства все анализы и УЗИ бесплатно делали в 2012 г. На скрытые инфекции посылали анализ делать в диагностический центр. К генетику туда же (из-за того, что я в 37 лет рожала). Тоже бесплатно.
Понадобился только один платный анализ перед родами. Мазок какой-то на микрофлору. Это из-за того, что мне КС должны были делать. Мне этот анализ в 700 руб обошелся, не разорилась.
А подруга моя наблюдалась в другой ЖК. Ее гинеколог постоянно направляла на какие-то дополнительные платные УЗИ, анализы крови и т.д. Хотя проблем с беременностью не было и у плода никаких патологий не было. Врач якобы перестраховывалась, т.к. у подруги поздняя беременность (в 31 год!!!). Денег у подруги на все эти анализы ушла прорва. Просто ее врач имела с оплаты всех ее анализов свой процент.

Алесса
#26

Во-первых, я бы не стала трястись, не упадет ли лишняя копеечка в карман врача... Они и так получают мизерные зарплаты.
Во-вторых, это ваш ребенок и ваше здоровье. Сложно заплатить 300 рублей за лишний анализ? Государство всем обязано? Ну конееечно, вы же налоооги платите! Только вот обыватель, как правило, не брезгует хитрыми операциями, позволяющими не платить налоги, меньше за К/У, разного рода льготы и пособия... Но не дай бог заплатить за один анализ, вы что!
Что касается меня - все узи/приемы прохожу в платной клинике, но исключительно потому что мне это удобно.

Автор
#27
Алесса

Во-первых, я бы не стала трястись, не упадет ли лишняя копеечка в карман врача... Они и так получают мизерные зарплаты.
Во-вторых, это ваш ребенок и ваше здоровье. Сложно заплатить 300 рублей за лишний анализ? Государство всем обязано? Ну конееечно, вы же налоооги платите! Только вот обыватель, как правило, не брезгует хитрыми операциями, позволяющими не платить налоги, меньше за К/У, разного рода льготы и пособия... Но не дай бог заплатить за один анализ, вы что!
Что касается меня - все узи/приемы прохожу в платной клинике, но исключительно потому что мне это удобно.

1)это не один анализ
2)у нас в жк нет анализов за 300р.,по крайней мере мне дают анализы делать намного и намного дороже.
3)денег не жалко,просто у многих эти же анализы бесплатно.
Поэтому я решила тут поспрашивать,что и как!!!
Кстати узи тоже платное...нет номерков.

Настасья
#28
Алесса

Во-первых, я бы не стала трястись, не упадет ли лишняя копеечка в карман врача... Они и так получают мизерные зарплаты.
Во-вторых, это ваш ребенок и ваше здоровье. Сложно заплатить 300 рублей за лишний анализ? Государство всем обязано? Ну конееечно, вы же налоооги платите! Только вот обыватель, как правило, не брезгует хитрыми операциями, позволяющими не платить налоги, меньше за К/У, разного рода льготы и пособия... Но не дай бог заплатить за один анализ, вы что!
Что касается меня - все узи/приемы прохожу в платной клинике, но исключительно потому что мне это удобно.

да заплатить то не сложно, только должен ли адекватный человек платить за то, что.априори бесплатно? Я не платила. Почему я должна заботиться о зарплате врача в ущерб себе и своему ребенку, при том что врач об этом не сильно переживает?
Должно ли государство??? Вы шутите? Да, должно!!! государство, в котором мы с.вами живем, нам должно столько, что до нашей смерти не расплатится.
п.с. А еще в жк должны (подчеркиваю, должны!) выписывать рецепт на бесплатные витамины для беременных. Я так их и не получила. А почему интересно? может тоже потому, что у врача зарплата маленькая?

мася
#29
Настасья

АлессаВо-первых, я бы не стала трястись, не упадет ли лишняя копеечка в карман врача... Они и так получают мизерные зарплаты.
Во-вторых, это ваш ребенок и ваше здоровье. Сложно заплатить 300 рублей за лишний анализ? Государство всем обязано? Ну конееечно, вы же налоооги платите! Только вот обыватель, как правило, не брезгует хитрыми операциями, позволяющими не платить налоги, меньше за К/У, разного рода льготы и пособия... Но не дай бог заплатить за один анализ, вы что!
Что касается меня - все узи/приемы прохожу в платной клинике, но исключительно потому что мне это удобно.

да заплатить то не сложно, только должен ли адекватный человек платить за то, что.априори бесплатно? Я не платила. Почему я должна заботиться о зарплате врача в ущерб себе и своему ребенку, при том что врач об этом не сильно переживает?
Должно ли государство??? Вы шутите? Да, должно!!! государство, в котором мы с.вами живем, нам должно столько, что до нашей смерти не расплатится.
п.с. А еще в жк должны (подчеркиваю, должны!) выписывать рецепт на бесплатные витамины для беременных. Я так их и не получила. А почему интересно? может тоже потому, что у врача зарплата маленькая?

+100500

Автор
#30

[quote="Гость"]А я узи делала платно в Инвинтро. Так на меня врачиха наорала, типа зачем я делала платно, еще скажут, что эта она сама меня заставляет платить, испугалась.. Вообще я делала все бесплатно.[/qu
в нормальных жк так и должно быть)

Гость
#31
Настасья

да заплатить то не сложно, только должен ли адекватный человек платить за то, что.априори бесплатно? Я не платила. Почему я должна заботиться о зарплате врача в ущерб себе и своему ребенку, при том что врач об этом не сильно переживает?
Должно ли государство??? Вы шутите? Да, должно!!! государство, в котором мы с.вами живем, нам должно столько, что до нашей смерти не расплатится.
п.с. А еще в жк должны (подчеркиваю, должны!) выписывать рецепт на бесплатные витамины для беременных. Я так их и не получила. А почему интересно? может тоже потому, что у врача зарплата маленькая?

Я с вами согласна полностью! Молодечик! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Алесса

Во-первых, я бы не стала трястись, не упадет ли лишняя копеечка в карман врача... Они и так получают мизерные зарплаты.
Во-вторых, это ваш ребенок и ваше здоровье. Сложно заплатить 300 рублей за лишний анализ? Государство всем обязано? Ну конееечно, вы же налоооги платите! Только вот обыватель, как правило, не брезгует хитрыми операциями, позволяющими не платить налоги, меньше за К/У, разного рода льготы и пособия... Но не дай бог заплатить за один анализ, вы что!
Что касается меня - все узи/приемы прохожу в платной клинике, но исключительно потому что мне это удобно.

а если не 300 рублей, а 3000 рублей, который потом нужно будет повторить потому что срокдействия ограничен

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: