Гость
Статьи
Депрессия во время …

Депрессия во время беременности

Здравствуйте. Не знаю даже, с чего начать.. Мне 22, замужем год и нес-ко месяцев, мужу 26. Забеременела, ребенок желанный, но незапланированный. На момент, когда узнала о беременности, жили с мужем как кошка с собакой, думали о разводе. Потом все стабилизировалось, муж был внимательным, заботливым. Сейчас же- как подменили! Вообще не интересуется здоровьем малыша, не удиляет мне никакого внимания, предпочитает проводить время с друзьями. Взяли кредит и купили квартиру ( на деньги от продажи недвижимости, которая принадлежала отцу мужа), на ремонт в квартире денег нет. Работа у него не стабильная, то густо, то пусто. И как то все в кучу!... Как быть- столько растрат впереди, еще и отношения ни к черту?! Кто сталкивался с подобными жизненными испытаниями?

Грустный автор
21 ответ
Последний — Перейти
Алёна
#1

Девушка, милая! Главное ведь не сама ситуация, а ваше к ней отношение. У многих дела обстоят ещё хуже, и ничего, живут же люди. И на мужа не наседайте, не давите на него. Не нужно требовать от него какого-то особенного отношения к себе и будущей ляльке. Если это его первый ребёнок, он может это и не осознал до конца ещё. И раз уж решили рожать, то никакого негатива, это вам точно ни к чему. Приведите свои мысли в порядок, настройтесь на лучшее. И всё у вас будет хорошо! Удачи вам! А материальные трудности у всех бывают, это всё временно.

Грустный автор
#2

Большое вам спасибо за ответ без негатива! Я стараюсь не унывать, тк родители рядом, если что, помогут, но надеяться на это я не хочу. А муж наоборот, убежден, что раз квартира куплена на деньги с его, так скажем, стороны, то мои родители должны помочь нам с ремонтом. Они могут помочь, но не должны! Вообще не люблю споры по поводу денег(((стараюсь его вообще не беспокоить, не капризничаю без повода, но равнодушие убивает!.. Ребенок первый, и со слов желанный, так ждал сына!!! Еще убивает его отношение- с ремонтом не торопится, а ребенок его ждать не будет, все живет в каких то мечтах, не рассчитывает на перед, думает, что ребенок-это так просто!.. И еще раз спасибо Алена за ваш совет)

Гость
#3

берёте у мамы немного денег, покупаете потолочный клей и потолочные плиты пенопластовые. с кровати становитесь на стол, на старый телевизор ставите банку. Мажете потолок, лепите плиты. Неторопясь. Гипотетически и обои можно поклеить в 2 руки. Плинтуса точно можно поклеить самостоятельно, маховики на краны по вкусу подобрать и прикрутить. Дюбеля под кашпо пусть муй высверливает и ввинчивает. Что там ещё ... крышка на унитаз, обивка двери, пол на лоджии ...

Алёна
#4

Автор! Вы совершенно правы - никто ничего вам не должен. По крайней мере рассчитывать ни на что не нужно. Если родители сами изъявят желание помочь, то это другое дело. А вот мужу пора спускаться с небес на землю, хватит уже в облаках летать. Ничего с неба не падает, нужно что-то делать. Искать доп заработок в конце-то концов! Не так-то это просто семью содержать. Время-то идёт, и вы правы - ребёнок ждать не будет. А вы сами не работаете, я правильно понимаю? Может и вам какую-нибудь подработку на время найти? Сейчас же много вариантов работы на дому. Какие-никакие, а всё же деньги. Да и будет чем заняться.

Грустный автор
#5

Неправильно выразилась наверное- на ремонт ( отделочные работы, потолки, стены, полы) деньги есть, нет денег на мебель. Ремонт решили сделать хороший, не евро, без фанатизма, но чтобы ребенок мог комфортно жить там- ходить, сидеть, играть. До рождения мы не успеем ( роды в январе 2015), планируем пожить у моих родителей первое время, тк условия хорошие и площадь позволяет. Сейчас живем в квартире мужа, но здесь оставаться не будем ( во первых, квартира меньше и ремонт был оооочень давно, брат мужа с армии вот-вот придет, кот линяющий и тд). Вообщем, пожить временно есть где.

Грустный автор
#6

Алена, я и не расчитываю, хотя знаю-у родителей возможность есть. Просто муж всегда сам всего хотел добиться, отвергал помощь, типа "нам ничего не надо, мы сами", а тут неподрасчитал. Но я его не корю-мы молоды, неопытны, мощь от родителей может быть, но тогда нам нужно пойти вдвоем и попросить. А не так-родители должны...муж в принципе очень работящий, не белоручка, но как-то вышло так, что сейчас заработок не постоянный. Все в кучу(( да, вы правы, я не работаю, к сожалению, закончила институт в этом году. На период лета (уже будучи беременной) работала у родителей на туристической базе. Сейчас уже животик видно (6 мес), везде отказывают, но я берусь за любую работу, не выбираю-промоутер, интервьюер и тд. Деньги все откладываю на ребенка и покупку приданного, тк доход мужа уходит на жизнь и ремонт квартиры новой. Себе ничего лишнего не покупаю, сейчас все считаю, даже тетрадь расходов веду. Город у нас маленький и вариантов работы на дому нет хороших.

Ксюшенька
#7
Грустный автор

Алена, я и не расчитываю, хотя знаю-у родителей возможность есть. Просто муж всегда сам всего хотел добиться, отвергал помощь, типа "нам ничего не надо, мы сами", а тут неподрасчитал. Но я его не корю-мы молоды, неопытны, мощь от родителей может быть, но тогда нам нужно пойти вдвоем и попросить. А не так-родители должны...муж в принципе очень работящий, не белоручка, но как-то вышло так, что сейчас заработок не постоянный. Все в кучу(( да, вы правы, я не работаю, к сожалению, закончила институт в этом году. На период лета (уже будучи беременной) работала у родителей на туристической базе. Сейчас уже животик видно (6 мес), везде отказывают, но я берусь за любую работу, не выбираю-промоутер, интервьюер и тд. Деньги все откладываю на ребенка и покупку приданного, тк доход мужа уходит на жизнь и ремонт квартиры новой. Себе ничего лишнего не покупаю, сейчас все считаю, даже тетрадь расходов веду. Город у нас маленький и вариантов работы на дому нет хороших.

Автор вы большая молодец ))) у вас всё будет хорошо, желаю здорового ребеночка. !!!! И всех моральных, и материальных благ

Грустный автор
#8

Спасибо большое Ксюшенька, будем стараться.
Умом то понимаю, есть люди вообще ужас как живут-болезни неизлечимые, трагедии... А тут одни радости вроде бы-беременность, своя квартира! Но... Все в кучу как-то... И спасибо еще раз теплые слова и поддержку, видимо это мне и нужно сейчас!..

Гость
#9

Мы сами виноваты во всех наших проблемах. Впринципе ничего ужасного не произошло. Сходите в ЖК вам пропишут или пустырник или валерьяну в таблетках. Это единственное,что можно,но думаю толку от них маловато. А вообще будьте умней следующий раз если плохо живете с мужем,то дети незапланированные не должны быть.

Грустный автор
#10

Возможно вы правы!.. Согласна, ничего ужасного, только вокруг миллион мелочей, о которых писать-нет смысла(в грязном белье копаться), куда не копни-везде что-то найдешь... С мужем стали сильно ругаться, я все списывала на "тяжелый первый год брака". Несмотря на это, ребенку я очень рада, чтобы не случилось! (2 года назад была операция по женски, да и всегда проблемки сопровождали, боялась всегда, что будут проблемы с зачатием, поэтому ребенок для меня-высшая награда). Я написала, незапланированный- тк целенаправленно не работали над этим вопросом, но в перспективе рассматривали. Я хотела работу хорошую найти, устроиться, потом в декрет. Спасибо за совет, надеюсь, с опытом придут и ум, и мудрость!

Алёна
#11

Автор! Не унывайте, всё наладится! Трудности все эти временные. Да и муж может потому и внимания меньше стал вам уделять, что переживает. Это же ваш муж - вам виднее. В любом случае, как говорится - что нас не ломает, то делает нас сильнее. Я сама когда сына родила, ещё на 4-м курсе только в институте училась. Муж один работал и родители не помогали. Да, сложно было. Но институт не бросила. И отделения заочного у нас на факультете не было. С собой мелкого часто таскала, преподаватели шли навстречу. Ещё и на повышенной стипендии была. И так же как у вас, денег катастрофически не хватало. Ничего, справились. И у вас всё получится! Не грустите!

Грустный автор
#12

Спасибо, Алена, стараюсь не грустить, а придумать, как бы денежку заработать. Муж, конечно, переживает, но у него все так "легко"... Банальная ситуация (возможно это ненужные подробности)- экономлю на всем, где только можно, еду в центр в жк и за покупками, беру с собой яблочко, водичку, чтобы деньги не тратить. Он же выезжает из дома, забирает напарника, они едут в кафе, перекусывают, и едут решать рабочие вопросы. При этом на плите стоит еда, которую я приготовила утром. Я конечно тоже люблю себя баловать и вкусно кушать, но коли обстоятельства требуют жерв-неужели так сложно?!? Что важнее-пузо набить или копеечку в ремонт вложить?! Он в принципе человек хороший и не жадный, деньгами никогда не попрекает, но я в связи с обстоятельствами переключилась на режим "эконом", а он не может(((

Грустный автор
#13

И как объяснить, что деньги в трубу улетают?!

Гость
#14

Вы избалованная девушка, и не знаете пока, что такое Проблемы.Меня по коробило как вы написали- пойти и попросить у родителей.Я в 19 уехала из дома работать и жить в другой город, чтобы быть независимой и маме помогать И никогда у мамы не просила денег, сейчас с мужем живем,тяжело, ремонт в квартире делаем уже 2 года, свекровь все 8 лет нашего брака пытается впихнуть деньги, мы не берем.муж заработает, на ремонт и мебель мы копим САМИ.Я представляю, сколько вы будете в ближайшие годы тянуть из родительского кошелька.Мне вот стыдно просить и не прошу., потому что я взрослая, это мои проблемы.

Гость
#15
Грустный автор

Спасибо, Алена, стараюсь не грустить, а придумать, как бы денежку заработать. Муж, конечно, переживает, но у него все так "легко"... Банальная ситуация (возможно это ненужные подробности)- экономлю на всем, где только можно, еду в центр в жк и за покупками, беру с собой яблочко, водичку, чтобы деньги не тратить. Он же выезжает из дома, забирает напарника, они едут в кафе, перекусывают, и едут решать рабочие вопросы. При этом на плите стоит еда, которую я приготовила утром. Я конечно тоже люблю себя баловать и вкусно кушать, но коли обстоятельства требуют жерв-неужели так сложно?!? Что важнее-пузо набить или копеечку в ремонт вложить?! Он в принципе человек хороший и не жадный, деньгами никогда не попрекает, но я в связи с обстоятельствами переключилась на режим "эконом", а он не может(((

Ваш муж себя очень любит, поэтому на себе и не экономит, он экономит на вас)))Воспитывайте его.

Грустный автор
#16

Спасибо за мнение! Не могу сказать, что я-избалованная. Несмотря на состоятельность родителей (свой бизнес) я все студенчество подрабатывала, где могла, старалась сама себя обеспечивать. Так я тоже не прошу и не тяну- сама против этого, читайте внимательно!

Грустный автор
#17

Муж на мне не экономит, наоборот, дает деньги не задумываясь. Это я стараюсь экономить, не растрачиваться там, где можно обойтись и тд! Хотя до мат.трудностей не особо задумывалась об этом.

Алёна
#18

Автор! Просто вы уже осознаёте всю ответственность, которая ложится на вас, а ваш муж ещё нет! Не нужно его в этом винить, всему своё время. Разговаривайте больше с ним, прямо говорите, что вас не устраивает/волнует/беспокоит.. Именно не пилите его, а разговаривайте. И сами главное старайтесь меньше переживать.

Грустный автор
#19

Спасибо, Алена, мы будем стараться! Может я просто слишком требовательна к своему мужу?.. В любом случае, нам надо как-то приспосабливаться к данным обстоятельствам, при этом сохраняя отношения. Муж познается в декрете, а жена-в бедности!

Гость
#20

Во всей этой истории похоже хуже всех коту - Даже линяет сголодухи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристи
#21

У меня подружку за беременность два раза бросили! сначала отец ребенка,потом просто мужчина другой! Мать ей сказала ,чтобы она домой не приходила и сделала аборт,что внуки ей не нужны! Но подруге уже моей 31 год и она очень хотела детей!Еще и с работы пришлось уйти! В результате в декабре рожать) Она оставила малыша! И очень счастлива! Мать у нее более менее смирилась, отец ребенка приезжает раз в месяц и привозит 10 тр и больше никак не помогает и не принимает участия! Устроилась на работу за 1000р в день неофициально! Уже с животиком причем! И в мужской коллектив!) Вот так вот бывает! А в начале беременности никто не рад был и было все ужасно очень! Все течет,все меняется!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: