Гость
Статьи
Таблетки во время …

Таблетки во время беременности

Девочки подскажите не знаю что и делать ! Пропила два раза Пирантел (противогельмитное средство) через несколько дней узнала что беременна. ( 3 неделя)Может кто сталкивался с такой ситуацией? Какие последствия как отразится на плоде?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
ji@mail.ru
#1

Никак. Не волнуйтесь

Гость
#3

Либо никак либо будет выкидыш. Тут, к сожалению, только ждать и консультироваться с хорошим врачом.

Гость
#4
Гость

Пирантел бьет по нервной системе, а на третьей неделе как раз формируются зачатки нервной системы и мозга.

Ну положим, они формируются не только на 3 неделе.
Автор, как тут уже писали - или выкидыш, или пронесло. Вообще его применяют при беременности ПОД СТРОГИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА, значит все не так смертельно. Больше не пейте, посоветуйтесь с врачом.

Гость
#5

Если задержки еще не было в то время, когда пили, тогда или не прикрепится эмбрион и беременность тут же сорвется в течение первой же недели после предположительного срока месячных, или обошлось, все нормально и на ребенка не повлияло.

Гость
#6

Вам правильно написали - первые недели беременности работает принцип - "или все или ничего". Либо будет патология несовместимая с жизнью, либо поврежденные клетки заменятся другими без каких -либо последствий. Все будет хорошо, не переживайте!

Гость
#7

Не знаю насколько в тему, я пила противогельминтные средства, мне было очень плохо, самое настоящее отравление (не только у меня была такая реакция), думаю препараты очень небезобидные, обязательно посоветуйтесь с врачом

angel
#8

У меня 4 недели беременность-я простудилась. Врач сказала что лучше прервать беременность так как могут быть отклонения у ребёночка. А я не хочу этого делать! Подскажите- так ли всё серьёзно? И как мне быть- послушать доктора или оставить малыша на страх и риск? мне не с кем посоветоваться...

Гость
#9
angel

У меня 4 недели беременность-я простудилась. Врач сказала что лучше прервать беременность так как могут быть отклонения у ребёночка. А я не хочу этого делать! Подскажите- так ли всё серьёзно? И как мне быть- послушать доктора или оставить малыша на страх и риск? мне не с кем посоветоваться...

Из-за обычной простуды врач посоветовала прервать беременность?? Это бред какой-то. Вы шутите? Если нет, меняйте врача, пишите на неё жалобу заведующему поликлиники и в прокуратуру. потому что нормальный врач такое не посоветует. Беременные часто простужаются, на здоровье детей это никак не сказывается. Если у вас не простуда. а что-то серьезное, например. краснуха, тогда врач права.

Гость
#10
Гость

Не знаю насколько в тему, я пила противогельминтные средства, мне было очень плохо, самое настоящее отравление (не только у меня была такая реакция), думаю препараты очень небезобидные, обязательно посоветуйтесь с врачом

А вместо этого нельзя было просто есть чеснок и тыквенные семечки? обязательно было травить себя во время беременности?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Анна, напиши если у вас все обошлось? У меня такая же ситуация, не знаю что делать, выпила пирантел на 5-ой неделе беременности. Напишите пожалуйста если все нормально было с ребеночком?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: