Гость
Статьи
как быть с …

как быть с флюрографией?

девочки,работаю в салоне красоты,но не официально,когда узнала что беременна стали с мужем искать варианты официальной работы!наши,но туда нужно принести флюрографию!можно ли на сроке 6недель делать флюрку???
кто что подскажет?просто хочется получать хоть какие то декретные!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
еЕее
#1

нельзя делать. а толку вам устраиваться на работу? если декретные рассчитывают за 2 предшествующих года. я так понимаю заработка не было? будете ту же минималку получать. проще в собесе не работающей получить

анна
#2

флюшку при беременности нельзя, особенно на раннем сроке. А может получится как-то договориться со врачом, объяснить ситуацию, денег предложить. Всё решаемо.

Гость
#3
еЕее

нельзя делать. а толку вам устраиваться на работу? если декретные рассчитывают за 2 предшествующих года. я так понимаю заработка не было? будете ту же минималку получать. проще в собесе не работающей получить

я устраиваюсь в супермаркет на кассу,там даже если 4-5 месяцев отработаешь,единовременное пособие будет 30-35тыс и декретные 50% от зарплаты!
вот и думаю где флюрку достать!

еЕее
#4

Это кто вам такое сказал? обычная замануха. получать будете как и положено. 40 процентов от официальной зарплаты, сколько там она у вас? обычно пишут минималку в договоре. вы узнаете сколько официально прописано, а сколько премии

Гость
#5
еЕее

Это кто вам такое сказал? обычная замануха. получать будете как и положено. 40 процентов от официальной зарплаты, сколько там она у вас? обычно пишут минималку в договоре. вы узнаете сколько официально прописано, а сколько премии

знакомая устраивалась в это место за месяц до беременности,з/п была 16-18,сейчас в декрете и получает 8тыс каждый месяц!

гость
#6
Гость

знакомая устраивалась в это место за месяц до беременности,з/п была 16-18,сейчас в декрете и получает 8тыс каждый месяц!

может у нее2 ребенок? за второго платят больше.флюорографию ни в коем случае нельзя.у меня на работе обязательна флюорография каждый год,но тк у меня беременность 8 недель была на тот момент,заново взяла просроченную справку за прошлый год(так положено) и работала до декрета.

гость
#7

Если Вы нигде не работали официально в течении последних 2 лет, то декретные Вы будете получать минималку, а это где-то 2,5 тыс рублей. И около 30 тыс получите за отпуск по беременности и родам. Декретные минималка будут по-любому, будете Вы сейчас работать или нет. А вот эти 30 тысяч в том случае, если будете работать. Эти деньги платятся за 140 дней Вашего больничного.
Так же если встаните на учёт до 12 недель и будете работать официально, Вам заплатят пособие, которое составляет 500 с чем-то рублей.
И в любом случае Вы получите пособие по родам, оно на этот год составляет где-то 13,5 тыс рублей( без разницы работаете Вы или нет).
Так что если Вы до этого работали не официально, больших денег не ждите

orange horse
#8

Гугл: флюорография купить, стоит 500р.
Сама не покупала, мне в карте врач просто так написала. Самое паршивое, что есть куча способов доказать, что туберкулеза нет, но всегда требуют эту хpeнь((((
Делала последний раз лет 20 назад и больше не собираюсь.

Гость
#9
Гость

знакомая устраивалась в это место за месяц до беременности,з/п была 16-18,сейчас в декрете и получает 8тыс каждый месяц!

Выплаты по беременности и родом это единовременное пособие по родам оно не изменно для всех это примерно 13т.р. и выплаты больничного ( а больничный у нас расчитывается за два преведущих года работы предществующих страховому случаю, т.е. если вы уходите в декрет в 2015г. то будут брать ваш заработок за 2013-2014г. и из него 40% т.к. стаж у вас скорей всего минимальный) это и будет ваши выплаты, потом еще пособие, у вашей знакомой может быть стаж больше, з/п официальная была или еще какие то другие факторы. То что особого смысла заморачиваться вам нет, все равно получите копейки так же как и от собеса если будите получать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#10

расчет декретных 140 дней производится за 2 предшествующих приоду года. т.е если не работали,то не получите. если работали,то минималка 25000 руб. и дальше в зависимости от заработка официального. что касается отпуска по уходу за ребенком,то минимальо через собес(неработающе маме)2500 р. а дальше,если работали,то больше. +дополнительно единоразовое пособие по рождению ребенка от государства.