Гость
Статьи
БТ и Б. первый раз …

БТ и Б. первый раз такое.

Здравствуйте девушки. Помогите разобраться... Пожалуйста. Врач прописал пить О'К линдинет 20 3 месяца для нормализации цикла. Пью последний месяц. Пропила половину упаковки. И закончила. Врач так сказала. Т.к. все в норме. И при все при этом дело вот в чем.
С мужем не предохраняемся так как хотим ребеночка,таблетки часто пропускала. Половые акты довольно часто. И в день овуляции и на след. мы точно попали. Сегодня 8 ДПО, температура тела 37.1 держится неделю, тошнит по утрам и рвало один раз. Сегодня измерила температуру в прямой кишке, 37,5 оказалась. До предполагаемых месячных 9 дней. Что это может быть с температурой? Подскажите, прошу. Все анализы в норме отклонений нет. Тесты не покажут из за О'К...

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После о всегда температура высокая. И зачем вы пропускали таблетки?

Гость
#2

Не выдумывайте, у Вас не могло быть никакой овуляции при приеме ОК, даже если Вы их пропускали

Гость
#3

автор, отменять приём ОК на пол пачки НЕЛЬЗЯ, это грозит хорошим гормональным сбоем. Скорее исключение, чем правило, что при пропуске таблетки наступает беременность, то что вы пропускали-тоже плохо. овуляция после приема ОК может в первый месяц не наступить. У одних сразу (первый месяц после отмены) наступает Б. У других через 4 мес, далее 6 мес. и год. Я к примеру закончила принимать Ок (как контрацепцию) в апреле, Б не наступила до сих пор.
+ если у вас плохо функционировали яичники ( редкие овуляции к примеру), то приём гормонов ОК может более всё усугубить. Вообще странность, зачем пить ОК (которые для того, чтобы подавлять максимально овуляцию) для того, чтобы забеременеть. Вам нужно было выяснить есть ли эта самая овуляция (на УЗи к примеру), сдать гормоны и "делать ребенка", а не глотать сразу ОК и с половины пачки бросать их пить.
Кстати, в первый месяц после отмены ОК меня тоже тошнило и грудь отваливалась и живот, жуткие были симптомы "отходняка", только на 2-й месяц в норму стало всё приходить.

Гость
#4

При приеме ок тест на беременность информативен, если б есть, то он ее покажет, сколько бы лет вы ок не пили.
Ок подавляют овуляцию, соответственно при их правильном приеме о беременности речи быть не может, но если вы пропускали таблетки (кстати, зачем вы тогда вообще напрасно травили свой организм), то контрацептивеый эффект мог быть снижен или отсутствовать совсем.
Вы сказали что па были примерно в день овуляции, сейчас 8дпо, оплодотворенная яйцеклетка внедряется в полость матки через 7-10 дней. Соответственно и на само оплодотворение нужно время. Поэтому скорее всего вы себя накручиваете, тк очень хотите ребенка и придумываете симптомы Б.
Измерение ректальной температуры является достоверным только сразу после пробуждения. Причем вы должны мерить ее не вставая с кровати и практически не совершая никаких движений, поэтому термометр советуют заранее класть под подушку, только если эти условия при измерении БТ были соблюдены, можно говорить о достоверных результатах.
Если будет задержка, то не мучайте себя, сразу сдайте хгч, потому что в вашем состоянии вы скорее всего точно разглядите какую нибудь полоску призрак на тесте)))
В любом случае желаю вам стать мамой, если вы этого очень хотите. Но планировать ребенка во время приема ок - очень безответственный поступок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Посоветуйте мне пожалуйста. Я перестала пить ок два месяца назад, последний половой акт был три месяца назад. Тесты все отрицательные. Месячные были. Грудь не увеличилась и не болит. Но сейчас вот стала замечать что живот словно стал чуть больше. И когда поем как мало места становится в животе, ну словно сильно переела. Вообще ем всего два раза в день и я не полная. Просто пишут многие, что и при беременности месячные у них были.. Что скажите, могу ли я быть беременна?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: