Гость
Статьи
делать ли узи?

делать ли узи?

у меня акушерский срок 8недель,стоит ли сходить на узи?увидим ли мы с мужем уже там эмбриончина и биение сердечка?
была в 5акушерских недель,тогда увидела только пя 4мм!

цветочек
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
цветочек

у меня акушерский срок 8недель,стоит ли сходить на узи?увидим ли мы с мужем уже там эмбриончина и биение сердечка?была в 5акушерских недель,тогда увидела только пя 4мм!

Я бы не пошла. Гинекологи отправляют только три раза за всю беременность, первый раз на 11-14 неделе, потом на 20 и 30 неделях вроде, точно не помню. На маленьком сроке некоторые ходят чтобы посмотреть маточная беременность или нет. Я в первую беременность пришла первый раз на 4-5 недели, так узист узнав, что беременность желанная и аборт делать не собираюсь, наругался из-за того, что так рано пришла. Сейчас беременна, первый раз пошла на 12 неделях.
Эмбриончика вряд ли увидите, а вот сердечко уже должно быть слышно

бука
#2

Зачем идти? в 12 недель пойдете и все увидите

#3

Да зачем вам это, плановое узи сделаете на 12-13 неделе. Я в 13 когда делала, он конечно уже сформированный, но такой малюсенький ещё. У меня сейчас 22 недели, но узи пришлось делать уже 4 раза. А сейчас надо идти на плановое будет уже пятое. Говорят, что для ребенка не вредно, просто он пугается.

Гость
#4

если бы это было ваше первое узи, я бы пошла, чтобы исключить внематочную. но так как узи вы уже делали, и внематочная исключена, я думаю смысла идти нет, если ничего не беспокоит. подождите 12 недель, зачем лишний раз малыша тревожить.

гость
#5

Я делала на 4 недели что бы исключить внематочную. Если ни чего не беспокоит, то зачем лишний раз делать УЗИ.
Согласна с тем что малышу УЗИ не очень нравится. Когда делала плановое УЗИ на 22 недели, малышка по всему животу от датчика бегала, врач долго поймать её не могла

гость
#6
гость

Я делала на 4 недели что бы исключить внематочную. Если ни чего не беспокоит, то зачем лишний раз делать УЗИ.Согласна с тем что малышу УЗИ не очень нравится. Когда делала плановое УЗИ на 22 недели, малышка по всему животу от датчика бегала, врач долго поймать её не могла

Боевая у Вас малышка будет)

Гость
#7
гость

Я делала на 4 недели что бы исключить внематочную. Если ни чего не беспокоит, то зачем лишний раз делать УЗИ.Согласна с тем что малышу УЗИ не очень нравится. Когда делала плановое УЗИ на 22 недели, малышка по всему животу от датчика бегала, врач долго поймать её не могла

Угу, мой в 32-33 недели играл в игру двинь пяткой в датчик. Потом повернулся попой вверх головой в кушетку и всех послал

Рина
#8

Автор, три раза делают УЗИ во время беременности только по полису ОМС. Сказки про негативное влияние, это просто от бред... Если у вас есть желание проверить сердцебиение своего малыша, то идите смело))). А потом и скриниг будет(кровь+УЗИ). Я лично, каждый месяц делаю УЗИ, контролирую развитие и состояние ребёнка и сплю спокойно. Заменяю кто, более информативным УЗИ допплер. Беременность у меня 3, со старшими детками все делала идентично. И не разу за все беременности, мне врачи не говорили бреда о негативности УЗИ, Здоровья вам с малышом)))

Рина
#9

КТГ (а не кто)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вред узи не доказан сходите если есть желание, у меня через неделю первый скрининг а узи 3е) очень жду хочу прилива позитивных эмоций)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: