Гость
Статьи
Беременные или уже …

Беременные или уже родившие с Резус-Конфликтом, зайдите, пожалуйста.

Девочки, скажите, пожалуйста, во сколько месяцев вы становились на учет в Первую беременность имея предполагаемый резус-конфликт?
Как часто вас посылали сдавать анализ крови на антитела?
Состояли ли вы с группе риска? Если да, что вам делали, чтобы избежать проблем? Знаю, что первый раз риск развития резус-конфликта невелик...нормально, если я пойду становиться на учет в 3-4 месяца? у меня сейчас 1.5 месяца

Хорошая
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подсказываем, не придумывайте себе проблем. Вы уже беременны, спокойно вынашивайте ребенка. Полно женщин, кто с легкостью и беременеет и вынашивает с резус-конфликтом.

Хорошая
#2

Гость 1, спасибо за позитивный настрой сразу :)!! Я настроена оптимистично. Сейчас больше интересует вопрос, когда идти к врачу, можно ли оттянуть до 4 месяцев, зная, что у меня с мужем разные резус-фактор.

Гость
#4

У меня резус негативный, а у ребенка позитивный. Определили группу крови 2 раза за беременность. Делали укол только на 28 неделе и сразу после родов.

Moonlight
#5

У меня отрицательный резус. У мужа +. Дочка родилась +. Точно сдавала на 28-й неделе, но, насколько помню, чем ближе к родам, тем чаще сдавала (но не больше 5 раз, вместе с другими анализами. Укол поставили на 28-й неделе (сразу после анализа) и в роддоме. Резус-конфликта не было, беременность первая была.

Гость
#6

Я -, муж +.
Сейчас 24 недели.
На первый прием пришла при задержке в неделю.
Дали обходной лист, врачей я всех прошла только к 8-9 неделям. На учет и поставили только к-9 неделям. Так как в 12 недель уже обязательно первый скрининг. Его после 13 недель не делают...
На Антитела сдавала пока два раза.

А так дело ваше. Можно хоть до самых родов не ходить. Здоровье то ваше с ребенком, а не наше!!!
Но чем дальше тяните, и не будет всех анализов. Тем больше вероятности, что рожать придется в отстойнике с бомжами и мигрантами.

Хорошая
#7

Спасибо, девочки, за ваши рассказы. Напишите еще каких врачей надо проходить и какие анализы сдавать?

Хорошая
#8

Скрининг - это узи? или еще что-то сюда входит?

Гость
#9

к п. 8 скрининг - это узи + кровь на пороки, делать желательно в один день на 11-12 неделе

Таня
#10

Не с резус-конфликтом беременность, а с резус-отрицательной кровью. У меня резус отрицательный, у мужа положительный Выносила двоих сыновей, оба положительные, все хорошо, никакого резус-конфликта не было.

Moonlight
#11

Спасибо, девочки, за ваши рассказы. Напишите еще каких врачей надо проходить и какие анализы сдавать?

Автор, эти вопросы надо задавать не на форуме, а врачу в женской консультации.

Хорошая
#12

Moonlight, первый набор анализов и обход каких врачей - это стандарт один для всех...другого не спрашиваю

Moonlight
#13

А что тогда спрашиваете? Что именно Вас интересует?

Хорошая
#14

Первый раз идет беременная в ЖК становиться на учет. Врач дает ей направления на обход...Вот и перечислите, пожалуйста, какие анализы и врачи сюда входят?

Гость
#15
Хорошая

Первый раз идет беременная в ЖК становиться на учет. Врач дает ей направления на обход...Вот и перечислите, пожалуйста, какие анализы и врачи сюда входят?

везде разные.
У меня были страстного, окулист, лор, терапевт.
Сдача крови на группу крови, биохимический анализ и-еще куча всяких я даже не все помню.
Флюрография всей семьи.
Но стандарта нет, все зависит от возможностей вашей ЖК.

Гость
#16

страстного - стоматолог*

Хорошая
#17

А мазок из горла и носа? анализ кала?

Moonlight
#18

Есть общепринятая "база", о которой написал Гость 15. Но направления врача будут зависеть конкретно от Ваших особенностей здоровья. Нет, из носа никаких анализов не берут точно. Причем, всех врачей (терапевт, стоматолог, лор, кардиолог, окулист) проходят где-то во втором триместре, а не в начале беременности. Повторюсь, все зависит от особенностей Вашего здоровья. Я вот, например, под конец беременности не вылезала от терапевта, т.к. дочка нещадно била в желчный, и без того проблемный. К аллергологу тоже пришлось идти, т.к. всю шею по весне обсыпало сыпью, а раньше и слова-то такого не знала - аллергия. Так что все индивидуально.

Гость
#19

Я пришла на учет в 7 недель, но гинеколог сказала что нужно ставать в 10-12 недель. Дала обходной и сказала придти в 12 недель с узи и обходным. Надо было пройти терапевта, окулиста, лора и стоматолога + сделать ЕКГ и сдать кровь на инфекции.

Хорошая
#20

Спасибо, девочки, понятно. А меня в первую беременность к врачам не посылали, может, потому, что в 7 месяцев на учет стала, до этого наблюдалась за границей, вот где рай для беременных... но анализы, мать их за ногу, запросили со всех щелей!! Больше всего угнетает анализ кала. Первый раз мне повезло, у меня был знакомый лаборант, он мне результат подогнал без сдачи кала.

Гость
#21
Хорошая

Спасибо, девочки, понятно. А меня в первую беременность к врачам не посылали, может, потому, что в 7 месяцев на учет стала, до этого наблюдалась за границей, вот где рай для беременных... но анализы, мать их за ногу, запросили со всех щелей!! Больше всего угнетает анализ кала. Первый раз мне повезло, у меня был знакомый лаборант, он мне результат подогнал без сдачи кала.

вроде не маленькая.
Уже есть ребенок.
А в сдаче кала, видите какую то катастрофу???

oblomova_k@mail.ru
#22

Ой девочки, у меня вообще беда. На фоне разных резусов сдаю кровь каждый месяц и при втором скрининге нашли ВИЧ...... А при постановке на учет все было нормально. Как мне объяснили : если антитела не пошли по крови и нет конфликта, то такая реакция антител может дать положительный на ВИЧ..... Я в куматозе вообще нахожусь.

oblomova_k@mail.ru
#23

Ой девочки, у меня вообще беда. На фоне разных резусов сдаю кровь каждый месяц и при втором скрининге нашли ВИЧ...... А при постановке на учет все было нормально. Как мне объяснили : если антитела не пошли по крови и нет конфликта, то такая реакция антител может дать положительный на ВИЧ..... Я в куматозе вообще нахожусь.

#24

привет у меня первая была замершая оч боялась что не заберемению))но чудо свершилось и я сейчас на 8 недельке)))группа крови у меня 2 отрицательная у мужа положительная сказали сдать на антитела вроде скоро пойду(

Грустный автор
#25

Хорошая, у меня кровь 2(-), у мужа 4(+). Встала на учет в жк в 11 недель, сдавала стандартные анализы. Очень переживала и переживаю по поводу антител, тк у мамы кровь (-) и были выкидыши. Сейчас 25ая неделя, сдавала кровь на антитела уже раза 3, те начиная примерно с 16-18 недель. Пока, слава Богу, все хорошо. Врач говорит, если антитела к этому сроку не появились, то уже скорее всего и не появятся, и дай Бог. По поводу иммуноглобулина- очень спорный вопрос... Имунноглобулин-это чужой белок, и реакция организма не всегда положительная. Поэтому его вкалывают уже по факту рождения ребенка, смотрят, какой резус у малыша. На 28 неделе при первой беременности, благоприятном ее течении и отсутствии антител-это лишнее.

Moonlight
#26

Грустный автор, на 28-й неделе колят только импортный иммуноглобулин или не колят вовсе. Т.к. отечественный очень низкой очистки (как то, о чем Вы пишете) и его можно делать уже вне беременности. Но то, что Вы написали, можно отнести только к иммуноглобулину отечественного производства

Грустный автор
#27

Moonlight, возможно, спорить даже не буду- написала слова моей Г. Из жк. Мне самой посоветовали вколоть на 28 недели, посоветовал врач на платном узи, сказала поговорить с Г. А она меня и отговорила, тк антител нет. А беременность первая, все страшно, непонятно, все хочется предусмотреть. Плюс ко всему опыт собственной мамы(... И городок у нас не большой, такой роскоши, как иммуноглрбулин вообще нет!!! Нужно ехать в близлежащий, приобретать. Пока мне никто вразумительного ответа по этому поводу не дал, к сожалению((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Moonlight
#28

Грустный автор, у меня вообще получилось так, что именно в тот период, когда надо было колоть иммуноглобулин, что-то произошло с поставками. Его вообще не было в России. Я живу в Москве, и семейство мое было готово лететь в любой город России, лишь достать этот укол. Но мне удача улыбнулась аж дважды: сначала нашла одну вакцину в маленьком городке Подмосковья. А прям перед родами еще одну - тоже в маленьком подмосковном городке. Вот такой перебой был с поставками. А у кого были какие-то особые показания, то госпитализировали в Перинатальный центр (там всегда есть иммуноглобулин, правда, отечественный)