Гость
Статьи
Ложноположительный ВИЧ …

Ложноположительный ВИЧ при беременности

Доброй ночи! Крик души наверное.... Я беременна, 21 одна неделя, в 3 недели лежала на сохранении брали все анализы, ВИЧ отрицательный, в 12 недель сделали ВИЧ и он пришел только через 13 дней после до обследования и ифа+ , а имуннобот-. Заставили сдать еще раз, завтра будет результат, но опять прошло 14 дней уже и ифа точно +, про иммунобот не знаю еще. Муж сдал и у него тоже результат задержан((( как быть.... У меня паника и шок и как жить с этим не знаю.

oblomova_k@mail.ru
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут была тема про анализы, часто обманывают, и также правда бывают ложноположительные анализы на ВИЧ. Так что, не паникуйте, идите пересдавать в независимую лабораторию с хорошими отзывами. И потом после родов сдайте заново. Все хорошо у Вас будет! Не нервничайте, а то ребенок нервный будет :))

#2

Для начала не паниковать! Сдайте тест во-второй, в третий, в четвёртый раз, уже в других клиниках, но не сообщая о предыдущих тестах... А для начала, прочтите рассказ "Тест" Януша Леона Вишневского. Он напечатан в его книге рассказов "Постель". Удачи Вам!

Гость
#3

ну не знаю,у нас в городе таких случаев не слышала..а зачем у мужа брали?троих родила такого не было.надеюсь все хорошо будет у вас.

#4

С ВИЧ можно прожить практически столько, сколько и здоровый человек, если принимать антиреровирусную терапию, сдавать анализы каждые 3 месяца, кушать, как можно больше белка: яичный белок без желтка, кальмары, осьминоги т т.д....и не волноваться......если начать принимать до появления первых признаков, то они и не появятся.........больше гуляйте, в мире более 35 тысяч вич инфицированных и они среди нас..... не бойтесь, всё нормально....

oblomova_k@mail.ru
#5
Гость

Тут была тема про анализы, часто обманывают, и также правда бывают ложноположительные анализы на ВИЧ. Так что, не паникуйте, идите пересдавать в независимую лабораторию с хорошими отзывами. И потом после родов сдайте заново. Все хорошо у Вас будет! Не нервничайте, а то ребенок нервный будет :))

Сдали в ИНВИТРО и там тоже отправили на допанализ и мой и мужа.... С утра пойдем в спид центр, там мой готов. Это будет лучший подарок на мой др....

#6
nataliyy

С ВИЧ можно прожить практически столько, сколько и здоровый человек, если принимать антиреровирусную терапию, сдавать анализы каждые 3 месяца, кушать, как можно больше белка: яичный белок без желтка, кальмары, осьминоги т т.д....и не волноваться......если начать принимать до появления первых признаков, то они и не появятся.........больше гуляйте, в мире более 35 миллионов вич инфицированных и они среди нас..... не бойтесь, всё нормально....

oblomova_k@mail.ru
#7
Гость

ну не знаю,у нас в городе таких случаев не слышала..а зачем у мужа брали?троих родила такого не было.надеюсь все хорошо будет у вас.

Если у меня он есть, муж автоматом как контактный идет. Да и самим интересно. Пошли сдали в независимой, ждем теперь оттуда((((

oblomova_k@mail.ru
#8

[quote="nataliyy"]С ВИЧ можно прожить практически столько, сколько и здоровый человек, если принимать антиреровирусную терапию, сдавать анализы каждые 3 месяца, кушать, как можно больше белка: яичный белок без желтка, кальмары, осьминоги т т.д....и не волноваться......если начать принимать до появления первых признаков, то они и не появятся.........больше гуляйте, в мире более 35 тысяч вич инфицированных и они среди нас..... не бойтесь, всё нормально....[/quote
В том то и дело, что если муж не болеет, то и я не знаю откуда он у меня появился.....
Никакой терапии, вы что! Это яд и химия, уж точно ее пить не буду! Уде почитала и на форумах посидела.
Просто я в шоке..... Надеюсь, что это ложный результат и мы здоровы.

Sheas
#9

Офигеть! "Терапия - яд и химия". А ВИЧ -это чудесно и прекрасно что ли? Или лучше сдохнуть, но главное, что не допустили химии?

Злата
#10

Ну тут 50 на 50,будте готовы и к подтверждению диагноза,но есть надежда,что беременность дала такой результат,но настораживает,что кровь мужа тоже задержали...У вас были риски заражения,наркотики,незащищенный секс?
И еще,если все подтвердится,не спешите присоединятся к отрицателям,посоветуйтесь со знающими людьми,кому доверяете,все-таки у меня сложилось впечатление,что в этой группе сборище не здоровых,глупых и двуличных людей...(

Ксюшенька
#11

Поговаривают, что ошибку теста на вич может появится из-за пояаления в крови матери антител, по причине резус конфликта. Главное успокойтесь, пересдайте кровь несколько раз, есои результат будет положительным, то все равно при соответствующей терапии риск передачи вируса от матери к плоду понижается до 96 %. А это очень хороший результат

Аноним
#12

Автор,я вам желаю минуса!Будем надеятся,что такой результат дала ваша беременность.Но...если не дай Бог чего,не будьте так категоричны насчёт терапии.Да,это таблетки и химия,но это жизнь,без них скорая смерть,к тому-же мучительная.Простите,я вас не хочу напугать,просто столкнулась с этой проблемой.Мой муж умер от СПИДа 3 года назад.Мы очень поздно узнали о его болезни,осталось очень мало иммунных клеток(28)Это крышка гроба,так нам сказали.Если остаётся 100 это уже стадия СПИДа.Он начал очень поздно ретро вирусную терапию,но она уже не помогла.Он умирал очень тяжело.Если-бы мы знали о диагнозе раньше,он бы вовремя начал терапию и был бы жив,но увы,Господь распорядился так.Меня Бог миловал,я здорова,сейчас уже во втором браке,недавно родила ребёнка.Теру назначают не с самого начала,каждые пол года нужно сдавать анализы и если иммунные клетки начнут активно падать(высокая вирусная нагрузка) или их останется меньше 250-только тогда назначают терапию и она пожизненная.

Гость
#13

Автор, в каждом городе есть стационар КВД (кожно венерологический диспансер). Не поликлиника!!, а именно стационар. Там можно сдать круглосуточно анализы и анонимно. Позвоните туда, узнайте. У меня тоже был спорный анализ, я с ним не согласилась, пересдала 2 раза и результат был отрицательный оба раза. И не расстраивайтесь!

Гость
#14
Аноним

Автор,я вам желаю минуса!Будем надеятся,что такой результат дала ваша беременность.Но...если не дай Бог чего,не будьте так категоричны насчёт терапии.Да,это таблетки и химия,но это жизнь,без них скорая смерть,к тому-же мучительная.Простите,я вас не хочу напугать,просто столкнулась с этой проблемой.Мой муж умер от СПИДа 3 года назад.Мы очень поздно узнали о его болезни,осталось очень мало иммунных клеток(28)Это крышка гроба,так нам сказали.Если остаётся 100 это уже стадия СПИДа.Он начал очень поздно ретро вирусную терапию,но она уже не помогла.Он умирал очень тяжело.Если-бы мы знали о диагнозе раньше,он бы вовремя начал терапию и был бы жив,но увы,Господь распорядился так.Меня Бог миловал,я здорова,сейчас уже во втором браке,недавно родила ребёнка.Теру назначают не с самого начала,каждые пол года нужно сдавать анализы и если иммунные клетки начнут активно падать(высокая вирусная нагрузка) или их останется меньше 250-только тогда назначают терапию и она пожизненная.

бел
бедняжка, как вы пережили это? у меня муж тоже вич узнали в том году , так хотели деток

oblomova_k@mail.ru
#15
Sheas

Офигеть! "Терапия - яд и химия". А ВИЧ -это чудесно и прекрасно что ли? Или лучше сдохнуть, но главное, что не допустили химии?

А вы почитайте про эту терапию отзывы реальных людей.

oblomova_k@mail.ru
#16

[quote="Злата"]Ну тут 50 на 50,будте готовы и к подтверждению диагноза,но есть надежда,что беременность дала такой результат,но настораживает,что кровь мужа тоже задержали...У вас были риски заражения,наркотики,незащищенный секс?
И еще,если все подтвердится,не спешите присоединятся к отрицателям,посоветуйтесь со знающими людьми,кому доверяете,все-таки у меня сложилось впечатление,что в этой группе сборище не здоровых,глупых и двуличных людей...([/quote
Спасибо! Подтверждение пришло. Муж сегодня сдал еще раз..... Вот он, самый лучший подарок на др. На всю жизнь запомнится(((((

oblomova_k@mail.ru
#17
Гость

Автор, в каждом городе есть стационар КВД (кожно венерологический диспансер). Не поликлиника!!, а именно стационар. Там можно сдать круглосуточно анализы и анонимно. Позвоните туда, узнайте. У меня тоже был спорный анализ, я с ним не согласилась, пересдала 2 раза и результат был отрицательный оба раза. И не расстраивайтесь!

Я уже 3 раза пересдала. Ничего хорошего(((

oblomova_k@mail.ru
#18
Ксюшенька

Поговаривают, что ошибку теста на вич может появится из-за пояаления в крови матери антител, по причине резус конфликта. Главное успокойтесь, пересдайте кровь несколько раз, есои результат будет положительным, то все равно при соответствующей терапии риск передачи вируса от матери к плоду понижается до 96 %. А это очень хороший результат

Я знаю, мне уже инфекционист сегодня все рассказала. Взяли обширный анализ на пцр и т.д. Теперь ждем их.... Больше пока у меня нет никаких возможностей что-либо еще узнать.

oblomova_k@mail.ru
#19
Гость

Автор,я вам желаю минуса!Будем надеятся,что такой результат дала ваша беременность.Но...если не дай Бог чего,не будьте так категоричны насчёт терапии.Да,это таблетки и химия,но это жизнь,без них скорая смерть,к тому-же мучительная.Простите,я вас не хочу напугать,просто столкнулась с этой проблемой.Мой муж умер от СПИДа 3 года назад.Мы очень поздно узнали о его болезни,осталось очень мало иммунных клеток(28)Это крышка гроба,так нам сказали.Если остаётся 100 это уже стадия СПИДа.Он начал очень поздно ретро вирусную терапию,но она уже не помогла.Он умирал очень тяжело.Если-бы мы знали о диагнозе раньше,он бы вовремя начал терапию и был бы жив,но увы,Господь распорядился так.Меня Бог миловал,я здорова,сейчас уже во втором браке,недавно родила ребёнка.Теру назначают не с самого начала,каждые пол года нужно сдавать анализы и если иммунные клетки начнут активно падать(высокая вирусная нагрузка) или их останется меньше 250-только тогда назначают терапию и она пожизненная.

бел
бедняжка, как вы пережили это? у меня муж тоже вич узнали в том году , так хотели деток
Еще не пережила.... Стараюсь меньше вспоминать...... Иначе живот тянуть начинает и тошнить от переживаний, а это не есть хорошо для ребенка... Вот думаю как муж себя дальше вести будет... Уж не хочется сне одной остаться...

Гость
#20
oblomova_k@mail.ru

белбедняжка, как вы пережили это? у меня муж тоже вич узнали в том году , так хотели деток

Еще не пережила.... Стараюсь меньше вспоминать...... Иначе живот тянуть начинает и тошнить от переживаний, а это не есть хорошо для ребенка... Вот думаю как муж себя дальше вести будет... Уж не хочется сне одной остаться...
а почему одной? Есть возможность, что это вы его заразили? Может наоборот он вас? у вас тут спрашивали, находитесь ли вы в группе риска? Незащищенный секс,наркотики, ситуации в которых могли подцепить?

Злата
#21

Автор, я так поняла у мужа тоже +? Но не поняла почему вы боитесь остаться одна? Вам сейчас нужно не выяснять отношения, а поддерживать друг друга и сохранять ребенка, что бы он родился здоровым! Вам предложили терапию и объяснили что делать? Почитайте форум для людей с ВИЧ + , но не отрицателей это важно! Там много знающих и хороших людей, зарегестрируйтесь и задавайте все интересующие вопросы, вам там подскажут и помогут морально! ВИЧ не так страшен, как его малюют, просто вносит свои коррективы в жизни, при соблюдении которых, вы сможете жить долго и полноценно и ребенок родится здоровым! Ничего не бойтесь и не слушайте ,не читайте страшилок про ВИЧ ! Все будет хорошо, проверяйте ВН и клетки, пройдите обследование и лечитесь, пройдите профилактику и будте здоровы! Запомните ВИЧ- не самая страшная болезнь, с ней живут долго и качественно, умирают только те, кто забил на себя, или не верит врачам даже на сметном одре!

Гость
#22

а у мужа какой результат? не расстраивайтесь. с этимдолго живут , если лечиться, наблюдаться и когда время придет пить всетки таблетки, ну а куда от них денешся,есть много разных болезней при которых постоянно пить надо таблетки, химия не химия, а всетаки без таблеток не обойтись - например гипертоники, диабетики, и д.р. тоже постоянно принимают лекарства

oblomova_k@mail.ru
#23
Гость

а у мужа какой результат? не расстраивайтесь. с этимдолго живут , если лечиться, наблюдаться и когда время придет пить всетки таблетки, ну а куда от них денешся,есть много разных болезней при которых постоянно пить надо таблетки, химия не химия, а всетаки без таблеток не обойтись - например гипертоники, диабетики, и д.р. тоже постоянно принимают лекарства

Сегодня пришел результат с пометкой задержан, значит положительный. Больше у меня нет надежды. Умерла. Теперь только бы ребенка здорового родить и все.

Гость
#24

вы долго можете прожить , если следитьза здоровьем и ребенка здорового родить , если все назначения врачей выполнять, а как думаете муж вас заразил или вы его? все будет хорошо, не расстраивайтесь

Аноним
#25

Автор,у меня нет слов.Просто вас понимаю,сама вернулась в 3,5 года назад...У мужа тоже был задержан,но я ещё ничего не понимала,бодрила его,а потом вы вдвоём пришли в СПИД центр и сдали я и он.Помню тот день,когда пришли за анализами,я уже заплаканная наперёд,думала что уже всё.Захожу первая,называю фамилию,медсестра ищет,а я затаила дыхание и не дышу,она с улыбкой"Всё хорошо девушка,у вас хороший анализ,у вас минус"А вот у мужа моего плюс,да ещё и такооой хреновенький,клеток почти нет.Мне тогда легче не стало,я думала только о любимом,мне так страшно стало за него.Ещё и врачи мне один на один"девушка,зачем вам это надо,бросайте его,он вас не заразил пока,бегите подальше"Я ждала поддержки..а мне все врачи потом в больницах "бросай-бросай"Ещё и болезнь такая,никому не скажешь,я ходила чернее тучи и всем говорила что у него рак головного мозга(так и было,СПИД спровоцировал менингоэнцефалит у него)А потом любимого не стало.Но за это время я со многими инфекционистами и вирусологами общалась и литературу перешерстила.Скажу вам одно автор,при ВИЧе можно жить,долго и счастливо,иметь здоровых детей,главное вовремя стать на учёт и контролировать свои анализы и когда подойдёт время- начать терапию,она сохранит здоровье и жизнь,защитит от инфекций,которые могут отобрать здоровье и жизнь.Не стоит тянуть до такого состояния,как мой покойный любимый,тогда уже ничего не поможет

Гость
#27
Аноним

Автор,у меня нет слов.Просто вас понимаю,сама вернулась в 3,5 года назад...У мужа тоже был задержан,но я ещё ничего не понимала,бодрила его,а потом вы вдвоём пришли в СПИД центр и сдали я и он.Помню тот день,когда пришли за анализами,я уже заплаканная наперёд,думала что уже всё.Захожу первая,называю фамилию,медсестра ищет,а я затаила дыхание и не дышу,она с улыбкой"Всё хорошо девушка,у вас хороший анализ,у вас минус"А вот у мужа моего плюс,да ещё и такооой хреновенький,клеток почти нет.Мне тогда легче не стало,я думала только о любимом,мне так страшно стало за него.Ещё и врачи мне один на один"девушка,зачем вам это надо,бросайте его,он вас не заразил пока,бегите подальше"Я ждала поддержки..а мне все врачи потом в больницах "бросай-бросай"Ещё и болезнь такая,никому не скажешь,я ходила чернее тучи и всем говорила что у него рак головного мозга(так и было,СПИД спровоцировал менингоэнцефалит у него)А потом любимого не стало.Но за это время я со многими инфекционистами и вирусологами общалась и литературу перешерстила.Скажу вам одно автор,при ВИЧе можно жить,долго и счастливо,иметь здоровых детей,главное вовремя стать на учёт и контролировать свои анализы и когда подойдёт время- начать терапию,она сохранит здоровье и жизнь,защитит от инфекций,которые могут отобрать здоровье и жизнь.Не стоит тянуть до такого состояния,как мой покойный любимый,тогда уже ничего не поможет

господи бедняжка, плачу , моя история год назад так же заходим в кабинет, мее говорят у вас отрицательно а у мужа плюс, я вся почернела , я оч его люблю, прошел год я как будто не живу, муж наблюдается в спид центре, клеток не много и не мало, ноя оч боюсь что он умрет

Гость
#28

В спид центре в Москве можно ли анализы сдать в субботу или в воскресенье на вич, гепатиты? может знаете, а то по будням не все могут.

Гость
#29

вроде только будни до 1100

Ксюшенька
#30
oblomova_k@mail.ru

Сегодня пришел результат с пометкой задержан, значит положительный. Больше у меня нет надежды. Умерла. Теперь только бы ребенка здорового родить и все.

Автор, я вам желаю здоровья!!!! И ребеночек, что б родился здоровенький!!! Всего вам хорошего

oblomova_k@mail.ru
#31
Гость

вы долго можете прожить , если следитьза здоровьем и ребенка здорового родить , если все назначения врачей выполнять, а как думаете муж вас заразил или вы его? все будет хорошо, не расстраивайтесь

Думаю, что муж, но уже все равно кто кого, крайних искать-нет смысла.....

oblomova_k@mail.ru
#32
Гость

В спид центре в Москве можно ли анализы сдать в субботу или в воскресенье на вич, гепатиты? может знаете, а то по будням не все могут.

Узнавайте, какая-то суббота месяца приемная, у нас в городе так.

oblomova_k@mail.ru
#33
Гость

Автор,у меня нет слов.Просто вас понимаю,сама вернулась в 3,5 года назад...У мужа тоже был задержан,но я ещё ничего не понимала,бодрила его,а потом вы вдвоём пришли в СПИД центр и сдали я и он.Помню тот день,когда пришли за анализами,я уже заплаканная наперёд,думала что уже всё.Захожу первая,называю фамилию,медсестра ищет,а я затаила дыхание и не дышу,она с улыбкой"Всё хорошо девушка,у вас хороший анализ,у вас минус"А вот у мужа моего плюс,да ещё и такооой хреновенький,клеток почти нет.Мне тогда легче не стало,я думала только о любимом,мне так страшно стало за него.Ещё и врачи мне один на один"девушка,зачем вам это надо,бросайте его,он вас не заразил пока,бегите подальше"Я ждала поддержки..а мне все врачи потом в больницах "бросай-бросай"Ещё и болезнь такая,никому не скажешь,я ходила чернее тучи и всем говорила что у него рак головного мозга(так и было,СПИД спровоцировал менингоэнцефалит у него)А потом любимого не стало.Но за это время я со многими инфекционистами и вирусологами общалась и литературу перешерстила.Скажу вам одно автор,при ВИЧе можно жить,долго и счастливо,иметь здоровых детей,главное вовремя стать на учёт и контролировать свои анализы и когда подойдёт время- начать терапию,она сохранит здоровье и жизнь,защитит от инфекций,которые могут отобрать здоровье и жизнь.Не стоит тянуть до такого состояния,как мой покойный любимый,тогда уже ничего не поможет

господи бедняжка, плачу , моя история год назад так же заходим в кабинет, мее говорят у вас отрицательно а у мужа плюс, я вся почернела , я оч его люблю, прошел год я как будто не живу, муж наблюдается в спид центре, клеток не много и не мало, ноя оч боюсь что он умрет
Муж сам плакал, я уже смирилась, просто не верю... Молю Бога только о том, что бы сынок здоровый был.

Евгеша
#34

Муж сам плакал, я уже смирилась, просто не верю... Молю Бога только о том, что бы сынок здоровый был.[/quote]

Ну как у вас дела с анализами?надеюсь минус все таки пришел к вам...

Гость
#35

ответьте пожта как вы?

Татьяна
#37
oblomova_k@mail.ru

Если у меня он есть, муж автоматом как контактный идет. Да и самим интересно. Пошли сдали в независимой, ждем теперь оттуда((((

oblomova_k@mail.ru

господи бедняжка, плачу , моя история год назад так же заходим в кабинет, мее говорят у вас отрицательно а у мужа плюс, я вся почернела , я оч его люблю, прошел год я как будто не живу, муж наблюдается в спид центре, клеток не много и не мало, ноя оч боюсь что он умрет

Муж сам плакал, я уже смирилась, просто не верю... Молю Бога только о том, что бы сынок здоровый был.[/qu

Если вы недавно только заразились, то я думаю с иммунитетом все хорошо, а вирусная нагрузка маленькая. Поэтому с ребенком будет все хорошо, не переживайте!

Александр
#38

Хочу поделиться нашей историей. Моя жена лежала в больнице на сохранении, сдала все анализы, пришли все кроме вич. Выписались, через неделю позвонили, попросили заехать. Мы приезжаем, сестра: у вас вич+, вы наркоманка? Может муж? Короче подача инфы просто лучшая. Сдали 2 раза в платной- у меня "-", у нее "+" и ифа и имуноблот. На горячей линии спид центра- некомпетентные люди с заученой фразой "привозите жену и сами, как контактный" на вопросы не отвечают. Приехали, и тут- "вы точно уверены, что не колетесь?", "а откуда у вас эти татуировки", "может вы трахаетесь со всеми и не предохраняетесь?". Этика это вот не их. Даже психолог- "я вам советую ее бросить, она вам наверное изменила, или наркоманка, а вы и не в курсе". Отличный совет, спасибо психолог, видно профессионал, вот прямо полегчало. Прошло время, пришел анализ на нагрузку, нулевой. Сразу все такие милые "ну иногда бывает", хотя до этого, эта врач мне втирала, что ошибок не бывает, имуноблот- диагноз 100%, ты мол бросай эту наркоманку. Ну и рожать нам придется в этом центре все равно т.к. с учета нас снимут только через 3 месяца, а моя уже на 7ом месяце. Злости не хватает, я человек мягкий, но от психолога меня оттаскивали. Даже если у человека диагноз, ну зачем такое пренебрежение, ведь и так сложно, страшно, а тут еще и такое. Кстати- в Москве это все.

Гость
#39

Какие 35 тым, в одной России проживают 1,2 миллиона ВИЧ+ и многие из них - жертвы больных мамаш которые "не хотят пить химию" и делать ретровирусную терапию которая дает 99% гарантию на здорового ребенка. Шарлатанов которые свои мерзкие книжонки продают на чужом горе, поря чушь про "яды" и "химию" надо на Красной площади вешать.

Ульяна
#40
Гость

Какие 35 тым, в одной России проживают 1,2 миллиона ВИЧ+ и многие из них - жертвы больных мамаш которые "не хотят пить химию" и делать ретровирусную терапию которая дает 99% гарантию на здорового ребенка. Шарлатанов которые свои мерзкие книжонки продают на чужом горе, поря чушь про "яды" и "химию" надо на Красной площади вешать.

Ульяна
#41

Какой ужас!Нет, лучше жрать химию при беременности, которая дает замечательные результаты, такие как глухота, слепота, параличь и тугоумость и пусть потом ребенок всю жизнь мучается, а в центре, при отрицательном анализе потом скажут:"Извините, это фактор беременности дал положительный результат, мы же не виноваты"А ты всю жизнь будешь смотреть на свое покалеченное дитя при чем собственными руками!

Гость
#42

Всем здравствуйте! 37 недель беременности,третий ребенок. Первый раз в марте сдала на вич,пришел отрицательный,второй раз в начале июля сдала,тоже отрицательный,в конце июля третий раз сдала,но сказали еще раз пересдать,причину толком не объяснили. Ну я без всякого страха в начале августа пересдала и вот 19 августа на приеме мне врач говорит,что у меня уже втрой раз пришел сомнительный,просто прошлый раз они не стали говорить и придумали какую-то отмазку. Предложили еще раз пересдать. Поехали в Питер в платный центр вместе с мужем. Муж меня всячески успокаивал,уверял,что это ошибка,что обязательно результаты выйдут отрицательными. Вот,20 августа мы сдали с ним на вич,нам сказали в течение дня до 9 вечера скинут на электронку. Эти долгие часы ожиданий,со слезами на глазах.. Вечером в половину 8-го получаем отрицательный результат на мужа,а мой отправили в какой-то другой центр для дополнительного исследования и ждать еще как минимум неделю. Мы конечно попросили ускориться,объяснили,что у нас нет 7-10 дней времени,у меня 38-я неделя,моему врачу нужна ясность. Жду,вся на изжоге(((((( Люди,напишите кто что знает про это? У кого была подобная ситуация. Ведь двоих детей родила,проблем не было,сама военнослужащая,тоже в 13году сдавала,все нормально было,кроме того во время этой беременности два раза приходил отрицательный,у мужа отрицательный,а вот почему у меня 3 последних раза сомнительный??? Не ложноположительный,а именно непонятный,ни да ни нет типа. Бывает такое?? Ответьте мне пожалуйста(((((

Гость
#43

Ура! Ура! Ура! Все хорошо,все нормально! Получили отличные анализы. Это все из-за беременности!))))))))) Всем желаю удачи,кто столкнулся с такой ситуацией!!!

Гость
#45

Мне 22,13недел беременности,здавала аналтзы все отличные вот только вич+ показал,я в шоке,депрессия ,спать не могу!!Говорят беременность может вызвать такой результат,правда ли,что организм реагирует так на беременность???может ли еще группа крови меня и мужа повлиять на такой результат??Организм просто очень тяжело воспринял чужеродный белок,в первом триместре токсикоз тяжелой степени был и еще не много есть!!Подскажите,а то с ума схожу,первая беременность а я в шоке каком((

Гость
#46

всем здраствуйте у 32 недели беременности сегодня пришли анализы на вич + сказали результат точный ошибки быть не может что мне делать?

Гость
#47

Я решила, что когда станет все известно, то обязательно напишу на форуме о своей ситуации. Мне 26, беременность 10 недель. Взяли анализы. На ВИЧ первый тест положительный. Отправили в Боткина. А у них получился сомнительный! Они отправили письмо в клинику, где я стою на учете. Мне звонит мой гинеколог и просит пересдать. Причем, ехать нужно именно в центр СПИДа. Выяснилось все это в пятницу днем. На нервах не выдержала и побежала в платную лабораторию инвитро. Сдавали вместе с мужем. У нас обоих отрицательный. Пришел только что результат. До сих пор успокоиться не могу.

Ольга
#48

Пережила тоже- самое в 2010 во время первой беременности. Мурыжили меня 4 месяца, никак иммуноблот сделать не могли, кровь просто не отсылала местная лаборатория в областной спид центр. На седьмом месяце сама туда поехала, через 10 дней пришел окончательный минус, после которого мой акушер гинеколог со мной начала нормально разговаривать, а то до этого всем видом показывала свою брезгливость, в открытую говорила " все вы тут невинными овечками притворяетесь, а потом всплывает.....". Если честно несколько раз за все это время руки хотела на себя наложить. Теперь у ребенка от моих переживаний проблемы с речью, читала, что у детей в первую очередь речевые центры страдают. Со вторым я встала на учет в частный мед центр, где своя экспертного уровня лаборатория и адекватные врачи, вся беременность прошла гладко и не разу ни один тест не дал сбой. Вот так государство покупает самые дешевые тесты, а потом страдают беременные женщины.

Валентина
#49
Ксюшенька

Поговаривают, что ошибку теста на вич может появится из-за пояаления в крови матери антител, по причине резус конфликта. Главное успокойтесь, пересдайте кровь несколько раз, есои результат будет положительным, то все равно при соответствующей терапии риск передачи вируса от матери к плоду понижается до 96 %. А это очень хороший результат

Гость

Ура! Ура! Ура! Все хорошо,все нормально! Получили отличные анализы. Это все из-за беременности!))))))))) Всем желаю удачи,кто столкнулся с такой ситуацией!!!

Здраствуйте нам 12 недель здовала анализы пришли не да не нет! Здала на повторный. Анализ со столицы прийдет не скоро! Я наверно сойду с ума все время плачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#50
Ксюшенька

Поговаривают, что ошибку теста на вич может появится из-за пояаления в крови матери антител, по причине резус конфликта. Главное успокойтесь, пересдайте кровь несколько раз, есои результат будет положительным, то все равно при соответствующей терапии риск передачи вируса от матери к плоду понижается до 96 %. А это очень хороший результат

Гость

Ура! Ура! Ура! Все хорошо,все нормально! Получили отличные анализы. Это все из-за беременности!))))))))) Всем желаю удачи,кто столкнулся с такой ситуацией!!!

Здраствуйте нам 12 недель здовала анализы пришли не да не нет! Здала на повторный. Анализ со столицы прийдет не скоро! Я наверно сойду с ума все время плачу

Предыдущая тема