Гость
Статьи
делать аборт или …

делать аборт или оставить?

Встречаюсь с мч уже три года, предохранялись, и тут узнала, что беременна..сначала мч сказал оставим ребенка, но поженимся после родов, я очень радовалась, вся счастливая ходила. но теперь он передумал, жить негде, денег мало..мне 23, ему 25. Он работает, я только закончила институт и начала. С тех пор как он передумал хожу вся в слезах, не знаю что делать. его родители против ребенка, говорят "а тебе оно надо?"

юлия
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставить

Вопреки
#2

Оставляй.

Гость
#3

Ребенка оставь, а его папашу на помойку и пусть алименты платит!

Анна
#4

Лучше аборт. Алименты будут копеечные. В 23 можно и другого МЧ поискать и удачно выйти замуж.

аноним
#5

тут по идее даже сомнений не должно быть. оставляй

л
#6

А какой срок? Главное чтобы твои родители были за и тебе помогали, его понятно, что против им и сыночку так проще. 23 уже не 17 вполне можно родить, но надо взвесить все за и все против

Гость
#7

аборт

Гость
#8

Если задаёте такой вопрос, то к материнству не готовы. Желаю сделать правильный выбор.

Гость
#9

решать только вам, я бы не оставила

Гость
#10

А чо, пособие дадут По рождению, и дальше как одиночке, коляска 159 евро, мелочёвка ещё на 99, на косметике съэкономите, на прокладках, а родителям мужа даже если рвутся заниматься внуками

и так до года дитё лучше не давать, максимум покатать коляску иногда пока дитё спит и по ровному

Гость
#11

Надо было предохраняться, коль замуж тебя не берет.

Гость
#12

а сами-то хотите? если не брать во внимание мч и его семейку

8мяу
#13

Я бы бросила его в любом случае. если аборт бросила б так чтоб на всю жизнь запомнил. придумала б изощренный способ. его родители естественно против.
если родите готовьтесь что сразу вы себе никого не найдете. и будет тяжело найти ребенку отца.возможно это займет несколько лет. родители помогут но им тоже не радость дочь одинокая. я не уговариваю на аборт. просто кого знаю что по молодости так вышло и сделали аборт сейчас замужем и с ребенком. а кто родил нашли мужей только через 5 7 лет. когда ребенок спокойно оставался либо один либо с кем то

Гость
#14

У меня подруга сделала аборт, чтобы на свадьбе беременной не быть, типа - что люди скажут? Он потом на ней женился, а вот забеременеть так и не смогла от него, из-за аборта непроходимость труб и ничем никто не смог помочь...
Так что, если ребенок зачат в любви, перестаньте реветь и с радостью дайте ему возможность жить.
Парень одумается, часто мужики сначала в панику ударяются, а потом говорят - какая же ты у меня умница, что ребенка родила, а то ведь я дурак был, не знал, как это прекрасно - быть отцом. Теперь я верю, раз аборт не сделала, значит в самом деле любишь!
Аборт ведь грех большой, аесли детей после него не будет, ведь это какая трагедия будет...

Гость
#15
8мяу

Я бы бросила его в любом случае. если аборт бросила б так чтоб на всю жизнь запомнил. придумала б изощренный способ. его родители естественно против.если родите готовьтесь что сразу вы себе никого не найдете. и будет тяжело найти ребенку отца.возможно это займет несколько лет. родители помогут но им тоже не радость дочь одинокая. я не уговариваю на аборт. просто кого знаю что по молодости так вышло и сделали аборт сейчас замужем и с ребенком. а кто родил нашли мужей только через 5 7 лет. когда ребенок спокойно оставался либо один либо с кем то

изощренный способ...откуда у тебя столько этой гадости в голове и в душонке????

Ксюшенька
#16

Не слушайте вы эту чушь. У меня есть подруги, красивые и молодые, но одинокие мамы, за ними ухаживают мужчины, не меньше чем за незамужними и не рожавшими, а в некоторых случаях и больше. Но там и мыслей небыло об аборте, это ужасно, когда жизнь твоего ребенка зависит от мнение парня. Сегодня он его значит хочет, а завтра перехотел. А после завтра ему твои ***** разонравятся или нос и он скажет копи на операцию. Я не предлагаю вам конкретного варианта, но решать только вам.

#17

Ребенок-то уже есть. Жизнь зародилась. Сделать аборт - убить свое дитя. Объясни это своему МЧ. Это не вопрос - беременеть или нет. Это факт - у вас зародился ребенок. Он может решать - бросить своего ребенка или нет, и это на его совести. Думаю, не бросит. Просто он не понял пока еще, что РЕБЕНОК УЖЕ ЕСТЬ. Его ребенок.

И если ты сделаешь аборт, последствия расхлебывать тебе - женские заболевания, риск бесплодия, смертный грех, наконец. А ему ты лишь облегчишь жизнь, сделав аборт. Как-то несправедливо получается..

Гость
#18

Недавно в нашей области был случай: женщина родила ребенка дома и придушила его пуповиной, потом выкинула в выгребную яму. Обсуждалось это в соц.сети и все писали какая она *****, что ее надо саму ***** и т.п. А как аборт делать - так это нормально. А ничего что у ребенка через 4 недели после зачатия формируется нервная система и он чувствует боль? ***** вы люди. Если не способна дать ему свою любовь, заботу и защиту, то не лишай хоть возможности жить. Роди и отдай в детский дом. А если уж совсем наплевать на него, то подумай о своем здоровье. После аборта, особенно если первенец, могут возникнуть проблемы

Гость
#19

Чтоб вас поддержать, у меня близкая подруга точно так же в 23 узнала, что в положение, парень сказал, будем женится и рожай, в 6 месяцев ушел испугался. Она в слезы, хотела прерывание делать хорошо не нашлось таких денег за "убийство" на таком сроке. оставила, через 2 мес. пришел обратно, прожили 3 года потом. сейчас девочке 11 лет и она смысл всей её жизни. Замуж правда не вышла, но не потом что поклонников не было, было масса, просто стала фильтровать. Правда её очень помогают родители и как не странно и мать того парня. и подумайте о том, что можете сделать первый аборт и больше не родить, а встретите того парня и что делать будите. У меня так другая подружка мучается в 19 сделала аборт и уже много лет не может забеременеть.

Изделие # 2
#20

А какая именно контрацепция подвела?

юлия
#21
л

А какой срок? Главное чтобы твои родители были за и тебе помогали, его понятно, что против им и сыночку так проще. 23 уже не 17 вполне можно родить, но надо взвесить все за и все против

срок 6 недель акушерских, мои родители против к сожалению..

юлия
#22
Изделие # 2

А какая именно контрацепция подвела?

Pharmatex

Гость
#23

вам ребенок так нужен или обидно что вас партнер обидел все таки?сам по себе зачем ребенок то в 23 года когда все впереди еще..можно уже сразу нормального серьезного мужа искать и от этого отвыкните ну и беременность планировать...а дети впереди страшные роды риск дискомфорт да и помощи вам ждать не придется и так все не в восторге...

гость
#24
Гость

Недавно в нашей области был случай: женщина родила ребенка дома и придушила его пуповиной, потом выкинула в выгребную яму. Обсуждалось это в соц.сети и все писали какая она *****, что ее надо саму ***** и т.п. А как аборт делать - так это нормально. А ничего что у ребенка через 4 недели после зачатия формируется нервная система и он чувствует боль? ***** вы люди. Если не способна дать ему свою любовь, заботу и защиту, то не лишай хоть возможности жить. Роди и отдай в детский дом. А если уж совсем наплевать на него, то подумай о своем здоровье. После аборта, особенно если первенец, могут возникнуть проблемы

Моя мать родила меня не от великой любви, а чтобы мужа к себе привязать. Вы говорите, дай ему возможность жить. А меня мать била и говорила, как я ей жизнь испортила. мне кажется лучше вообще не жить, чем жить ТАК. Хотя я не Бог, чтобы решать такое

Наталья
#25
Гость

Недавно в нашей области был случай: женщина родила ребенка дома и придушила его пуповиной, потом выкинула в выгребную яму. Обсуждалось это в соц.сети и все писали какая она *****, что ее надо саму ***** и т.п. А как аборт делать - так это нормально. А ничего что у ребенка через 4 недели после зачатия формируется нервная система и он чувствует боль? ***** вы люди. Если не способна дать ему свою любовь, заботу и защиту, то не лишай хоть возможности жить. Роди и отдай в детский дом. А если уж совсем наплевать на него, то подумай о своем здоровье. После аборта, особенно если первенец, могут возникнуть проблемы

Это где Вы такое вычитали про чувство боли у 4-недельного зародыша? Нервная система на таком сроке только НАЧИНАЕТ формироваться, до болевой чувствительности еще как да Луны пешком.
Автор, если Ваши родители тоже против и не собираются помогать - выбора у Вас особо нет. Без помощи будет очень тяжело и сложно, если все-таки решите родить... оно Вам действительно надо в 23 года?

юлия
#26
Гость

вам ребенок так нужен или обидно что вас партнер обидел все таки?сам по себе зачем ребенок то в 23 года когда все впереди еще..можно уже сразу нормального серьезного мужа искать и от этого отвыкните ну и беременность планировать...а дети впереди страшные роды риск дискомфорт да и помощи вам ждать не придется и так все не в восторге...

Детей ближайшие годы я не хотела, но мне кажется это очень эгоистично с моей стороны решать родиться человеку или нет из-за того что я "не планировала". Меня больше пугает, что если я решу рожать, то реально буду совершенно одна, без мужа и родственников и справлюсь ли я. А если решусь на аборт, то корить себя буду очень и это заслуженно

Гость
#27

Оставить. Мужик Ваш - гнилой!!!!! Сначала хотел, а потом мамо наверное на г..о..вно его изошла, вот он и передумал.
Я фигею, т..рах..аться все взрослые-взрослые!!! Отвечать за свои поступки дети-дети.
Что значит денег мало? На найфон перестанет хватать? Ничего - перебьется.
Поймите одно - он уже показал себя как кусок г..овна и его родня тоже, а аборт будете делать вы! Думать об этом до конца дней - будете вы!
Вы, что безродная? У вас родителей нет? Они в курсе? Неужели ваши родители разделяют ваше решение?
Если бы мне дочь в подоле принесла, я бы никогда не посоветовала ей сделать аборт. Сама бы вырастила этого ребенка.

Гость
#28

Если нет противопоказаний - однозначно аборт. Ребенок от такого ***** 99% вырастет таким же. Потом будешь очень жалеть, что родила и свою жизнь нп помойку выбросила

Гость
#29

Я делала аборт уже будучи замужем, потому, что по нерадивости нашей медицины во время плановой медкомиссии у меня обнаружилось большое кол-во лейкоцитов, что может быть и при беременности. Я всех этих тонкостей не знала. А врач, даже не посмотрев в паспорт запись о семейном положении решила, что у меня вензаболевание и назначила пробы в виде 2-х уколов, пробы оказались отрицательными. Только после этого догадались и обнаружили у меня беременность сроком 8 недель, обвинив меня же в том, что я молчала о ней. После таких "прививок" конечно же рожать уже нельзя и меня отправили на аборт. Мне тогда было 19 лет. Но, что не делается - все к лучшему. Через год я развелась. Со втором мужем познакомилась когда мне было 23. В 26 без проблем родила здорового ребенка.

Павла
#30

Оставить конечно.. вы что из-за прихотей МЧ "сегодня хочу - завтра не хочу" убьете своего ребеночка?

Гость
#31

Девушка, мужик сегодня один, а завтра может быть другой. Вы молодая, молодая мамочка - у вас вся жизнь впереди на личную жизнь - не этот горе - папаша, так другой будет - хороший,Э заботливый. Просто представьте своего ребёночка, пофантазируйте - какой он маленький, милый, как вы его назовёте, как он вас любит уже...И его убить? К тому же аборты часто провоцируют развитие опухолей и женских болячек.Не сейчас, так лет через 5 -10 вылезет какой-нибудь гадостью - и фигуру испортите гормональным лечением, и здоровьем, и без матки можете остаться - смотря какая опухоль. ,Аборты бесследно не проходят для здоровья. К тому же во многих странах за аборт судят как за умышленное убийство - так оно и есть. А жизнь длинная - вам это надо - плакать бессонными ночами после аборта и мучиться совестью ? Жизнь то длинная. Лучше быть молодой здоровой цветущей и счастливой молодой мамочкой, притягивающей внимание мужчин, чем убийцей со сломанным женским здоровmtv/ А личная жизнь наладится. Сколько здесь на форуме было тем девочек, которые не могут простить себе аборт. Рожайте!

юлия
#32
Павла

Оставить конечно.. вы что из-за прихотей МЧ "сегодня хочу - завтра не хочу" убьете своего ребеночка?

я больше всего боюсь, что не смогу его воспитать и вырастить. с моими родителями у меня довольно сложные отношения, часто гонят снимать квартиру, и 50 % своей заработной платы я должна отдавать им, за мое воспитание. дома у нас трое детей, две комнаты, работает кроме меня только мой отец. я всем сердцем хотела бы не делать аборт, но мне элементарно некуда идти

Наталья
#33
Гость

Девушка, мужик сегодня один, а завтра может быть другой. Вы молодая, молодая мамочка - у вас вся жизнь впереди на личную жизнь - не этот горе - папаша, так другой будет - хороший,Э заботливый. Просто представьте своего ребёночка, пофантазируйте - какой он маленький, милый, как вы его назовёте, как он вас любит уже...И его убить? К тому же аборты часто провоцируют развитие опухолей и женских болячек.Не сейчас, так лет через 5 -10 вылезет какой-нибудь гадостью - и фигуру испортите гормональным лечением, и здоровьем, и без матки можете остаться - смотря какая опухоль. ,Аборты бесследно не проходят для здоровья. К тому же во многих странах за аборт судят как за умышленное убийство - так оно и есть. А жизнь длинная - вам это надо - плакать бессонными ночами после аборта и мучиться совестью ? Жизнь то длинная. Лучше быть молодой здоровой цветущей и счастливой молодой мамочкой, притягивающей внимание мужчин, чем убийцей со сломанным женским здоровmtv/ А личная жизнь наладится. Сколько здесь на форуме было тем девочек, которые не могут простить себе аборт. Рожайте!

Ой, а беременность и роды ну так полезны, так полезны...
Я себе беременностью и родами и фигуру испортила, и со здоровьем проблемы огребла - послеродовое воспаление. Хирургический аборт - только воспаление, его, кстати, никакими гормонами не лечат, так что фигуре портиться не с чего. А вакуум много позже вообще нормально прошел. Стойких проблем со здоровьем даже после 2-х абортов не возникло, хотя и после второго уже 10 лет прошло.

Наталья
#34
юлия

я больше всего боюсь, что не смогу его воспитать и вырастить. с моими родителями у меня довольно сложные отношения, часто гонят снимать квартиру, и 50 % своей заработной платы я должна отдавать им, за мое воспитание. дома у нас трое детей, две комнаты, работает кроме меня только мой отец. я всем сердцем хотела бы не делать аборт, но мне элементарно некуда идти

Как понять "50% зарплаты за воспитание"? Если Вы живете с родителями и питаетесь все вместе - брать с Вас Вашу долю квартплаты и часть денег за продукты естественно. С ребенком, если родите, Вы можете жить в своей комнате, Вам зарплаты хватит себя и его прокормить?

Гость
#35
юлия

я больше всего боюсь, что не смогу его воспитать и вырастить. с моими родителями у меня довольно сложные отношения, часто гонят снимать квартиру, и 50 % своей заработной платы я должна отдавать им, за мое воспитание. дома у нас трое детей, две комнаты, работает кроме меня только мой отец. я всем сердцем хотела бы не делать аборт, но мне элементарно некуда идти

И вы еще думаете вы очень молоды не осознаете всю ответственность...встаньте на ноги найдите достойного мужчину и создадите семью вам еще и обеспеченый нужен раз вам жить негде! в 23 года без проблем такого найти а так погрязнете в пеленках и вот кого знаю никто не создал 2й брак толком да тем более с путным и у них родители сильно помогают с обоих сторон....сами себе испортили жизнь в общем

Гость
#36
юлия

я больше всего боюсь, что не смогу его воспитать и вырастить. с моими родителями у меня довольно сложные отношения, часто гонят снимать квартиру, и 50 % своей заработной платы я должна отдавать им, за мое воспитание. дома у нас трое детей, две комнаты, работает кроме меня только мой отец. я всем сердцем хотела бы не делать аборт, но мне элементарно некуда идти

Ну-ну, продолжайте играть в детство. Конечно, кормить своих братьев-сестер и маму неработающую оно, конечно, ценнее, чем тратить деньги на себя и своего ребенка.
Сейчас вы в раю живете, а уйдете от родителей с ребенком, конечно в ад попадете.
Живите одна, тратье на себя, ваш кобелино должен вас кстати содержать по закону пока вы с младенцем на руках и платить алименты потом, имейте в виду.
Так что выбор за вами - прекрасная светлая жизнь в кругу семьи, которая присела вам на шею капитально или жуткая жизнь с собственным ребенком и посылание ваших "родных" куда подальше.

Юлия
#37
Наталья

Как понять "50% зарплаты за воспитание"? Если Вы живете с родителями и питаетесь все вместе - брать с Вас Вашу долю квартплаты и часть денег за продукты естественно. С ребенком, если родите, Вы можете жить в своей комнате, Вам зарплаты хватит себя и его прокормить?

Комнаты своей нет, сейчас я получаю 35к, но я работаю всего третий месяц, декретные выплаты будут минимальны

гость
#38

Автор, если у Вас всё действительно так,как Вы описываете, то размышлять особо , к сожалению, не о чем. Одно дело, когда есть помощь и поддержка в лице родителей, тогда можно и оставить малыша. А если Вы совсем одна, то это совершенно другой вариант. Вам элементарно отлучиться в магазин будет проблематично, я уж не говорю о походах к врачу. Ну и потом тут на форуме любят трепать о том, что на ребёнка не нужны деньги. НУЖНЫ , автор, очень нужны и не всегда маленькие. Далеко не всем всё отдают знакомые. Мне, например, никто ничего не отдавал, не дарил, абсолютно всё мы покупали с мужем сами. Бабушки и дедушки тоже ничего не дарили, ибо не считали нужным. Ребёнка растить не очень просто. И из тех, кто заявляет о каком-то грехе, НИКТО не придёт Вам помочь. Я не агитирую Вас за аборт ( я и сама их не делала), но просто очень крепко подумайте над тем, а выдюжите ли Вы всё совершенно одна и без денег, без поддержки... Полно случаев, когда женщины потом обвиняют своих детей в испорченной жизни.

Наталья
#39
Юлия

Комнаты своей нет, сейчас я получаю 35к, но я работаю всего третий месяц, декретные выплаты будут минимальны

Точно, это я невнимательно прочитала - в 2-х комнатах родители, Вы, и еще двое детей... да уж, это и без младенца мрак полнейший.
По-моему Вам надо к врачу бежать, роняя тапки, пока еще может быть можно медикаментозный или вакуумный аборт сделать. И не настраивать себя заранее на то, что Вы должны убиваться из-за него годами.

гость
#40
Юлия

Комнаты своей нет, сейчас я получаю 35к, но я работаю всего третий месяц, декретные выплаты будут минимальны

Ну и где Вы жить планируете если даже своей комнаты нет? Едва ли родители Вам с ребёнком отдадут свою комнату... Когда пойдёте в декрет не будет и этих 35 тыс. Вам элементарно не хватит на съём комнаты и пропитание.

Гость
#41
Наталья

Точно, это я невнимательно прочитала - в 2-х комнатах родители, Вы, и еще двое детей... да уж, это и без младенца мрак полнейший. По-моему Вам надо к врачу бежать, роняя тапки, пока еще может быть можно медикаментозный или вакуумный аборт сделать. И не настраивать себя заранее на то, что Вы должны убиваться из-за него годами.

Спорю на 100 долларов, что вы бездетная. Сколько в ваших словах злобы и зависти, что кто-то беременный, а вы нет. Так рьяно советуете аборт, аж роняя тапки.
За свои поступки надо отвечать!
Почему, когда из-за аллергии хотят отдать кота в добрые руки, то тут ***** аж захлебываются в своем кудахтаньи - да как же так?! А когда речь идет о последствиях своего же поведения и о новой уже зародившейся жизни, то не моргнув глазом советую аборт.
А таким как вы, вырожденкам, я бы вообще запретила давать на эту тему советы. Вы не мать и никогда ею не будете!

Изделие # 2
#42

Милая Юлия, ребенка стоит оставлять, только если Вы понимаете, что сами его хотите, очень. Да, это Ваш ребенок, но в той же мере он и ребенок Вашего пугливого героя и может вполне случиться, что пойдет это чадо не в Вас. Никто не имеет права Вас к чему-то призывать, осуждать или совестить. Спросите себя сами, как Вы видите свою жизнь, чего Вы хотите, о чем мечтаете? Этот ребенок вписывается в Ваши планы? Если да - рожайте, если нет - то нет.

Гость
#43

Не стоит задавать вопрос рожать или аборт женщинам, вы прекрасно видите почему. Они сразу же начинают врать, истерить и пугать последствиями. Вы еще очень молоды, 23 это точно не приговор, а плод еще не ребенок, извлечь его не значит совершить убийство. И уж точно в нынешних условиях рожать его преступно. Этот ребенок начался по вашему совместному недосмотру, так что не должно быть так чтобы вы счастливая мать а он за ваше счастье платит. Сделаете аборт, придете в форму, будет у вас достаточный стаж и опыт, хорошая работа, найдете себя нормального парня под стать. И когда захотите родить, все у вас получится. Только не сидите на таких форумах, добра вам явно никто не пожелает, а вот навязать свои взгляды постараются, будьте уверены

Юлия
#44
гость

Ну и где Вы жить планируете если даже своей комнаты нет? Едва ли родители Вам с ребёнком отдадут свою комнату... Когда пойдёте в декрет не будет и этих 35 тыс. Вам элементарно не хватит на съём комнаты и пропитание.

Печально что это все правда. Без мч мне действительно не справиться но и положиться на него сложно

Наталья
#45
Гость

Спорю на 100 долларов, что вы бездетная. Сколько в ваших словах злобы и зависти, что кто-то беременный, а вы нет. Так рьяно советуете аборт, аж роняя тапки.За свои поступки надо отвечать!Почему, когда из-за аллергии хотят отдать кота в добрые руки, то тут ***** аж захлебываются в своем кудахтаньи - да как же так?! А когда речь идет о последствиях своего же поведения и о новой уже зародившейся жизни, то не моргнув глазом советую аборт. А таким как вы, вырожденкам, я бы вообще запретила давать на эту тему советы. Вы не мать и никогда ею не будете!

Адрес куда выслать 100 долларов дать?))) Ребенок у меня уже есть, взрослая дочь, практически ровесница автора. Про "роняя тапки" написала потому, что у автора срок 6 недель, если она соберется делать аборт, то чтобы повысить шансы на сохранение своего репродуктивного здоровья лучше выбрать более щадящий метод, а пока она будет дальше раздумывать - срок уже будет только для хирургического выскабливания.
Насчет котов лично я тоже не кудахчу, отдать в добрые руки - это не на улицу выкинуть.

Изделие # 2
#46
Гость

Спорю на 100 долларов, что вы бездетная. Сколько в ваших словах злобы и зависти, что кто-то беременный, а вы нет. Так рьяно советуете аборт, аж роняя тапки.За свои поступки надо отвечать!Почему, когда из-за аллергии хотят отдать кота в добрые руки, то тут ***** аж захлебываются в своем кудахтаньи - да как же так?! А когда речь идет о последствиях своего же поведения и о новой уже зародившейся жизни, то не моргнув глазом советую аборт. А таким как вы, вырожденкам, я бы вообще запретила давать на эту тему советы. Вы не мать и никогда ею не будете!

Зависти, что кто-то беременный.
Дама, у Вас очень...ммм...узкий взгляд на мир. Очень. Узкий.
За поступки свои отвечать? А перед кем, собственно? Ей решить вовремя проблему нужно: рожать или нет, и любое ее решение следует принять с уважением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Довольно трудно представить: КАК это - растить ребёнка совершенно одной - совсем без денег, без какой-либо моральной поддержки. Может казаться, что справиться вполне даже легко, но на деле выходит, что очень даже сложно. Ребёнок рождается не на один день, не на месяц, а навсегда. А если с ребёнком что-то не так, какие-то проблемы со здоровьем?... Да тот же массаж... Далеко не всегда можно получить квалифицированный массаж бесплатно. И таких нюансов миллион.

гость
#48
Юлия

Печально что это все правда. Без мч мне действительно не справиться но и положиться на него сложно

Юлия, я Вам сочувствую, но , полагаю, что думать особо не о чем. У Вас слишком сложные обстоятельства. Один на один с крохой - это не всегда, увы, кайф. И дело даже не в отсутствии отца ( так то на это бы можно и наплевать), а дело в том, что если что Вам никто не поможет, не поддержит.

Ксюшенька
#49

Я всё чаще оазочаровываюсь в местных женщинах. Так цинично и холодно "хватай тапки и на аборт" у меня аж кровь стынет. (((
Автор, я тебе одно скажу, если ты действительно дашь обещание любить этого ребенка и ниразу не дать ему усомниться в его желанности, то никакие моральные и материальные трудности тебе не сломают жизнь и не сделают ее ужасной, как многие ее тут описывают. Но как я вижу, твоя беременность зависит только от желания парня и родственников. Я думаю ты справишься со всем и воспитаешь достойного человека. Если конечно ты этого захочешь

Гость
#50

Автор, не делайте аборт ни в коем случае! Никогда себе не простите! Парень просто испугался. Дайте ему время! Я сделала аборт, потому что парень захотел и что? Всю жизнь себе поломала. Парень потом плакал, извинялся, понял, каким идиотом был. Но сделанного не воротишь - ребенка уже убила. Этот ребенок уже есть у вас. Бог вас благословил эти ребенком. Понимаете? Подарил вам ребенка за вашу любовь! Значит, все будет хорошо. Сходите на исповедь, поговорите с батюшкой и сразу все встанет на свои места. У вас сейчас смятение в душе. И у парня тоже. Он просто испугался. Дайте вам обоим время.