Гость
Статьи
Что вы кушали накануне …

Что вы кушали накануне скрининга???

Утром ехать на скрининг,что можно вечером нейтральное покушать???!!И можно ли что -то скушать в 6 утра?!

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
бука
#1

кровь сдают натощак, если Вы про этот скрининг.

Рина
#3

Вечером кушайте все, что душе охота))).

Гость
#4

Лучше всего ешьте. Слово "кушать" нужно убрать из своего лексикона.

Сара Барабу
#5

Можно есть перед общим анализом крови продукты, не содержащие белков (мясное, молочное). Чай с булочкой или пирожком с фруктовой или овощной начинкой, фрукты, кашу немолочную, на воде можно. А если анализ в т.ч. на биохимию и прочие показатели, то есть перед анализом нельзя. Результаты могут исказиться, а то и вообще кровь свернется. Однажды я вот так шла на прием просто к врачу, утром, перед тем наелась домашней маминой пиццы, а врач сказал - вот сейчас сразу и иди кровь сдай! Я засомневалась, идти или нет, говорю, я жирного наелась, а врач говорит - да иди. Сдала кровь, а потом через пару дней мне звонят - идите пересдайте, у вас кровь сразу свернулась, вы что, мясо ели перед сдачей? Сходила пересдала, уже не наевшись, и все в порядке.
Я перед анализами обычно пью просто некрепкий чай без всего, иначе если даже не попить, то сушняк может напасть, голова закружиться (я вообще плохо переношу сочетание не выспалась+не поела+духота, начинает голова кружиться, а в поликлинике нередко все это есть). Если анализы всяко-разные. А если только общие - чай с булочкой пью. И не голодна, и на анализ не влияет, эритроциты-тромбоциты-лейкоциты и вирусы от этого не меняются.

Сара Барабу
#6

А вечером можно есть что угодно.

Гость
#7

Если просто УЗИ, ешьте что хотите и вечером, и утром. Если вдобавок и кровь сдавать, вечером что хотите, утром можно выпить немного воды и все.

ю Настенка
#8

все что угодно можно.нам на УЗИ вообще говорили идти сытыми.так что и с утра плотно надо покушать

Гость
#9

Не желательно за день до этого есть шоколад и жареное,а вообще-не важно на тощак или нет.Это же не на сахар.Это гормоны.Они естьили нет,не зависимо от еды.Особенно хгч

Гость
#10

та ну на, сдавала после работы, перед первым из них утром миска горохового супа с грудинкой и напиток из хлебопекарной лимонной кислоты, перед вторым половник харчо и миска солянки с колбасой, на работе какой.то кисель, заливная ыбка, черешня, манный пудинг, эспрессо для наполнения пузыря, тройной.

ну прибавится 1 на 10 в 9й сегментоядерных и гипопротеинемией статистика не испортится.

чтоб не сворачивалось - цитрат, или лимон; или никотиновая кислота как активатор фибринолиза.
если сворачивается в пробирке после еды или сильно хилёзно - в любом случае признак неблагополучия.
и вообще, нет в русском языке слова ,,кушали,, (сленг аристократов, их нет с 1917г), есть ,,хавали,, и ,,жрали", ,,смачный хавчик", так же как нету ,,аппетитно ругаться нецензурной бранью", но есть ,,смачно выругаться,,....

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Гость

Лучше всего ешьте. Слово "кушать" нужно убрать из своего лексикона.

Слово "жрали" - звучит лучше.

_

#15

У меня подруга сервелат копченый утром поела, пришлось пересдавать анализ. Она очень сильно потом нервничала. А я *****, шоколодные конфеты с миндалем, тоже не рекомендовалось, но все нормально)

#17

я какао выпила и половину тортика съела, нечего, все супер) В инвитро делала

Катя
#13
Рина

Вечером кушайте все, что душе охота))).

Вы сто с ума сошли перед скринингом 2 дня желательно диету держать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#14
ю Настенка

все что угодно можно.нам на УЗИ вообще говорили идти сытыми.так что и с утра плотно надо покушать

УЗИ и скрининг это разные вещи🤦‍♀️