Гость
Статьи
Вредят ли мобильные …

Вредят ли мобильные телефоны беременным?

Подскажите, сколько по времени можно болтать по мобильнику, не вредит ли это? Кто много разговаривал, не сказалось ли это как-то на здоровье и развитии малыша?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

облучение очень вредит, чем меньше болтаете и держите телефон возле себя, тем лучше.
Вообще телефон ни в коем случае не держите возле кровати, на тумбочке, в спальне.
Полно молодых людей уже умерло от рака мозга, и все благодаря этим мобилакам

Мужик
#2

Если так рассуждать то жить в городе в целом вредно, кругом ЛЭП, сотовые вышки и тд, а всё это даёт не хилое излучение, да и дома полно электроприборов.

Ксюшенька
#3

Современные мобильные телефоны дают минимальное излучение. Два года назад проверяли на физике в университете прибором )))
Мы все умрём. Агаааа 😖

Гость
#4

Подруга сутками болтала, родила дауна.

гость
#6

на счет того сколько разговаривать по телефону, не знаю. Но точно скажу одно, что держать телефон или ноут рядом с животом нельзя. Врачи ругаются по этому поводу, говорят, что от них эффект постоянного узи. А так эе в корманы штанов кдасть нельзя
А ещё лучше меньше думать про болезни)

Вау
#7

Сделайте шапочку из фольги и все )

Гость
#8
Вау

Сделайте шапочку из фольги и все )

Cтены тоже фольгой нужно обклеить и из дома не выходить.

Гость
#9

Не вредны. От современных телефонов излучение минимально и оно с расстоянием уменьшается в геометрической прогрессии. От ребят, разбирающихся в электротехнике, знаю точно. То есть прямо на коже держать нежелательно, несмертельно - но чересчур долго не стоит, через одежду уже намного меньше это излучение, а в обычном положении держать в руках - не на животе и не возле головы - полностью безопасно и вообще никак не влияет на организм. А сигнал излучения идет только в момент соединения, когда принимаете звонок или смс. Поэтому сначала нажимайте кнопку "ответить" и после того подносите к уху, а не наоборот. И тогда пользоваться телефоном всем - и беременным, и небеременным - совершенно безопасно и никакое вредное излучение не грозит. Вы же на животе часами телефон не держита, так что можете не беспокоиться. А по поводу ноутбука - у него вся опасность только в перегреве, поэтому на живот не стоит его ставить как беременным, так и небеременным. Рядом с собой класть на диван или ставить на стол можно.
Так что тут нет категоричного "нельзя, аааа, родится больной ребенок" или "трынди хоть до посинения". На развитие ребенка это никак не влияет, тем более он защищен плацентой, самой маткой, а сверху еще мышцами, жировой прослойкой и кожей, все это надежно защищает от разных опасностей (это же не радиация, подобная чернобыльской), но вот материнский организм при ЗЛОупотреблении держанием техники на животе может ослабеть, что может привести к выкидышу или преждевременным родам - хотя необязательно вовсе. Во всем стоит знать меру.

Гость
#10

А как же вай фай?срочно отключай инет,брысь с форума в лес

Мужик
#11
Гость

А как же вай фай?срочно отключай инет,брысь с форума в лес

Причём вай фай, нужно отключить и у всех соседей.

Корректор
#12

Не вредно, но кто хочет попугаться - тот испугается.

Гость
#13
Ксюшенька

Современные мобильные телефоны дают минимальное излучение. Два года назад проверяли на физике в университете прибором ))) Мы все умрём. Агаааа 😖

Какие именно телефоны подразумеваются под "современными"? Пользуются разными.

Гость
#14

Спасибо большое за ответы! Я успокоилась:-) Беременные такие мнительные:-)

Ксюшенька
#15
Гость

Какие именно телефоны подразумеваются под "современными"? Пользуются разными.

Вообще под современными я имела ввиду любая компактная модель с отсутствием огромной антены. Ну, а в наших университетских испытаниях участвовал пятый айфон, он дал мизерный показатель излучения, даже при попытки соединения.

Гость
#16
Гость

Спасибо большое за ответы! Я успокоилась:-) Беременные такие мнительные:-)

Это ***** мнительные)

Я Гость
#17
Гость

Подскажите, сколько по времени можно болтать по мобильнику, не вредит ли это? Кто много разговаривал, не сказалось ли это как-то на здоровье и развитии малыша?

Дурь. А как же работать без мобильного? Во время первой беременности я до декрета от телефона не отлипала, да и потом мне еще долго названивали, спрашивали про нюансы проектов и т.д. Нормальный ребенок родился, здоровенький, крепенький, умненький.

Кристина
#18
Гость

Подруга сутками болтала, родила дауна.

что за бред вы несёте ,дауны не от этого рождаются

Полина
#18

Я когда ждала ребенка, тоже задумалась о негативном излучении от смартфона и компьютера. Мне кажется, какими бы современными не были сегодняшние мобильные телефоны, излучение в какой-то степени происходит. Для своего спокойствия я приобрела защитные наклейки, называются «нейтрализатор» от ученого Кулешова В.А (заказывала на официальном сайте). Их можно клеить на телефон, компьютер, планшет. Они создают защитный барьер и максимально минимизируют вредное излучение. Для беременных женщин это то, что нужно, чтобы лишний раз не беспокоиться как за себя, так и за будущего ребенка. В любом случае, в период беременности желательно свести к минимуму разговоры по мобильной связи, работу за компьютером.

Гость
#19
Гость

Подруга сутками болтала, родила дауна.

Даун не из за этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Работала часами с ноутом на коленях не вставая и болтала по телефону - замершая Б, как раз за неделю до примерной гибели плода работала по 12 ч с ноутом в таком положении или полулежа на животе. Даже не понимала, что это как-то вредит или влияет. Думала раз ноут или мобильный из современных, то они безопасны. Потом посмотрела ролик в ютубе на эту тему и глаза открылись, думаю что же я сделала.. всё-таки понимаю, что надо работать за столом и подальше от ноута, не работать очень долго, брать телефон с небольшим уровнем излучения и соблюдать все правила безопасного пользования телефоном. Сразу избавилась от вредной привычки ставить ноутбук на живот и колени.