Гость
Статьи
вертикальные роды. У …

вертикальные роды. У кого есть такой опыт, зайдите, пожалуйста

Девочки, кто сталкивался с вертикальными родами? Поделитесь опытом. Мне рожать весной, ещё есть время определиться, но хочется максимально взвесить все "за" и "против"...

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот нафига? Всех нас рожали кхм, горизонтально, так к чему вся эта ересь? Одна дома рожать хочет, другая в воде, третья вот горизонтально.

гость
#2

Я стоя на голове рожала, это прогрессивнее, мне понравилось, удобно

гость
#3

Я стоя на голове рожала, это прогрессивнее, мне понравилось, удобно

Гость
#4

каких только ужасов здесь не увидишь))) горизонтально-то удержать не могут иногда,а здесь точно *****шлёпнут младенца.

Гость
#5
гость

Я стоя на голове рожала, это прогрессивнее, мне понравилось, удобно

крутяк! научите автора,пусть готовится)))

Гость
#6

я рожала стоя. от напряжения ноги сломались. теперь в инвалидном кресле.

Гость
#7

Хотите - рожайте, ваше дело. Только ищите хорошего врача, который готов принимать роды в позе буквы зю потому что вы ему заплатите. Рожать-то так можно, но есть риск уронить ребенка и он ударится об пол, поэтому врач должен сидеть на карачках под вами. А не удержит или вы так извернетесь, что ребенок полетит куда попало - проблем не оберетесь, если не убьете ребенка. Поэтому рожать так можно только с опытным врачом.

Гость
#8

Автор, а Вы знаете что это такое-то вообще?
И зачем рожать вертикально, если сам процесс рождения ребенка около 10-30 минут? Остальное схватки, а там Вас никто не стесняет в движениях, хоть на голове стойте.

Гость
#9

в Москве 4роддом

гость
#10

Мне вот интересно, это зачем? Ребёнку лучше? Или самой проще? по показаниям положено? Или ещё зачем? Просто впервые слышу про такой метод)

Moonlight
#11

Я как раз в 4-м рожала. Я не знала, что он специализируется на вертикальных родах, выбирала его совсем по другим критериям. Так вот, я родить вертикально не смогла. Не знаю, правда ли то, что написал Гость №6 про инвалидное кресло, но мне казалось, что мне просто разорвет ноги. На ноги (вены) идет сумасшедшее давление. Вертикальные роды - это не только непосредственно момент выхода ребенка в вертикальном положении мамы, это еще и вертикальные схватки и потуги. Это ад, скажу я вам. Когда акушерка поняла, что я не смогу родить вертикально, мне сказали "прыгай на кресло". И я реально прыгнула. Какое я тогда испытала облегчение - словами не передать. Но сил тужиться у меня уже не было, т.к. эти вертикальные потуги и дикая боль в ногах меня измотали. Тем не менее, в кресле я родила минуты за 3.
Хочу заметить, что вертикальные роды - это не очередная блажь современных женщин, а реальная возможность родить самостоятельно для тех, кому показано кесарево. Например, 4-й роддом принимает женщин с отклонениями по зрению до -6, т.е. тех, кого обычно отправляют на кесарево. Вертикальные роды идут дольше и тяжелее, но это считается более физиологически правильным и для матери, и для ребенка. Для тех, кто пишет, что ребенок упадет на пол - на полу женщина стоит только в схватках. Когда начинаются потуги, она встает на колени в кресло лицом к спинке. Так что падать ребенку просто некуда.
Моя соседка по дому рожала "по скорой" в роддоме на ул.Фатиевой (Москва), № не знаю. Родила вертикально. Говорит, никто и не предлагал по-другому, просто делала то, что говорили врачи.
Но если мне еще раз придется рожать - только традиционным способом. (К слову, сами врачи говорят, что способ рожать традиционно придумали в прошлом веке сами же акушеры, чтобы было удобнее принимать роды. Удобнее врачу, а не женщине). Так что это личное дело каждой женщины, каким способом рожать. Судя по комментам на этом форуме, многие просто не знают, что такое вертикальные роды.

Гала
#12

Где-то читала, что естественные роды - это сидя на корточках. Т.е. в природе раньше женщины так рожали: села, потужилась, он и вышел. Падать ребёнку не высоко будет. А в травку - так вообще мягко. Потом вот недавно случайно наткнулась на фильм про роды где-то кажется в Англии. Там женщина на кровати встаёт на коленки, попой при этом опирается на пятки, и руками за спинку держится. Так рожает. А стоя- это какое-то издевательство над роженицей, я считаю. И лёжа, как в основном принято - это лишь для удобства врачей было придумано. Если подумать - на корточках наверное удобнее будет. Сама я рожала как большинство.

Moonlight
#13

Гала, "Там женщина на кровати встаёт на коленки, попой при этом опирается на пятки, и руками за спинку держится. Так рожает." - именно так! Только в данном случае не на кровати, а на кресле. По поводу "на корточках" - я тоже видела и слышала об этом. Но мне кажется, что в этой позе можно "вытужить" ТАКОЙ геморрой, что мало не покажется

л
#14

Вот фигню пишут всякую, сами не знают. В Москве только 4 роддом специализируется на вертикальных родах. Плюсов в таких родах больше, т.к. они естественней. У меня не получилось, т.к. схватки были 11 часов и к родам я уже не могла не стоять не сидеть не тужится. Хотя видела как девочка в соседнем боксе рожала вертикально, но она не стояла полностью, а стояла на том же кресле на коленках только прямо, как сказала акушерка, что это идеальные роды. Во многих странах мира практикуют вертикальные роды. Насчет сохранения зрения в вертикальных родах в этом роддоме сильно сомневаюсь, у меня зрение упало сразу на -1 после родов, акушерки не смотрели что у меня зрение -5 было, но это частный случай. Кстати моя подруга рожала там двоих, но тоже обычно не вертикально. А сам роддом очень хороший.

л
#15

Нельзя с любым врачом договорится на вертикальные роды, для этого надо проходит специальные курсы, а роддом должен иметь лицензию. Так по крайней мере в 4 роддоме говорят.

Гость
#16

на улице фОтиевой _ 25 роддом, но там как везде

Moonlight
#17

Гость 16, да, точно - 25 роддом. Может, там так, как везде, моя соседка там родила вертикально.

гость
#18

Автор, я рожала в 4ке тоже из-за вертикальных родов.
И вот не поверите, прошло почти 6 лет (в ноябре будет), а я до сих пор с ужасом этот роддом вспоминаю.
Роды принимала Казакова, запустили весь процесс вхлам, прокололи мне пузырь, стимулировали окситоцином, а потом в медсон отправили меня, и пропустили начало потуг!!
Прискакали обе, разбудили якобы меня, а схваток уже нет.И вертикально, и горизонтально и на полу, никак.
Если бы Кирий не помогла со своей бригадой, я уж не знаю, выжил бы ребенок тогда или нет? Потому что его в итоге присоской за голову выдернула.
И кстати, выдали мне потом обменку не мою, а наскоро заполненную новую.

А да, поскольку рожала я тогда еще через страховую Апогей, я претендовала на комфортную палату на 4 этаже, но поскольку в ту смену я родила последней, меня оставили в коридоре "ждать". Контрактника.
И поселили меня на 3ем этаже. в самой обычной. Я попросила меня перевести в мою оплаченную палату, тем более,что ребенка они все равно забрали в реанимацию, на меня пхыкули, мол как ты можешь, твой ребенок же в реанимации на 3ем( а какая простите разница, если я все равно туда на час ходила? )
Как выяснилось, половина 4го этажа с комфортными палатами была заполнена "своими". Причем накануне у них сменился главврач и это запретил строго.
НЕ советую, автор. Очень не советую вам этот роддом.

Штучка
#19

В баню эти вертикальные роды - я так не рожала и рожать бы не стала, ибо лежа хотя бы можно отдохнуть чуток между потугами и схватками, а сидя уже нет. Мало того, совершенно не понятно как акушерки осуществляют защиту промежности и контроль за рождением головки... Безусловно, тужиться сидя легче, но так больше шансов травмировать плод на мой взгляд. Моя подруга акушер-гинеколог со стажем категорически против таких экспериментов.
Возможно, что русские бабы в поле так и рожали раньше, сидя на корточках, но они и крепче здоровьем, да и физически были, чем современные дамы, да и таз у них широкий был ))))

Гость
#20

В Москва Роддом № 4 практикует вертикальные роды.

Moonlight
#21

Гость 18, у меня как раз Кирия принимала роды со своей акушеркой. Это была дежурная бригада, у меня тоже был контракт. Прошло 4 года. С радостью вспоминаю свои роды и пребывание в роддоме и с благодарностью врачам. От меня ни на секунду не отходили, хотя роды были легкими. А вот в следующую ночь мамочка из соседней палаты родила на кушетке одна - так никого и не докричалась. С таким же контрактом, как и я. Есть одно но (возможно, решающее): со мной был муж. Причем, брала его с собой исключительно из соображений безопасности. Когда есть посторонний, врачи и медперсонал ведут себя совсем по-другому, нежели когда женщина одна. Так что это как повезет, видимо. Но мы тут отошли от темы, мы ж не 4-й роддом обсуждаем.

Гость
#22

Слышала от знакомых положительные отзывы о вертикальных родах. Самой вряд ли удастся проверить: цены в 4-м роддоме не для меня. Однако близорукость сильная - рожать нормально нежелательно. Поэтому я договаривалась с врачом о рассечении промежности (забыла, как это правильно называется). Кстати, это не больно. Зрение не ухудшилось, тьфу-тьфу.

Moonlight
#23

Ох, Гость 22, не рассказывайте мне, что это не больно. Для меня это был самый чудовищный момент в родах. Но я, правда, потуги уже не чувствовала - родовая деятельность ослабла и я тужилась по команде акушерки. Поэтому разрез получился наживую, т.е. не "обезболенный" схваткой

гость тат
#24
Moonlight

Ох, Гость 22, не рассказывайте мне, что это не больно. Для меня это был самый чудовищный момент в родах. Но я, правда, потуги уже не чувствовала - родовая деятельность ослабла и я тужилась по команде акушерки. Поэтому разрез получился наживую, т.е. не "обезболенный" схваткой

Да уж представляю, насколько это жутко, когда режут вживую там!!((((( тут палец то случайно порежешь, и то больно, прыгаешь с ним!

гость тат
#25

Я вообще раньше и не знала, что там могут специально разрезать!((((((( или что прямо все аж рвется!!!!(((((((((((((
Думала, что никаких разрывов и порезов не бывает!!!
А это вообще жуть ужасная оказывается(((((((((((

Гость
#26
гость тат

Да уж представляю, насколько это жутко, когда режут вживую там!!((((( тут палец то случайно порежешь, и то больно, прыгаешь с ним!

Как раз палец порезать и разрезать промежность совершенно небольно. Потому что резко острым. Чик и все. Больно уже потом, через пару часов начинает саднить ранка. Но не смертельно.

элис
#27

я рожала обычно -лежа на кресле. потом ещё два часа лежала пока кровь стечет.сне вот интересно,при вертикальных тоже стоять будет или бегом ложиться на кресло побежит?

элис
#28
Гость

Слышала от знакомых положительные отзывы о вертикальных родах. Самой вряд ли удастся проверить: цены в 4-м роддоме не для меня. Однако близорукость сильная - рожать нормально нежелательно. Поэтому я договаривалась с врачом о рассечении промежности (забыла, как это правильно называется). Кстати, это не больно. Зрение не ухудшилось, тьфу-тьфу.

эпизиотомия

Гость
#29
Moonlight

но мне казалось, что мне просто разорвет ноги. На ноги (вены) идет сумасшедшее давление. Вертикальные роды - это не только непосредственно момент выхода ребенка в вертикальном положении мамы, это еще и вертикальные схватки и потуги

Девочки а что никто в родах компрессионные чулки не надевал что ли? Говорят при вертикальных это обязательно...

гость
#30

Ну про 30 минут сами роды, а то и меньше, это классно. А вот 3 часа не хотите? Я бы там сдохла, если бы вертикально рожала. Да и мы попробовали, 3 схватки в никуда, потому что куда тужиться в таком положении вообще не понятно. Станте на колени и попробуйте сходить в туалет по большому. Где-то те же ощущения. И то что ты не чувствуешь боль от разрыва или разреза, тоже бред, чувствуешь ещё и как, как раскаленным железом туда. Вообщем роды - сплошное "наслаждение" и "радость". И забываешь тут же, и бежишь рожать второго чуть вышев из роддома. И там ничего не болит и секс на следующий день и ведро это сказки, а пластика влагалища в лучшем случае, а то и коррекция выпадения всего и вся это от лукавого. Главное убиться ап стену, но КС нини, а то же не состоялась и не мать.

Сорри, что-то меня понесло. Но когда пишут ахинею про 5 минут и все пляшут и что ничего не больно, то меня аж колотит. Девочки должны знать что их ждёт и должны быть к этому готовы.

#31
Гала

Где-то читала, что естественные роды - это сидя на корточках. Т.е. в природе раньше женщины так рожали: села, потужилась, он и вышел. Падать ребёнку не высоко будет. А в травку - так вообще мягко. Потом вот недавно случайно наткнулась на фильм про роды где-то кажется в Англии. Там женщина на кровати встаёт на коленки, попой при этом опирается на пятки, и руками за спинку держится. Так рожает. А стоя- это какое-то издевательство над роженицей, я считаю. И лёжа, как в основном принято - это лишь для удобства врачей было придумано. Если подумать - на корточках наверное удобнее будет. Сама я рожала как большинство.

Очень удобно, я так рожала. - оперевшись на поднятую спинку кровати, стоя на коленях, потом перешла на четверньки.. Если сравнивать тужиться лежа или в позе на корточках - это примерно как ходить в туалет сидя на горшке или когда под вас утку подкладывают...

#32
гость

Ну про 30 минут сами роды, а то и меньше, это классно. А вот 3 часа не хотите? Я бы там сдохла, если бы вертикально рожала. Да и мы попробовали, 3 схватки в никуда, потому что куда тужиться в таком положении вообще не понятно. Станте на колени и попробуйте сходить в туалет по большому. Где-то те же ощущения. И то что ты не чувствуешь боль от разрыва или разреза, тоже бред, чувствуешь ещё и как, как раскаленным железом туда. Вообщем роды - сплошное "наслаждение" и "радость". И забываешь тут же, и бежишь рожать второго чуть вышев из роддома. И там ничего не болит и секс на следующий день и ведро это сказки, а пластика влагалища в лучшем случае, а то и коррекция выпадения всего и вся это от лукавого. Главное убиться ап стену, но КС нини, а то же не состоялась и не мать. Сорри, что-то меня понесло. Но когда пишут ахинею про 5 минут и все пляшут и что ничего не больно, то меня аж колотит. Девочки должны знать что их ждёт и должны быть к этому готовы.

У вас 3 часа шли потуги? Вы ничего не путаете? Вас бы 100% прокесарили или щипцами вытаскивали бы, ребенок бы не выжил просто в родовом канале 3 часа торчать. Речь идет о родах - то есть потугах. Во время схваток женщина делаеть что хочет - хоть на голове стой. У меня схватки длились 30 часов, начиная с 20минутноо перерыва. Первые сутки я провела дома - смотрела телек сидела в интернете, пыталась спать, сидела на надувном мяче, ходила и т.д.. Последние 4 часа в роддоме - сначала в бассейне пол часика где-то(в воде родить не удалось, так как зеленые воды отошли), потом уже на кровати. И только на потуги меня поставили в вертикальную позу - последние минут 20 не более

#33
LondonCityWoman

У вас 3 часа шли потуги? Вы ничего не путаете? Вас бы 100% прокесарили или щипцами вытаскивали бы, ребенок бы не выжил просто в родовом канале 3 часа торчать. Речь идет о родах - то есть потугах. Во время схваток женщина делаеть что хочет - хоть на голове стой. У меня схватки длились 30 часов, начиная с 20минутноо перерыва. Первые сутки я провела дома - смотрела телек сидела в интернете, пыталась спать, сидела на надувном мяче, ходила и т.д.. Последние 4 часа в роддоме - сначала в бассейне пол часика где-то(в воде родить не удалось, так как зеленые воды отошли), потом уже на кровати. И только на потуги меня поставили в вертикальную позу - последние минут 20 не более

Естественно все это между схватками, а во время схваток стонала как большинство женщин... во время родово кажется орала... так как провалилась в бездну и не помню не фига

Гость
#34
Moonlight

Ох, Гость 22, не рассказывайте мне, что это не больно. Для меня это был самый чудовищный момент в родах. Но я, правда, потуги уже не чувствовала - родовая деятельность ослабла и я тужилась по команде акушерки. Поэтому разрез получился наживую, т.е. не "обезболенный" схваткой

элис

эпизиотомия

Сочувствую, что у Вас так вышло. Меня-то резали как раз на схватке, поэтому ничего не почувствовала. И когда зашивали, было ничего. А вот когда акушерка полила каким-то дезинфицирующим зельем (судя по ощущениям, соляной кислотой), то было еще как больно! Во время схваток не кричала, только ныла, а тут как заору от неожиданности, да еще руку ей сжала до синяков. Стыдно было:) А потом шов несколько дней обрабатывают (выписка была на пятый день), и это тоже далеко не сахар, но при ради зрения можно и потерпеть.


Спасибо, Элис, запомню.

гость
#35
LondonCityWoman

У вас 3 часа шли потуги? Вы ничего не путаете? Вас бы 100% прокесарили или щипцами вытаскивали бы, ребенок бы не выжил просто в родовом канале 3 часа торчать. Речь идет о родах - то есть потугах. Во время схваток женщина делаеть что хочет - хоть на голове стой. У меня схватки длились 30 часов, начиная с 20минутноо перерыва. Первые сутки я провела дома - смотрела телек сидела в интернете, пыталась спать, сидела на надувном мяче, ходила и т.д.. Последние 4 часа в роддоме - сначала в бассейне пол часика где-то(в воде родить не удалось, так как зеленые воды отошли), потом уже на кровати. И только на потуги меня поставили в вертикальную позу - последние минут 20 не более

Как бы я хотела что-то напутать... Роды 29 часов, и это все безводный период, т.к. все началось с отхождения вод. Потуги 3 часа, на втором часу мне пытались объяснить как мне нужны щипцы или вакуум, типа быстрее все закончим, а то что мне там все изувечат это они бдагородно умолчали, но т.к. я сама врач и шла подготовлено туда, они были посланы лесом. Моё решение было либо я рожаю сама, либо делаем КС. Одно я не учла, это то, что к тому моменту мозг уже не работает на полную, а надо было после часа потуг требовать КС, т.к. было ясно что добром это не кончится. За ребёнка никто не переживал, по мониторами он был в порядке. Они меня пытались этим успокоить, а мне было абсолютно плевать что с ним, мне было так плохо. Но ты там никому не нужный кусок мяса, который либо порвут, либо порежут, а то же детачка блин. С болю я не дружу, очень плохо её переношу, поэтому решилась на беременность только тогда, когда знала что будет эпидурал. Он благополучно перестал работать на 3 часу потуг. 3 потери сознания, психологическая травма на всю жизнь, физическая травму, которую я на днях отпор ректоров ПЛА пластикой, т.к. с этим жить нельзя.

#36
гость

Как бы я хотела что-то напутать... Роды 29 часов, и это все безводный период, т.к. все началось с отхождения вод. Потуги 3 часа, на втором часу мне пытались объяснить как мне нужны щипцы или вакуум, типа быстрее все закончим, а то что мне там все изувечат это они бдагородно умолчали, но т.к. я сама врач и шла подготовлено туда, они были посланы лесом. Моё решение было либо я рожаю сама, либо делаем КС. Одно я не учла, это то, что к тому моменту мозг уже не работает на полную, а надо было после часа потуг требовать КС, т.к. было ясно что добром это не кончится. За ребёнка никто не переживал, по мониторами он был в порядке. Они меня пытались этим успокоить, а мне было абсолютно плевать что с ним, мне было так плохо. Но ты там никому не нужный кусок мяса, который либо порвут, либо порежут, а то же детачка блин. С болю я не дружу, очень плохо её переношу, поэтому решилась на беременность только тогда, когда знала что будет эпидурал. Он благополучно перестал работать на 3 часу потуг. 3 потери сознания, психологическая травма на всю жизнь, физическая травму, которую я на днях отпор ректоров ПЛА пластикой, т.к. с этим жить нельзя.

Говорят, что эпидуралка как раз и может привести с затормаживанию родовой деятельности и к осложнениям при родах... А мужа с вами не было где был в этот момент чтобы он КС потребовал?... Вообще изверги какие-то ... 3 часа потуги, могу с трудом себе представить...

Гость
#37
гость

Ну про 30 минут сами роды, а то и меньше, это классно. А вот 3 часа не хотите? Я бы там сдохла, если бы вертикально рожала. Да и мы попробовали, 3 схватки в никуда, потому что куда тужиться в таком положении вообще не понятно. Станте на колени и попробуйте сходить в туалет по большому. Где-то те же ощущения. И то что ты не чувствуешь боль от разрыва или разреза, тоже бред, чувствуешь ещё и как, как раскаленным железом туда. Вообщем роды - сплошное "наслаждение" и "радость". И забываешь тут же, и бежишь рожать второго чуть вышев из роддома. И там ничего не болит и секс на следующий день и ведро это сказки, а пластика влагалища в лучшем случае, а то и коррекция выпадения всего и вся это от лукавого. Главное убиться ап стену, но КС нини, а то же не состоялась и не мать. Сорри, что-то меня понесло. Но когда пишут ахинею про 5 минут и все пляшут и что ничего не больно, то меня аж колотит. Девочки должны знать что их ждёт и должны быть к этому готовы.

Как такие только рожают?
А Вы в курсе, что у всех роды по разному проходят. Мало от кого слышишь столько негативного после родов.
Да и КС не есть хорошо для ребёнка

гость
#38

Муж был на родах, но что он мог, он ничего в этом не понимает. Моя кузина там тоже была, она работает в этом отделении медсестрой-акушеркой. Мои роды по их, врачебным, меркам считаются нормальными. Ребёнок чувствовал себя хорошо, я богу душу не отдала, небольшой разрыв = все супер. Только никто не учитывает запредельную боль, потери сознания, послеродовые депрессии, постравматические синдромы, ведро вместо влагалища. Просто основная масса женщин так зацикленны на ребенке, что они готовы сами богу душу отдать, но родить. Но не у всех мозг промыт детьми на столько. Я вижу реальность и объективно её оцениваю. Да, знаю что эпидурал тормозит все, но без анестезии я бы до потуг даже не дошла. Не могу я переносить боль, в принципе. И то что все рожают по разному это правда, комуто это что в туалет сходить, но таких единицы. Основная масса просто не распространяется о своём опыте. У меня тут подруга есть, 2 х родила, не спрашивала как, может с эпидуралом, т.к. тут это больше правило, чем исключение. Я неделю после пластики влагалища, вчера в ресторане собрались компанией, она подошла ко мне и говорит, поделишся опытом о операции, я тоже думаю сделать. Я была поражена. Спрашиваю а как же она раньше не сделала, младшей 4 года. А она говорит, привыкаешь что там все свободно и половая жизнь уже не та и так и живёшь. Я не говорю, что ведро у всех поголовно, но после 3х детей однозначно, а у многих и после первого. И куча других проблем. Но почему-то все предпочитают не рассказать правду, а сказать что фигня все классно, хотя ведь это совершенно не так. И, кстати, не надо опять эту ахинею про вред КС для ребёнка, это сказки ещё те. Если бы это было так, то исскуственников бы рожали, а их поголовно кессарят, т.к. риски меньше. Очень жалею, что мне не попались женщины с вразумительными описаниями возможных проблем в родах. Я бы пересмотрела своё отношение. Но сейчас уже очень поздно что либо менять.

Гость
#39

я стоя на коленях рожала, порвалась на британский флаг, час штопали.

Гость
#40
Гость

в Москве 4роддом

Да, у меня там подруга рожала вертикально, причем не по своей инициативе. У нее был большой малыш, 4700, но врач решил не делать кесарево, а вот таким нестандартным образом роды принять. все хорошо у малыша, уже три года. Кстати, раньше так все и рожали, почитайте Библию.

Moonlight
#41

Гость 38, что тут скажешь: вам чертовски не повезло. Но если Вы так боитесь боли, почему не договорились о плановом кесареве? Зачем мучили себя? Ведь у всех не только роды разные, но и отношение к ним разное. Не вижу ничего предосудительного в том, что женщина сознательно идет на кесарево, просто потому что БОИТСЯ. Я вот, например, гастроскопию под общим наркозом делала, т.к. знала, что делать надо, а без отключки уже были 2 неудачные попытки: паника и остановка дыхания. И еще: не у всех там становится "ведро". Мне ТАК все ушили, что стало даже уже - каждый раз как первый раз. И внешне стало несколько эстетичнее выглядеть, когда шов рассосался.

Moonlight
#42

Кто-то спрашивал про компрессионные чулки - это вещь, сама собою разумеющаяся. Я даже и упоминать про это не стала. Не знаю, что было бы, если бы рожала без чулок, ибо сравнивать не с чем

Настя
#43
Гость

Вот нафига? Всех нас рожали кхм, горизонтально, так к чему вся эта ересь? Одна дома рожать хочет, другая в воде, третья вот горизонтально.

Вот именно раньше все рожали естественно,т.е.вертикально

Ясень
#43
гость

Как бы я хотела что-то напутать... Роды 29 часов, и это все безводный период, т.к. все началось с отхождения вод. Потуги 3 часа, на втором часу мне пытались объяснить как мне нужны щипцы или вакуум, типа быстрее все закончим, а то что мне там все изувечат это они бдагородно умолчали, но т.к. я сама врач и шла подготовлено туда, они были посланы лесом. Моё решение было либо я рожаю сама, либо делаем КС. Одно я не учла, это то, что к тому моменту мозг уже не работает на полную, а надо было после часа потуг требовать КС, т.к. было ясно что добром это не кончится. За ребёнка никто не переживал, по мониторами он был в порядке. Они меня пытались этим успокоить, а мне было абсолютно плевать что с ним, мне было так плохо. Но ты там никому не нужный кусок мяса, который либо порвут, либо порежут, а то же детачка блин. С болю я не дружу, очень плохо её переношу, поэтому решилась на беременность только тогда, когда знала что будет эпидурал. Он благополучно перестал работать на 3 часу потуг. 3 потери сознания, психологическая травма на всю жизнь, физическая травму, которую я на днях отпор ректоров ПЛА пластикой, т.к. с этим жить нельзя.

Смешные такие все , сначала испортят себе весь процесс родовой деятельности , уколами, эпилуралками, потом их режут, тянут детей присосками, калечат , рвутся 😂 ,тоже мне врач послала их лесом ....если в ваших планах обезбаливаться , колоться то уж лучше и безопасней для всех это КС ...об этом пишет и мишель оден , что безопасней кс ,чем сначала вмешаться грубо в процесс потом то подгонять ,то останавливать .Вы либо рожайтп естественно без вмешательства, либо не мучайте ни сеьюбя ни ребенка , боитесь боли ? КС .

Гость
#45
Гость

Вот нафига? Всех нас рожали кхм, горизонтально, так к чему вся эта ересь? Одна дома рожать хочет, другая в воде, третья вот горизонтально.

Я вас удивлю, но роды вертикально - естественны для человека больше, а еще меньше риск осложнений. Конечно, у всех разная физиология, но в большинстве своем это так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Moonlight

Я как раз в 4-м рожала. Я не знала, что он специализируется на вертикальных родах, выбирала его совсем по другим критериям. Так вот, я родить вертикально не смогла. Не знаю, правда ли то, что написал Гость №6 про инвалидное кресло, но мне казалось, что мне просто разорвет ноги. На ноги (вены) идет сумасшедшее давление. Вертикальные роды - это не только непосредственно момент выхода ребенка в вертикальном положении мамы, это еще и вертикальные схватки и потуги. Это ад, скажу я вам. Когда акушерка поняла, что я не смогу родить вертикально, мне сказали "прыгай на кресло". И я реально прыгнула. Какое я тогда испытала облегчение - словами не передать. Но сил тужиться у меня уже не было, т.к. эти вертикальные потуги и дикая боль в ногах меня измотали. Тем не менее, в кресле я родила минуты за 3.
Хочу заметить, что вертикальные роды - это не очередная блажь современных женщин, а реальная возможность родить самостоятельно для тех, кому показано кесарево. Например, 4-й роддом принимает женщин с отклонениями по зрению до -6, т.е. тех, кого обычно отправляют на кесарево. Вертикальные роды идут дольше и тяжелее, но это считается более физиологически правильным и для матери, и для ребенка. Для тех, кто пишет, что ребенок упадет на пол - на полу женщина стоит только в схватках. Когда начинаются потуги, она встает на колени в кресло лицом к спинке. Так что падать ребенку просто некуда.
Моя соседка по дому рожала "по скорой" в роддоме на ул.Фатиевой (Москва), № не знаю. Родила вертикально. Говорит, никто и не предлагал по-другому, просто делала то, что говорили врачи.
Но если мне еще раз придется рожать - только традиционным способом. (К слову, сами врачи говорят, что способ рожать традиционно придумали в прошлом веке сами же акушеры, чтобы было удобнее принимать роды. Удобнее врачу, а не женщине). Так что это личное дело каждой женщины, каким способом рожать. Судя по комментам на этом форуме, многие просто не знают, что такое вертикальные роды.

Рожать горизонтально придумали не акушеры, а какой-то неприятный французский монарх (тот, который никогда не мылся). Так ему было удобнее наблюдать за рождением своих детей. От прихоти избалованного мужика где-то во Франции все стали так рожать, то ли по приказу, то ли как дань моде. Так и появилась эта традиция. Врачи, если этого не знают, то врушки и неучи.