Гость
Статьи
Йод во время …

Йод во время беременности

Девочки, возник такой вопрос. Сестра моя встала на учет по беременности, врач сказала, что нужно всю беременность пить препараты с йодом, чтобы не было патологий у малыша. Это правильно, как думаете? Когда я была беременной, у нас такого не было.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже ни в одну беременность не назначали . И витаминно-минеральные комплексы,которые назначал врач йод не содержали . Я живу в России ,если что )) Детям 5 и 3 года, совершенно здоровы

Гость
#2

Может она сдала анализы и по ним видна нехватка йода?

Гость
#3

там и фолио надо обязательно приобязательно пить, а то тоже паталогии могут быть. и вообще пусть сестра готовится к тому, что будут ведрами ей эти витамины выписывать.по мне так - правильное питание. я только фолио пила. под конец комплекс витамин еще. а выписывали всего реально очень много.

Гость
#4

Его всем назначают, я не пью пью поливитамины для беременных. В первую беременность не пила и все ок.

Лолли Молли
#5

Пила с первых дней беременности, честно, до самых родов. Сейчас мой сын страдает воспалением щитовидной железы. В 9 лет уже пьем гормоны, хотя он хорошо питается и каждый год отдыхает на море. Живем далеко от радиации. Может я нарушила нормальную выработку йода этими обязательными добавками?

гость
#6

пила йодомарин обе беременности,но у меня немножко нехватка его,все нормально.а при лактации пить его тоже нужно.я первую дочку когда кормила не пила,молоко быстро закончилось.а вторую до года кормила,наверное потому что пила йодомарин.

Таня
#7

Прежде чем пить препараты йода, надо убедиться, что есть нехватка. Т.к. переизбыток йода гораздо хуже, чем недостаток.

#8

Про патологии, конечно, преувеличено, это только при сильной нехватке,но все равно может сказаться негативно на ребенке - он может позже начать ходить, позже начать говорить. Поэтому лучше пропить, например, Йодомарин и во время беременности, и во время кормления грудью. Я так и делала,у меня красивый и умный малыш растет.

#9

Йодомарин пейте, даже и не сомневайтесь. Вы же не хотите, чтобы у ребенка и у Вас были проблемы со здоровьем. Сейчас все будущие мамочки принимают йодомарин.

Тигра
#10

Нужно сначала сдать анализ на гормоны щитовидной железы, если ещё не сдали (обычно всем назначают). Т.к. говорят тут "пейте, не сомневайтесь" - люди малоинформированные. Права Таня7.
У некоторых будущих мам может быть гипертиреоз, когда щитовидная железа выделят гормонов больше, чем надо. И препараты йода при этом могут привести в лучшем случае к выкидышу.

#11

В общем, сестра пошла к эндокринологу, она посмотрела, сказала, что всё в норме, а йодомарин все равно пейте, это не повредит ни малышу, ни маме. Даже во время ГВ пить нужно. Вот такой ответ от врача)).

#12

Как минимум лишним точно не будет, йод полезен и вам, и малышу, так что бояться нечего. Мне врач Фолионорм посоветовала, сказала оптимальный состав

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#12

Правильно ей сказали, йод нужен для беременной. Я вот Фолионорм принимаю, в нем не только йод содержится, но и фолиевая и В12.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: