Гость
Статьи
Приметы во время …

Приметы во время беременности

Девочки, кто по приметам определял пол ребёнка?По каким? И что в итоге получалось? И соблюдали ли вы такие приметы как ногу на ногу ложить нельзя, руки вверх поднимать, в воскресенье ничего не делать, вязать нельзя и др? Те кто в это всё не верит, не захламляйте форум, пожалуйста)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто предрассудки, кроме поднятия вверх рук на последних месяцах.

Гость
#2

Не поверите, но мне пол ребенка на УЗИ определили.

Гость
#3

не вязала и не шила (вроде обвитие будет), челку 1 раз подстригла, волосы побоялась, пол на узи сказали.

Ксюшенька
#4

Ну я ела сладкое, на мясо смотреть не могла и живот стал быстро волосатым и круглым. Вот и ждала девочку, на узи сказали 2 раза мальчик )))) в декабре скажу точно можно верить или нет :D из всех примет соблюдаю только про воскресенье, только я на всякий случай каждый день ничего не делаю !!)) да фигня это все

Гость
#5

автор, в некоторых приметах заложен здравый смысл, но не во всех:
не класть ногу на ногу-ухудшается кровоток к животу.
нельзя вязать: нельзя долго сидеть, надо иногда вставать и двигаться, опять чтобы кровоток хороший был.
руки вверх поднимать: ребенок может неправильно перевернуться и т.д.
пол-случайность и так же случайно может совпасть с приметами или таблицами.

Штучка
#6

Ложить вообще ничего нельзя, можно только класть или положить.
А по теме, все суеверия - суть суетная вера. Бред, мрак и чушь.

Гость
#7

не надо свою лень и желание полностью сесть кому-то на шею беременностью оправдывать

гость
#8

вот просят же захломлять форум, нет дайте что нибудь да напишу, вставлю своё слово

гость
#9

то есть не захломлять

Гость
#10

Не могла смотреть на мясо. Больше всего ела овощные лечо, капустные салаты и т.д....итог: девочка.

Я Гость
#11

В первую беременность был живот вперед торчащий и в начале беременности хотелось селедки, родился мальчик. Сейчас форма живота пока не понятна, токсикоза и предпочтений нет, лицо все в прыщах, а первое узи пообещало снова мальчика.
Что касается других примет, то я не стригу и не крашу волосы, ничего не покупаю до рождения ребенка, никому не рассказываю о беременности. Вроде все...

гость
#12
Гость

Не поверите, но мне пол ребенка на УЗИ определили.

Не поверите, но не всегда сразу пол малыша виден)

Гость
#13
гость

Не поверите, но не всегда сразу пол малыша виден)

Хаханьки, зато приметы пол расскажут, если УЗИ не увидело...

Гость
#14
Гость

автор, в некоторых приметах заложен здравый смысл, но не во всех:не класть ногу на ногу-ухудшается кровоток к животу.нельзя вязать: нельзя долго сидеть, надо иногда вставать и двигаться, опять чтобы кровоток хороший был.руки вверх поднимать: ребенок может неправильно перевернуться и т.д.пол-случайность и так же случайно может совпасть с приметами или таблицами.

Плюсуюсь. всем приметам есть научное объяснение.

Хорошая
#15

Ох, не люблю я эти приметы, особенно когда что-то делаешь, а тебе - "это делать нельзя, примета плохая". Например, кошку не гладь, а то волосатым родится..кошка между ног не должна проходить..кошку или что-то другое ногой не отбрасывай..на некрасивых людей не смотри...А то что?! А объяснения этому нет. Моя мама кошек не держала, когда мной ходила, а в какую кошку я пошла - непонятно!
А мальчик или девочки определяют по походке еще. Если женщина сзади не смотрится беременной - мальчик. Если видно или идет и переваливается, покачивается - девочка.
Слышала, что по соскам тоже определяют, если сильно потемнели - мальчик..несильно - девочка. Но недавно услышала, что у всех темнеют.

Хорошая
#16

Ах, еще пару вспомнила: на пожар не смотреть. При испуге за лицо не хватайся. Если что-то хочешь и в этот момент почешешься, на том месте пятно в форме того предмета у ребенка образуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мария
#17
Гость

не вязала и не шила (вроде обвитие будет), челку 1 раз подстригла, волосы побоялась, пол на узи сказали.

за 9 месяцев иголку в руки не взяла??? А у меня у соседки 4 детей. Если и ей почти 4 года не шить!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: