Гость
Статьи
панкреатин во время …

панкреатин во время беременности!

у меня хранический панкреатит,поэтому пью во время еды панкреатин,сейчас беременна,6неделек,к гинекологу только через неделю,девочки подскажите можно ли пить панкреатит во время беременности???
может кто что подскажет на своем опыте!

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё, что не всасывается из ЖКТ можно, хоть ферменты, хоть кишечные антисептики.
вопрос отдельный, что сам по себе хр.панкреатит показанием к органозаместительной терапии не является, а лишний очаг септического или асептического воспаления в период беременности - ,,не айс,,.

гость
#2

Если не будете принимать ферменты, то у вас не станет перевариваться и усваиваться пища. Понятно, что это конец всему здоровью. У кого панкреатит, те должны всю жизнь принимать ферменты.

Гость
#3

Можно, это я точно знаю. Панкреатин и мезим - одно и то же, аналоги? Знаю, сама мезим пила при беременности, уже выяснив, что не запрещено.

Гость
#4
гость

Если не будете принимать ферменты, то у вас не станет перевариваться и усваиваться пища. Понятно, что это конец всему здоровью. У кого панкреатит, те должны всю жизнь принимать ферменты.

У кого панкреатит должны принимать антимикробные системные препараты, витаминные НПВ, и далее по показаниям,

когда сдохла экскреторная функция - тогда ферменты (липазы, протеазы и др.); когда сдохла инкреторная функция - инсулин; когда протеазы попёрли в кровоток вместо 12-перстной кишки - ингибиторы протеаз внутривенно; и т.д. Сифилитический хр.панкреатит лечится как эктрагенитальный сифилис, туберкулёзный хр.панкреатит лечится как внелёгочный туберкулёз,

ишемия железы лечится примерно как и ишемия другой локализации; дистрофия железы при анемии без лечения анемии ни куда не денется и т.д.
Примечательно, что все варианты возможны при беременности.

ПОДБОР фермен.препаратов индивидуален, в зависимости от преобладания того или иного дефицита.Порой дефицит фермента завязан на деф.аминокислоты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#5

На 7 месяцах легла на сохранение, мне в стационаре прописывали панкреатит. Пила 2 недели тошнота прошла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: