Гость
Статьи
Доплер в третьем …

Доплер в третьем триместре.

В четверг иду на УЗИ третьего триместра. 31 неделя. Гинеколог написала + доплер. Позвонила в клинику, сказали что на таком сроке доплер делают дополнительно к УЗИ по показаниям, УЗИ стоит 1400 + доплер 1600. Что то я ничего не пойму. В первом и во втором триместре УЗИ стоит там же 1400 и доплер входит в эту сумму. Протекает беременность нормально, никаких отклонений. Кому назначали доплер в третьем триместре? Вы тоже за него платили дороже чем за УЗИ?

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Мне все бесплатно делали: и узи, и допплер.

Гость
#2

Мне делали доплер в третэм триместре каждые две недели и УЗИ каждую неделю, но у меня ребёнок отставал по размерам. Если какие-то проблемы с размерами ребёнка, с плацентой, кровотоком, гестоз, маловодие, то вполне кроме УЗИ могут и доплер назначить. Насчёт расценок ничем не могу помочь, а не в России живу.

Гость
#3

Боже, как дорого!! Поищите клинику подешевле! Я делала узи за 500 + допплер 400. В первом и втором триместре тоже бесплатно все было, третье делали в ЖК тоже бесплатно, но для себя сходила еще и в платную клинику на 3д узи с допплером. А допплер действительно, если не ошибаюсь, назначают по показаниям, ну а вас отправили может для того, чтобы лишний раз убедиться, что все хорошо... Либо Ваша Г не договаривает что-то, чтоб не пугать Вас раньше времени...

Рина
#4

Допплер делают строго с 22 недель беременности. И эта процедура к простому УЗИ не относится. И у нас допплер не делают только по показаниям, просто проверяют всех деток в утробе планово. Я не сидела в очередях и делала допплер платно(1700).

Стефания
#5

В России допплер идет за отдельную плату, им проверяют кровоток в сосудах плода и плаценты и матки на том же (!) аппарате УЗИ :) коммерция, однако. Я делаю в УДП #3 в Грохольском, все удовольствие разом 5400р. Если в ЖК бесплатно, то запись 2 р в месяц по 10чеоовек... Так то выбора нет :(

Виктория
#6

Клиника частная, в соседнем городе, еще тащиться туда 120 км, на Севере живу. Других вариантов нету, только там. Мне сказали, что во втором триместре УЗИ стоит 1400 и доплер туда входит, а вот в третьем нужно платить отдельно. Вот я и хотела узнать везде ли так. У меня варикоз, может быть из-за этого доплер нужен. вообщем завтра уже все узнаю. Спасибо всем большое.

Гость
#7

Это от клиники зависит. Если я делаю в плватной,то в цену уже входит. Единственное от аппарата цена зависит. В ЖК кстати бесплатно делала. Запись за 10 дней до обследования. Доплер всем не повредит надо знать,как к ребенку" кровь "поступает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

нижний новгород,тоже узи 1500 плюс доплер 800.во многих так,есть может где и дешевле,но через весь город из-за 100 рублей выгоды ехать не хочу