Гость
Статьи
Что нужно приобрести к …

Что нужно приобрести к рождению ребёнка?

Уважаемые мамочки, поделитесь советом, что приобрести к родам, в каком количестве, чтобы не бегать покупать первое время, и какие материалы лучше?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
не Автор
#1

В интернете списки. Я лично из-за примет ничего не приобретала-все после. А если не суеверная-то покупайте все .От коляски до памперсов, если рядом с домом нет хорошего магазина в пешей доступности.

гость
#3
не Автор

В интернете списки. Я лично из-за примет ничего не приобретала-все после. А если не суеверная-то покупайте все .От коляски до памперсов, если рядом с домом нет хорошего магазина в пешей доступности.

В интернете то я уже всё прочитала, в разных статьях по разному. ПРосто хочется по количеству лучше узнать, материалам, размерам.
Я хочу купить всё заранее, коляску уже приобрели. только я не дома у себя храню, а у бабушки мужа. Не хочется после родов бегом бежать всё покупать, и другим я это не доверю.

Zarina
#4
Автор

Уважаемые мамочки, поделитесь советом, что приобрести к родам, в каком количестве, чтобы не бегать покупать первое время, и какие материалы лучше?

гость
#5
Гость

Мыло и верёвку.

Видимо Вам бы данный набор не помешал

гость
#6
не Автор

В интернете списки. Я лично из-за примет ничего не приобретала-все после. А если не суеверная-то покупайте все .От коляски до памперсов, если рядом с домом нет хорошего магазина в пешей доступности.

магазины рядом только продукты, в пригороде живём. да и памперсы страшно покупать, с размера можно ошибиться, будут валяться не нужные)

Zarina
#7

Вам нужна для себя во-первых прокла, памперс две-три пачки,влажные салфетки детские,мыло детское,простыня две,шампунь,

Гость
#8
гость

магазины рядом только продукты, в пригороде живём. да и памперсы страшно покупать, с размера можно ошибиться, будут валяться не нужные)

интересно а как их потом берут тогда?? разве не одного размера все??

Гость
#9

ремень

гость
#10
Гость

интересно а как их потом берут тогда?? разве не одного размера все??

Памперсы все разного размера, по весу ребёнка покупают!

гость
#11
Гость

ремень

А Вас наверно мало лупили!

лариса
#12
гость

интересно а как их потом берут тогда?? разве не одного размера все??

Памперсы все разного размера, по весу ребёнка покупают!

вообще-то памперсы самые маленькие подходят всем там вес с 3кг до 6 кг так что глупо их не покупать

гость
#13
лариса

Памперсы все разного размера, по весу ребёнка покупают!

вообще-то памперсы самые маленькие подходят всем там вес с 3кг до 6 кг так что глупо их не покупать

Не знаю, но подруга рассказывала, что свекровь ей накупила какую-то "нулёвку". они малышу малы сразу были.
И вообще читала, что памперсы покупать по чуть-чуть лучше, дети быстро растут)

Гость
#14

молокоотсос,соски,бутылочки- это точно пригодится!Еще одноразовые пеленки в большом количестве. Стерелизатор,Подгузники, лучше после рождения,а то может у вас крупный ребеночек будет,у меня маловесный родился нулевка подгузы и то большие были.А перед родами я купили трусы бесшовные, прокладки послеродовые-очень пригодились в роддоме

гость
#15
Гость

молокоотсос,соски,бутылочки- это точно пригодится!Еще одноразовые пеленки в большом количестве. Стерелизатор,Подгузники, лучше после рождения,а то может у вас крупный ребеночек будет,у меня маловесный родился нулевка подгузы и то большие были.А перед родами я купили трусы бесшовные, прокладки послеродовые-очень пригодились в роддоме

молокоотсос не всем наверно нужен)

гость
#16

Расскажите кто-нибудь поподробнее про распашонки, боди, кофточки, комбезы

Гость
#17

Беруши.

Гость
#18
гость

молокоотсос не всем наверно нужен)

у нас в палате послеродовый был нужен всем( 7 человек.)А кому не надо было, те в пластиковую бутылку в узкое горлышко целясь,молоко свое выдавливали по 3 часа((

гость
#19
Гость

у нас в палате послеродовый был нужен всем( 7 человек.)А кому не надо было, те в пластиковую бутылку в узкое горлышко целясь,молоко свое выдавливали по 3 часа((

а я почему-то думала, что не у всех молоко бывает

Гость
#20
Гость

молокоотсос,соски,бутылочки- это точно пригодится!Еще одноразовые пеленки в большом количестве. Стерелизатор,Подгузники, лучше после рождения,а то может у вас крупный ребеночек будет,у меня маловесный родился нулевка подгузы и то большие были.А перед родами я купили трусы бесшовные, прокладки послеродовые-очень пригодились в роддоме

Молокоотсос не нужен, его придумали, чтобы выкачать деньги с клиентов. Молоко вырабатывается для ребенка, лишнее само вытекает и то в самом начале, первые 2-4 месяца. Двоих кормила, не понадобился . К тому же. говорят, это больно.

Гость
#21
Гость

у нас в палате послеродовый был нужен всем( 7 человек.)А кому не надо было, те в пластиковую бутылку в узкое горлышко целясь,молоко свое выдавливали по 3 часа((

ненормальные......

Гость
#22
гость

Памперсы все разного размера, по весу ребёнка покупают!

*****........новорожденным покупают нулевой размер, остальные-для детей постарше.

Не Автор
#23

Значит так. Пока ребенок не начал ходить -очень удобны бодики-т е с ручками и трусиками-слитные-либо штанишки и кофточкой слитые-ну бодики короче они называются. Но! чтобы они застегивались на плечиках-а не на груди-т к потом когда будет спать на животе-спереди застежки будут мешать. Хорошие бодики раньше были в мазекее. И есои ребенок зимний-то конвет теплый обязательно. Нам крнверт отдали б/у -если есть возможность возьмите у кого-нить - пригодится на пару зим. По поводу зимней одежды-я кутала в пеленки и одеяла-а потом в конверт-ну и шапочки -обычная и теплая. Когда кутаешь- они засыпают лучше. Но многие-одевают с рождения. И вместо обеяла комбенезон зимний-самый лучший это kerry. Автор задавайте побольше конкретных вопросов.

Гость
#24
Гость

Беруши.

стальные нервы....)

Гость
#25
Гость

Молокоотсос не нужен, его придумали, чтобы выкачать деньги с клиентов. Молоко вырабатывается для ребенка, лишнее само вытекает и то в самом начале, первые 2-4 месяца. Двоих кормила, не понадобился . К тому же. говорят, это больно.

плюсуюсь. легче своей рукой лишнее сцедить. и опять же это в первые недели.потом не нужно

Гость
#26

Противозачаточных побольше, что бы еще раз в такую задницу не попасть.

гость
#27
Гость

*****........новорожденным покупают нулевой размер, остальные-для детей постарше.

А если ребёнок 4 кг родился, ему разве нулевой подойдёт?

Не Автор
#28

Памперсы-мы перепробывали все. До японской катастрофы-покупали японские, потом мне стало стремно-непонятно как там проверяют на границе-я перепробывала все-у нас был дерматит. Короче подошли только либеро-фиолетовые. Т е либеро мы тоже пробывали разные-но только на фиолетовые не было аллергии. Памперсы должны быть мягкими, а некартонными. Молокоотсос мне пригодился-фирма меделла-отдала родственница. Пригодился буквально на неск месяцев-был избыток молока-сцеживаться надо-а то может быть уплотнения. Но сцеживать надо только до мягкости не больше, иначе чем больше сцеживаешь-тем больше образуется-со временем все нормализуется под ребенка.

Гость
#29
гость

А если ребёнок 4 кг родился, ему разве нулевой подойдёт?

самые маленькие-от 2кг. до 5 кг или даже до 6кг

Не Автор
#30
Не Автор

Памперсы-мы перепробывали все. До японской катастрофы-покупали японские, потом мне стало стремно-непонятно как там проверяют на границе-я перепробывала все-у нас был дерматит. Короче подошли только либеро-фиолетовые. Т е либеро мы тоже пробывали разные-но только на фиолетовые не было аллергии. Памперсы должны быть мягкими, а некартонными. Молокоотсос мне пригодился-фирма меделла-отдала родственница. Пригодился буквально на неск месяцев-был избыток молока-сцеживаться надо-а то может быть уплотнения. Но сцеживать надо только до мягкости не больше, иначе чем больше сцеживаешь-тем больше образуется-со временем все нормализуется под ребенка.

Сначала руками у меня не получалось сцеживать-только молокоотсосом, а потом наоборот только руками стало получаться-молокоотсосу не хватало тяги так сказать.

гость
#31
Не Автор

Значит так. Пока ребенок не начал ходить -очень удобны бодики-т е с ручками и трусиками-слитные-либо штанишки и кофточкой слитые-ну бодики короче они называются. Но! чтобы они застегивались на плечиках-а не на груди-т к потом когда будет спать на животе-спереди застежки будут мешать. Хорошие бодики раньше были в мазекее. И есои ребенок зимний-то конвет теплый обязательно. Нам крнверт отдали б/у -если есть возможность возьмите у кого-нить - пригодится на пару зим. По поводу зимней одежды-я кутала в пеленки и одеяла-а потом в конверт-ну и шапочки -обычная и теплая. Когда кутаешь- они засыпают лучше. Но многие-одевают с рождения. И вместо обеяла комбенезон зимний-самый лучший это kerry. Автор задавайте побольше конкретных вопросов.

Рожать мне в марте. А по количеству сколько покупать этих бодиков, и каких размеров? Наверно маленьких не надо, если ребенок большой родится, то валяться будут, а большие если что на выраст подойдут?
А расскажите про постельное бельё ещё, пожалуйста)

Гость
#32
Гость

плюсуюсь. легче своей рукой лишнее сцедить. и опять же это в первые недели.потом не нужно

Я ни разу не сцеживалась, все-ребенку, лишнее вытекало.

Не Автор
#35
гость

Рожать мне в марте. А по количеству сколько покупать этих бодиков, и каких размеров? Наверно маленьких не надо, если ребенок большой родится, то валяться будут, а большие если что на выраст подойдут? А расскажите про постельное бельё ещё, пожалуйста)

Пачкаться очень сильно бодики будут когда будет прикорм с 6 месяцев-вот там много одежды надо , а если планируете в памперсах держать-то пачкаться будут ночью, плюс ребенка каждый день купешь и после мытья -новый бодик. У меня было много бодиков (я была сумашедшая мамашка :)). Не помню количество если честно...Постельное белья-я пошила (точнее попросила бабушку) пошить из старого взрослого белья - т к оно мягкое , а новое жесткое будет-мне самой новое постельное белье после стирки кожу трет. Еще купить комод для пеленание у которого ящики до конца не выдвигаются! Комод очень нужная вещь-я сначала на диване пеленала-спина отваливалась.

Не Автор
#36

Количество одежды зависит от того будете вы пеленать ребенка или одевать-а это вы только в процессе поймете. Я сначала планировала одевать-а потом попробывала пеленать -и ребенок стал лучше спать. Я купила много пеленочек из байки. Они мягкие и приятные. Размер пеленок берите как можно больше.

Не Автор
#37
Не Автор

Пачкаться очень сильно бодики будут когда будет прикорм с 6 месяцев-вот там много одежды надо , а если планируете в памперсах держать-то пачкаться будут ночью, плюс ребенка каждый день купешь и после мытья -новый бодик. У меня было много бодиков (я была сумашедшая мамашка :)). Не помню количество если честно...Постельное белья-я пошила (точнее попросила бабушку) пошить из старого взрослого белья - т к оно мягкое , а новое жесткое будет-мне самой новое постельное белье после стирки кожу трет. Еще купить комод для пеленание у которого ящики до конца не выдвигаются! Комод очень нужная вещь-я сначала на диване пеленала-спина отваливалась.

Из старого взрослого постельного белья я имела ввиду.

Не Автор
#38

Еще мне очень понравились электронные качели грако-но я их поздно купила, их помоему с рождения можно.У меня многие подруги ими пользовались.

гость
#39
Не Автор

Пачкаться очень сильно бодики будут когда будет прикорм с 6 месяцев-вот там много одежды надо , а если планируете в памперсах держать-то пачкаться будут ночью, плюс ребенка каждый день купешь и после мытья -новый бодик. У меня было много бодиков (я была сумашедшая мамашка :)). Не помню количество если честно...Постельное белья-я пошила (точнее попросила бабушку) пошить из старого взрослого белья - т к оно мягкое , а новое жесткое будет-мне самой новое постельное белье после стирки кожу трет. Еще купить комод для пеленание у которого ящики до конца не выдвигаются! Комод очень нужная вещь-я сначала на диване пеленала-спина отваливалась.

Да я тоже читала, что лучше комод или накидка на кровать для пеленания(не помню как правильно), но не на кроватке. И читала что под ванночку подставку надо, тоже чтобы не нагибаться.
а ни кто не в курсе что за горка в ванночки тканевая на каркасе, так не поняла для чего она, но пишут, что с ней удобней

Гость
#40
Не Автор

Еще купить комод для пеленание у которого ящики до конца не выдвигаются! Комод очень нужная вещь-я сначала на диване пеленала-спина отваливалась.

Я комод не покупала вместо него купила пеленальную доску (поперек кроватки кладется) всего за 300 рублей.А подружка купил комод пожалела место много занимает,ей на диване проще было,через 3 месяца продала этот комод

гость
#41

А и нужна ли радио няня? или можно без неё?

Не Автор
#42
гость

Да я тоже читала, что лучше комод или накидка на кровать для пеленания(не помню как правильно), но не на кроватке. И читала что под ванночку подставку надо, тоже чтобы не нагибаться.а ни кто не в курсе что за горка в ванночки тканевая на каркасе, так не поняла для чего она, но пишут, что с ней удобней

Горка фигня. Покупайте хорошую ванночку глубокую по типу советской -подставку не надо-т к она может грохнутся с этой подставки-нагибаться долго не будете-попу под краном будете мыть-и минутку пополаскаете в ванночке.

гость
#43

Ещё думаю на счет кровати обычную или маятник. А ещё нравятся кроватки трансформеры

Не Автор
#44
гость

А и нужна ли радио няня? или можно без неё?

Я укачивала ребенка на электронных качелях и ставила видео няню напротив на всякий случай и шла в ванну -там смотрела на видео за ребенком параллельно-мне так спокойней было. Еще говорят что ставят няню когда ребенок один спит. У меня ребенок спал со мной в одной комнате.А комод я все таки очень советую у меня стоит сейчас-много места не занмимает-а забит вещами по полной-но я покупала дорогой и красивый - с прицелом на будущее! Он очень красивый и удобный.Если надо напишу название.

Гость
#45

Пеленки: фланелевые -10 шт.
Часть пеленок пригодится как подушки; размер большой
Пеленки тонкие х/б - 10 шт.
Удобно использовать пеленку на пеленальный столик
Памперсы для грудничков с отверстием для пупочка и без - 2 уп.
Шапка трикотажная-2 шт.
Надевается в первые месяцы во время прогулок, даже если тепло
Боди-5 шт.
такие, которые с застежками снизу и спереди - они раскладываются "в пеленочку";
Комбинезоны х/б-3 шт.
Теплый прогулочный костюм - 1 шт.
Носочки шерстяные или пинетки-2 шт.
Носочки тонкие-3 шт.
Колготки-3 шт.
Нарядный комплект-2 шт.
Нецарапки-2 пары
Комплект на выписку
Люлька с бельём -1 шт.
кофточка, распашонка, комбинезон, чепчик, нагрудник, носочки
Клеенки в кроватку, коляску и на пеленальный столик-3 шт.
Одеяло байковое (легкое) в кроватку и коляску-2 шт.
В кроватку. Должно быть легким и хорошо пропускать воздух. Пуховое может вызывать аллергию. Тонкое одеяло - байковое или вязаный плед. Р-ры всех одеял 100х140 или 120х120.
Одеяло хб-1 шт.
Для прогулок; или конверт
Одеяло шерстяное-1 шт.
Теплое одеяло - шерстяное или стеганое.
Подушка-1 шт.
Пододеяльники-3 шт.
Простынки-3 шт.С резинкой по периметру, они не выбиваются, а плотно сидят на матрасе (размер 150х90см)
Наволочки-3 шт.
Подушка для боковой поддержки-1 шт.чехол – хлопок, наполнитель – хлопок, кокосовое волокно
Спальный мешок (конверт) в коляску-1 шт. синтепоновый или меховой, конверт или комбинезон для прогулок – на выбор

Гость
#46

Пена для ванны-1 шт.
с 1 месяца или гель для ванны или детское купание
Детское мыло-2 шт.
жидкое детское мыло удобнее
Губка-1 шт. натуральная, морская или варежка для мытья малыша
Присыпка-1 шт. или антисептический тальк. Для попки
Детский шампунь (или гель 2 в 1)
Очищающее молочко-1 шт.
Масло для массажа-1 шт.
Крем для младенцев-1 шт.
Крем под подгузник-1 шт.
Влажные (лосьонные) очищающие салфетки-3 уп.
Масляные салфетки-2 уп.
Ватные тампоны-2 уп.Стерильные, покупать в аптеке
Ванночка + резиновый нескользящий коврик-1 шт.
Подставка (горка) в ванночку-1 шт.Необязательно, но очень удобно
Термометр для воды и воздуха и термометр для определения температуры тела
Мягкая щёточка для волос-1 шт.
Ножницы с закруглёнными концами-1 шт.
Чиццо или НУК
Щипчики (кусачки) для ногтей-1 шт.
Слюнявчик-2 шт.
Подушка для кормления-1 шт.

Не Автор
#47
гость

Ещё думаю на счет кровати обычную или маятник. А ещё нравятся кроватки трансформеры

Мой ребенок не любил когда его качали именно на кроватке. Я взяла б у кровать у сестры- т к от новых идет запах -часто на него жалуются. Я взяла обычную без ящика самую простую, но проветренную уже. Подруга всегда качала ребенка-и он орал пока не засыпал. Нам нельзя было орать-ребенок часто спал со мной -иногда только в кроватке-и в первые месяцы спал в кроватке тоже.

Не Автор
#48

Одноразовые пеленки купить мелицинские такие самый большой размер.Или детские наверно тоже такие бывают-короче самый большой размер какие найдете. (вспомнила). Класть на комод во время ереодевания и в кроватку-я не сторонница памперсов была-часто на пеленочки клала просто. Но ночью без памперсов (если на пеленках) то просыпается посое пописови пеленка холодная-на ночь одевала памперсы.До свидания автор! Удачных вам родов! и главное постарайтесь не кормить смесью-поддержите грудное вскармливание. Многие врачи советуют докармливаьт смесью чут ли не с рождения. Видимо им надо продвигать эти смеси. Ну вы сами по ходу поймете. Если молока достаточно и ребенок не орет-не суйте ему смесь ради прибавления веса.

л
#49
Гость

Молокоотсос не нужен, его придумали, чтобы выкачать деньги с клиентов. Молоко вырабатывается для ребенка, лишнее само вытекает и то в самом начале, первые 2-4 месяца. Двоих кормила, не понадобился . К тому же. говорят, это больно.

не всех как у вас, молоко течет. Молокоотсос очень нужная вещь. У меня был мини электрический Midela классная штука, грудь была тугая очень ребенок не мог сосать, потом расцедила. Вообще удобно можно сцедить лишнее в специальный пакет для заморозки молока и если бывает лактационный криз меня эти пакеты выручали. А еще можно ребенка оставить спокойно пропустив одно кормление. Но вещь не первый необходимости, его точно можно купить после родов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не Автор
#50
л

не всех как у вас, молоко течет. Молокоотсос очень нужная вещь. У меня был мини электрический Midela классная штука, грудь была тугая очень ребенок не мог сосать, потом расцедила. Вообще удобно можно сцедить лишнее в специальный пакет для заморозки молока и если бывает лактационный криз меня эти пакеты выручали. А еще можно ребенка оставить спокойно пропустив одно кормление. Но вещь не первый необходимости, его точно можно купить после родов

Мне в роддоме срочно понадобился-ребенка врачи не принесли в первые дни на кормление (типа маллый вес-но это отдельная история) , не знаю чтобы я делала без молокоотсоса.

Автор
#51
Не Автор

Мне в роддоме срочно понадобился-ребенка врачи не принесли в первые дни на кормление (типа маллый вес-но это отдельная история) , не знаю чтобы я делала без молокоотсоса.

а у нас в роддоме на первом этаже аптека есть, там всё такое, что после родов нужно, есть

Лада
#52
Автор

Уважаемые мамочки, поделитесь советом, что приобрести к родам, в каком количестве, чтобы не бегать покупать первое время, и какие материалы лучше?

ответ: надо приобрести законного мужа. Материал - натуральный, лучше не грубый и не слишком мягкий., отечественного производства.
Желательно новый, а не б/у, перед применением внимательно прочитайте инструкцию, ознакомьтесь с его производителем.
При приобретении требуйте все офиц. документы. Не ведитесь на скидки или акции, а также на яркую упаковку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: