Гость
Статьи
крем от растяжек "9 …

крем от растяжек "9 месяцев". кто пользовался? есть результат?

на 6м месяце беременности, пользуюсь этим кремом, растяжек пока нет, но очень хотелось чтобы и не было. кто пользовался, помог ли он вам?

Лена-Леночка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я кремами именно от растяжек не пользуюсь. Вместо них сначала беременности приобрела себе очень жесткую мочалку, соль для тела, после душа обычный крем увлажняющий наносила массажными движениями на грудь, живот, бока и бёдра.
А сейчас вместо крема купила масло оливковое первого холодного отжима нерафинированное.
растяжек ещё нет, при чём у меня живот хорошо подрос и грудь на два размера увеличилась.

Гость
#2

Да и растяжки говорят появляются чаще на последнем месяце

Гость
#3

И зарядку делать надо)

Гость
#4

Моя сестра пользовалась когда была беременна,не знаю от крема или от того что живот был небольшой-не было ни одной растяжки и живот после выписки из роддома был плоский,о беременности напоминала только полоска вдоль живота.

Ксюшенька
#5

Постою, послушаю, для меня тоже эта тема актуальна.
Сама пользовалась кремом для груди mama ma donna, для живота, бедер и ягодиц mustela. На груди у меня ещё растяжки в период полового созревания появились, а на животе пока нет. Сейчас купила эмульсию от растяжек бепантол.
Еще брала масло weleda оно для меня оказалось ужасным, не впитывалось в кожу, зато в одежду за секунду и чесалось все от него 😖

Рина
#6

Девочки, с первенцем я пользовалась маслами и народным рецептом с томат.пастой, растяжек не было. А вторую и третью беременности, банально увлажняла кожу живота(по факту сухости). В итоге: растяжки так и не появились, хотя животики у меня огромные. Тут играет роль генетический фактор, а масла и кремы погоды не делают, только банальный уход за кожей.

Гость
#7

Я пробовала.пользовалась с самого начала беременности,толку ноль,растяжки на животе сильные. и лосьоны и масла чего только не брала. если есть расположенность все без толку.

Гость
#8

Автор, растяжки зависят от гормонов и эластичности вашей кожи. Без разницы, чем вы мажетесь, главное, делать это регулярно и несколько раз в день.
Если у вас есть склонность к растяжкам, они все равно появятся, но будут менее заметными после увлажнения кремами.
Я пользовалась кремом 9 мес и маслами (типа зародышей пшеницы, персиковым). Растяжек нет, родила двойню.
Очень хвалят крем от шрамов у виши. Если вы так боитесь растяжек, то можете его купить, моим подругам чуть чуть помогло сгладить им растяжки еще в беременность.

Олимпия
#9

Я пользовалась этим кремом.Растяжек нет нигде, одна на ягодице, вторая незаметная на груди)

Гость
#10

Я вообще не пользуюсь никакими кремами. К счастью растяжек нет. пару раз мазалась оливковым маслом, но я очень ленивая. Мои подруги тоже не пользовались или иногда у кого есть у кого нет. Походу эти крема не помогают.

Светлана
#11

Пользовалась в первую беременность и "9 месяцев" в том числе. Не холодно и не жарко от него... Дикие растяжки были. Во вторую беременность заблаговременно начала мазать тело маслами. Очень понравилось веледовское для профилактики растяжек, заканчивается уже, теперь хочу Доктор Хаушка масло с терном попробовать, тоже отзывы о нем очень хорошие. Для тех, кто не знает его, вот такое http://greenliving.ru/content/maslo-dlya-tela-tsvetok-terna-drhauschka-10-ml

Гуля
#12

Такой не знаю, но вообще много разных кремов покупала, чёто не один не подошёл, больше всего понравилось масло Bio-Oil, вот после него растяжки реально сгладились и посветлели прямо быстро.

наталья
#14

Гранатовая эмульсия реально помогает.За несколько применений они начали бледнеть,а через месяц растяжки ушли.Кожа разгладилась и стала упругой.подробнее посмотрите здесь hendel.naele.ru

Кс
#15

Наталья, вы думаете ***** здесь;)

Гость
#16

у крема " 9 меяцев "ужасный сильный цветочный запах

Гость
#17

Я скрабами натиралась и маслом винограда.

Черешня
#18
Гость

Я скрабами натиралась и маслом винограда.

Масла я не люблю. Они таааак долго впитываются, что можно с ума сойти, пока дождешся. А если где не успели впитатся, жирные пятна на одежде и белье постельном. В общем мрак. А сыворотка впитывалась довольно быстро. По моему действенная. Появилось всего 3 растяжки на пупке.

Лялька
#19

Гость, может то у Вас токсикоз был? Знаете поговорку: мир никогда так не воняет, как во время беременности) Как по мне, запах у сыворотки, на самом деле, зачетный и очень приятный! Но, как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные) Кому нравится, кому нет)

Мари
#20

У 9 месяцев вообще хорошая серия. Мне девочки с работы дарили, нравится до сих пор. За растяжки скажу, что тут надо действительно постоянно питать кожу, а если расположены к ним, то раза 4 в день минимум увлажнять. И про скрабы тоже не забывать. И жестким полотенцем до красноты растиратся.

#21

9 месяцев мазала. Слава Богу и спасибо крему, пронесло от них, не появились.

#22

Я пользуюсь кремом и сывороткой 9 месяцев, но у меня уже застарелые растяжки - кожа подтянулась и растяжки менее заметны стали. Подруга пользовалась во время беременности - без единой стрии обошлась.

#23

а я в крема и масла не верю - главное гены!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Модница
#24

И мне 9 месяцев нравится! Причем, мне муж всю линию их продуктов приобрел-очень нравится.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: